Сила Судьбы

NC-17
В процессе
234
автор
Shamil777 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 12 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
234 Нравится 93 Отзывы 91 В сборник

Потенциал

Настройки
Примечания:
Сознание приходило постепенно, но уже сейчас было понятно, что что-то во мне изменилось. Совсем на краю сознания было чувство неправильности, отличности от того, к чему я привык за нахождение в этом мире. Новом и, пока, не очень прекрасном для меня. Все-таки, пусть ты и управляешь песком (что получается на данный момент не очень хорошо), но один и тот же пейзаж каждый день… не есть гуд. — А-а-а-а, моя голова! — ели как из себя выдавил стон, ознаменующий, что пока жив. Впрочем, не это меня напрягло, а измененный голос. Пропал тот бас и угрожающие нотки, от которых хочется наложить в штаны. — Что за чертовщина? — произношу в пустоту, поднимая свои руки…человеческие руки. — Неужели получилось. Я так и вращал гуманоидную конечность перед своим лицом, понимая, что пусть мой план и удался, но не на сто процентов. Изначально я предполагал, что мой песок возьмет первую ассоциацию из головы и примет облик этого человека. Эх, надежды стать Гаарой провалились. А что? Внешностью тот не обделен, ему бы хоть какие-то брови и вообще бы был класс, хотя, это можно списать на фишку клана. Что же касается моей внешности…если описывать одним словом, то я — человекоподобный Шукаку. А если в нескольких, то мне посчастливилось стать обладателем длинных колючих как у Джирайи волос, песчаного цвета, немного более заостренных ногтей, которые наверное теперь стоит называть когти. Открыв рот и проведя по зубам пальцем, понял, что остренькими клыками я тоже обзавелся. Кожа вполне человеческая, с присутствующими на ней неизменными татуировка, которые служат одним из сильнейших моих оружий, все-таки способность запечатывать врагов без знаний фуин…если я об этом расскажу Кушине, то она меня съест. Одежда, кстати, тоже была на мне, простой халат песчаного цвета с черным контуром. Вроде, похож на кимоно. — М? — проведя по приятным на ощупь волосам, которые я всегда хотел иметь в прошлой жизни, моя рука зацепилась за ушко, которое скорее принадлежит эльфу, чем человеку. Ушная раковина начинается как у человека, но под конец удлиняется в сторону затылка. На одном из них, кстати, появились серьги, что стало еще большим открытием для меня, все-таки ни Шукаку, ни Я не носили ничего в ушах, а тут прямо целый набор: три «кольца» у основания и столько же «гвоздиков» уже у кончика. «Их можно снять?» — пронеслась мысль, которую я и попытался воплотить в реальность…и получилось. Как только я захотел убрать украшение, они просто превратились в песок и впитались в меня. «Значит даже такие предметы — часть меня» — усилие воли и аксессуары снова появляются на своем месте. Пусть будут, если надоест носить, сниму. Кстати, а как песок Гаары (теперь и мой) мог менять цвета, ведь та песчаная защита, которая покрывала одного психи превращалась и в одежду, которая имела красный цвет. Одно дело, когда на бутылке из песка есть черные узоры, можно списать на печати, но желтый, белый и тому подобные краски не укладываются у меня в голове. Хотя, если подумать, то Тануки в легендах были оборотнями покруче Кицунэ. Помню, была у японцев пословица, что лиса может обмануть семь раз, а тануки восемь. (П.А. 狐 七 化 け 、 狸 八 化 け «у лисы семь маскировок, у тануки — восемь»). А учитывая, что Мусе… Мика…короче, автор Наруто брал много из легенд, то предположение небезосновательное. Те же врата Рашомон, Кусанаги, название техник Учих и тому подобные явное подтверждение. А уж призывные звери…это же чистой воды екаи. Не помню, как называются жаба с трубкой и катаной, но точно помню, что такие были описаны в мифологии. Якобы они злые духи, что сначала участвовали в войнах с людьми, а потом возненавидели их. И было за что. Одна такая жаба стоила сотен людей, поэтому они и истребляли их…эх, в этом и проявляется вся суть человека, даже немного приятно, что перестал им быть. Может я встречу одну такую лягуху и предложу заключить контракт? Надеюсь, у Кушины будет свиток или знание, как его сделать. Мне бы пригодился помощник, который разбирается в ниндзюцу, а они в этом точно шарят. Да и припоминаю, что у них есть вид песчаных екай…уже представляю, как мы идем, а на нас из бури пафосно выходит, закутанная в плотные тряпки, с посохом в руке, трубкой во рту и катаной за спиной…пан…жаба, конечно же жаба. Хотя, я бы не отказался бы и от Баку, помню, как Данзо его использовал…но сразу же слил могучего духа-пожирателя слабому огоньку Саске. Дааааа, наш мстюн имба. … … … Нихрена подобного. В том бою он должен был отбросить копыта, но в угоду сюжета победил. Не люблю я Учих, вот и все. Хотя, наверное, Мадара — исключение из правил, подтверждающее это правило. Все-таки как не проникнуться к такому персонажу: пафос и крутость сочится изо всех щелей, еще чуть-чуть и враги обсикаются от одного появление, да и силы немерено. … Ладно, может я бы не отказался и от Микото. Красотка с прекрасными черными волосами, того же цвета глазами. Отцу Саске бы о ней думать, а не о мятеже. Поживал бы с такой женой и стругал детей себе в радость, но нет, мы же такие крутые, нам подавай переворот. Тупые глазастики. Может, мне часть негатива от Хвостатого передалось? Они же Учих вообще на дух не переносили. Какая разница. Эх, эти вееролюбы даже тут меня сбили. Возвращаемся к фантазии о ручном Баку. Это существо представляет собой японскую химеру, с хоботом слона, телом тигра…аааа, помню, еще были когти на ногах, наверное тоже от тигра. Ладно, внешний вид не так важен, как способности. Баку в состоянии поглотить все мечты и кошмары. Главной способностью екая, по крайней мере в Наруто, является засасывание в себя всего, что его окружает. Данзо, кажется, использовал эту способность в сочетании со своими техниками ветра, тем самым усиливая собственные атаки. Тем не менее, слоника слили. Эх, печалька. Но какой потенциал, поглотить все мечты. В одном из аниме есть Дракон, который на самом деле является аспектом Мечтаний, так вот, что будет, если Баку отожрется на этом ящере? Конечно, такого никогда не случится, ведь тот не будет просто стоять и смотреть как его поглощают, но сам факт теоретической возможности. А если еще подумать и прийти к выводу, что все техники шиноби — это результат смешивание Инь и Янь чакры, а первая сосредоточена именно на воображении человека, что в некотором смысле и является мечтой, то Баку может поедать техники…кроме Катона. *Вспышка* Что-то отвлекло меня от раздумий и детский фантазий, и это были… — Карточки! — буквально завизжал я, поднимая с земли то, что должно было принадлежать мне с самого начала. Те же семь карт. Поправочка, шесть карт. Почему именно столько, ведь сила мне уже передалась, да и Спутник вон, приходит в себя после моего крика, что тогда в еще одной? — Ты чего разорался? — поднялась и начала потирать глазки Кушина. — Ты еще кто такой?! Увидев, что перед ней не громадный зверь, а незнакомый человек, девочка тут же среагировала и, сделав сальто назад, подняла на уровень моих глаз…мой же кунай. Да, мы пытались придать форму песку и удержать её, что, пусть не сразу, но получилось. Вот, она и пользуется моим оружием. — Ку, успокойся, — медленно произношу, не делая резких движений. Все-таки она из-за голода стала часто пребывать в плохом настроении, так что может случайно решить выплеснуть гнев на меня. — Это же я — Шукаку. — Шу? — повторила девочка, повнимательнее осматривая меня. — У тебя получилось! — последнюю фразу она произнесла достаточно громко, прыгнув на меня, а если учесть, что тело я приобрел примерно двадцатилетнего, то сейчас мы сидим в занятной позе. Я на попе, Кушина на коленях, при это обвив шею руками и улыбается. К сожалению, весь настрой сбил животик красавицы, вновь вгоняя меня в тяжелые раздумья. — Как ты меня узнала? — решил задать скорее риторический вопрос, просто чтобы разрядить обстановку. — По глазам, они у тебя такие же. Глаза? Такие же? Ох нет, неужели тот же сюрикен с черной склерой. Это круто выглядит в начале, но потом как-то надоедает осознавание, что у тебя другие зеркалки. Все-таки я русский, а у нас часто говорят, что глаза- зеркало души, а мои черны, как мгла и остры, как клинок. — Та же звезда? — устало вздохнув произношу, за что легонько получаю кулачком по голове. — Я же уже говорила, что это красиво, даттебане. — начала опять меня успокаивать Узумаки. Вот не понимаю я наших отношений. Вроде, только недавно встретились, совершенно из разных миров, а уже друзья, да такие, что не хочу ее терять. В прошлом мире у меня тоже были приятели, но…мне на них было плевать. Иногда, после прочитанного фанфика, я задумывался, вот если бы мы попали в другой мир с уникальными способностями у каждого. Например, тот же бьякуган или шаринган, убил бы я их, ради глаз. Думаю да, ведь, кроме универа и выпивки нас особо ничего не связывает, они не знают меня, мои мечты и порой абсурдные фантазии…а Кушина знает, я ей рассказал, что больше всего на свете хотел, вот так вот «попасть», и у меня нет никакого желания возвращаться обратно. — Спасибо Кушина, что ты у меня есть. — улыбаясь произношу, целуя девочку в лобик и, не давая что-нибудь ответить, тут же снимаю с себя помидорку, сравнявшуюся по цвету лица с волосами, сосредотачивая все внимание на Категориях. Начнем прямо так, как они лежат. Протягивая руку и беру первую, но не последнюю карточку, запуская своеобразную рулетку удачи.

Пользователю будет выбран предмет, классифицированный, как оружие. Оружие будет привязано к душе, что гарантирует его преданность пользователю.

Это и есть, та самая подсказка? Что-то скудно. Да, и что значит преданностью пользователю? Я, конечно, помню, что все слова берутся из моей память, но, чтобы именно так сформулировать. Могли бы просто написать, что никто не сможет отнять у меня орудие и все. Впрочем, ладно, сейчас другой вопрос…что с этим делать? … … … Десять минут! Именно столько мы вертели предметы, пока Ку просто не предложила их сломать. А если они пропадут? Я же тогда утрачу рояли! Вдруг так гудодамы, хотя это скорее техника, чем оружие. — Эх, ладно, начинаем. — собравшись с духом говорю, надавливая на сжатую в руке карту. *Вспышка* Центр нашего внимания пошел трещинами и взорвался, разлетевшись на тысячи искр света, часть которых далее, погрузились в меня, а часть закружились неизвестной силой в маленький вихрь и, создав вспышку, превратились в косу. Большую трехлезвенную косу, красного цвета с толстым тросом, прикрепленным на конце. Для многих это очень неудобное и вообще плохое оружие, но для фаната одного конкретного аниме…да за него готовы жизнь отдать. Это же коса Хидана! Круто! Супер! Конечно, не Самехада или Кусанаги, но и не кунай. Вроде, говорилось, что она очень тяжелая. Потянув руку я прикоснулся к красному металлу, это была именно он, а не краска, хотел поднять монструозное холодное оружие, но оно меня удивило. Трос ожил, и будто действительно живой устремился ко мне, да так, что я не успел среагировать и, обвив руку, стал поглощать чакру. — Шукаку! — подскочила испуганная Кушина и начала убирать от меня канат…что не особо помогло, ведь он начал удлиняться, преобразовывая мой песок в свое продолжение. «СТОП!» — прокричал я в уме, надеясь, что поможет. И действительно, помогло. Часть оружия застыла, а затем, отцепившись от меня стала сокращать свою длину до начальной. Почему я думал, что это поможет? Все просто, у меня есть ощущение, будто мы связаны с косой, видно те искры, которые влетели в меня связали нас крепче некуда. И что, у меня есть свой занпакто? Круто, только духа нет внутри. — Все нормально, Кушина. — Ты уверен? — как-то недоверчиво произнесла девочка, косясь на предмет опасности. — На все сто. — улыбаюсь ей, уже представляя, как буду драться этим произведением искусства, ведь песок песком, но кто из мальчишек не хотел подраться именно мечом. Хотя в моем случае косой. — Ладно, давай дальше приступать. Беру вторую карту, которая вроде обозначает «Прочее» и читаю похожую надпись системы.

Пользователю будет выбран предмет, которые не поддается классифицированию. Предмет будет привязан к душе, что гарантирует его преданность пользователю.

Проделываю с ней то же самое, что и с первой. Та же вспышка, вихрь света и вот, передо мной лежит…бутыль. Та самая, которую носил Гаара. Круто, что еще сказать. Хотя, такая, да не такая. Эта больше смахивает на одну из реликвий Рикудо, правда та была маленькая, а это огромная. Неужели именно артефакт? Так он бесполезен без меча и веревки. Жалко нет описания или инструкции. Сама же бутыль выглядела, как коричневый тыквенный сосуд с красным полотном вокруг. Вроде эта тыковка могла поглощать души и тела шиноби, но там целый процесс. Эх, если она все же работает как реликвия, то я, по итогу, получил просто огромный сосуд. «Пусть хоть послужит делу» — немного грустно вздыхая, начиная заполнять хранилище песком. Минута Вторая Третья Десятая Мы с Кушиной стоим и смотрим, как мой артефакт уже создал немаленькую яму, продолжая жадно поглощать в себя песчинки. «Стоп.» — отдаю мысленную команду и притягиваю мой «инвентарь» к себе, прикрепляя чакрой к спине. Я очень погорячился думая, что выбил говняшку, это рояль чистой воды. Бездонный сосуд, я же могу туда хоть всю пустыню засунуть. Правда, будет жалко, если окажется, что в нем все-таки есть дно. — Круто, даттебане! — восхищенно произнесла Кушина, на что я мог лишь улыбнуться и потрепать красавицу за волосы, доставая из кармана третью карту.

Пользователю будет выбран предмет, классифицированный, как техника. Пользователь получит знание использования печатей.

Э, а где слова про преданность? Хотя, это же техника. Разломав эту карту абсолютно все искры впитались в меня, и в голове появились образы, как один мужчина, облаченный в красным японский доспех надкусывает палец и прикладывает к земле. Как уже другой шиноби, со змеиными чертами лица призывает ИХ, чтобы противостоять атаке покрова девятихвостого биджу. И наконец, как два брата, что поселились в одном теле совместно взывают к силе врат. Призыв! — Ку, отойди. — мягко говорю и, убедившись, что маленькая куноичи отпрыгнула достаточно далеко, начинаю применять технику. Змея. — Техника призыва: Врата Рашомон! — прокричав на всю откуда я уставился на чудо. Как из-под земли, словно по волшебству, выросли врата, своим видом символизирующие несокрушимость и абсолютную защиту. Они были красными, с колоколами по бокам и похожими на пламя узорами. Но не это бросалось в глаза, а демоническое лицо, что готово взять на себя атаку врага. Я заимел возможно не самый сильный, но точно самый полезный призыв. Да, меня не обучат жабы или змеи искусству Мудреца, я не смогу лечить тысячи за раз с помощью Кацую или превращать в камень, как Гарага. Но! Ничто не доберется до меня сквозь них. — Техника призыва! — произнесла, уже, наверное, уставшая удивлять за сегодня Кушина, смотря на величественные врата демонов, что впустя секунду исчезли. — Давай следующую! — Слово дамы — закон. — с глупой улыбкой говорю, доставая знакомую карту…которой не должно быть.

Пользователю будет выбрано существо, классифицированное, как спутник. Между спутником и пользователем образуется нерушимая связь души, которая останется навечно. В результате привязки, души будут постепенно сближаться, формируя узы. Спутник будет обладать тем же потенциалом силы, что и пользователь.

Ч-чего? Нерушимая связь? Какие узы? Чувства или просто преданность? Але, система отвечай! — Ха-а-а-а. — устало вздохнул, смотря на всю ту же надпись. Ответа, как понятно, я не получил. — Что такое, проблемы? — заинтересованно спросила Кушина, на что я просто передал ей карту. Спустя какое-то время, весьма задумчивая Узумаки немного покраснела и…разломала карту. Та превратилась в уже знакомые нам искры, но дальше все пошло по другому пути. Светящиеся частички устремились к нам с Кушиной и, проникнув в тела, стали формировать золотую нить, связывающую нас. Я буквально чувствовал, как приобрел что-то важное и ценное…или, вернее сказать, кого-то. Да кого я обманываю, начитавшись этих фиков, уже считаю эту красноволосую красавицу своей. Хрен я ее отдал кому, даже если сюда Минато придет. Кушина еще с аниме для меня — идеальная девушка и жена. Нежная, добрая, заботливая, все это про нее. Характер — огонь, но это только еще больше привлекает в ней меня, может я мазохист раз готов получать по голове? Плевать, если при этом меня будет любить она, то я готов. Красива, что тут скрывать. Мужчины любят глазами, а в будущем передо мной будет стоять идеал красоты. Да и готовить умеет. В общем, лучше варианта не найти. Прости, Ку, но еще одной из причин получить человеческое тело была именно ты. Смущение. Вот, что я внезапно уловил от девочки. Н-неужели я это в слух проговорил. — Ку… — начал говорить, но резко прервался. Уловил? Я уловил эмоции? — Эмпатия. — Шу, что произошло? — произнесла уже она, и я ощутил заинтересованность, дружелюбие и нежность направленную на меня. Это чертовски приятно, как бы не стать наркоманом. — Кажется карта связала нас, даровав способность чувствовать эмоции. — говорю с неконтролируемой улыбкой на лице. Странно, но хорошо. Так мы и простояли, я с улыбкой, а она с румянцем, пока мне не пришла в голову мысль, что я в некотором смысле, через нашу связь, признался в любви. — Кхе-кхе. — аж подавился несуществующей слюной от такого предположения и поспешил достать пятую из шести карт (П. А. седьмая уже активна (сила Шукаку)).

Пользователю будет выбрана способность, классифицированная, как геном. Способность можно: 1) привязать к крови, что гарантирует ее передачу потомкам. 2)привязать к душе, что сделает пользователя частично нематериальным существом.

М? Первый вариант смело выкидываем, у меня вообще нет крови. Частично. Значит я могу еще больше усилить себя, либо…передать другому. А это вообще возможно? Хотя, учитывая, что каждая карта привязывалась к моей душе, можно сделать вывод, что изначально это просто карты с силой, и их может получить любой. Страшно представить, что бы было, если бы я их потерял. Снова произвожу то же действие, смотря, как появляются золотые трещины. Стоп! Я резко остановился, обдумывая безумную идею. Частично нематериальный, то есть состоящий из энергии. Как я. Мне не нужен по факту сон, еда, вода, но вот Кушине он необходим. А поблизости ничего нет, так что будет, если сделать ее такой же, хотя бы частично? Если размышлять с логической точки зрения, то вместо еды ее организм будет тратить чакру на свое поддержание, а учитывая, что она Узумаки, то так прожить можно долго, особенно не расходуя ее сильно. А уж потом я найду пищу. На крайний случай передам свою чакры, помню, что это являлась общей способностью всех биджу. Плюсы, живая Кушина с новыми силами. Минусы, потеря источника сил, возможно даже Шарингана или Мокутона…или вообще гена Ооцуцуки. Ха-а-а-а, думать-то особо нечего, я и так обладаю огромным потенциалом, и она намного важнее любого Кеккей Генкай. — Держи. — протягиваю ее карту, смотря на недоуменный взгляд. — подумай о втором варианте. … … … — Почему? — очень тихо спросила девочка, смотря немного влажными глазами на меня. — Ты же понимаешь, что именно отдаешь мне? Что я опять не так сдел? Какого лешего она начала плакать? Должна же радоваться. Отдаю? Понимаю, геном… Точно, в их же мире истребляют кланы, похищают женщин и детей лишь за призрачный шанс приобрести эту силу, а тут я предаю ее источник просто так. Если смотреть с этой стороны, то действительно странно. — Ты для меня важнее силы. — мягко улыбаясь опускаюсь на ее уровень, но тут же оказываюсь повален на земле плачущей девочкой. Радость, счастье и благодарность. Вот, что я ощутил от нее. Первый друг, что готов отдать все, ради нее. Хе-хе, первый попаданец в Наруто, что отдал возможно Мокутон просто так. Мягко глажу по прекрасным волосам, наблюдая, как поток света вылетел из-за спины девочки и, закружившись в небе, влетел обратно в нее. «Ты ошиблась система, я получил шесть категорий, а не семь» — пронеслась мысль, пока не случилось странное. — Шу, смотри. — произнесла девочка, вставая и показывая мне карту…темного цвета, странную и совершенно иную. — Что это? — Не знаю. — отвечаю, прикасаясь к ней. В миг, она сама по себе распалось, превратившись в темный туман и впиталась в меня, далее я ощутил…ничего. Ни знаний, ни предмета. — Что за чертовщина? Последняя карта. На ней изображен свиток и абсолютно никакой подсказки. Чтобы это значило? Не важно. Одно усилие и «знание» превращается в поток искр, что входит в меня. Следующее, что я увидел, это тьма И чьи-то воспоминания. *** Когда он был ребенком, его отец и мать были убиты в бою Хатаке Сакумо, в результате чего он остался на попечении у своей бабушки. Она попыталась отвлечь его от одиночества и решила обучить кукольному мастерству, после чего проявился врождённый талант ребенка, который вылился в разработку инновационных способов устранения недостатков кукловодов в бою. Его навыки позволили ему создать двух марионеток с образами его родителей, в попытке преодолеть ужасное одиночество, с которым он жил. Тем не менее, поскольку марионетки были не в состоянии дать ему настоящей родительской любви, которой он желал, он потерял к ним интерес, и с годами они перешли в собственность к его бабушке. Дитя создало множество других известнейших марионеток, в том числе Куроари, Карасу и Саншоуо. Он каждую ночь, в своей мастерской соединял искусственные конечности, глаза и другие части тела. Это было успокаивающее чувство, одно из немногих, которое дарило ему покой. Во время очередной войны, благодаря его марионеткам было пролито много вражеской крови. Однако, руководствуясь своим желанием создать творения, которые будут существовать вечно, мальчик начал экспериментировать с созданием марионеток из людей. Его единственный друг Комуши потерял правую руку во время своего дежурства на границе и, чтобы помочь, он сделал ему новую в качестве протеза. После того как Комуши погиб, случайно заразившись ядом, он превратил его в одну из своих первых человеческих марионеток. Он стремился познать не только жизнь, ее ценность, но и себя самого. К сожалению, деревня его больше не устраивала, и он ушел. Через много лет скитаний юноша тайно убил своего каге и превратил его в одну из своих человеческих марионеток. Далее сражение с прекрасным Ангелом, в результате которого он стал членом организации Акацуки. В паре с ним был Орочимару, который разделял его желание жить вечно. После его ухода им стал Дейдара. Он сражался против джинчурики однохвостого, своего последнего родного человека. Он достиг желаемой вечной жизни. Но был ли счастлив? Нет, под конец в его сердце царила лишь пустота. Последний бой, он проиграл его и принял свою смерть в объятиях отца и матери. Таков был его путь. Путь...Акасуна но Сасори.
234 Нравится 93 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)