Останьтесь со мной

PG-13
Завершён
77
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 668 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Останьтесь со мной

Настройки
(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Автор лох и не смыслит в романтике, поэтому извините если не понравилось) Юджин парень 15-ти лет. Он много не повидал в жизни, чего видали многие взрослые . Но он успел повидать то, что не видели многие взрослые - призрачный офис, его там приняли, там его друзья. В мире живых у него есть Люк, но они стали пересекаться всё меньше, да и общение почти сошло на нет. Ещё и одно привидение без лица буквально манит, забирает его в свою власть, позволил себя полюбить до вздрагивания и мурашек по телу, а потом уволил. За что? Накосячил? Завалил задание? Нет, пришёл пораньше потому что соскучился по друзьям. Босс надеялся на то что мальчишка забудет его и принадлежащий ему офис, но он только заставил быть воспоминания о нём болезненными. Вот уже который день он сидит на одном кофе и готовится к очередной контрольной. Он скучает по всем своим друзьям из загробного офиса, а в особенности по личности которая его оттуда и выгнала. POV Юджин Снова тот же кошмар о зеркале, снова соскакиваю с кровати, те же круги под глазами, толстовка, треснуты очки навевающие воспоминания. Так нехватало весёлой Ривер, ворчливой Джоан, стеснительного Шона, игривого Коти, малыша Хейдена, всех, в том числе и того кто заставляет заикаться и дрожать как только тот входит (влетает) в офис - Босса. Снова в школу, погода оставляет желать лучшего. Ливень. Я опаздываю в школу, скорее бы её закончить уже и перейти дальше (автор: какая ирония) Постараюсь срезать, чёрт там тот мужик. (это тот который убил свою жену и является отцом тех детей с площадки) Главное тихо и осторожно пройти мимо. *хруст* чёрт! (это типо он на ветку наступил) -"опять ты?! А ну иди сюда!" (автор старался сделать ситуацию как можно серьёзнее и грустнее, но что-то не то, больше драмы!) Я не смогу сбежать. POV третье лицо. 15-ти летнего мальчика избивают в кровавое месиво (арматурой) POV Юджин похоже я так и сд*хну в одиночестве. Зато может хотя бы друзей увижу. Точно, друзья! Я могу попытаться позвать Ривер. -"Р.. Ривер" прохрипел я Тот же как из ниоткуда появилась Ривер, и посмотрев на меня ужаснулась. Вырубив мужика, та подлетела ко мне. -" Юджин... *всхип*.. Ты живой?" -" Ещё держусь'' Сам даже не знаю как, лицо всё в синяках, рёбра сломаны, правая нога тоже. Бордовая толстовка сменила цвет на алый, под цвет вытекающей из меня жидкости. -" Ривер ты куда так сорвала-.. О боги милок что с тобой стряслось?!" О слышу испуганный возглас Джоан. С трудом приподнимаю голову от асфальта. Похоже я своим внешним видом напомнил прошлое. Хех. Что они делают? Зовут Босса. Ну и зачем. Мне уже как-то всё равно. Что это в вашем взгляде Босс? Беспокойство? И что ещё? Страх. Почему же вы беспокоитесь за меня. Меня подняли. Зачем? Почему не оставили валяться? Хотя какая разница, я постепенно теряю сознание. Меня сжали крепче и ускорились. POV третье лицо Подростка положили у больницы и нажали на звонок, потом последовала суматоха из врачей. Ну да представьте работаете себе, и вдруг вам звонят в дверь вашего рабочего помещения, а на пороге полутруп. Главный из призраков - Босс молча проважает взглядом белых глаз удалившихся с его любовью на руках врачей. Вы не ослышались, любовью. Он полюбил этого ребёнка, но посчитал что у него нет шансов и решил оттолкнуть его чтобы не привязаться ещё сильнее. Но вышло ещё хуже. Возможно еслибы он его не оттолкнул, он бы сидел бы на подоконнике его обиталища и следил за тем как подросток спит, но нет из-за своей оплошности, тот следит как того уносят в спешке врачи. Ривер роняет слёзы. Джоан вспоминая что-то своё мёртвой хваткой вцепилась в свою трость. -" уходим." -"Но Босс.." опешила Ривер Босс одарил её тяжёлым взглядом. Они ушли. Спустя некоторое время через Котю удалось разузнать,что Юджин будет лежать в больнице ещё месяц, но его жизни уже нет такой угрозы. Они стали навещать Юджина. Босс тоже решил навестить его. Тот сел на изголовье кровати. -"Б-Босс?" -"Я уже ухожу" -"Останьтесь со мной Босс, вы мне нравитесь" (а что так резко?) -" и ты мне, не пугай меня так больше придурок, мы уж думали готовиться к тому чтоб увидеть тебя призраком и без помощи цветка"
77 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)