POV Шарлотта
Вы знаете как себя чувствует человек когда ему говорят что жить осталось всего неделю? Нет? А вот я знаю. Случилось это в начале двухтысячных. Я тогда только-только потеряла родителей и переехала к бабушке в Провен. Это были самые худшие мои дни. Истерики, вспышки гнева, депрессия, попытки суицида, психолог, реабилитация и наконец-то долгожданное умиротворение. Спустя год после смерти родителей я начала чувствовать головную боль, тошноту и слабость. Моя любимая бабуля Агата, отвела меня к врачу на осмотр. Бабушка стояла в коридоре пока пожилой врач, лет так 55 опрашивал меня. Я уже по его мимике лица поняла что это может быть что-то серьезное. Меня выставили за дверь кабинета, а бабушку Агату наоборот позвали туда. Спустя минут 10 бабуля вышла с опущенной головой и мы уже вместе пошли делать рентген головного мозга. От шока я упала на колени. Диагноз был ужасающим. Опухоль мозга, последняя, четвертая стадия. Как сказал врач только 9% из 100 выживали после операции. Знаете, я сразу поняла что не выживу, не знаю почему сразу опустила руки, хотя могла бороться за свою жизнь, но понимала что это бессмысленно. Самое страшное было оставлять бабушку одну. Она и так недавно потеряла своего сына и невестку, так и я скоро умру. Мне дали неделю, сказали что это максимальный срок. И скорее всего умру я даже раньше. Бабуля долго плакала в коридоре и не могла успокоиться. Многие сидящие в том же самом коридоре с жалостью смотрели на меня, но мне было уже глубоко плевать на их взгляды. Меня положили в Палату, я была абсолютно одна, в этой чертовски белой палате. Дни шли медленно, в больнице было тихо, как будто кто-то умер. В вене на левой руке была капельница. Не понимаю, зачем она мне? и так и так умру. Уже прошло четыре дня как я лежу в больнице, в ожидании своей гибели, да звучит многообещающе. И тут я поняла что все, вот просто все. Резкая вспышка света перед глазами, и только сейчас я почувствовала страх, страх смерти. Перед глазами мелькало мое детство, мои родители и бабуля. Резко свет погас и я провалилась во тьму.***
Открыв глаза первое что я увидела это что-то белое? Что это? Моргнув пару раз, поняла что это какая-то ткань и убрала ее с лица. Позже оказалось что я была накрыта этой тканью полностью. Отодвинув ее, увидел что под ней я была полностью голой. Это меня сильно ошарашило. Оглядевшись увидела кучу таких людей накрытых простыней. Все что пришло мне в голову в тот момент так это:"Морг..." Было страшно, я не понимала что происходит, я ведь совсем недавно умирала на одной из кушеток в палате. Почему я в морге? Это что, какая-то шутка? Она совершенно не смешная. Встав, прикрылась простыней и подошла к середине комнаты. В ту же секунду дверь морга была открыта и в морг зашёл довольно молодой парень, лет так 20, не больше. Вы бы видели его лицо, когда он увидел стоящие по середине морга девушку, укутанную в простынь и с биркой на ноге. В его взгляде читался полный ужас. Ещё чуть чуть и он бы закричал, но я не пойми каким образом оказалась возле него и закрыла ему рот ладонью, вдавливая парня в стенку. И только сейчас я заметила насколько сильно я хотела пить. В горле ужасно жгло, как будто я залпом выпила три стакана текилы вместе со 100% спиртом. Зубы, а точнее клыки зудели безумно. Мой взгляд пал на тонкую шею парня и не отдавая себе отчёта, я приблизилась с чуть набухшей венке на шее парня и прошлась по ней кончиком языка. Паренёк наконец-то очухался и начал пытаться вырваться из моей хватки, но как бы он не старался это было бессмысленно. Мой мозг как будто отключился. Все что я помню дурманящий разум запах и умопомрачительный вкус во рту. Моргнув я увидела лежащего на пало того самого парня, который лежал бездвижно, а в красивых голубых глазах застыл ужас. Меня дернула, на его шее виднелся отпечаток человеческих зубов, вся шея была покрыта кровью, а на полу была видна небольшая лужица крови. Отшатнувшись от парня, я посмотрела на свои дрожащие руки, ужас окутал меня с головой. Сердце билось как у кролика, как будто готово было выпрыгнуть из груди в любую удобную секунду. В горле застрял ком, который я не могла проглотить. И самое ужасное было то что по комнате витал запах, такой сладкий и приятный, я понимала что этот запах исходит от парня и это уж точно не духи. Слезы потекли из глаз. В первые в жизни я не знала что делать, хотя нет, не впервые, это уже второй раз. Второй чертовый раз! Что я только что сделала? А может быть это не я? Может это всего лишь сон? Точно сон! Я просто сплю, мне нужно проснуться и я увижу маму с папой, бабушку и мы будем счастливы. Да, это точно так! И я ущипнула себя один раз, второй раз и третий, но так и не проснулась, а точнее я поняла что не сплю, поняла что все это правда и что я скорее всего убила человека. Бедного, маленького мальчика, который ещё даже не успел повидать мир. Тихо выдохнула и взяв себя в руки, вытерла слезы и замоталась в простынь уже полностью, вышла из морга. Как ни странно никого не было в коридорах. Я спокойно вышла на улицу, к слову там была ночь. А вот и моя машина стоит на стоянке. Подбежав к ней, я поняла что это было уж слишком быстро. Очень быстро. Сглотнув вязкую слюну, я решила решить этот вопрос потом. Но тут я поняла что ключей у меня от машины нет. Их черт побери нет! И как я открою эту гребаную дверь?! Вдох-выдох спокойно Шарлотта, давай просто попытаемся ее открыть? Дёрнув за ручку двери, к моему удивлению она открылась. Я была безумно счастлива, когда увидела ключи в замке зажигания. Сегодня точно мой день. Быстро сев в машину я погнала к себе домой. Я чувствовала себя странно, такая легкость в теле, никогда себе так не чувствовала. О вот и мой с бабушкой дом. Остановившись около гаража, я выбежала из машины и забежала в дом, как странно что дверь дома была не заперта, но я не предала этому значения. -Бабууууль, я дома! Но меня встретила лишь тишина. Я обыскала весь дом кроме ванны. Все это меня насторожило. Мне стало не по себе, а если с ней что-то случилось? По телу прошлась мелкая дрожь. Я медленно открыла дверцу в ванну, та со скрипом открылась и явила мне абсолютно пустую комнату. В ней никого не было. Но вопрос остаётся открытым, где бабуля? Тут по моей спине пробежала дрожь и я на инстинктах отпрыгнула в бок, где уже стоял человек, а человек ли? Он пристально посмотрел мне в глаза. И только сейчас я поняла что нахожусь на лестнице, а точнее стою на перилах. Мужчина усмехнулся, ему явно было смешно. Какой он странный. -Ты Шарлотта Бенуа?- Я настороженно смотрела на него, даже не знаю, сказать правду? Или соврать? -Да это я, а кто вы?- мужчина лишь издал смешок. -Я Фрэнк, и с этого дня я твой наставник, ты ведь новообращенная? -Я-я... Что простите? --Господи, ну ты ведь только стала вампиром, по тебе видно- Фрэнк закатил глаза -Вампир, вы хотите сказать что я вампир? -Ты что идиотка? Я же уже сказал -Почему вы хотите стать моим наставником? -На это есть две причины, первое ты не можешь держать себя в руках, это опасно для всех. Ты можешь раскрыть нас. И вторая причина это если мне когда-то понадобиться помощь, ты поможешь мне -Вот как... -Теперь собирай свои вещи, и мы выдвигаемся- Фрэнк махнул рукой. -А как же моя бабушка? -Ты про ту женщину? Ты её больше не увидишь -Что!? --Закрой рот и иди собирай свои чёртовы вещи! Закричал мужчина, я дернулась и исчезла на втором этаже. Быстро собрав вещи положив их в чемодан. Опустилась на первый этаж. Фрэнк забрал мои вещи и выйдя на улицу загрузил их в мою машину и сел за руль. Я была возмущена, но после его злого взгляда, спокойно уселась рядом с ним и мы двинулись.***
Первое время было очень сложно, все эти запахи были для меня новинкой. Мы даже встретили пару раз оборотней, но они не агрессировали на нас и это радовало. Фрэнк и я побывали много где, но за границы Франции мы не выезжали. А моей мечтой был Новый Орлеан, всегда хотела туда, но Фрэнк всегда отказывал мне, говорил что там слишком много Вампиров и ведьм, а в округе бегают пару стай оборотней. Мужчина научил меня всему, контролю разумов людей, сдерживать свою физическую силу и скорость. Сдерживать жажду и не кидаться на каждого кто поцарапался. Я очень сильно благодарна ему, но все таки нам пришлось попрощаться. Я поехала в Новый Орлеан, а он ушел в закат, в прямом смысле слова. И вот я уже еду по ночному шоссе, до города осталось всего ничего. Всего каких-то 12 километров. Не прошло и семи минут как я въехала в город. Ночью Новый Орлеан был просто прекрасен, везде огни и люди. Я восхищённо ахнула открывшейся мне картине. Столько ярких цветов. Ах забыла упомянуть, я обзавелась шикарным домом. Он конечно не огромный, но мне нравится. А вот кстати и он. Припарковав свою машину возле дома, я достала ключи и открыв дверь, зашла в дом. Он уже был обустроен, как мне нужно. Вон гостиная, вон кухня, ванная это первый этаж на втором, две спальни и ещё одна ванная. Я зашла в свою комнату и первым делом переоделась, и я уже знаю что буду делать. Какой же Новый Орлеан без алкоголя и веселья? Звонко рассмеявшись я вышла из дома и направилась по шумным улицам. Тут такие приветливые люди, все улыбаются мне, абсолютно незнакомому человеку. Пройдя чуть дальше в толпу я увидела жонглирующего парнишку который так светло улыбался, как солнышко, сразу пришло мне в голову. Пройдя чуть дальше я зашла в одно из ярких заведений на этой улице. Чуть дальше я села за барную стойку, на одно из свободных мест. Мне приветливо улыбнулся бармен и я не медлев заказала у него мартини. Впервые за долгое время смочила губы алкоголем. Резко почувствовав справа от себя вампира я стараясь не подавать виду что испугалась, повернула голову. Передо мной был высокий, Блондин с загадочной улыбкой и хитро прищуренными глазами. На лице имелась небольшая щетина, а глаза сверкали зелёным. -Приветствую, я Никлаус, а как звать столь очаровательную леди?- Я чуть не поперхнулась напитком. Это была очень не ожиданно, я прям чувствую исходящим от него феромоны. -Ну здравствуй, можешь звать меня Шарлотта- усмехнулась я. Ты посмотри какой джентльмен тут у нас. -Если не секрет, то откуда ты приехала сюда?- все с той же загадочной улыбкой спросил у меня блондин, и знаете? Я поняла почему испугалась, от него в буквальном смысле несло смертью. -Неужели настолько сильно заметно что я не отсюда? -О ещё как, твое поведение, мимика и взгляды. Все это говорит о том что ты здесь впервые. -Вот как, что же. Я из Франции- Мне было некомфортно находиться рядом с этим мужчиной. Эта аура которая витает вокруг него очень напрягает. Я чувствую что мне лучше не связываться с ним. Ни в коем случае. -Франция? Прекрасная страна, я там был, там так спокойно и относительно тихо- Я лишь мило улыбнулась и кивнула. Нужно уходить. -Знаете, было приятно с вами познакомиться, но мне уже пара. До свидания- Проговорила я и постаралась скрыться с глаз Николауса. Я до самого конца чувствовала его взгляд на себе и была уверенна на все 100 что он сидит и ухмыляется.