***
Появившись откуда-то с неба,ты приземлилась. Вокруг творился хаос. Люди бежали кто куда,одни домой,брали свои вещи и уходили в лес,другие,наоборот забегали в дома,думая,что им это поможет...как они ошибались... Глазами ты видела Итана,который разговаривал с кем-то. - *Кто это?* - ты подбежала к ним. - Итан,кто это?! - ты пыталась кричать,чтобы тебя услышали,но ты сорвала голос,когда...разговаривала... с Адамом. - Гелла? Ничего не понимаю,что ты говоришь! - он тоже кричал. - Предполагаю: хочет узнать кто... - Да! - ответила ты. - Я - Генрих! Председатель! Глава! - его речь заглушали камни. - *Слава богу,он должен знать об эвакуации.*, - Мистер Председатель,как будете эвакуировать жителей? - Я..я..не знаю... У нас не было таких ситуаций. - заикался Генрих. - *Вы сейчас серьёзно?* Твои раздумия прервал глава деревни: - Если бы были маги земли...Можно было сделать что-то на подобии бункера под землёй. - *Точно!*,- ты показала рукой на вышку. - Быстрее,кто-нибудь объявите,чтобы все собрались в одном месте! Я смогу сделать убежище! - Х-хорошо. - председателя трясло от страха,но он побежал к возвышению. - *Так,хорошо,теперь...Как мне разобраться со всем этим?* - ты осмотрелась. БАМ! БАМ! БАМ! ТУ-ДУХ! Ты резко повернулась на звук. - *О нет...*. Перед твоим взором появилась маленькая точечка,такая яркая,но очень горячая,она находилось на самой вершине горы. - *Это что не просто гора? Вулкан!* Крики людей усилились втройне. - А-А-А-А! - кричали они,метаясь по улицам. - *Что мне делать?* - Гелла! Гелла,где Адам? - кричал Итан,тряся меня за руки. - А? Что? - Где Адам?! Ты меня слышишь? - он начал жестикулировать руками,будто ты понимаешь язык жестов... - В лесу! После твоих слов,Итан сорвался с места и побежал за Адамом. - А мне помочь? - кричала ты ему в спину. - Ну и чёрт с ним! Когда ещё Генрих не объявил о эвакуации,ты пыталась собрать людей вместе,но никто тебя не слушал... Послышался голос председателя. - Люди! Его перебили. БАХ! БАХ! БАМ! Гора не давала о себе забыть. - Люди! Собирайтесь... БАХ! -...тесь на площади... Волны становились могущественнее. -...эвакуация!... БА-А-А-Х! -...Мы всех спасём!... Люди,словно зомби,пошли по приказу своего старосты. Всё больше и больше людей собиралось вокруг тебя. - *Получается!****
Тем временем в лесу: Действия происходят от лица Итана. - *Где же ты?* Ты забежал в лес,осматривая его,в надежде найти Адама. - А-А-А-Д-А-А-А-М! - кричал ты изо всех сил. БАМ! - А? Ты обернулся и увидел... - *Лава...*,- ты стал ещё сильнее кричать,бегая по лесу. - А-А-А-А-Д-А-А-А... Ты поскользнулся на какой-то жиже. - *Что это?* БАХ! - *Ай,нету времени рассматривать!*. - А-У-У! Послышались звуки ломания веток. - Итан?! Где Гелла? - спросил Адам. - Адам,вот ты где! Пошли быстрее,нам нужна помощь. - Итан...земля... - Адам,это срочно! Люди могут погибнуть. - Но..ты же зна... - Знаю! Но я повторяюсь: на кону жизни людей! Помоги Гелле! Она одна не справиться! - Я бы с радостью,но... - Адам! Видела бы тебя Гелла,чтобы она сказала,когда увидела бы тебя таким... -... - А что бы сказала твоя мать?! А отец?! БАХ! - Адам,быстрее!!! - ты начал срывать голос. Не сказав ни слова,Адам сделал резкие движения руками,топнул по земле,повернул ногой,и появилась возвышенность,холм,который ещё и двигался. - Пошли... - промолвил Адам. Он протянул руку тебе и вы вернулись в деревню.***
Действия происходят от лица Геллы. - *Получается!* Люди столпились вокруг тебя,ждя указаний. Появился Генрих. - Все на месте!По крайней мере,кто остался здесь и не убежал в лес...точно. - *Фух..Где же Итан?* БАХ! Над жерлом вулкана стали образовываться тучи,а затем и сверкать молнии... - *Не буду их ждать!*,- Все говорите? Хорошо! Начинаем!, - *Фух...Поехали...* Став в твёрдую позицию,ты раздвинула ноги,подняла руки и расправила ладони. Земля под ногами людей начала трескаться. - *Получается?* - тебя терзали сомнения,что ты делаешь правильно. - Х-а-а-а! - ты провела ногой по земле,чтобы сделать углубление,но получилось не очень хорошо. Земля из под ног начала уходить,но не из-за того,что тебе стало плохо,а из-за того,что площадь отверстия и его глубина становилась больше. - А? - Отойди! - сзади послышался голос Адама. Он приземлился рядом с тобой и развёл руками,а затем кулаком ударил по земле. Люди провалились под землю. Адам посмотрел на тебя,но затем отвернулся. -... - он молчал. -...- ты тоже. Ваше молчание прервали. БАХ! БАМ! Ф-Ы-Ы-Ы-Щ! - *Озеро...вулкан... Как мне справиться?!* - ты осмотрелась по сторонам снова,разрываясь от желания сделать всё и сразу. Адам сделал небольшой туннель,чтобы можно было вам забраться под землю. - Идём... - он указал на отверстие,которое вело в сам туннель. - Нет! Где люди буду жить дальше? Под землёй? - Ты не справишься со всем этим... - Итан показал руками на сходившую с ума природу. -...- Адам просто молчал. - Нет! Итан,нет! - ты подпрыгнула. Под тобой появилась земляная плита,которая доставит тебя до горы. БАМ! Вулкан начал извергать лаву... - *Надо быстрее!* - ты расправила руки и удалились вперёд. Х-р-ы-ы-щ! Послышались звуки второй плиты,за тобой кто-то был. -*Кто это?* - Подожди... - кричал мужской голос. Мужчина в один момент оказался рядом с тобой,но ты не видела его лица,хотя голос был знаком. - Я с тобой... - сказал он. - *Кто это?****
Ты приблизилась к основанию горы. - ХА! - ты начала сооружать каменные стены,чтобы там скапливалась огненная жидкость. Мужчина помогал тебе: углублял твои баррикады. БАХ! Лава шла нескончаемым потоком. Ты смотрела на это с ужасом. Пепел распространялся по всей округе. Все деревья были покрыты толстым слоем,со стороны можно было бы подумать,что это снег. Если бы... - Гелла,смотри! - указывая тебе пальцем,кричал Адам. - Куда он собрался? Ты увидела Генриха,который отчаянно сражался со стихией. - Он же стар! Ты побежала к нему.***
Подбежав к озеру,твоё лицо обдавали брызги воды. - Генрих,остановитесь! Он обернулся,но не останавливался. - Гелла,вы не должны быть здесь! Уходите! Идите к вулкану! - кричал он. - Генрих,вы не выдержите... Его окутывали водяные щупальца,которые так и тянулись к его телу. - *Воды становиться больше...* Мужчина продолжал лавировать на волнах,словно он молод и горяч. Он быстро мог уничтожить воронку,которая создавалась в озере. - *Я помогу ему.* Ты присоединилась к Генриху и также изящно и умело управляла стихией. БА-БАХ! Вулкан продолжал извержение. Обернувшись на гору,ты увидела как Адам пытается сделать стены ещё выше...Его маленькая фигуру делала очень ловкие движения. - *Адам...* Ты открыла рот. В-Ш-И-И-И-Х! Гигантские водяные лапы замерли на месте,окружая вас. - *Получилось!* Т-Р-Ы-Щ! Ледяные осколки посыпались на твоё лицо. - А! Быстро собравшись,ты сделала круговые движения руками,волны начал закручиваться и становиться всё ниже. Генрих тебе помогал. - А-а-а! - прогремел хриплый голос мужчины. Его тело падало в бездну. - Не-е-е-т! - ты автоматически протянула руку,пытаясь дотянуться до него. Волна пронзила его своим острым концом. - А-А-А-А! Тебя переполнила сила,энергия начала тебя разрывать. Темноту озарил свет. - А-А-А-А! Ты резко погрузилась в озеро,забирая тело Генриха. В самой воде было спокойно,сложно было представить,что такая тишина скрывала в себе...такое... Ты увидела тело мужчины,которое медленно опускалось на дно. Собрав руки и ноги вместе,ты пулей приблизилась к нему,взяла на руки и поднялась на поверхность. Вылетев из воды,ты быстро занесла его тело в ближайший дом. Сейчас не время горевать,опасность тебя ждать не будет! Взлетев снова на волнах,ты схватилась за одну из водяных столбов. Ветер калышил твои волосы,твой плащ,всю тебя обдавали порывы и брызги. Из твоих уст полились речи: - Vos got quid voluisti, obturaverunt esse desiit. Non est hominis illius pauperis. Et repulsi sunt in aqua est actio, et cessabit ... - А? - Адам повернулся,посмотрел на тебя и обомлел... Тебя разрывал свет. Такой чистый,безгрешный. - Bene, victor... - промолвил чей-то голос. -Tibi gratias ago. - ответила ты. Замерзшие столбы треснули и погрузились обратно,в воду... Озеро стало спокойным,как и было до... Твоё тело медленно опускалось на землю...свет начал утихать... Твои волосы распластались по земле. Ты осторожно открыла глаза. - Ч-что было? БАМ! - А? Ты резко встала,и вспомнила про вулкан. Лава быстрыми движениями начала приближаться к земле. Ты поднялась на ноги,и быстро побежала к горе. - Гелла! - крикнул Адам. - Адам! БАХ! Затряслась земля. - Что делать? - спросила ты. - Я знаю... После этих слов,Адам поднялся в высь,посмотреть в самое сердце вулкану. Магма заполнила почти до краёв ваше ограждение. С других сторон начала вытекать. - *Как же её много.* Послышались звуки ломающихся деревьев. Они начали гореть. Молнии сверкали над твоей головой. - *Какой кошмар!* - А! - послышался крик Адама. Он опустился на землю,от его соприкосновения с землёй пошли трещины. - Ха! Адам начала разводить руками,делая глубоки траншеи. Но ты продолжала кое-как остановилась эти потоки лавы. Вдруг,эти углубления тоже не помогут? Природе...или кому-то другому,эта идея не понравилась. Разряд молнии пронзил тело Адама. - А? Ты обернулась. На твоём лице отражались отблески молний. - А-А-А-А-А! - Адам неистово кричал. Ты не могла подойти - может задеть током. - *Адам...* Его тело упало на земь. Словно брошенная кукла,с которой поигрались и бросили,когда она надоела,или выполнила свою службу. На твоих глазах наворачивались крупные бриллиантики слёз. - *Адам...нет...* Вдох. Выдох. - ТЫ РАСПЛАТИШЬСЯ ЗА ВСЁ,ЧТО СДЕЛАЛ!!! - кричала ты,срывая голос. - Я отплачу тебе за Адама! Отплачу! Твоя сила градом осыпалась на вулкан,который...который...эти мысли тебе давались трудно. - А-А-А-А-А! - ты ничего не видела,из-за слёз,которые переполняли твои глаза. - УБЬЮ! - твой крик был больше похож на рычание,твоё горло,твой организм страдал,но тебе было всё равно... -Адам...Адам...НЕ-Е-Е-Т! - Гелла... Послышался чей-то голос,явно незнакомый...почти... Ты обернулась. Тёмный силуэт стоял сзади тебя. - Тёмный? -...