Меня тут не было

PG-13
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 386 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Что за бред?

Настройки
      Дрим ушёл. Точнее он сказал, что уйдёт на какое-то время, там на день-два, максимум неделю. За него не беспокоились, ведь это Дрим. Всем даже не было до конца известно, человек ли он. Дрима ждали, он обещал писать им и он писал… Какое-то время писал, но через три дня письма перестали приходить и почти никто не находил себе места, ведь для кого-то Дрим был другом, для кого-то почти что семьёй.       Спустя день, они вновь не получили ни слуху ни духу. Было принято решение пойти на поиски, они знали где искать, ведь Дрим сказал, что пойдёт на болота, что находились в стороне севера, он ушёл за какой-то нужной ему растительностью.       Поисковой отряд состоял из двух команд по пять человек. Первую возглавлял Техно, в его команде, как было выше упомянуто, состояло пятеро человек. Джордж, что рвался на помощь Клэю, Сапнап, что не отставал от Джорджа, Фанди с желанием помочь, Скеппи по просьбе Бэда вступить в команду Техно и Карл, что беспокоился за Дрима.       Была так же команда Панза в которой был: Пурпл, что всё время шёл за Панзом и этот раз не исключение, Ранбу, что хоть и мало знал Дрима, но кинулся на его поиски, Туббо, которого уговорил Томми пойти с ними на поиски и Бэд, что тоже хотел помочь.       Остальные просто ждали на случай, если их пропажа решит вернуться домой. Искали долго, почти что всю неделю, на которой они обрыли всё болота и чуть сами в нём не увязли, хотя тропинки там какие-никакие, но были и то хорошо. Вернулись они с пустыми руками и грузом на сердцах.       Да, они использовали чат чтобы связаться с Дримом и кто-то даже предложил просто телепортировать его домой. Они бы так и поступили, если бы не ошибка, что выскочила, сообщая о том, что такого имени не существует. После этого случая поднялась не хилая паника.       Джордж предлагал вновь пойти на поиски, но его отговаривали мол, одному идти опасно, мало ли что, вдруг и Джордж отправится вслед за Дримом и пропадёт так же бесследно.       Сапнап предложил взять компас, что показывает чётко на Дрима. Именно на такие случаи у друзей Клэя были компаса, что показывали друг на друга. Идею, конечно же, поддержали, вот только когда они взяли компас, то увидели, что стрелка вертелась как бешеная. Это только ухудшило их ситуацию.       Вскоре они опустили руки. Они множество раз пытались связаться с пропавшим, но ответа так и не последовало. Ещё через пару дней они сдались окончательно.       Спустя полмесяца вернулась сама пропажа. Его нашли спящим под деревом посреди городка. Конечно, его расспрашивали о том, где он был, почему не отвечал и тому подобные вопросы. Он отвечал на все: на вопрос где он был он ответил, что просто заплутал, почему не отвечал – сеть, понимаете ли, не ловила. Но мы все прекрасно знаем, что будь, ты хоть в самом центре земного шара, чат бы всё равно доставил сообщение.       Всё вернулось на прежние места. Ну, почти… Дрим стал… Странным, да, так его и можно описать. Тэйкен стал более раздражительным, постоянно строил из себя хер пойми кого, мог накричать на того же Джорджа или довести Карла до слёз. Дэйв, естественно, пытался с ним поговорить и хотел вбить в светлую макушку что да как, вот только до той никак и не доходило. Через месяц случилась первая война за независимость Л’Манбурга, что построил Уилбур, Томми, Туббо, Эрет и Фанди. Дрим попросту отказался давать им независимость, а там и война. Джордж и Сапнап были против этой затеи, но им пришлось идти за их другом.       Томми и Уилбур были изгнаны, Шлатт стал президентом, а Дрим… Он стал ещё более странным, помогал то Уилбуру с подрывом его нации, то Шлатту, то ещё кому-то.       После смерти Уилбура многое произошло, но всех удивляло, что Дрим сохранял хладнокровие, кого-то это возмущато, а кто-то пребывал в культурном ахуе.       После того, как президентом стал Таббо, то даже слепому было видно, что Дрим попросту манипулировал им и крутил как хотел, а Туббо ничего не оставалось, кроме как поддаваться. Именно так он изгнал Томми.       Дрим был с Томми всё время от момента его изгнания до побега. Дрим искал его, а когда нашёл, то просто пожал плечами. Но после на его пути встал Техно, сказав, что Томми больше не его забота. Дрим пытался взять всё в свои руки, но всё было тщетно.       Через какое-то время было решено доделать начатое Уилбуром и взорвать Манбург. Во взрыве участвовал даже сам Техно, Филза и конечно же Дрим. Они его подорвали, а до этого Дрим сказал, что Ранбу оказался предателем. Это конечно шокировало многих, но оно быстро замялось.       После было некое затишье. По крайней мере до того момента, как Томми обнаружил свой дом в огне и таблички, гласившие о том, чтобы Томми и Туббо пришли к Дриму одни. Все же знают, что война дисков не закончена, а тут вот на те. Как оказалось, Клэй собирал все сентиментальные вещи всех людей, что живут на этой земле, даже «Друга» Уилбура забрал. Он объяснил это тем, что в случае чего он сможет контролировать всех шантажируя их сентиментальную привязанность.       Томми решил воспользоваться моментом и забрать диски, но Дрим взял Туббо в заложники, грозя, что если Иннит не вернёт диски, то Туббо умрёт, и станет как Уилбур. Томми вернул их, но Дрим всё равно сказал, что убьёт Туббо и дал им время на прощание.       Томми чуть ли не плачет, говоря, что у них есть шанс выбраться, а про победу можно и потом подумать. Туббо же говорил, что всё в порядке и что игра закончена. И вот они готовы были смириться, как из портала появился Панз, говоря, что Томми заплатил ему больше. Итог? Дрима посадили в тюрьму, а Томми отнял у него две жизни.       Все радовались победе, говорили про то, какой Дрим жалкий, что он предатель и тот, кому лишь бы Подписывать своё Эго.       Проходит неделя с момента того, как Дрима посадили в тюрьму. Томми навещал, его и всё было как обычно, но в один из солнечных дней на другом конце города случилось то, чего никто объяснить не смог.       Джордж, Сапнап и Томми решили прогуляться по остаткам города, которых динамит не тронул, и тут они видят его… Дрима!       Его маска была в трещинах, потрёпанная одежда в пятнах, кожа бледная и в грязных тканях. Естественно первое, что пришло на ум, это вопрос «как ты выбрался?!», и «Ты же в тюрьме!».       Дрим же стоял на месте и смотрел на них, пытаясь переварить информацию. Он поправил рюкзак, с которым уходил год назад на болота и тут понеслась... – Что ты здесь делаешь?! – Крикнул Томми, крепко держа меч в руках. Какой-то старый страх перед этим человеком (или не человеком) всё ещё остался. Сапнап закрыл Джорджа собой взяв в руки арбалет, что был наставлен на Дрима: – Чувак, ты был хорошим другом, но больше на такое дерьмо ни я, ни Джордж, ни кто-либо другой не поведётся. Говори, как ты выбрался? – Ты устроил всю эту войну, и теперь вот так расхаживаешь? – Подцепил Джордж.       Со стороны Дрима послышался кашель. Он болеет? – Вы вообще о чём? – Сказал Клэй, наклонив голову набок. – Какая война, какая тюрьма? О чём вообще речь? – Всплеснув руками в непонимании, Дрим сделал шаг навстречу друзьям, но рука Сапнапа дёрнулась из-за чего он выстрелил в Тэйкена. Благо рефлексы последнего остались при нём и Дрим уклонился от стрелы. – Понял, я не подхожу, – Уже с ноткой раздражения сказал Дрим приподняв руки. – Так. Я к вам не подхожу, а вы объясняете мне, что происходит. Как вам такое?       Троица переглянулась, Томми всё ещё держа меч в руках сделал шаг в сторону: –Ты устроил войну, и не одну. – Подорвал Л'Манбург. – В свою очередь сказал Сапнап. – Изгнал Томми. – Нахмурился Джордж.       Глаза Дрима округлились, хоть под маской этого было и не видно. Он отшатнулся от таких обвинений в свою сторону: – Что простите? – В неверии и шоке выдал он. – Я и война? Нет, я конечно мог, но... Изгнание Томми? Его что-то может изгнать? – Указав рукой на Томми, Дрим посмотрел на Джорджа и Сапнапа. – Что?! Ты хотел убить меня! У меня, между прочим, последняя жизнь осталась. Первый раз я умер за независимость Л’Манбурга, что возвёл Уилбур, который по твоей вине слетел с катушек и сдох! Второй раз ты убил меня на дуэли, а после и в убежище хотел меня с Туббо прибить! – Уил мёртв..? – Как-то потерянно произнёс Дрим, отшатнувшись. Такое поведение поставило троицу в тупик. – Я не… Не было такого! Я бы никогда никого из вас не убил бы, это бред! – Эй, ребят, что тут у ва… Дрим!? – К компании подлетел Квакати, в руках у которого появился топор. – Какого чёрта ты тут делаешь?! Твоё место в тюрьме! – Алекс хотел было кинуться на масочника, но его за шиворот схватил Сапнап. – Ник? В чём проблема? Это же Дрим! Его место..! – Да, мы поняли. – Перебил его Джордж. – Мы просто пытаемся разобраться. – Выдохнул Ник. – Хорошо, а где, по твоей версии, ты шлялся? И что ты делал? – С укором сказал Ник, смотря на Дрима, что осунулся, обняв себя за плечи. – Год назад я ушёл на северные болота за синими цветами и грибами. Где-то через три дня я хотел было возвращаться, но заплутал. Тропинки будто специально заросли, а деревья поменялись местами. Я пытался связаться с кем-либо из вас, но чат писал мне, что таких имён не существует. Я нашёл деревню, где поселился на какое-то время, там я искал путь назад и начал строить портал в нижний мир, где, о боги, нашёл построенные вами дорожки. И там я тоже умудрился заплутать. Какой-то мудак поменял направления. – Но никто нечего там не менял… – С непониманием в голосе сказал Квакати. – После я вышел через портал у какой-то реки. Там везде были кратеры, я сначала подумал, что это работа крипера, а потом увидел взорванные постройки. Я взял еле живой компас, пошёл к вам и вот… Я тут. – Хочешь сказать, – Плечи Квакати задёргались от приступа смеха. – Что весь этот грёбанный год тебя здесь не было!? – Верно. – Кивнул Дрим. – Тогда кто, чёрт возьми, устроил всё это дерьмо?! – Кричал Алекс. – Кто изгнал Томми? Кто сверг Джорджа с престола и назначил на место него Эрета? Кто помог Техно сбежать с казни? Если бы твоё вмешательство, мои две жизни оставались бы при мне! – Алекс, успокойся. – Сап обнял Квакати со спины, уткнувшись тому в плечо. – Что вы чёрт возьми, несёте!? – Крикнул Клэй, схватившись за голову. – Меня не было целый год! Год, блять! Я что, дистанционно как-то всё это дерьмо утроил? У меня были дела поважнее, там… Домой вернуться? Потому что стрелка ёбаного компаса крутилась как бешеная! – И где твоё доказательство того, что это был не ты, а кто-то другой? Там… Мексиканский Дрим которого ты убил, а? – Язвительно спросил Томми наклонившись вперёд. Дрим нахмурился. Кто такой Мексиканский Дрим? Оперевшись на правую ногу, Клэй вздохнул и снял с лица маску показывая то, в каком замешательстве он находится. Это действие насторожило остальных, ведь Дрим почти никогда не показывал своего лица. А тут вот как всё обернулось. – Кто такой Мексиканский Дрим? – Медленно, настоятельным тоном спросил Дрим. – Окей, вам нужны доказательства? Будут вам доказательства. – Сняв с плеч свой рюкзак, Дрим открыл его и вывалил на землю всё, что в нём находилось. Засохшие синие цветы, грибы, грязная и в чём-то заляпанная книга, палки эфритов, обсидиан, разваливающаяся зажигалка, картошка, морковь и… Заляпанные кровью и грязью тряпки и бинты. – Что… – Выдал Сапнап, смотря на вещи. – Недостаточно доказательств? Тогда приведите меня к тому самому "Дриму" про которого вы столько говорили!
Примечания:
115 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)