Энн Уайт.

NC-21
Завершён
6
1
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 14 622 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Кие Уайт.

Настройки
Лос-Анджелес. Июнь 18. Время 09:01 p.m. Русский Бал. Кие стояла напротив меня, направляя дуло пистолета. Мои руки нащупали парапет, и как в спасательный круг вцепились в него. -Ты не в себе. -Я? После всего,что ты сделала, это Я не в себе?! - она сказала это с насмешкой и "удивлением". -Да,ты не в себе. Я ничего не делала из ранее перечисленного. Смерть Брэндона был... -ОНА БЫЛА НЕ СЛУЧАЙНА! ЭТО ТЫ УБИЛА ЕГО! А СЕЙЧАС Я УБЬЮ ТЕБЯ,МРАЗЬ! Она выстрелила. Пуля пролетела мимо меня. -Ты не понимаешь о чём говоришь! Ты бредишь из-за смерти матери и брата. Но я готова помочь тебе! -Помочь? ПОМОЧЬ?! - она кричала с нескрываемой яростью. -И как ты мне поможешь? Убьёшь меня? - на этот раз, она сказала это с некой подавленностью, отчаянием. -Я не буду убивать тебя. Я не убивала ни Брэндона, ни Пианны. Я даже не умею пользоваться оружием. -Но ты хранишь его у себя в доме! -Это Брэндон хранил его в доме! Не я. -Так почему ты не выкинешь его? -Я не знаю как. Я ничего не знаю. Я только начала привыкать к роскоши, которую давал мне Брэндон, но он умер! И всё его наследство переходит мне! Мне! Я ничего не знаю о бизнесе, и я пытаюсь разобраться в нём. Я ничего не знаю об оружии и пытаюсь избавиться от него, но я не знаю как! -Найми кого-то! -Кого? Разве ты не видишь? Никому нельзя верить. Никому. -Никому? Тогда почему ты здесь, передо мной изливаешь душу? -Потому, что я одна. - на моих глазах впервые после смерти Брэндона застыли слёзы. Ранее я плакала от мучений,которые он мне доставлял. После - слёзы не появлялись на моих глазах. Она посмотрела на меня скептично. -Ты права. Права. Это я убила Брэндона. Она опустила руку с пистолетом, и с непониманием спросила. -Но почему? Зачем?... -Он ужасный человек. Ты не знала его. Никто его не знал,кроме меня! -Что он такого сделал?! Погода была мрачная, словно подслушав наш разговор, пошёл дождь. -Он бил меня! Одной ногой в гробу, а он удовлетворял себя! -Он-н не мог! -Мог. Ещё как мог. Если понятие "абьюзер" было бы человеком, им был бы Брэндон! По её щеке скатилась слёза. -Он пихал в меня всё попало! Все началось с ёршика! -ЁРШИКА?! -Ёршика. На её лице появилось отвращение, словно она уже представила это. -А мне это даже представлять не надо. Она молча стояла и смотрела на меня, переваривая информацию. -Чем продолжилось? - она нашла в себе силы спросить это. -Вилки в ресторане. Чай в лавке. Скалка в магазине. Горячая плойка. Насадка миксера. -Прекрати! Я остановилась. Ей было трудно признать, какой же её брат козёл. -Я поняла тебя. Я медленно, без сил от ранее произошедшего, подошла к ней и обняла. Она ответила мне. Такая же без сил. Сломленная. Я сломала её открытостью... Так же, как и Брэндон меня... Мои зрачки уменьшились в понимании, что я сделала. Она знает слишком много. -Давай я это заберу. Я ласково забрала пистолёт из ей рук. Она отдала мне. Доверилась мне. Я отстранилась. -Прости меня. -За что? -Я тебя сломала... -Это не ты... Это Брэндон... -Но следующей новостью точно сломаю я. Она посмотрела на меня отчаявшимись глазами. -Ты убила мою мать. -Да. -Это был не вопрос. На этот раз она не орала как ненормальная, не желала мне смерти. Она просто не знала, зачем она здесь. -Прости меня. -Ты хочешь, чтобы я простила тебе убийство двух моих родных? -Нет. За это я прощения не прошу. -А за что же ты просишь прощения? -Ты ходила по льду. И благодаря мне он треснул. Ты утонула. А я осталась на это смотреть. -На что ты намекаешь? Её глаза не выражали ничего. Просто пустоту. Колодец без воды. -Ты слишком много знаешь. Я выставила вперёд руку с пистолетом. -Я люблю плавать. И буду рада умереть в любимом деле. -Тебе же лучше. -Я понимаю. Мне не за что держаться. Хотя, может и есть, но я попросту не нахожу в себе сил. Она развернулась и перелезла через парапет, взявшись за него одной рукой. -П-п-п... Впервые мне давался выстрел так трудно. Я не выдержала, подошла к ней и поцеловала. За этот небольшой разговор, она стала мне ближе всех. Наши языки поглаживали друг друга, словно они кружились в танце, в котором нет конца. Близость наших губ заставляла нас обеих обсыпаться мурашками. Кончики носа щекотали друг дружку. Я отстранилась и последний раз заглянула в её зеленые, как листья берёзы после дождя глаза. -Не передумала? -Нет. Я отошла. Глубоко вдохнула. -Я буду помнить твои губы, Энн Уайт. -... -Прощай,Кие Уайт. Выстрел. Руки Кие мгновенно разжали парапет, зрачки расширились как могли, губы открылись в надежде вдыхнуть последний раз воздух. Момент. Она падала как кукла, от выстрела её отбросило на метров 15, ноги её были подняты, ждя момента, когда же её схватят и потянут к жизни. Руки безжизненно, бессильно тянулись к луне, чтобы выразить благодарность за жизнь, которую ей дали. Удар воды. Я до последнего смотрела на её смерть. Я заставляла себя до последнего смотреть. Я отвернулась и направилась по длинному мосту, ведящего в зал провождения бала. Из головы никак не вылетал поцелуй с ней. Её нежно-розовые губы, которые дали мне нежность. Запах цветочных духов, переносящие меня в детство. Нежная кожа, заставляя чувствовать себя женственной. Рыжие, длинные волосы в моей ладони. Поцелуй с Кией вернул меня. Прежнюю меня. Заставил забыть все то, что причинил мне Брэндон. Лос-Анджелес. Июнь 17. Время 09:00 a.m. Офис Энн Уайт. Я не собиралась делиться. Наследство Кие - моё по праву. Я не позволю этой лисице наживаться кровью на моих руках. Я люблю порядок. Я рассчитала все. Снова. Где я её убью,когда,как. Стук. -Звала? -Да, присаживайся, Кие. -Зачем я тебе понадобилась? -Я слышала от Брэндона, что ты увлекаешься русской тематикой. -Да, я восхищаюсь Россией. -В последнее время мы обе одни, и я решила это исправить. Я протянула ей два приглашения на русский бал, который должен был состояться 18 июня в Концертном зале Уолта Диснея. Начиная с 07:00 p.m. -Как тебе удалось достать приглашения? Лос-Анджелес. Июнь 16. Время 10:00 a.m. Офис Уолта Диснея. -Здравствуйте, мы договаривались о встрече. -Да, здравствуйте, присаживайтесь. Чем могу помочь? -У вас на днях должен состоятся русский бал. -О, леди, даже не просите. При слове "русский" все пытаются раздобыть приглашение за год. У всех почему-то срывает голову, и они надеются, что встретят там Петра I с русской водкой в руках, и двумя медведями сзади. Оу,извините, я не задел ваши чувства? -Нет,что Вы. На самом деле, это ради подруги. -Она увлекается русской тематикой? -Да. -Хм. Я могу дать вам приглашения, если вы расскажите что-то стоящее про неё. Стоящее? Дорогой, я с детства жила в России до десяти лет. -Стоящее? В России есть ужасно красивые антикварианты, которые разбросаны по каждому городу России. -Антиквариаты? -Да. Ямы. - последнее слово я сказала на русском. -Ямы? - повторил он, пытаясь сказать так же, как я. -Да. Они много веков хранятся на дороге. Машины объезжают их, дабы не задеть такую ценность. -Почему их не поместили в музей? -Что Вы? Ямы - сказала я на русском. - Они открыты для всех. Бедных и богатых. Это было бы эгоистично запирать их в музее. Путин всегда благосклонен к своему народу. -Путин... Я слышал него. Первый козак на Российской Империи. Козак? На Российской Империи? У этого мужчины явно проблемы с историей, и географией. -Да, он такой. -Хорошо, мне нравится! Он протянул мне два приглашения. -Спасибо. Рассмотрев приглашения, я увидела визитку. -Мне очень понравился ваш рассказ, и я очень надеюсь, что услышу ещё что-то от вас. Я положила приглашения в клатч, и протянула ему свою визитку. -"Humanity's single-mindedness"? Вы Энн Уайт? -Да. -Почему Вы сразу не сказали? Я бы не задерживал Вас. -Смилуйтесь, мне нравится, когда я получаю что-то благодаря моим знаниям, а не статусом от мужа. -Мужа... Брэндон Уайт, я слышал о его трагической смерти. Примите мои соболезнования. -Принимаю. -Весьма трудно обычной девушке заведовать самым успешным бизнесом? Самым успешным? Разве не самый успешный у Пианны Уайт? -Самым? Я знала,что наш бизнес расцветает как розы в начале лета, но я не знала, что настолько. -Вам с многим предстоит освоиться. -Спасибо. Я собралась уйти, но остановилась у самой двери. -Позвольте спросить. -Да? -Как дела у бизнеса Пианны Уайт? -Плохи. Очень плохи. Былая роза вянет с каждым днём, и вовсе останется без лепестков. -Когда роза потеряла свои шипы? -После смерти Брэндона Уайта. После смерти. Значит, бизнес Брэндона после его кончины начал расцветать, а бизнес Пианны вянуть. Брэндон поддерживал бизнес Пианны, а сам же про свой забыл. Но он умер, а моё внимание было только на своём бизнесе. Что позволило мне расцвести, а Пианне потерять свои шипы. После чего, она стала уязвима. Не удивлюсь, если в тот вечер она была намерена убить меня. Но я сделала это раньше. -Спасибо. За все. -До свидания. Лос-Анджелес. Июнь 18. Время 08:30 p.m. Русский Бал. Мы зашли в очаровательно большой зал. Кие с длинными рыжими волосами по пояс, и зелеными глаза была одета в нежно-розовое платье. Верх слегка просвечивался, но сокровенные места закрывали цветы, как у Афродиты, которые лазейками проходили с плеч до талии. Рукава одуванчики по локоть из нежно-розовой прозрачной ткани открывали вид на её худые, красивые руки. Юбка в пол была очаровательна украшена нежно-розовой пеленой, а под низом была розовая ткань, которая добавляла насыщенности цвету. Вырез платья открывал вид на её выпирающие ключицы. Она сделала пару шагов осматриваясь, держа осанку как принцесса. Тоже рассматривая большую залу, я подошла к ней. Темные как ночь волосы, завязанные в элегантную прическу. Насыщенное красное платье, с лепестками роз на контуре спущенных плеч ярко выражали мою стройную осанку, и ключицы, за которые можно было спокойно взяться рукой. Корсет прекрасно показывал мою фигуру. Юбка платья, красного цвета с легкой прозрачно-красной тканью сверху. Наши образы прекрасно описывали нас двоих. Мы прошлись немного по залу, рассматриваясь. Все были изысканно одеты. Мы подошли к столику. -Почему они такие маленькие? Я нахмурилась. Взяла одну, чтобы проверить свою догадку. -Это водка. Я поставила "водичку" на место. -А это рюмки? Я читала про них, но не знала как они выглядят. Как-то не интересовалась. -Пошли поищём вина. -Я хочу попробовать водку. Последнее слово она пыталась сказать на русском. -Пробуй. Но только не залпом. Она сделала небольшой глоток. -Ф-фу-у. -Пошли вина поищём. Мы подошли к другому столику. Кие взяла шампанское, а я взяла красное полусухое вино. -Я хотела с тобой поговорить. -М? -Ты не знаешь, почему бизнесс Пианны со смертью Брэндона стал...уязвимым? Она слегка подовилась шампанским от моих слов. -Не знаю. Ага,как же. -А почему ты интересуешься? Она слегка нахмурилась и пригляделась ко мне. -Просто Холл твердит мне о нём. Я не улавливаю суть его слов. Думала ты разъяснишь. Холл. Единственный, кого я запомнила из сотрудников. И то, из последней речи "любимого" мужа. Я почувствовала, Кие что-то заподозрила. -Пойдем, пройдемся. Я видела здесь длинный мост. Всегда хотела пройтись по такому мосту. - она сказала это как ребёнок. Мои сомнения сразу же отпали. Она глупая, наивная девочка. -Пойдём. Лос-Анджелес. Июнь 18. Время 08:58 p.m. Русский Бал. Мы шли в тишине. Приятной тишине, и никто не хотел её нарушать. Мы рассматривали ночной пейзаж. Рывок. Кие потянула меня за волосы вниз, заставив присесть, тем самым испортив прическу. -Что ты делаешь?! Отпусти! Она приставила дуло пистолета к моему виску. -Думаешь, я тупая? Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТЫ УБИЛА МОЕГО БРАТА И МАТЬ! Она не особо сильно держала меня. Или у меня рука была тяжелее. Одним резким движением я вырвалась из её рук и оперлась на парапет.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник