***
Я вышел с вагона. Последнее, что видел, это удивленный взгляд Саихары. Надеюсь, ты меня простишь… Потому что, по-другому я поступить не могу. Она слишком много себе позволяет, такое непростительно. Я покажу ей, какова цена её выходки. Чего бы мне это не стоило. Зазвонил телефон. Каеда быстро среагировала. Отлично. Она та, кто мне поможет. Главное, чтобы согласилась оказать мне небольшую услугу. Хотя, чего мне на этот счёт переживать? Я до этого сделал всё возможное, чтобы ей понравится, так что сейчас Акаматсу мне не откажет. — Алло. — ответил на вызов я. — Привет, Ома-кун. Что у тебя за срочное дело ко мне? — немного обеспокоено спросила пианистка. — Привет. Помнишь ты рассказывала, что у тебя тётушка — Абсолютный фармацевт? Можешь, пожалуйста, договориться с ней, чтобы она помогла мне с одним делом? — Ну, она крайне необщительная. Это будет достаточно сложно… — Пожалуйста, Акаматсу-чан! Я обещаю, в долгу не останусь! Это очень важно! — Ох, я попробую, но ничего не обещаю. — Спасибо. Ты лучшая! — Хах, я же ещё не договорилась. Рано хвалишь. — В любом случае, жду звонка. — сказал я и положил трубку. Так, здесь договорился. Теперь нужно придумать план-капкан для Маки. Не идти же мне в одиночку с ней драться на её территории? У меня крыша ещё не настолько поехала. Жить хочется. Следовательно, мне нужна чья-то помощь. Желательно кого-то надёжного. На полицию мне рассчитывать не хочется. Их излишняя осторожность, в плане ареста подозреваемых, может сыграть с ними плохую шутку. Хотя, стоп! Я ещё думаю, если верный ответ у меня уже есть? Каждый из них согласиться поучаствовать в таком благом деле, как поимка убийцы. Только стоит обыграть это как-то интересно. Меня отвлек звонок телефона. Пианистка договорилась. Отлично. — Алло, Акаматсу-чан. Как результат? — Она согласилась. Я тебя провожу к ней. Через сколько тебя ждать возле моего дома? — Минут 10. — В смысле? — Я уже подхожу к твоему дому. Собирайся. — Хах, ладно. Приходи. Договорив с ней, я положил трубку и немного ускорил шаг. Самое время сейчас позвонить D3 и объяснить ситуацию. За время моих переговоров с необщительной женщиной, они как раз успеют взять всё необходимое и прибыть в место назначения. — Алло. — услышал я голос своего старого приятеля. — Привет, D3~. Как дела? — привычным наигранно радостным голосом поздоровался я. — Привет. Сойдёт. Что-то случилось? — Да. Я хочу извиниться перед тобой за вчерашнее. Прости, пожалуйста, ты не заслуживаешь такого отношения. — Забей, я сам виноват. Глупо было предлагать тебе что-либо в подобной ситуации. Извини меня тоже. — Я рад, что мы пришли к единому мнению. Слушай, тут такое дело. Я выяснил, кто убийца. Хочешь с ребятами поучаствовать в её поимке? — Вау, как и ожидалось от тебя. Конечно хочу. Что для этого потребуется? — Смотри, у меня уже есть приблизительный план. Для него мне нужно, чтобы вы приехали в женскую общагу Пика Надежды при полном параде. В идеале, захватите с собой пару пушек, световой прикол и верёвку. Жду вас там через полтора часа. Я сейчас в другом районе, рядом со станцией 4. Думаю, этого времени мне хватит, чтобы закончить здесь одно дельце. — Договорились. Только один вопрос: кому машину вести? Прав-то не у кого из нас нет. — Всё равно кому. Не угробьте только сильно её. За ремонт мне платить. — А если ГАИ остановят? — Кучку вооруженных людей, будто сбежавших с цирка? А ты забавный. Выстрели для порядка и от вас отстанут. — Хах, ну ладно. Замётано. Встретимся через полтора часа. Пока. — Пока. — сказал я и завершил звонок. Надеюсь, они доедут целыми и невредимыми. Что-то я не учёл факта, что наш водитель погиб. Нехорошо получилось. Теперь о плане. Изначально, я планировал ловить её на живца. Приманкой, думаю, кто выступает в данной ситуации, говорить не стоит. Именно из-за этого мне нужно противоядие от яда АДК-54. Я должен буду заманить её в какую-то комнату. Не будет же Харукава прям в коридоре убивать меня. Слишком большой шанс спалиться. Вероятнее всего меня отведут в какую-то другую комнату. Мне нужно каким-то образом оповестить, где именно будут проходить «переговоры». Предположим, я смогу отправить сообщение со своим местоположением. Подать знак, что можно нападать, мне поможет световая граната. Фирменно запакованная под подарок. Снимаешь крышку с коробки и она взрывается, ослепляя всех в радиусе 5 метров. Изобретение покойного D2. Мы ещё его нигде не использовали, так что об этой фишке Маки вряд-ли догадается. Это при условии «идеальных обстоятельств». Нельзя исключать факт того, всё пойдёт не по плану. Например, что может случиться? Харукава может повести меня в подвал какой-то, где нет окон? Тогда не выйдет подать знак, чтобы действовать. Стоп! Я не такой идиот, чтобы идти с ней в подвал на «переговоры». Абсолютно нормально будет попросить перенести в другое место наш разговор. Глупое предложение. Она же не совсем дура, ей, аналогично мне, нельзя вызывать подозрений. Лучше подумать вариант, если меня Маки сразу меня убьёт. Кхем. Тоже не особо приятная тема для размышлений. В таком случае, как остальным членам моей организации понять, что время действовать? Сказать, чтобы с момента отправки моего сообщения о месте встречи засекали минут 10 и, по их истечению, действовали? Заебись идея. Прям сижу и вижу картину маслом: на меня наставлен арбалет. Ужасно напряжённый момент. Тут врываются мои товарищи, у Маки дрогнула рука и меня пристрелили. Не, не, такой расклад меня категорически не устраивает. Что ещё можно придумать? В идеале, мне бы подслушку какую-то, но подобного оборудования у нас, конечно же, нет. Что может заменить её? О, кажется, я придумал. Не знаю, насколько действенно это будет, но почему бы не попробовать?***
Я шёл по улице в сторону женского общежития Пика Надежды и в очередной раз прогонял план своих действий в голове. Вроде как всё лично мне понятно и должно пройти, как по маслу. Если не случится какой-то форс-мажор, конечно. Вероятность его крайне мала, так что беспокоиться не о чём. Я всецело доверяю свою жизнь ребятам, от них тоже многое зависит. Думаю, раз с планом покончено, то вполне спокойно можно насладиться сегодняшней погодой. Было достаточно солнечно и тепло. Приятный ветерок ласково дул в спину, слегка подгоняя. Весеннее пение птиц немного убаюкивало и создавало атмосферу праздника жизни. Справа от меня расположился небольшой сад, где вовсю цвела сакура. Её мелкие розовато-белые цветы окрашивали всю территорию фруктового парка в свой оттенок. Казалось, что эта часть города вышла прямо с легенд о Адаме, Еве и райском саде. Не удивительно, сейчас же самый сезон. Отличное время для прогулки. Жаль, я не могу провести его с Шуичи. Наверное, он сейчас очень переживает за меня и немного злиться. Потому что, я мразь, договорив с D3 включил режим «Полёта в самолёте». Как бы мне хотелось, чтобы сейчас Саихара был рядом и мы вместе смогли запечатлеть этот момент прекрасного. Резко мне посигналили, выводя из размышлений и заставляя немного испугаться. Я нервно обернулся в сторону источника звука. — Хей, красавчик, подвезти? — обратился ко мне D3, сидящий на переднем сиденьи, рядом с водителем, D5. — Жесть. Как вы так быстро так здесь оказались? От моего дома до этого района минимум час ехать. — немного не понял я. — Так за рулём профессионал. — похвалился D5. — Запрыгивай, сейчас за 10 минут на место приедем. — D1, не верь ему. Он просто сумасшедший. По городу ездит со скоростью 120 км/час. — объяснила мне D9. — А на поворотах как? — спросил я, занимая своё почётное место, которое мне так вежливо освободил D3. — Лучше не спрашивай и пристегнись от греха подальше. — посоветовала D4. Я последовал её совету. Пристегнувшись, мне почётно протянули мою «парадную» форму, то есть плащ, шляпу и фирменную маску. Обмундировавшись я кивнул водителю и он стартанул. М, как бы описать свои впечатления от «поездочки»? Понятия «разгон» и «постепенное увеличение скорости» D5 были неизвестны. Он сразу со всей силы жмёт на газ, набирая почти максимум скорости. С первых секунд подобного «драйва» я вжался в своё кресло, одной рукой придерживая сумку, а другой пытаясь удержать свой головной убор. Девочки верещали на заднем сидении, что придавало эффекта американских горок. За исключением того, что на аттракционе весь процесс контролируется, а здесь любой неаккуратный поворот может закончиться плачевно. В течении всей поездки я просто молился, чтобы хотя бы выжить. Не о каком деле и речи не шло. Часто я оборачивался на самого водителя, пытаясь призвать его снизить скорость, но всё тщетно. D5 меня не слышал или игнорировал. Я так и не понял. Единственное, что мне стало ясно, так это факт того, что он единственный получал кайф от своей езды. Не стану отрицать, этот красноволосый взбалмошный парень часто нас заряжал адреналином похожими методами, но никогда не было настолько экстремально. Поэтому, когда наконец мы приехали и кое-как припарковались, параллельно бордюру, я в первую очередь спросил: — Кто пустил его за руль? — Ты же сам сказал, что не важно, кто поведёт. — помнил мне D3. — Я никогда так ещё не ошибался. Давайте на обратном пути место водитн займет кто-то другой. — предложил я, вставая на землю и приходя в чувства. — А мне понравилось. Зато быстро приехали. — возразил D5. — Мы могли умереть! Чем ты вообще думал, когда на газ так сильно давил? — недовольно спросила D9. — С ветерком хотел проехаться. — объяснил водитель. — Нормальный ветерок в 120 км/час. — сказал D10. — Ахуенный, блять. — недовольно пробубнел я. — Так, сейчас, пока все приходят в себя, я объясню план действий. Ловить убийцу мы будем на живца. Я выступлю в роли приманки. Моя задача будет написать D3, в какой именно комнате у нас будет разговор. Если место переговоров будет на первом этаже, то проблем с проникновением у вас не должно будет возникнуть. На всякий случай, если вдруг мы будем разговаривать на втором этаже, я оставлю входную дверь в здание открытой. Далее ваша задача дождаться моего сигнала, в лице активации светового прикола и ворваться в комнату. Пока убийца будет отходить от ослепления, мы её вырубаем, связываем. На всякий случай я как только зайду в общагу наберу D3 и положу телефон в боковой карман сумки, чтобы вы слышали всё происходящее. Но выключу звук. Таким образом вы будете в курсе событий, но я вас не услышу. — Зачем такая странная мера предосторожности? — уточнил D10. — Если преступник не хочет со мной царемониться или я по каким-то причинам не смогу дать световой сигнал, то вы будете знать, когда нужно начинать операцию. — объяснил я. — Есть ещё вопросы? — Да. Что мы будем делать со связанным убийцей? — спросила D9. — А что ты хочешь? — с улыбкой задал вопрос с подвохом я. — Не знаю, помучать немного. — честно призналась она. — Помучаем немного и сдадим в участок. — повторил часть её слов я.***
Я уже пол часа сидел на кухне в компании немного навязчивой Цумуги. Она вертелась, как белка в колесе, колдуя что-то с чаем. Почему она не может уйти? Мне нужно ребятам дверь входную открыть, но голубоволосая мешает. Очень мешает. Ладно, хороший хищник выжидает. Подожду. В принципе, до прихода Маки я никуда не спешу. Обстановка на меня, конечно, сильно давит, но мысль, что по моей команде сюда залетят пять человек и быстро повяжут недоброжелательницу. Так что всё хорошо. Не стоит переживать. В коридоре послышался скрип двери и Цумуги вышла. Неужели Харукава явилась? Я её дождался и не состарился. Жесть. — Привет, Харукава-чан. К тебе гость пришёл. Хочет о чём-то важном поговорить. — сказала голубоволосая. — Привет. Кому же я понадобилась? — заинтересовано спросила ассасин. — Помнишь, к нам в класс новенький пришёл? Вот от хочет что-то от тебя. — Поняла, спасибо. — ответила Маки и направилась ко мне. Она неспешно зашла на кухню, немного удивилась моему состоянию, но ничего не сказала на этот счёт. Посмотрел бы я на тебя, если бы ты пережила «поездочку» с D5. — Привет, Маки-ролл. Есть важный разговор. — начал я. — Привет. Подожди, пожалуйста немного и я тебя выслушаю. — попросила она меня. — Хорошо. Без проблем. — согласился я. Снова ждать. Классно. Мне кажется, она меня пытается убить временем, а не чем-то другим. Час сижу жду, ну ничего ещё минут 20 отдохну. Я просто начинаю ужасно нервничать и переживать. Почему всё не может пройти быстро? Зачем сидеть и накалять обстановку, откладывая неизбежное? Побыстрее бы закончить это всё… Я переживаю так, потому что, одно дело троллить приспешников Отчаяния, совершенно другое столкнуться лицом к лицу со смертью. Несомненно, Маки поодиночке сильнее физически всех ребят из D.I.C.E., включая меня. Поэтому одно неверное движение и я окажусь там же, где и мои родители. Оно мне не надо. Куча незавершённых дел ещё осталось. Я ещё столько не попробовал в этой жизни. Рано заканчивать с ней. Хочу побольше времени провести с Шуичи. Мы с ним договорились сходить на выставку рыбок, хочу его в кино повести… Так о чём это я? А, точно, Цумуги вроде как ушла. Это мой шанс открыть дверь. Я аккуратно открыл дверь в коридор, проверяя нет ли кого-то там. Чисто. Отлично. На цыпочках, чтобы не привлекать ничьё внимание, я быстро прошел к входной двери и щёлкнул замком. Быстро обернулся, не вышел ли кто-то на шум. Никого. Хорошо, дело сделано. Теперь также тихо нужно вернуться и занять исходное положение. За два шага я оказался снова на кухне. Закрыл дверь. Фух! Надеюсь, остаток дела аналогично, как по маслу пройдет. — Я открыл входную дверь. — тихо, наклонившись к карману с телефоном проинформировал я. — Я готова, пошли ко мне в комнату. Выслушаю тебя. — сказала резко появившаяся Маки. От страха я аж немного подпрыгнул. — С тобой всё в порядке? Выглядишь испуганным. Конечно, я испуган. Вообще не ожидал, что придёшь именно сейчас. Надеюсь, мои слова ты не слышала. — Да, просто ты резко зашла, не ожидал. — объяснил я, вставая из-за стола и направляясь за девушкой. Мы вышли из кухни и направились в сторону дальней комнаты на первом этаже. Странно, мне казалось, что их обычно заселяют в последнюю очередь. Например, у нас общага переполнена, там в приблизительно это время и начинается основная движуха. Здесь же слишком тихо. За то время, пока я здесь находился, почти никого не видел. Всего 4-5 девочки, кроме Цугуми и Харукавы. Подозрительно как-то. Ладно, играем дальше. Ещё рано мне диктовать свои правила. Сейчас бы как-то сообщить остальным, куда мы направляемся. — Вау, Маки-ролл, Кайто тоже живёт на первом этаже в самой дальней комнате. Интересное совпадение. — достаточно громко сказал я, чтоб точно меня услышали. — Угу. — сухо согласилась она. — Заходи. Я послушно зашёл первым в комнату. Она была почти такой же, как у меня, за исключением отсутствия срача. Хотя, как-то слишком чисто и убрано. Если в комнате Саихары у меня сложилось впечатление о педантичном парне, то тут такого не скажешь. Слишком необжитая. Такое чувство, что нахожусь в съёмной на сутки квартире. Там похожий «мертвый» порядок. Это ловушка. Вопрос только, когда она захлопнется. — Милая комната. — сделал комплимент я, присаживаясь на стул рядом со столом, убийца же заняла место на кровати. — Спасибо. Стараюсь здесь держать порядок. Так, о чём ты хотел со мной поговорить? — Я хотел извиниться. — За что же? — За всё. Особенно за свою сегодняшнюю выходку. Прости, мне стыдно, что я так себя повёл. — делая виноватый вид и ставя сумку себе на колени, ответил я. — Не стоит. Я не злюсь на тебя. Со всеми бывает. Ты уже извинился сегодня, мне этого достаточно. — Нет злишься! Я вижу это по твоим глазам! — Серьезно не злюсь. — Я могу как-то загладить свою вину? — Зачем? — Потому что, я настаиваю. О, знаю. Маки-ролл, как ты относишься к подаркам? — Подаркам? — зачем-то переспросила она, не понимая к чему я ломаю эту комедию. Ничего, скоро станет всё на свои места. — Да, знаешь, это жест моего искреннего раскаяния, только предмет. Или ты подарки принимаешь исключительно от Кайто? — Эм, нет. Просто неожиданно. Мне редко кто дарит что-то. — засмущалась девушка. Неужели ты мне поверила? Это же очевидная ложь. Крайне опрометчиво. Осталось только уговорить её его открыть сразу. Главное не сильно давить на неё, чтобы ничего не заподозрила. — Держи! Это тебе, Маки-ролл. — с улыбкой вручил билетик на пожизненный срок я. — Открой сейчас. Мне очень нравится наблюдать за реакцией друзей на мои сюрпризы. — Спасибо. Ты так сильно настаиваешь? — Конечно. Нет ничего лучше, чем наблюдать за счастливыми лицами моих друзей. — сказал я с улыбкой. Жаль только ты поубивала половину. — Хорошо, я открою. — согласилась она, развязывая ленту коробки. — Только, Ома, могу я задать тебе вопрос? — М? Задавай, конечно. — наигранно разрешил я. Дело пахнет жареным. Нужно быть сейчас максимально осторожным. Девушка отложила мой «подарок» и решительно посмотрела на меня. Итак, что же ты хочешь узнать, Маки? Или же это начало нашей увлекательной игры «Кошки-мышки»? — Ома, зачем ты украл мобильник? Ради того, чтобы сейчас сидеть и ломать комедию? — серьёзным тоном спросила она. Ага, так ты в курсе. Это немного меняет дело. — Какой мобильник? — попытался зачем-то обмануть её я. Вместо ответа она кинулась в мою сторону, но мне хватило реакции, чтобы отпрыгнуть в сторону окна, опрокидывая стул, на котором сидел. Но Харукаву это не останавило, она лёгким движением перепрыгнула преграду. Единственный выход было бежать в сторону кровати, надеясь как-то её перекатиться и добраться до двери. Я быстро сместился в сторону выхода, но Маки оказалась быстрее и попросту упала на меня, обездвиживая. Правая рука легла на моё горло, начиная меня душить. Чёрт. Не повезло. — Ты серьёзно намерена меня придушить? А как же традиции смерти от яда? — прохрипел я. — На тебя это правило не распространяется. — сказала она, сжимая сильнее мое горло. Кислорода катастрофически не хватает. В глазах начинает немного мутнеть, будто выключают свет. Точно, свет! Мой сюрприз лежит же на краю кровати. Если очень постараться, то у меня получится его задеть ногой и активировать. Я попытался дотянуться до цели, однако ничего не получалось. — Зачем ты пытаешься сопротивляться? Тебе же самому хуже становится. — спросила Маки, продолжая растягивать мою казнь. А ведь если бы сразу меня убила, то проблем не было. Ох уж этот личный мотив, что заставляет помучаться жертв и хоронит профессионалов. Я наконец почувствовал кончиками пальцев коробку и с последних сил толкнул её. «Arrivederchi!» — мысленно попрощался я, жмурясь от света. Буквально через миг вся комната залилась им. Харукава ослабила хватку, что дало мне возможность выбраться. Теперь моя задача была упасть в сторону стола, чтобы, когда мои друзья врывались на место событий, меня ненароком не задели осколки стекла. С этой задачью я частично справился. Единственное, что ударился затылком об, предположительно, ножку стола, да это мелочи. Послышался звук разбивающегося стекла. Значит ребята уже здесь и световой эффект прошёл. Могу спокойно открыть глаза. Первое, что я увидел, это Маки, которая бесполезно пыталась проморгаться. D5 и D10 уже накидывали на неё верёвку, но у меня планы немного поменялись. Я достал пистолет с транквилизатором и выстрелил в Абсолютного ассасина. Через три секунды та провалилась в сон. — Кокичи, какого черта?! — возмутился D10. — Не ори, пожалуйста. Спящая она будет меньше сопротивляться. Привяжите её к этому стулу и впустите D3 сюда через дверь, чтобы он не мучался. Почему вы сразу не среагировали, как на меня напали? — спросил хриплым голосом я. — Ты положил трубку через приблизительно 30 секунд, как вошёл в комнату. Было опасно просто так врываться. — объяснила D4, быстро подбежав к входу в комнату и опустив защёлку. Значит, когда я ставил сумку, то каким-то образом задер сенсер и завершил вызов. Печально, а ведь эта ошибка могла стоить мне жизни. Почти сразу же в комнату ворвался запыханный D3, сбивая девушку с ног. Благо её успела подхватить подруга. — Пора худеть. — заключил вошедший. — В смысле вы её уже повязали? А мне что тогда делать? — Закрыть дверь на замок и вести себя потише. Сейчас к нам могут зайти нежелательные гости. — сказал я, осматривая ящики в столе, которые ожидаемо были пустыми. — Например, кто? — настороженно спросила D9. — Кто-то из общаги или может уже отряд быстрого реагирования. — объяснил за меня D5. — Классно, нас повяжут. — начал сразу паниковать D3. — Нет, у нас есть окно. Через него мы сбежим. — сказал я. — Вы да, а я? — продолжал разводить панику D3. — Тебя первым вытолкним. Хорошо? — предложил D10. — Я не пролезу через оконные рамы. — продолжал стоять на своём мозг нашей организации. — Та какие проблемы? Освободите стул. — попросил я, меня спокойно послушали. Я, не особо долго думая, кинул его в перегородку между стеклами, окончательно уничтожая остатки окна. От неприятного звука ломающегося пластика все аж пригнулись. — Нас же теперь обнаружат! — забеспокоилась D4. — Давайте заберём её с собой и тихо свалим. — Зато я пролезу в окно! — обрадовался D3. — Маки нам с собой не вариант брать. Это уже статья. — сказал я. — А порча имущества, как будто нет. — иронизировала D9. — За неё срок меньше дают. — объяснил D10. — Именно. — согласился я. — Не особо вдохновляет сесть в тюрьму. — недовольно проговорила D9. — Тогда мы оставляем всё, как есть и валим отсюда. Вы ж надеюсь в перчатках её связывали и дверь открывали? — запаздало вспомнил об одной детали я. — Да. — почти в унисон ответили четверо. — Молодцы, а я стул кинул, оставив свои отпечатки. — сознался в своём косяке я. — Круто. Сейчас ещё улики уничтожим и точно уходим. — сказал D5, перелизая за «тараном окна» и передавая его D10. Как будто под заказ послышались полицейские сирены. Классно. А можно было ещё в более неподходящий момент приехать? Спасибо, Шуичи, ты вовремя. Хотя, в этом он не виноват. Вообще вероятность, что он с этим отрядом — 40%. — Бля, полиция. — выругался D3. — Помогите ему перелезть через окно и бегите. Я постораюсь стереть всё, что успею. — быстро среагировал я, доставая с бокового кармана сумки платок и начиная оттирать свои же отпечатки пальцев. Жаль, я без понятия, как это правильно делается, так что тупо тёр им по ножкам стула. Парни помогли перебраться немного габаритному D3 и девочкам. Я всё также безнадежно пытался избавиться от улики. Уже слышались шаги за дверью. Тянуть дальше нельзя было. — D1, ты с нами? — спросил D10. — Идите вперёд, я догоню. — скомандовал я, перекидывая ему свою сумку, получая в ответ краткий кивок. D10 скрылся из моего виду. Послышался звук выбивания двери. Я лёгким движением перепрыгнул по ту сторону окна. Слегка обернувшись перед побегом, встретился взглядом с Шуичи. Ты всё-таки пришёл. На сердце немного потеплело, но нужно спешить. Я побежал в сторону припаркованной машины, услышав краткое «Стой!» от него. Прости, Саихара-чан, мне нельзя здесь остаться. Я бежал как только мог. В маске это было довольно сложно. Она сильно мешала мне, блокируя частично дыхание. Вот и парковка, я почти у цели. Сзади меня кто-то догонял. Вот черт. Не хочу быть пойманным. — Кокичи, остановись. — услышал я знакомый голос и на секунду замешкался. Как раз в этот момент на меня кто-то упал. От неожиданности я потерял равновесие и вместе с ним проехался немного по газону. Вернее я по газону, а нападавший на мне. Послышался негромкий звук защёлки. Я повернулся, чтобы увидеть лицо этого смельчака. М-да, Шуичи, вот не сидится тебе на месте. — Идиот. Если бы раньше остановился, то этого бы не случилось. — сказал он, вставая с меня и протягивая мне руку. — Саихара-чан, ты сейчас либо едешь с нами, либо открываешь замок на наручниках. — требовательно сказал я и пошёл в сторону автомобиля, где меня уже ждали товарищи. Мой парень молча пошёл за мной. Ребята без вопросов поняли всю ситуацию, наблюдая, нас двоих в земле. Я быстро занял своё козырное место. Но стоп! У нас же на одного пассажира больше стало. — D10, садись назад, я поведу. Меня не хотят отпускать. — сказал я, демонстрируя наручник на правой руке. — Ты умеешь водить? — спросил детектив. — Нет. А ты? — честно сознался я, занимая место водителя. — Также. — с сожалением ответил синеволосый. — Тогда пристегнись, поедем с ветерком.***
— Попрошу минутку внимания! — сказал я, вставая со своего места, держа в левой руке импровизированный бокал. — Хочу поблагодарить каждого из вас за участие в сегодняшней операции. Благодаря вам, мы смогли поймать виновника и справедливо его покарать. Покойтесь с миром, ребят. Я поднял стеклянный стакан с апельсиновым соком. Моему жесту последовали остальные. В глазах каждого из них читалось умиротворение и радость, что этот кошмар наконец закончился. Я тоже частично разделял их чувства. Почему частично? Потому что, понимаю, так как было раньше уже не будет. Возможно, это начало перемен, что приведут нас к счастливому будущему. Возможно, к новым испытанием, но сейчас меня переполняет уверенность, что мы все сможем преодолеть вместе. Выпив довольно кислый сок, я занял своё почётное место за столом. Ребята также немного расслабились и завели какую-то не особо интересную беседу. Я их не слушал. Мой взгляд был сосредоточен на Шуичи, что сидел рядом. Он неспешно покачивал свой стакан с недопитым кислым напитком, наблюдая, как барахтается оранжевая жидкость. Я наивно надеялся, что может наконец Саихара снимет с меня наручник, который уже как несколько часов ужасно напрягает меня. Не особо приятно чувствовать себя прикованным к кому-то. Я же не преступник какой-то, чтобы так делать. Хотя, уже сомнительно. В любом случае, детектива можно понять. Не знаю, чтобы сам сделал на его месте. Если бы он сбежал от меня посреди прогулки, не объясняя ничего, рисковал жизнью в попытке самостоятельно решить общую проблему, то что же я бы чувствовал? М-да, теперь мне кажется, что наручники ещё не особо плохой вариант… — Хей, D1, раз угрозы теперь нет, то как смотришь, чтобы реализовать мой вчерашний план? — вывел меня из раздумий D3. — Неплохая идея, только немного подкорректируем несколько деталей. — согласился я. — D3, подожди со своими планами. Сейчас есть более важный вопросы. — буквально закрыла рот засиявшему от радости D4. — D1, у нас теперь пополнение в коллективе? Этого вопроса я боялся. Мне не хотелось на него отвечать. По сути, Шуичи можно было бы спокойно принять в свои ряды. Он себя отлично проявил во время расследования, держит секрет наших личностей, не сдал полиции, ребятам вроде бы понравился. Одно есть одно «но». Я не хочу, чтобы мой парень был членом D.I.C.E. Это слишком опасно. Не хочу, чтобы повторилась история Изуру. Морально хоронить Саихару я не готов. Мне кажется, после такого удара оправиться будет нереально сложно. Если, конечно, возможно. С другой стороны, самому детективу будет спокойнее, если он будет рядом со мной. Таким образом Шуичи сможет влиять на ситуацию и быть в курсе событий. Но что ему мешает не быть членом организации и знать обо всем, что там происходит? — D1, ты возьмёшь меня в свою организацию? — видя, как я напрягся, спросил Саихара-чан. — Нет. — сразу ответил я, вызывая удивление у всех, кроме детектива. — Выходит я недостаточно злой или секретный, что ты не хочешь меня принять. — сделал выводы он. — Именно. — соврал я. — Но ты всегда можешь взять уроки у меня. Я первоклассный учитель. — Ты хотел сказать «мучитель». — поправил меня D5. — Я понял тебя, D5. Вот значит, какого ты обо мне мнения. Я думал мы друзья! — театрально закатил глаза я. Всё рассмеялись и мы перевели тему. Это меня очень радовало, так как углубляться в причины своих решений мне не хотелось. Почему-то мне кажется, что если бы я назвал главный фактор, повлиявший на меня, Шуичи бы обиделся или минимум разочарованно посмотрел на меня. Подобные вещи ранили бы нас обоих. Думаю, стоит ему немного позже рассказать об этом, если всё-таки решу делиться своими предостережениями. — У меня, кстати, печеньки ещё остались. D3, хочешь я тебе их отдам? — предложила D4. — Нет! Я стал на путь похудения. Меня не соблазнить великими печеньками от D4! — отказался он. — Скоро меня «фитоняшей» называть будете. Так что никаких печенек. — Мм, последнее осталось. Ты точно не хочешь? — продолжила гнуть свою линию D4. — Ох, последнее из величайших… — начал вестись он. — Но диета! — В последний раз же можно? — предположила соблазнительница. — В последний… — повторил он. — D4, хватит! Ради всего святого, не мучай парня. — прервал их сценку D10, забирая предмет искушения. — Я могу помочь тебе выбрать нужную диету и записать в зал. — предложила D9. Я наблюдал за ними с улыбкой. Сама ситуация была забавной и достаточно будничной. В любое другое время я бы вмешался и попытался защитить D3, но сейчас мне не хотелось что-либо делать. Устал. Очень устал. В идеале, сейчас бы завалиться спать, обнимая Шуичи. — Кокичи, не хочешь выйти воздухом подышать? — тихо предложил мне Саихара. — Давай. — легко согласился я.***
Мы вышли на задний двор моего дома. Над нами протянулся огромный тёмно синий купол. Местами он был усеян белыми облаками, что выглядели, как кусок суши посреди бесконечного океана. Где-то вдалеке виднелась тёмно фиолетовая дымка с небольшим розоватым оттенком. Высокие поломанные фонари, будто башни средневекового замка, возвышались над некоторыми домами, заслоняя последние цвета заходящего за горизонт солнца. Со стороны данный пейзаж был похож на какую-то абстракцию знаменитого модерниста. Возможно, из репертуара Винсента Ван Гога. Соглашусь, зрелище красивейшее. Жаль, закат не успели посмотреть. — Где же звёзды? — разочарованным голосом задал риторический вопрос Шуичи. — Хах, мне кажется, будь здесь ещё и звёзды, этот вечер был бы излишне романтичным. — возразил я. — Может быть… — уклончиво ответил Саихара, не отрывая глаз от синего купола. — В любом случае, самая милая моему сердцу звезда сейчас рядом. Это самое главное. — после минуты молчания заключил я. Детектив перевёл взгляд на меня. На его лице играла лёгкая улыбка. Ему явно пришелся по вкусу мой комплимент. В глазах у него горела искренняя благодарность. Я так рад, что смог тебя порадовать. Что может быть лучше, чем видеть, как твой любимый человек счастлив? От переполняющего меня чувства, я в ответ улыбнулся ему. Кажется, подобное называется эмоциональная эмпатия. Но не будем углубляться в психологию, это сейчас не нужно. — Кокичи, не заставляй, пожалуйста, меня больше так сильно переживать за тебя. Я места себе не находил. Не хочу, чтобы с тобой случилось что-то плохое, ты же понимаешь, что мог… — начал свою речь Шуичи, но я не дал ему закончить: — Да. Я всё понимаю. Обещаю, что больше ты не будешь за меня беспокоиться. — Это же ложь? — частично раскусил меня он. Почему частично? Потому что, понимаю, что род моих занятий сам по себе представляет риск чистой воды. Сомнительно, что после моих слов, он успокоится и примет этот факт, как должное. — Саихара-чан~, — обратился я. — ты не угадал. Я не врал. Зачем мне тебя обманывать? — Чтобы я не переживал за тебя и не пытался отговорить кинуть твоё «увлечение», если это, конечно, можно так назвать. — сразу попал в точку синеволосый. — Хах, что и ожидалось от Абсолютного детектива! — наигранно радостно похвалил его я. — Мой талант здесь не при чём. Обычное логическое мышление. — возразил Шуичи, медленно поглаживая меня по щеке. — Ты же понимаешь, что при всем твоём рвении, я не кину D.I.C.E. и не приму тебя к себе в организацию? — Конечно понимаю. На твоём месте я бы также поступил. После ситуации с D7 и D8, такая мера предосторожности необходима. На счёт деятельности в тайной организации зла… — он немного замялся, замолчав на пару секунд. — Ты же Абсолютный Верховный лидер, да? И через D.I.C.E. ты проявляешь свой талант. Просить тебя почти отказаться от него будет неправильно с моей стороны. Это же часть тебя. Разве не суть любви в том, чтобы принимать человека таким, какой ты есть? Я ничего не ответил. В этом нет необходимости. Помню, как сам буквально недавно говорил ему тоже самое. Не ожидал, что мои слова имеют настолько сильное влияние на него. Однако, ещё больше заставил удивиться меня тот факт, насколько они действенные. По моей щеке скользнула слеза. Эх, Шуичи, до чего же ты меня доводишь? Мой собеседник немного удивлённо посмотрел на мою реакцию и попытался смахнуть предательскую слезу. Но я не дал ему этого сделать, быстро прижавшись к нему и заключая его в свои объятия. Меня незамедлительно обняли в ответ. Знакомый кофейный запах, что сопровождал меня в течении этих дней, приятно ударил в ноздри и лёгкое тепло разнеслось по всему телу. — Шуичи, я люблю тебя. — И я тебя.-True End-