Дочь маминой подруги

PG-13
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 312 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

1часть

Настройки
Маша Третьякова, миловидная блондинка, имеющая идеальную репутацию и кучу друзей, так же она ученица 10 классе, живущая в Америке и ходящая в элитную Американскую школу, единственный минус это то, что эта школа летом тоже работает, во общем у этой девушки не жизнь, а сказка. Сегодня у неё день рождение, Маше исполняется 17 и у неё дома намечается огромная вечеринка примерно на 60 человек. Несмотря на столь прекрасное утро, начавшееся с поздравлений родных и вкусного завтрака состоящего из кофе и омлета с овощами, новость о которой ей сообщила мама днём, повергла её в шок и настроение пропало, как и желание её видеть. Сейчас наверное встал вопрос, кто это и почему Маша так её ненавидит, но лучше начать с самого начала. *5,8 лет назад. **Русская школа Счастливая пятиклашка, в блузке и брюках стоит на линейке с цветами для будущего классного руководителя, это наша Маша стоит и разговаривает с подругой пока они ждут когда уже их отправят в класс. День проходит даже более чем замечательно и так день за днём, Маша учиться и даже может похвастаться отличными оценками и многими новыми друзьями. Сегодня очень важный день, контрольная по математике, и Маша её не как завалить не может, поэтому она тщательно подготавливается на перемене, сидит некого не трогает, тихо читает учебник пока одноклассники бегают по коридорам, но вдруг её зажимает старшеклассница на вид из 8 или 9 класса. — Брысь, мелкая — вальяжно, как царь проговорила та. Маша знала кто это и даже как её зовут, у этого царя имя Лаура. — Но я первая села, иди ищи другое место — сказала Маша совершенно спокойным голосом, перелистывая страницу учебника. Знала бы она чем это закончиться. — Мелкая тварь, сука запомни мои слова, твою жизнь я превращаю в сущий ад — Поговорила Лаура и ушла. Маша не предала этому особого значения и продолжила готовиться к уроку. Радостная Маша шла с пятёркой за контрольную и уже представляла как её хвалят за работу, но тут к ней подбегает Лаура, в эту же секунду Маша оказалась поваленной Лаурой, Лаура стала жестко бедную Машу избевать ногами и руками. — Я предупреждала, что будет ад — сухо бросает Лаура и уходит, а Маша плачет от боли. Придя домой она нечего не сказала, но когда родители пытались выяснить, что же случилась, Маша сказала, что просто пацаны в подворотне побили. С этого дня жизнь Маши целый год была как ад, её почти каждый день избивала Лаура, уже не так сильно и можно сказать даже не больно, а просто не приятно, потом пошли с её стороны издёвки из-за внешности, характера, в общем, ко всему к чему можно было и нельзя придраться. Но вот счастье, этот год закончился и издёвок больше не будет, как минимум целое лето и в этот же день, еще одна радостная новость они всей семьей переезжают в Америку. *События сегодняшнего дня. *Днём Маше сообщили, что приезжает мамина подруга с дочкой, и эта дочка это Лаура. Вот кто захочет видеть человека который твою жизнь реально превратил в ад. Ну с этим нечего не поделать, Маша не собирается тратить своё время на Лауру, сегодня её день и пусть он уже испорчен не самой приятной новостью, это не повод портить веселье остальным. Маша и её родители пошли украшать внутренний двор. Через пол часа весь внутренний двор был украшен, везде висели шары, ленточки и фонари, так же было много еды, фрукты, пицца напитки и от этого вида поднималось настроение, и скоро должны прийти гости. Первой конечно же пришла лучшая подруга Маши с большим подарком, и у именинницы поднялось настроение, и кажеться она забыла что через несколько часов она увидит эту дьявольскую бестию. И вот все пришли, они танцевали плавали в бассейне и просто веселились, Маша объ щалась с друзьями, многие её подкалывали, что у неё всё ещё нет отношений, но это неё не как не задевало. Через несколько минут Маша отходит что бы подлить пунш в стакан и её в этот момент откликивает мама. — Мам, что случилось, что-то важное? — интересуется Маша. — Ну это не очень то и важно, но я должна была тебе это сказать, в общем моя подруга и её дочь Лаура пришли, если хочешь можешь подойти поздороваться — Татьяна говорила очень радостно и воодушевленно. — Нет мам не хочу, прости, но меня уже друзья ждут — конечно друзья её ждали, но Маша просто не хотела видеть Лауру, это не боязнь её встретить, просто неприязнь и обиды. Натянув улыбку девушка пошла обратно к друзьям и они продолжили свой разговор. Маша знала что ей придётся хотя бы немного пообщаться с Лаурой, но она не думала что это произойдет так скоро, потому что Лаура подошла не через час, не через пятнадцать минут и даже не пять, она подошла к Маше через две минуты. — Привет Маш, можем поговорить — Маша даже немного удивилась, ведь в голосе Лауры, где обычно была только сталь и безразличие было ещё что-то похожее на неуверенность. — Ладно — Маша попыталась сказать как можно серьёзнее и безразличнее, от чего Лаура ещё больше смутилась. Они отошли в дом, что бы не кто точно, не мог помешать их разговору. —Ну, что ты хочешь, побить? Или может придумала более оригинальные издёвки? — Говорила Маша безразлично со скрещенными руками на груди. — Извиниться хотела, я тогда и вправду не подумала и испортила тебе целый год жизни, мне правда очень стыдно, я тогда явно не думала, что делала — Лаура отпустила голову вниз, как будто школьник получивший двойку. — Ты явно не думала, или думала, но явно не тем — Надавить на больное, нет в другой ситуации или с другим человеком Маша бы так не сделала, но поиздеваться над человеком который тебя целый год бил и травил это святое. — Я правда искренни извеняюсь, и мне правда очень, очень стыдно за свои поступки, и я не уверена, что ты меня простишь, просто хочу, что бы ты знала, что мне очень жалко, что я раньше делала с тобой — Лаура всё так же стояла и не решалась посмотреть в глаза ангелочка, который когда-то попал в ад. — В одном ты права, можешь даже не надеяться на то, что я тебя когда-то прощу, ладно ве-го хо-ро-ше-го — Сказала Маша и как можно быстрее ушла. Конечно Лауре было обидно, что она тут перед ней стоит извиняться, но обиднее было от её прошлого поведения, была бы она на месте Маши тоже бы не простила себя. Весь следующий день Маша пыталась веселиться и это даже получалось, а Лаура пыталась не попадаться на глаза Маше. И этот день закончился, некоторые очень близкие друзья остались у Маши с ночёвкой.
Примечания:
31 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)