Моршу в MLP

NC-17
Завершён
60
2
Amluceat бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 55 873 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 203 Отзывы 14 В сборник

Глава 16: Продолжение веселья.

Настройки
Примечания:

Десятью минутами сна позже...

      О, вы подумали, что Принцесса Луна "ливнула" "сервер" Моршу? Не-а, до неё дошло, что она сорвалась на него. Не лучший поступок. Теперь надо достучаться сквозь такую воистину толстенную каменную стену. — Я не открою! Нет! — непонятно, каким образом он говорил с ней через многослойную стену, но Принцесса прекрасно слышала его... Продолжая стучаться. — Не-не-не, я слишком настойчивый, уходите! — Слушайте, я немного сорвалась, но ведь таким же образом нельзя огородить себя от всех мирских проблем? — змеиные глазки были на месте, лишь шёрстка вернулась в своё первоначальное состояние. — Почему же? Ещё как можно! — с недовольством отвечал он. — И вообще, кто вам давал право в чужие сны лезть? — Это моя способность, и я не хочу, чтобы пони страдали от кошма... — голос через стену стал громче и слегка агрессивнее. — Я что, пони? Я — хайрулец, к вашему сведению! — возражал Моршу. — И у меня что-то нет проблем с кошмарами! У меня только хорошие и плохие воспоминания вкупе с эйфорией от воображаемых богатств! Прошу, оставьте меня в покое, я имею слишком плохое мнение о змеиноглазых существах! — Луна перестала стучаться, потому что такое заявление было отнюдь не самое приятное для ушей. Особенно про бэт-пони, почти у всех них такие глаза, но они ведь делают "благое" дело! — Вот значит как... у вас значит никогда друзей и не было с такими глазами! Считать плохими всех существ с не такими зрачками глаз, как у обыкновенных обитателей — это самое настоящее оскорбление моего народа бэт-пони! — Теперь возмущение и у Принцессы... — В душе не чаю, кто эти ваши бэт-пони, я ориентируюсь на свой опыт встречи с теми, что я видел у себя! Вряд ли тут огромные различия! Ах, и про друзей: держу вас в курсе, Ваше Величество, я кочевник, который более девяти лет назад осел в одном доме в своём мире! — словесная перепалка вот-вот готова перейти на личности. Не есть хорошо. — Это не оправдание ненависти по отношению к таким существам! — парировала она. — А давайте мы с вами с помощью одного волшебного зеркала вернёмся ко мне домой и вы посмотрите на их деяния?! – Луна через стену громко фыркнула. — Пф-ф-ф, по себе не судят. Не могут быть все поголовно существа с таким видом глаз быть плохими, я в который уже это говорю вам. — Вдруг, сон начал сильно трястись. На песке, в небе, в море стали появляться трещины. Да, выглядит чересчур странно, но это знак того, что Моршу вот-вот проснётся. — Ладно, ваша взяла, в следующий раз всё обсудим! – и по-быстрому вышла из сна, дабы не проснуться с головной болью. — Не неуже... — не успел договорить Моршу, как открыл свои глаза. Его взору предстал чёрный потолок пещеры. Как бы то ни было, но на "дворе" уже восемь часов утра. Но Моршу себя чувствует абсолютно прекрасно, за исключением жажды и потребности хорошенько перекусить. — БОМБЕЗНЫЙ сон. Но стоит отдать должное ей: я не скучал и не погружался в грустные воспоминания об отце. — Вслух сам с собой говорил он, убирая с себя маленькое для размеров гиганта одеяло. Вся его одежда на нём, за исключением шляпы, которую он поставил неподалёку от себя. Сегодня насыщенный день будет, это точно!

В это время у Клауда...

      А вот у Клауда... всё плохо. Ночью попить кровь не вышло опять: на сей раз ассасин пытался достать его метательным оружием. Не получилось, к сожалению: пегас слишком прыткий оказался, а вкупе с раздражённостью и жаждой — ловчее.       Вообще, данные списки ликвидации слабых и беспомощных вампиров работают одну неделю. По истечению срока, все ассасины должны и ОБЯЗАНЫ прекратить свою деятельность и уйти на дно. Они могут делать что их душе соизволиться, кроме убийств. Да, пока ассасины не работают, на них накладывается табу на любые убийства (кроме, конечно, заклятых врагов кровососов — оборотней). А если нарушится договор, то ассасину несдобровать: за ним придут уже в следующую ночь. Нет, не такой же ассасин как он, а кое-кто посерьёзнее и с магией, дабы не рыпался.       Последний возможный вариант в ситуации Клауда: попить кровь у тех, кто спит днём. Но как можно догадаться и узнать, что пони в данный момент может спать? Шторки-то закрытые не всегда означают, что за ними лежит спящее существо. Нет-нет, отнюдь, это обыкновенная защита от воришек, у который чешутся копыта прибрать к себе чужое имущество или озолотиться на состоянии других. Единорогам с жаждой живётся намного легче, потому что магией можно решить огромную кучу проблем и неприятностей. Обыкновенный гипноз, который не столь сложно выучить и запомнить.       А пегасу следует стать "сталкером" и следить за одним конкретным пони или попросить помочь ему хоть чем-нибудь (неважно даже, если будет оплата деньгами). Тот же Рецендент, либо искать союзника по своей расе. И здесь дополнительная проблема: никакой пони-вампир в разумном уме не скажет припонюдно, что он является кровососом. Да и если отойти в сторонку, уже очень подозрительно. И как ещё одна неприятная новость, что прозвучала на днях: патрули были усилены, теперь по улицам частенько можно увидеть стражников и, может так получится, что вместе с ними будут сыщики. Ночью периодически пролетают парочку бэт-пони, вооружённые серебряными арбалетами и орудиями. Не только же той ночью могли убить столько пони, верно? Смерти происходят почти ежедневно, но в основном именно мрут многие от лап оборотней. Что ещё хуже: оборотни повыше рангом никак не контролируют сей факт. Ну, до поры до времени, пока не начнут слать кучу отрядов бэт-пони на ликвидацию. Между прочим, Принцесса Луна не отдаёт приказы так делать. Это зачастую делает высшее командование у бэт-пони. Зачем? Чтоб не напрягать лишний раз Её Величество. Жаль, что им неведомо насчёт приходящих к ней... "докладчиков". Что же предпринять молодому и незадачливому пегасу-вампиру?..

Тем временем Моршу, спустя полчаса и уже будучи за работой...

      На удивление гиганта, когда он пришёл в мастерскую, его там ждал: завтрак из Каменного Супа, обед из Каменного Супа (двойная порция) и ужин из Каменного Супа. Да-а-а... очень такая себе похлёбка. Но хотя бы без камня, как они обычно кладут туда. Хотя в последнее время они стали добавлять приправы и улучшать его, дабы хоть немножечко улучшить его вкус. Изредка (очень редко) могут приехать гости, которые хотят познакомиться с этой семейкой, поговорить о разном. Да или те же недалеко от них поселившиеся пони, которые захотели уединения и тишины для самих себя. Часто пересекаются, но друг к другу в гости заходят очень нечасто. "Что это вообще такое? И почему так неправильно оставили суп? Он же прокиснет или пропадёт ко дню иль к вечеру! М-м-м, и что же делать? Сказать им, что суп пропал и мне пришлось вылить его куда-нибудь на землю? Мда... будем надеяться, что он долго пролежит. Мне бы мяса... где бы купить его?". И вправду, без мяса тяжеловато думается и работается. Он же не пони, как они, ему нужны белки и жиры для продолжения жизни, а не то, что можно получить от растений.       И очень уж правильным решением не на постоянке есть яблоки у Эпплджек. Нет, Моршу сам не знает, что если будет переизбыток витамина А, витамина группы Б1 и группы Б2 или слишком много витамина Е — будет очень плохо всему организму. Тем более, есть часто блюда из яблок приедается сильно, хочется чего-то другого. Посему торговец покупал себе что-нибудь достаточно сытое и вкусное. Кроме блюд, в которых есть сено. Уж что-что, но кушать сено из-за отсутствия мяса — не то, что нужно и чем можно заменить. "А... постойте. Тут же река! Можно попробовать смастерить удочку и ловить себе рыбку! Думаю, мне дадут возможность пожарить рыбу, если у них, хех, есть сковородка. Но вроде должна быть, они не должны быть такими уж отсталыми в плане технологий, хоть и живут очень далеко от Понивилля..."       Но вдруг у Моршу заурчал живот. Время покушать, главное, чтоб хватило супа. Ну, натощак уж точно хватит, но для того, чтоб точно насытиться, придётся около трёх таких похлёбок скушать. Как раз после еды можно попробовать смастерить удочку. Главное, просто побродить по небольшой окрестности и попытать удачу на длинные палки. "Так, ладно, сначала перекус, затем надо посмотреть на наличие дерева или палок, потом начать создавать бомбы. Хм, мне кажется, что стоит позвать мистера Игниуса, чтобы тот в свою очередь показал мне ту самую шахту, где работает Лаймстоун...". Вот такой вот небольшой план сформировал Моршу, беря в руки миску с супом (ложку не дали, пить надо руками или держать кое-как копытами) и пробуя на вкус сие блюдо.       Выпив почти всё, Моршу аккуратно положил его на станок, начав смаковать вкус и раздумывая, на что это может походить. "Очень жидкий, не густой. Не горький, не сладкий... Хм-хм-хм... есть тонкая нотка острого... Гхм, ну что же, вполне себе ничего. Хотя, если бы мне дали возможность выбирать из меню этого мира, то я бы выбрал салаты и грибной суп..." Забавно, но ни перца, ни острого не ложили в суп. Возможно, рецепторы немножечко подводят Моршу.

Селестия и Луна сидят вдвоём в столовой и принимают пищу, попутно общаясь...

— ...сестра, — произнесла Луна, засовывая небольшой кусок помидора и огурца вилкой, пока Селестия уплетала банановый торт и запивала это дело чаёчком. — Мне эти оборотни и вампиры уже по самое горло сидят. Может, ты как-нибудь разберёшься с ними? — Ам, нум-м, ам, как би-и, — жуя и глалря одновременно начала Селёдка, затем проглотив еду. Мда, очень некрасиво так кушать, хорошо хоть не припонюдно употребляет пищу. — Гхм, бэт-пони твои —прекрасные воины. Направь их силу на прекращение убийств невиновных. Ведь ты управляешь ими, не так ли? — Селестия наклонила голову в ожидании ответа. — Да, но я хочу сделать так, чтобы и бэт-пони, и вампиры, и оборотни прекратили локальные конфликты. И мои приказы про прекращение нападения на друг друга — в одно ухо влетело, а из другого вылетело. — Жаловалась Принцесса Ночи, не понимая, как можно решить эту проблему. Но тут и нет мирного решения, только насильственным путём, путём убиения огромного числа особей трёх воющих сторон, третья из которых охотится за ними. — Я понимаю твоё стремление урегулировать данный конфликт, но в таком случае, если даже я вместе с тобой добьёмся мира между ними, что нам делать с вампирами? По твоим рассказам, им почти каждый день нужно попить кровь, чтобы утолить свою жажду. — Косвенно говорила речь Луны Селестия, засунув в рот небольшой кусок тортика. По правде сказать, у людей есть обыкновенные банки крови. Чего же не создать такой? А детали... Ну, с ними можно и подумать немного. Скорее можно сделать принудительную сдачу крови каждые два месяца (не будет работать правило на инвалидов; заражённых болезнями пони; на тех, кто лежит в больнице). Вдруг, Селестия проглотила хорошо прожёванную часть бананового торта, и продолжила. – А про оборотней... ты же говоришь, что им нужно есть только мясо, чтобы жить дальше, так? — сестра кивнула головой. — Им можно мясо давать на постоянке, сделать продажу мяса легальным делом. А бэт-пони твоим фрукты подавай, причём не так уж и много им надо. — И только Луна хотела что-то сказать по этому поводу, как Селестия стала говорить дальше, при этом вздохнув. — Но если опустить факт того, что делать с пони-вампирами, то остаётся последняя проблема: их всех нужно отделить друг от друга, чтобы не пересекались слишком часто, а то будет ситуация, как в одной кафетерии в Понивилле. Очень хорошо, что они только друг другу морды побили. — Довольно холодно рассудила она. — А-а-а... куда и на какую территорию, чтобы обычные граждане не страдали? Бэт-пони ещё можно оставить, но было бы прекрасно, чтобы боевые части моего народа следили за ними, а то ещё поубивают друг дружку. — Отвечала ей сестра, а Селестия запила чай, к своему сожалению обнаружив, что в бело-золотистой с серебряными кружевами кружке его больше не осталось... Как и капельки чая в чайнике. — Если бы я была Кризалис, то я поступила бы очень нехорошим способом: я бы отправила вампони и оборотней-пони на арену, где они сражались для того, чтобы жить дальше. Но я не настолько свихнулась с катушек, чтобы докатится до такого, — Отвернув голову, произнесла Селестия, — к тому же, среди них часть пони вовсе невиновны, и их туда причислили намеренно, что не очень-то и радует меня. — Что-то мне подсказывает, что нам стоит пересмотреть конституцию Эквестрии. — Подала голос Луна, после недолго молчания. — Отдельные уголовные и административные статьи для тех двух рас. — Ладно, я думаю так: вампиров всех до единого отвезти в отдельное место, где они построят себе город и будут жить, но им надо будет поставлять как-то кровь; оборотням создать поставки мяса, которое будут привозить бэт-пони и тоже поселить их отдельно. — Внезапно, у Луны возникла идея. — Точно! Есть же обычные банки? Что мешает сделать банки крови, а сдачу крови сделать обязательной ежемесячно, но с исключениями? И действует это только для тех существ, что являются гражданами Эквестрии! Как тебе такое, Тия? — Селестия приложила ко рту копыто, начав размышлять над предложением сестрёнки. — Это... хм, хорошее предложение, но давай обдумаем детали чуточку попозже, мне сейчас надо идти. Как будет обед — поговорим, ладненько? — Да. Я пока со своими слугами поговорю, ко мне должен был придти один богатый пони-аристократ с каким-то делом. Я тоже, пожалуй, пойду. — В первый и последний раз отпила Луняша из своей тёмной, под стать её шёрстке, кружки, наполовину опустошив её.

У Мор...

БА-БАХ!       Ой-ой-ой, а что тут произошло? А ничего особенного: Моршу решил "поиграться" с магической пылью... неправильно применив её, как фугас. К счастью для его лица, взрыв был совсем небольшой, чтобы повредить его. Однако лицо теперь в сиреневатой копоти, а одёжка чутка испачкалась. "Так, на заметку: никогда не делать слишком тонкий и не длинный фитиль. Святой Хайрул! Решил, блин, испытать очень маленькую бомбочку, не успев нормально кинуть её от себя. Хотя, это даже не бомбочка... Погодите! Да это же взрывобманка! Им же отлично можно кого-нибудь отвлечь!!! Чёрт, вот это уже классная идея! Это тоже запишу себе на ум!". Моршу буквально был рад новой идее, пришедшей ему на ум.       Вообще, он слепил маленькую бомбочку для того, чтобы протестировать, как работает магическая пыль. А так, если бы Моршу знал, что можно обыкновенно создать взрывпакеты, которые будут отвлекать дольше (у них принцип работы как очень маленький фейерверк, только взрывы не прекращаются некоторое время) и действовать лучше. Однако маленькая бомба Моршу имеет преимущество: она взорвётся единожды, но очень громко.       На взрыв сбежались пони из дому: Игниус, Кварц, Марбл (Мод и Лаймстоун в шахте работают пока что). Они увидели, что Моршу сильно испачкал своё лицо. Те недоумённо смотрели на него некоторое время, пока бывший торговец смотрел туда-сюда, а потом решил объясниться: — Сделал маленькую бомбочку ради теста, но просчитался с фитилём... — Пожал плечами он, убирая со своего лица "подобие" пороха, вытряхивая его на землю. — Не бойтесь, со мной всё хорошо. Просто перед лицом рвануло в руке, кхе. — Вы точно не ранены? — со скепсисом и подняв бровь, спрашивала Кварц Пай. — А то мало ли, но у нас есть бинты и аптечка если что. — Не-а, я чувствую себя БОМБЕЗНО! — выделил последнее слово Моршу, улыбаясь им и встав в свою позу, когда он держит одну ладонь другой ладонью, при этом стоя боком. All your bits and rupies are belong to me, Link! — Ну-у... смотрите. Поаккуратнее будьте. — Предупредил с беспокойством Игниус, головой махнув своей жене и дочке идти в дом. "Ладненько, продолжим веселиться. Вошёл во вкус, хе-хе! Всего-то неделю с чем-то не делал бомбочки, но уже соскучился по своей любимой деятельности!". Улыбаясь, пошёл Моршу обратно к мастерской, где лежал свинец, молоток, отбойный молоток, ещё парочка всяких инструментов и верёвки. Моршу ещё подумывает над осколочными бомбами, которые ОЧЕНЬ эффективны против живых существ, однако против зданий и техники будут совершенно бесполезны. Нет, не просто потому что убивать охота, а чтоб эти самые враги отстали, причём надолго и в больнице. Ну, а умрут или нет — это уже не настолько важно. Кому какое дело до того, что он смог победить грабителя, хитростью обманув сначала, а потом избив или взорвав? И плевать хотел тот, на кого этот самый грабитель напал, он его плохими словами лишь будет поминать, не больше и не меньше.

***

      Понивилль. Один из величайших городов Эквестрии, что уже более тысячу лет стоит на этой земле, периодически расширяя свои границы. В такой прекрасный день, когда у одного проблема с жаждой крови, а у другого эксперименты с магической пылью, в столице внезапно происходит взрыв. Да, самый что ни на есть взрыв. Как будто террористическая организация, которая захотела подорвать некоторые важные объекты... но нет. Это не они были.       А вот кто виноват во взрыве, так это Трикси. Ох, эта Великая и Неповторимая Трикси. Строит из себя ни пойми кого, имеет чересчур завышенное эго, думает лишь о себе и о своих глупых шоу, где она и фокус-то нормально показать не может. И от такого стыда, во время выполнения простецкого фокуса, она использует наиболее подвластную ей магию — иллюзии. И вправду, легче ведь использовать то, чем умело пользуешься. Только вот когда она побазарилась на более сложные иллюзии, она очень глупо поступила: во время одного из её тупых шоу, она создала иллюзорного клона самой себя.       И было бы всё отлично: она всего лишь показывала фокус, где нужно было распиливать коробку в красивой обёртке, пока существо находилось внутри. Естественно, саму себя пилить неохота, а клон спокойно схавает и даже попросит добавки. Бр-р-р, клон-мазозист Трикси... Страшно себе представить такое чудо-юдо!       Так вот, ближе к сути: во время распиливания коробки вышли, так скажем, "неполадки с магической стороны". Клон хоть и был иллюзорным, но в нём находилось нехилое количество магии. И во время этого дела, пока пони с интересом глядели, что будет происходить дальше, Трикси подумала, что клон начал терять свою магическую составляющую, отчего начнёт исчезать. Нет, насчёт клона Трикси пони было ведомо, что она может создать подобие себя магией, который внешне ничем не отличался от оригинала. И когда она попыталась подать энергию в своего клона, этот клон стал разбухивать, становится всё краснее и всё больше походить на шарик.       Часть пони тут же поняли, что всё пошло по одному месту, и поспешили быстро свалить отсюда. Однако другой части казалось, что это всё часть большого и хитроумного фокуса, мол, проверка на реакцию и действия пони. Но, кхе, никто из оставшихся не ожидал, что спустя пять секунд клон рванёт как живая магическая бомба.       И взрыв... ну, как сказать, Трикси почувствовала себе крайне мерзко. Сидевшие в зале пони были слегка отброшены ударной волной, а сама фокусница чуть не поломала себе копыто, но получила травму, ибо находилось прямо рядом с бомбой. Её откинуло за сцену, где она прокатилась кульбитом на пару метров. Ушибы, ссадины — всем этим теперь будут заняты врачи. Жаль, что одному пони, который находился совсем неподалёку от коробки, вывихнул себе заднее копыто.       И теперь всё, что натворила она – так это крайне сильно попортила свою и так не самую хорошую репутацию. Штрафы, ущербы, нанесённые походу этого представления неслабенько сделают мешочек с битсами легче. Ах да, а ещё у неё есть плата за аренду места, потому что денег на покупку такого зала у неё в принципе не может быть, слишком дорого. "Н-но как... где Великая и Могучая Трикси могла так просчитаться?! Слишком много магии? Слишком мало? Что Трикси наделала?! Уф-ф, а какое неприятное чувство!". Ойх, а какое неприятное чувство! Во второй раз в жизни стало стыдно. Последний раз ответственность почувствовала только перед тем, как уезжала от родителей, ибо тех она уже достала, что мёртвым грузом висит на шее родителей. Но если бы кто-то видел, что происходило в её семье — думаю, мало кому понравилось такое. Два аристократа с чрезвычайно завышенным самомнением. Да с таким, что уже скорее напоминает психическое отклонение у этих двоих. Считать за говно всех, но кроме себя и принцесс — на это нужно иметь огромную наглость.       Неподалёку от этого закрытого представления проходила команда Элементов Гармонии, но без Рарити, поскольку той в срочном порядке сегодня нужно пошить некоторые особо дорогие вещи, которые аж инкрустированы! А Рарити в ювелирном деле очень неплохо смыслит. Да и что уж там, она часто шьёт платья и костюмы для свадеб на заказ. Качество отменная, хоть и цена кусачая чуточку.       За неимением этого, взрыв был отчётливо слышен. Все поспешили быстрым галопом туда, пока не обнаружили, ято оттуда выходят недовольные пони, которые изредка, но бросаются некрасивыми словцами в адрес фокусницы. Только по большей части сие дело творят те, кто пострадал. — Опять Трикси что-то сделала? – в воздух спросила Рейнбоу Дэш. — Наверное, что-то явно нехорошее... — тихим голоском отвечала ей Флаттершай. — Э-э-э, — махнула копытом Эпплджек, — из неё фокусница, как из меня единорог. – Я так поняла, что она использовала слишком огромное количество магии! — и тут все посмотрели на Пинки Пай. — Ну-у-у, моё Пинки-чутьё никогда меня не подводило! — Я с ней пару раз пересекалась, — начала говорить элемент Магии, — уж что-что, но персонаж она не самый приятный. Выглядит порой слишком смазливо и постоянно говорит о себе от третьего лица. – Рассказывала Твайлайт Спаркл, пока не увидела прилетевших пегасов-пожаротушителей. Правда, через полминуты они вышли, ибо там ничего не горело, но была одна раненая волшебница-завистница. — Хмф, вот и она. — Чёт-о её слишком сильно потрепало, даже мне жаль стало. – Внезапно проявила милосердие оранжевая земнопони, глядя на то, как пегасы, осмотрев её, через некоторое время быстро схватив её копытами, полетели в больницу.       Трикси увидала глазком Твайлайт Спаркл, которая сверлила её взглядом, который, якобы, её осуждал и оскорблял. Мол, она так на неё смотрит, будто она не пони, а какой-то бомж из подворотни, который всё никак не наскребёт себе даже на однокомнатную квартиру.       Ей её взгляд показался омерзительным, она чувствовала себя униженной и опущенной в грязь, втоптанная, а ещё с попорченной репутацией. "Точно она во всем виновата! Она... Она... навела на Трикси проклятие, эта Твайлайт! Вот почему Великая и Могучая Трикси не смогла нормально всё делать в своём иллюзорном фокусе, она наслала на меня сглаз! Но мы ещё посмотрим, а точнее Трикси посмотрит, как будет смеяться над ней! Трикси покажет ей!!!" Это не столь глупо и абсурдно, сколько абсолютно некомпетентно и плохо. А, ну да, точно, легче ведь спихнуть вину на другого, а свои собственные ошибки не признавать. В других ищет пылинку, а в глазу бревна не видит. Да и этот эгоцентризм любого пони достал. С каких пор Великая? С каких пор Могучая? Вот так просто взять и дать себе титул с нифига? Да такими темпами легче её игнорировать и слать куда подальше, нежели контактировать. Как раз-таки самое худшее в жизни для любого существа — это игнорирование.       По крайне мере, так думают те, кто агрессивно настроен к Трикси. Сама команда против Трикси не настроена, просто её шоу очень посредственного качества, и спасало её от краха только очень качественные иллюзии. На этом всё держалось до этого момента.

Спустя пару дней...

      Итак, за произошедшие дни произошло вот что: Моршу разработал большие бомбы для шахт, которыми теперь активно пользуется Лаймстоун и остальные, кто работает в шахте. Торговец подумывает о закрытом бизнесе: он будет продавать бомбы шахтёрским кампаниям под прикрытием. Но это пока мечта, которую ещё ему предстоит осуществить. Вообще, лучше попытаться договориться с принцессой Селестией, дабы та дала ему возможность продавать ТОЛЬКО шахтёрам такие бомбы, и не кому более. Не хватало, чтобы террористы расплодились, либо диверсанты из Улья или даже грифоны, которые захотели бы подорвать экономику государства. Ещё ему рассказали про огромный валун, только эта семейная штука вообще не впечатлила Моршу. Типа, ну стоит воистину исполинский камень, который даже гигант не сможет поднять, и что? В общем, он не был впечатлён этой штукой, но она довольно сильно важна семьи Пай. Кстати, Моршу сегодня решил съездить в Понивилль на один день, а потом обратно ехать к семье Пай. Они платят больше, чем Эпплджек, но он ведь сказал той, что приедет к ней и к её подругам. "А чё-почём с лодкой? Неужто Моршу смог откуда-то сделать её?". Ответ: да (скажу по секрету, он её сделал за два часа, а на гребни потратил полчаса). Только закупкой досок был занят Игниус. Да и дерево тоже требовалось для шахты, те же балки, чтоб в опасных местах шахты камни не валились сами по себе из потолка из-за тяжести. Однако Моршу из-за однотипной еды теперь придётся хорошенько поесть разной еды, не хватало заработать недостатка витаминов в организме или наоборот "передоз" конкретными. Как говорится, всё должно быть в меру.       Клауд... бедный Клауд. Его настолько всё заебало, простите, осточертело, что он не знал, что вообще в такой ситуации можно предпринять. Но к его счастью, выход нашёлся: Рецендент в очередной раз увидев уже более свирепо выглядящего пегаса, решил взять немного из своего запаса крови и отдать ему. Куда больше диких вампиров, когда патрули бэт-пони усилились и теперь более активно рыщут в поисках двух рас? На уровне инстинктов чтоб жили, и имели крупицы разума? Не-не, это самый плохой выход в такой ситуации... но Рецендент оказался не таким уж простофилей: Клауд вынужден был пообещать, что он поедет в Кристальную Империю и оттуда возьмёт образец крови кристальных пони для пробы Реценденту. Чем прекрасна их кровь? Во-первых, она чуточку прозрачная и не имеет совсем ярко выраженный красный цвет. Скорее, даже с мелкими блёстками. Во-вторых, она по своей консистенции будет повкуснее, чем кровь здешних пони. Ну и железа в ней немного меньше, что тоже способствует улучшению вкусового качества.       Клауд, имея небольшие запасы денег, смог понять, что ему хватит на поездку туда и обратно: из Понивилля в Кристальную Империю и наоборот. Только ехать придётся немного долго, но это намного лучше, чем сойти с ума от невозможности покушать. Благо уже ассасины прекратили свою деятельность, убив около семи ста диких и слабых (это всё вместе) особей вампиров и более ста сорока оборотней походу пьесы. У оборотней тоже были успехи в изничтожении своих соперников, причём даже больше, чем у них самих: двести пятьдесят за неделю с чем-то. И эта цифра со всех городов Эквестрии вместе взятых!       Но завтра прозвучит реформа, которую разнесут газетчики по всей Эквестрии. Ей придумали заголовок и описание, и что там нет никакого подвоха или обмана. Всё честно, слово самих Принцесс. А уж обманывать свой народ зачем? Даже если часть этого народа то и дело наровят устроить локальные конфликты с невиновными жертвам и убийствами. Только вся беда в том, что города для изоляции только-только начали строятся. Не есть хорошо, куда же поселить кровососов и этих "зверей"? Вряд ли те будут смирно ждать и сидеть на крупе, ничего не делая. Вампирам, конечно, в этом плане туго, ибо тотальная зависимость от крови пони. И причём подходит только кровь пони и грифонов, остальная вся либо хуже усваивается (кровь диких животных усваивается на жалкие 3% на один литр), либо никак.       Кто может ожидать того, что Трикси решит скрывать себя, а потом зайдёт в магазин магических предметов, где находился тот самый Амулет Аликорна? Ей настолько неимётся запятнать чужую честь, что она не может нормально сидеть на жопе и пытаться хоть как-то исправиться перед пони. А почему она использует мантию, что скрывает её? А потому что пони, видя её, либо кидали нехорошие взгляды в её сторону или насмехались или даже оскорбляли! Кому понравится такое слышать и видеть в свой адрес? Хорошо хоть не нападали припонюдно, а то б вообще был звиздец полный. Эгоцентричной и не хотящей чувствовать вину перед остальными Трикси такого не хочется. Подруги-то близкой нету у неё, чтоб поплакать или излить тоску душевную.       Ну и так совпало, что Твайлайт сегодня опять гуляла со своей "тимой", но к ним присоединилась Рарити, у которой сегодня был свободный день и она очень радовалась факту, что сможет провести его вместе со своими близкими подругами. Торчать до бесконечности в бутике? Да ну это, скукотища. Свити Белль часто к подругам ходит: она вместе с Эппл Блум и Скуталу пытаются построить домик на дереве, ну и заодно попутно пытаясь получить кьютимарки.       И примерно через 10 минут прибудет поезд, где находится на данный момент Моршу. Однако не с пустыми руками он едет: он припас в купленной в Эппл Лузе кожаной сумке подарочек в виде шоколадки. Всё же с Эпплджек у него только положительные воспоминания. И в очень скором времени он присоединится к событию, под названием: "Отпинай Трикси чем-угодно, но заставь её сдаться и снять этот долбанный амулет!".
60 Нравится 203 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (13)