Toxic on the outside

NC-21
В процессе
9
Dt. Suga. бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), GOT7, Monsta X (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 684 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

2. Знакомство.

Настройки
Чимин изобразил лучезарную улыбку и направился прямиком к хмурому, как туча Юнги. Что тут скрывать, но бесить именно этого человека, молодой парень любил больше всего. Отчасти потому, что больше бесить было некого. Пак Чимина, то бишь его любили все, а если даже не любили, то уважали и общались нейтрально. Все кроме Мин Юнги. Если смотреть правде в глаза, то эти оба не любили друг друга до ломки в костях. Соперничали, спорили так, что один раз дошло до драки. - не слишком ли много лести в мою сторону, Чимин? С каждым словом и ситуация, и сам Пак раздражали следователя больше и больше. Чимин для него был как бомба замедленного действия, которую он не мог разминировать уже пару лет. Пак облокотился на чужую машину поясницей и с ехидной усмешкой скользил взглядом по "коллеге" - вы, следователи, такие нудные. - зато я смотрю у частных детективов много самомнения и длинные языки - парировал Юнги. Чимин лишь на это хмыкнул не подтверждая и не опровергая слова мужчины. Он похлопал своей ладонью по чужой машине. - собираешься к родителям погибшего? Юнги закатил мысленно глаза и все же подошёл, чтобы открыть эту чёртову дверь машины, предварительно оттолкнув от нее навязчивого собеседника. - я не удивлен даже, что ты в курсе. Всегда суешь свой длинный нос, куда тебя не просят. - Вау, Юнги-хен, я восхищён. У меня длинный язык, длинный нос, не скажешь, может у меня что-то ещё длинное? - и бесячая Юнги улыбка расцветает на чужих губах, отчего Мину хочется по ней врезать. - скажу, что кроме этих двух частей твоего тела природа больше ничем длинным тебя не наградила, только, не знаю, к счастью или к сожалению. Теперь пришел черед улыбаться Юнги, потому что за все время знакомства он точно знал, как детектив реагирует на шуточки про свой рост, хотя сам Юнги всего лишь на сантиметр выше Чимина. Следователь не стал наблюдать как на прекрасном лице появляется гримаса: его ждёт дело, так что сев в свою машину Юнги, наконец, провернул ключ зажигания и завел её. Помахав нахмуренному Паку рукой, мужчина вырулил из парковки направляясь к дому родителей жертв. Брошенное "сукин сын" в след он, конечно же, не услышал. ****** Чимин и Юнги познакомились всего лишь пару лет назад, когда начинающему детективу было двадцать два, а Юнги двадцать пять. Тогда следователю представили рыжего парнишку с лучезарной улыбкой и телегой любопытства и азарта в глазах. Сказали что пацан не закончил журналистику и пошел в детективы. Скажем так, Юнги , что тогда, что сейчас было на все насрать. Так что на молодого парнишу, с которым надо было проработать одно дельце, тоже было насрать. И если ко всем, кроме друзей следователь Мин относился с пофигизмом, то Пак начинал его бесить своей любознательностью, вопросами которые сыпались как из рога изобилия и улыбкой, которая кажется никогда не сходила с его лица. Короче сам факт существования на этой бренной планете и в непосредственной близости рядом с ним этого объекта выбешивал Юнги. И он был искренне счастлив когда Чимин от него отстал. Нет, они конечно потом сталкивались и дальше, но счастливая улыбка при приближении тела Юнги сменилась на ехидную, а из за рта вместо вопросов сыпались подколы, замечания и ругательства. По факту Чимин стал бесить Юнги ещё больше, только теперь намеренно, но блондин от него не отставал, так что с тех пор от рыжего наивного паренька ничего не осталось, даже рыжей шевелюры. Теперь с ним спорила русоволосая бестия, заставляя в его организме образовываться изжогу. У них было много дел, где они сталкивались и у обоих установился счётчик "кто кого", так что дело "Императора" ничем почти не отличалось от прошлых. Оба будут стараться раскрыть его первым, по крайней мере так думал Юнги. - Блять! - Нет, все же сегодня самый несчастливый день у Юнги: утро, убийство, разговор с Паком, так теперь ещё и на полпути к отцу жертвы у него спустило колесо посреди пустого шоссе - какого хрена этот гребаный юрист живёт за городом. - следователь ещё раз пнул спустившиеся колесо и выругался смотря на бесячее поле и не менее бесячую машину. Как на зло запасного колеса у него не было, а пиздохать пешком за тридевять земель он как то не горит желанием. - Чертова связь, чертова машина, чертов Чимин - мужчина спрятал бесполезный телефон в карман куртки и присел на корточки возле колеса, явно считая, что если на него свирепо смотреть, то оно станет целым. Плюнув на колесо Мин поднялся с корточек и чуть отошёл в сторону. На дороге как назло пока не было ни одной машины, но ничего другого, как ждать и голосовать у него не было. И вуаля, видимо боги решили сжалиться над мужчиной, потому что на горизонте показался транспорт. - только бы не проехал мимо - молился Юнги начиная голосовать. И тут боги были милостивы к нему, так как машина притормозила на обочине, но в следующую минуту Юнги решил, что боги видимо над ним насмехаются и лучше бы, она проехала дальше. - что такое, следователь Мин, застряли ? - ехидность из Пака лилась рекой, а темно-карие глаза излучали превосходство настолько, что Юнги затошнило. Сцепив руки на груди блондин опёрся тазом о багажник своей машины и начал с неподдельным интересом изучать просторное поле, как будто ничего ранее интересней не видел в своей жизни. - езжайте-ка, детектив Пак, дальше по своим делам. Чимин фыркнул. - ну как я могу бросить своего коллегу в такой ситуации. - зная тебя, думаю тебе будет просто это сделать - Мин упорно не замечал приближения к своей персоне парня. - а ты меня так хорошо знаешь, Юнги Хён? Следователь повернул голову именно в тот момент, когда расстояние между ними было на уровне вытянутой руки. Чимин продолжал улыбаться, засунув руки в карманы своей куртки. - довольно достаточно, чтобы при одном твоём виде у меня появилась изжога. - бубубу - передразнил русоволосый. - поехали со мной, нам все равно ехать по одной и той же причине, так почему бы не сделать это вместе? ........ Молчание со стороны мужчины было настолько категоричным, что Паку пришлось сократить между ними расстояние до минимума и схватить за локоть. - Следователь Мин, что ты как девушка, которая ломается на первом свидании, как будто я тебя изнасилую. Не беси меня и садись в машину, вообще помимо твоих выебонов, мне есть чем заняться. Лёгкая улыбка давно исчезла с красивого лица, сменяясь на хмурое выражение. Юнги выдернул свой локоть из чужой хватки, достал нужные вещи из своей машины и закрыв ее прошел к чужой тачке. - бесишь меня, дебил. - взаимно Юнги-хен. Сказать, что они тихо мирно доехали до дома юриста, значит соврать всем и себе. Чимин в дорогу не переставая подначивал и дразнил старшего, Юнги виртуозно покрывал его матом, так что подъехали они к месту жительства в разных чувствах. - кто скажет ему о смерти сына? - способность Чимина менять свое выражение лица и эмоции до сих пор поражала и нервировала Юнги, но всегда к чему-то привыкаешь, если часто видишь это перед глазами, вот и Юнги совсем не удивился, когда из ехидны детектив превратился в собранного мужчину, который знает свое дело. Нажимая на звонок у ворот Юнги реально задумался, как бы он преподнес эту информацию, будь он тут один. Другим родственникам прошлых жертв о их смерти говорили его подчинённые, так что Юнги особо не задумывался на этот счёт. Он в этом плане слишком прямолинеен. - ты. - окей. Дальше никто пререкаться друг с другом не стал. Оба включились в свою работу, как только их пропустили в дом. ******** - Господин Ли, может вы знаете, не было ли у вашего сына врагов, недоброжелателей. Или же у вас лично? - голос Чимина был сейчас нежен и покладист, как будто ручеек в какой то деревушке. Он сидел на диване держа в руках блокнот, пока господин Ли успокаивал свою рыдающую жену. Новость о смерти ребенка все равно потрясает, в какой бы форме ты не приносил эту весть: грубо, резко, прямо, намеками, всё равно итог один. Юнги ходил возле стены с фотографиями, на которых была запечатлены все члены семьи и сам погибший Ынхван. Молодой, радостный и живой. - Сын сам по себе, был спокойным юношей. Удивительно сочетал в себе качества хорошего ученика и, присущей нынешней молодежи активности. - голос юриста все же дрожал, не смотря на то как он пытался держаться. - я имею ввиду. Что наш сын хорошо учился ,имел таких же хороших друзей, но часто гулял по клубам, встречался со многими девушками, так что мы точно не знаем. Может с кем-то повздорил в клубе, в последнее время он часто там пропадал, хотя от нас это пытался скрывать, но мы же родители, все видим...почти все. - соболезную, но прошу прощения, вы не можете сказать в какие клубы он ходил, может быть он разговаривал с друзьями по телефону и вы слышали. - нет. Он эту часть своей жизни пытался от нас скрывать, как будто мы сами не были молодыми... На счёт моих врагов. Я же юрист, всякое может быть, пару раз приходили анонимные письма с угрозами, но это было пару лет назад. Пока Чимин продолжал допрашивать родителей погибшего парня, Юнги внимательно рассматривал очередную фотографию. На ней были изображены сам Ынхван с каким-то парнем: они стояли в обнимку и счастливо улыбались. Юнги никак не мог понять, что же его смущало в этой фотографии.. - простите, господин Ли, а кто это с вашим сыном на фотографии? Мать погибшего подняла красные, заплаканные глаза и проследила за взглядом следователя. -это лучший друг Ынхвана - Джиен. Они не разлей вода со школы. Юнги продолжил внимательно рассматривать фотографию. Ынхван улыбаясь смотрел в камеру аппарата, в то время как Джиен, улыбаясь так же смотрел на своего друга. Юнги это немного смутило. - извините, госпожа Ли. Можно я возьму с собой эту фотографию. - недоумение было прописано не только на лицах родителей, но даже Чимин на него смотрел с лёгким удивлением. - к-конечно господин Мин, все что угодно. - слегка с запинками ответила женщина. Юнги кивнул и снял рамку со стены, вытаскивая из нее фотографию. Вышли они от семьи Ли только через полчаса. Пару листов Чимина были подробно исписаны, а лицо Юнги нахмуренным. По дороге назад они почти не разговаривали, каждый думал о своем, и только возле полицейского участка Чимин все же задал мучавший его вопрос. - зачем тебе эта фотография? Думаешь убийца - его друг? -они все ещё сидели на в машине на парковке. Юнги хмуро смотрел на фотографию в руке. - нет. Ынхвана убил наш Император. Все жертвы пока никак друг с другом не связаны,кроме как вшитых в их тела бабочками и способом убийства, меня просто смутил.... Взгляд Джиена направленный на друга. Чимин приподнял одну бровь в немом вопросе и тоже посмотрел на фотографию. --счастливый? -уточнил Чимин --влюбленный. - констатировал Мин.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник