Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

13 глава

Настройки
Постепенно начали появляться слизеринцы и опустошать стол с едой и напитками. Диджеем на сегодня был Люциан Боул и стоит отметить, что музыкальный вкус у него отменный. И вот, спустя какое-то время томительных ожиданий, с бокалом огневиски в руках, я направилась встречать свою безумную компанию. С других факультетов пришли не только мои знакомые, но и немногочисленные "друзья" некоторых слизеринцев. После появления очередной блондиночки, курса с третьего, было понятно, что позвали их не из самых лучших, весёлых побуждений, но их самих это не особо волновало, т.к. они сами выпивали буквально по бокалу шампанского и готовы были виснуть на любого парня, имеющего красивые глаза, например. Через пол часа после начала "светского" мероприятия, спустилась наша всеми уважаемая свита. Драко, в окружении Пэнси, Нотта и Забини, плавно спустился по лестнице и сели на соседний от нас диван. Какая-то девушка, с которой я лично не знакома, сразу принесла каждому из них по бокалу с огневиски. Паркинсон наглядно опустила свою голову на плечо Малфою, Забини развернулся ко мне, чтобы поздороваться и произнести тост, затем быстро опрокинул в себя бокал и встал за следующей порцией. -Змейка, а давно ты со змеями разговаривать научилась? -Усмехнулся Фред. -Эй, среди змей тоже есть не самые плохие варианты. -Не такие ядовитые? -Добавил Джордж. И вся компания не смогла сдержать улыбки. -А чего это мы тут так пафосно и скучно сидим, пойдёмте танцевать, отрываться, у вас экзамены на носу, потом лето и мы разъедемся, наш, можно сказать, последний шанс оторваться. -Сказала Джинни и потянула Гарри на танцпол. Все с радостью поднялись и отправились покорять танцпол, ловля возмущённые, но вместе с этим восхищённые взгляды слизеринцев. Я осталась допивать свой виски и наблюдать за ребятами, но через две минуты рядом со мной сел Тео с двумя бокалами огневиски в руках. -Вот, твой коктейль "виски с виски", как и обещал. -Спасибо, красавчик, за что пьём? -За лучшую тусовку и успешную сдачу экзаменов. -Поддерживаю эту идею. Мы на брудершафт осушили бокалы и Тео отравился за второй порцией, хотя на самом деле она была уже далеко не вторая. Спустя пару часов людей становилось всё меньше. Кто-то перепил и отправился отсыпаться, кто-то успешно вырубился прямо на полу в гостинной, кто-то удалился в комнату для интимных дел. -Натали, а ты не хочешь потанцевать? -Прервал мои размышления, внезапно подошедший Вуд. Только сейчас я услышала, что в гостинной играет медленный танец и согласилась. Рядом с нами кружили Рон с Гермионой, Гарри с Джинни и еще несколько парочек, Фред и Джордж валялись на диване вместе с Анджелиной и Кэтти, Забини кружился в романтическом танце с бутылкой огневиски, прекрасно его понимаю, а Паркинсон плавно потягивала бокал шампанского. Нотта и Малфоя рядом не было видно. -Нотт, какого хрена она танцует с этим ебланом-капитаном? -Разъярённо выпалил Малфой. -Да я сам не понимаю, она пьёт всю ночь, почему её не берёт ничего? -Наверное потому, что она пропитая сука, которой насрать с кем быть. -Тихо, Драко, давай ты сейчас успокоишься и как-нибудь выпроводишь всех, а я позову её "поговорить", а там уже она не откажет. -Господи, Тео, если оно того не стоит, то ты максимальный неудачник. -Ответил Малфой и вышел, хлопнув дверью. Драко вернулся, выпил залпом бокал чего-то крепкого и сел рядом с Паркинсон. Большая часть людей уже ушла, оставалось выпроводить тех, кто ещё остался. Драко подошёл к диджейскому пульту и уверенно сказал: -Дамы и господа, этот трек завершает наш сегодняшний вечер, после него все должны разойтись по своим комнатам. Когда мелодия проиграла, все начали собираться обратно по гостинным, моя чудаковатая компания тепло попрощалась со мной и пошла отсыпаться прямиком до понедельника, Малфой, непонятно зачем, задерживал некоторых ребят в гостинной. Я хотела отправиться к себе, но меня прервал голос Нотта. -Натали, можем поговорить? Зайди ко мне. Не понятно почему, я пошла за Тео в его комнату. Там никого не оказалось и я села на кровать. -Что случилось? -Я давно хотел сказать, ты мне очень нравишься.-Проговорил Нотт и приблизился с поцелуем. -Тео, стоп, я не хочу тебя обидеть, но ты мне нравишься только как друг. Я не хочу портить с тобой отношения, но если это единственная причина, по которой ты со мной общался, то лучше нам перестать. -Нет, ты правда хороший человек, можем мы остаться друзьями? Ты не такая стерва, как про тебя многие говорят и думают. -Верно, я ещё хуже. -Улыбнулась я и одняла Тео. -Естественно, я буду рада остаться с тобой друзьями. Нотт крепко обнял меня и резко спросил: -Это всё он, Вуд? Вы с ним вместе? -Хах, нет, конечно. Оливер просто мой друг и хороший парень, но у меня нет никого, да я и не хочу на данный момент. Спокойной ночи, Тео. Завтра увидимся.-Ответила я и покинула комнату парней. *** -Драко, я не смог. -Как это не смог, Нотт, какого хрена? -Она не такая стерва как ты про неё думаешь, она хороший друг и я просто не смог. -Она практически безродная шлюха. Почему все ведутся на неё? Забей хер Тео, девушек полно, а она просто идёт нахер. Я не могу запретить тебе общаться с ней, но мнение я не поменяю, знай это. -Спасибо тебе, Драко. Ты тоже не такой мудак, только почему-то вы оба это скрываете, а могли бы поладить. -Прошептал уже почти заснувшие Тео. -Могли бы поладить... Ещё чего, пошла к чёрту.
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник