Часть 1
11 февраля 2021 г., 14:17
На улице лил дождь. Тучи сбились густыми комками, а на улицах бегали люди в попытках скрыться от водной стихии. Многоэтажные дома горели разными огнями, а на одном из них стоял мужчина лет 30: тёмные волосы, серые глаза, крепкое телосложение, чёткие черты лица, сам по себе привлекателен, но судя по всему что-то жизнь ему точно не дала. Что-то, что заставило его прийти сюда и захотеть спрыгнуть с крыши. Буквально захотеть быть в шаге от смерти… Тот самый шаг…
Вздох…
Разочарованность в этом мире…
И шаг…
Рука… Внезапно схватившая его собственную…
Падение…
Перед его глазами предстал совсем юнец: пепельноволосый, небольшого роста, достаточно крепкого телосложения, но с пронзительными глазами цвета зелёной травы. Его вид несколько завораживал.
— Угх… Вы… В-вы в порядке? — послышалось снизу мужчины.
—… — сердце ёкнуло и он словно потерял дар речи, сейчас эти слова будто раскололи каменное сердце заставив его спустя столько лет пробить три удара, а потом ещё три и ещё… — Да…
Надежда…
***
— Помнишь, тот день? — спросил внезапно юнец глядя куда-то вдаль.
— Ещё спрашивает, конечно помню. Как мне забыть тот день, когда ты мне на голову свалился? — язвительно хмыкнув мужчина закурил новую сигарету и краем глаза глянул на мальчишку.
— Грубо… В тот день я почувствовал себя героем, знаешь какого это, когда спустя столького дерьма ты делаешь что-то хорошее.
— Придурок… — толкнув светловолосого в плечо фыркнул он и продолжил: — Звучит так, будто тебе за сорок и ты реально много в жизни повидал.
—… — в ответ послышалось лишь истошное дыхание.
— И всё-таки… — ненадолго замолчал, но после небольшой паузы продолжил: — Спасибо…
—… — мальчишка перевёл взгляд на него, спокойные черты лица стали такими родными, а эта лёгкая улыбка отпечатывались в памяти. Сердце пробило пару-тройку ударов, а зрачки невольно расширялись. В голове не было ничего кроме…
Желания…
***
— Аа-ах…~. — тихо постанывая через себя он сжимал руками простыню. Чувство движения внутри сводило с катушек, последние капли здравого смысла улетучивались с каждым стоном исходящих с его уст.
— Грх…~. — прирыкивал мужчина буквально вдалбливая мальчишку в кровать. Ощущение каких-либо границ рушилось на глазах, и им было плевать на разницу в возрасте.
— С-су-.ке-.хи-…ро-о…~. — молвил мальчишка через каждый толчок внутри. Сейчас не было никаких мыслей, только зверское желание тела управляло ими.
— Я-я сейчас…
— Я т-то- же…~. — через стон вымолвил он и крепко обнял его за шею.
Осознание…
***
— Ями! Ями Сукехиро, открой мне дверь! — буквально кричал мальчишка тарабаня в дверь квартиры. С той стороны послышались неторопливые шаги и звук замочной скважины, дверь лениво приоткрылась с отвратительным скрипом.
— Да.? Что такое? — уже слегка приходя в себя после похмелья выдавил из себя темноволосый.
— Впусти меня у нас с тобой важный разговор!
Недолго думая Ями открыл дверь пошире и впустил светловолосого в помещение сразу же закрыв за ним дверь.
— Я видел тебя вчера с девушкой в кафе! Кто она?
— Она просто подру-…
— Подруга?! Хочешь сказать мне что друзья целуются в губы?! — повышая тон молвил мальчишка грозно глядя на старшего.
— Она сама поцеловала меня. — так же чуть прибавил тон мужчина.
— Почему ты её не оттолкнул?! Изменять мне вздумал! - переходя на крик он разъярённо смотрел ему в глаза и ожидал объяснений.
— Тц... Я тебе не говорил раньше, но... Та ночь ничего не значит...
— Что..?
— Повторюсь, та ночь ничего не значит. Та ночь была ошибкой и мы с тобой не встречаемся, мной управляли лишь желания, понимаешь?
— Д-да как ты смеешь такое говорить, после того что между нами было?! Ты смеёшься надо мной что-ли?!
— Я говорю что мы, не встре-ча-ем-ся! Мы просто друзья! Да, если подумать то с друзьями не трахаются, только потому что один попросил, но это было ошибкой, мной управляли лишь желание и животные инстинкты!
— Я не понимаю... Ты что, не любишь ме-...
— Да... А теперь уходи, я не собираюсь оправдываться перед тобой.
— ... - мальчишка опустил глаза и сморгнул капли влаги с глаз. Громко шмыгнув носом он тихо сказал.
— Что же ты за человек такой, Сукехиро...? - после он развернулся и убежал в слезах отпирая дверь квартиры.
Разочарование...
***
Тёплый весенний денёк. Солнце нежно припекало, а ветер аккуратно раздувал пепельные волосы парнишки. Он сидел на крыше многоэтажки рыдая в колени. Печаль накрыла мальчишку с головой отправив его в пучину отчаяния.
— Хах... А ведь ещё год назад тут стоял ты в намерениях покончить с жизнью. - под нос молвил парнишка опустив взгляд под ноги. Там был лишь шаг до смерти, а стоит ли? Сейчас мыслей не было, оставалось лишь желание действий, желание покончить со всем. Медленно поднявшись с обрыва он хотел было сделать шаг, но сзади услышал голос.
— Стой!
Знакомый мужской голос послышался где-то сзади, зеленоглазый хотел было повернуться, но он чего-то ждал.
— Прости меня! Я не должен был так говорить! Это моя ошибка, можешь ненавидеть меня после этого, винить во всём, перестать со мной общаться, но пожалуйста не делай этого, прошу...
— ... - юнец приоткрыл рот желая что-то сказать, но промолчал.
— Аста... Я ошибался... Я говорил что не люблю тебя, но я врал. Я знаю что ранил твои чувства! Я подонок! Гнида! Самая настоящая мразь! Мне не нужно прощение, мне главное, чтобы ты был цел!
— Это всё?
— А?
— Я принял решение, и оно от тебя не зависит, спасибо что пришёл посмотреть на то как я умираю. И спасибо что подсыпал соль на рану.
— Ну уж нет! Тогда я тоже принял необдуманное решение, думал что это единственный выход, хотел свести счёты с жизнью, но ты мне не дал, и я не пожалел. Возможно тебе будет противно со мной после всего, но подумай о тех, кто тебе действительно дорог, Аста... Я люблю тебя.... Всем своим гнилым сердцем... - уже ближе подойдя к пепельноволосому молвил Сукехиро обхватив его лицо руками.
— Ненавижу тебя... - рыдая во всё горло промолвил он захлёбываясь слезами.
— И я тебя люблю... - аккуратно накрыв его губы своими он взял мальчишку на руки и прижал к себе боясь выпустить его. Сейчас было неважно что будет дальше, их волновало только то, что было сейчас.
Время...
Жизнь была моментом, который они не могли взять и упустить просто так.
Момент...
Чувства внезапно открывшие истинные врата пред ними.
Любовь...
***
Конец!
Примечания:
Та-а-ак, я тут это, работаю немного. Так что не злитесь пж, я правда стараюсь хотя бы по две-три работы в месяц выкладывать, тем более с моим скупым словарным запасом это пипец как сложно писать. Простите за ошибки, за кучу ошибок, я пытаюсь над этим работать, но выходит плохо, проститеееее.
😫💦