Удивительная история Ноа и Драко

G
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 724 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ну и зачем ты приперся за мной? — Ноа сидела прямо на холодной и сырой земле, вырывая траву руками. — Ты наверное не знаешь про этот лес, ведь так? — спросил Драко, не отвечая на ее вопрос — Пугать меня собирался? — девушка подняла голову и уставилась на парня — Нам нужно держаться вместе, если не хочешь умереть от рук существ, живущих здесь — Малфой подошел к ней, но так и не осмелился присесть — Так ты признаешь, что боишься? — Кто бы говорил. Ты чуть не залезла мне на голову из-за собаки. Трусливой собаки. — Ало, я девушка, если ты не заметил Драко ничего не ответил. Он просто не знал, как вести себя с этой девчонкой, которая начинала бесить его с каждой секунды. Кастель сидела на земле, совсем не заботясь о своем внешнем виде, она просто сидела, не беспокоясь даже о насекомых, которые могли заползти к ней. Скривившись, парень облокотился спиной за дерево. — Кастель — произнес Драко по слогам — Разве эта семья не древние чистокровные волшебники? — Тебя это волнует? — съязвила девушка — Сделаю вид, что не расслышал — раздраженно стиснул зубы Малфой — так значит вы аристократы? — Спрошу еще раз, тебя это волнует? — Хотя это вполне не в твоем духе. Забудь — Что ты имеешь ввиду? Хотя стой. Мне глубоко плевать — вполне серьезно ответила Ноа. Следующие тридцать минут они просидели в полной тишине. Никто из них не горел желанием говорить с друг другом. Драко обдумывал план как добежать до главного входа, а Ноа, она просто сидела и продолжала вырывать траву, складывая их в кучку. Закрыв глаза парень громко выдохнул и хотел было наконец сказать что-либо, как в ушах зазвенела знакомая мелодия. Драко резко открыл глаза и уставился на Ноа, которая строила уже какие то дома или башни из травы, и тихо напевала песню. Он закусил нижнюю губу почти до крови, тем самым останавливая поток эмоций, пробудившихся внутри парня. — I'll come back When you call me No need to say goodbye Just because everything's changing Doesn't mean it's never Been this way before All you can do is try to know Who your friends are As you head off to the war Pick a star on the dark horizon And follow the light… — Ноа резко замолчала, заметив как Малфой таращился на нее. Глаза парня были округлены до невозможности, губы поджаты и поэтому девушка невольно поползла назад. Сердце бешено стучало, горло пересохло и Драко еле сумел сделать шаг к Ноа. Та испугавшись странного поведения парня быстро встала и подняла руки, таким образом показывая парню держать дистанцию. — Ты чего это надумал? — голос девушки задрожал, но казалось Малфоя это совсем не волновало — предупреждаю, у меня палочка, у тебя нет! — Спой еще — сдавленно попросил он — эту песню, спой еще — Драко выглядел весьма странным и каким то пугающим — Тебе что голову ветром отшибло или что? — Кастель попыталась посмеяться, но это больше походило на истерический смех — ЭЙ! мне больно! — закричала девушка, когда Малфой схватил ее за запястье — Отпусти придурок! — она попыталась выдернуть руку, но парень даже не шевельнулся — Я сейчас в тебя Авадой кину! Драко сразу опомнился и резко убрал руку отходя от нее на приличное расстояние. Малфою было примерно семь лет, когда он впервые услышал эту песню, которую перед сном ему пела Нарцисса. Его мама. Единственные теплые воспоминания были связаны с этой магловской песней, и Драко было даже плевать, что она магловская, ведь Нарцисса посвятила ему эту песню, каждую ночь тихонько напевая и поглаживая его за волосы, чтобы он быстрее заснул. Парень смотрел на Ноа и не знал что ему делать. В глазах Кастель отражались ужас и паника. Рука державшая древко, еле заметно дрожала, и девушка медленно опустила палочку, заметив как парень успокоился. — Типо что это было? — фыркнула Ноа — ты таким образом меня хотел убить? — Не зазнавайся Кастель. Твоя смерть меня конечно обрадует, но марать руки из-за тебя я не собираюсь — сказал парень и повернулся к ней спиной — Вот ведь болван — прошептала девушка — не надо было меня лапать своими грязными руками тогда — Лапать? Прости что? Тебя? — Прощаю — крикнула Ноа и быстрыми шагами метнулась в его сторону — отойди с моей дороги — резкими движениями рук она толкнула парня и тот пошатнувшись все же сделал шаг и отошел — Не ходи за мной, оставайся тут сам — сказала она напоследок и исчезла за деревьями … Лучи утреннего солнца еле пробирались между ветвями густого листва деревьев. Густой дым, как легкий туман скрывал лесной массив, делая все тусклым и невзрачным. Ноа шла по тропинке, немного ковыляя и глядя себе под ноги. — Поверить не могу! Кастель! Ты полная дура! — ругала она себя — Как ты могла побежать вместе с Малфоем в лес! Вдруг Ноа услышала шаги, медленно приближающиеся к ней. Резко подняв голову она начала осматривать стороны. Еле набравшись смелости и испуганно нервничая, Кастель пошла в другую сторону от звука. Сердце колотилось как бешеное, ладони вспотели и девушка достала свою палочку, крепче сжимая ее в руке. — Что вы тут делаете дитя? — услышав голос сзади Ноа метнулась вперед, не рискнув даже обернуться. Она все бежала и бежала, пока силы окончательно не покинули ее. Страх сжал ее горло, и Кастель рухнула на землю, жалея о том, что не осталась с Малфоем — Почему вы убежали от меня? — Ноа закрыла глаза и начала шептать про себя молитвы — Довольно! Сейчас же встаньте и как следует представьтесь мне! — Пожалуйста не убивайте меня — взвыла девушка — Я еще молода — Кастель резко закрыла свой рот руками, поняв, что ляпнула лишнего. Медленно поднявшись с земли она обернулась к источнику звука и обреченно открыла глаза. Кентавр стоял перед ней, гордо вскинув подбородок — Я не хотела войти в твой…ой точнее в ваш дом… без приглашения… я потерялась … там меня преследовал Тролль, и еще тот мальчишка сильно взбесил меня, поэтому я решила сама найти выход … и …. и — Как ваше имя дитя? — Кентавр приблизился к девушке, и та нервно сглотнула — Я Бэйн. А вы? — Я? — Да, дитя — ответил Бэйн, теряя терпение. — Ноа, я Ноа Кастель — девушка подала ему руку в знак знакомства. Но кентавр не спешил пожимать ее руку. Он уставился на Ноа и на секунду ей показалось, что он уснул. — Вам тут не место Кастель! — Бэйн резко поднялся на дыбы. Глаза горели огнем ярости, дыхание было прерывистым, и Ноа догадалась, что кентавр был в гневе — Убирайтесь из моего дома! — Хорошо. Хорошо — она подняла свои руки, будто защищая себя — я ухожу, видишь уже ухожу — сделав шаг назад Кастель тихо выругалась. Где находится выход из этого проклятого леса она не знала — А можно я пойду за своим другом? Ну … ему вы тоже вряд ли будете рады тут — Убирайтесь! Убирайтесь! — все кричал Бейн Обернувшись Ноа опять побежала, не зная даже куда она бежит. … — МАЛФОООООЙ — закричала девушка, наконец остановившись — МАЛФООООЙ! ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ! Слезы измотанности и страха выступили на ее глазах, она дрожала от ужаса и не знала что ей делать. Малфой не отозвался, кентавр ее чуть не убил, и плюс ко всему она даже не знала где находится. Воздух покидает легкие и Ноа начала задыхаться. Паническая атака. Это просто паническая атака, обычная физиологическая реакция, все пройдет. Все пройдет. Кастель схватилась за горло и села на землю. Голова начала кружится уже давно, так что стоять на ногах не вариант. Девушка попыталась вдохнуть воздух, но попытка не увенчалась успехом, еще вдох, не выходит. К горлу подступал огромный ком, который перекрывал доступ к кислороду, и к тому же приступ тревоги застрял где то в районе груди, не давая ей шанса успокоиться. … — Чего разлеглась? — недовольно буркнул Малфой — кого то встретила уже? Девушка не среагировала. Она сидела на земле, обхватив колени руками. На ее щеках были видны следы слез. — Кастель? — голос взволнованно дрогнул. Ноа подняла голову и посмотрела на парня отрешенным от всего взглядом. Ничего не сказав Малфой подошел к ней и присел рядом. Порывшись в кармане он достал металлическую коробку — Возьми Ноа не двинулась. Она все еще смотрела на него своими огромными синими глазами из-за чего Драко изогнул бровь и громко цокнул. Преподнеся к ее губам сигарету он зажег ее зажигалкой, темно-зеленого цвета. Даже тогда девушка не двинулась, но все же закурила сигарету с его рук. — Я хочу домой — спустя несколько минут тихо прошептала Кастель — Пошли. Школа находится в ту сторону — Драко бросил сигарету и наступил на нее ногой. — Нет. Я хочу домой — Ноа слегка покачала головой — Хогвартс не мой дом — Кастель… — Не надо. Не говори ничего — девушка встала и отряхнула одежду — так значит в ту сторону? …. Песня: Regina Spektor — No need to say goodbye «Я вернусь, Когда ты меня позовешь, Не нужно прощаться. Просто потому, что все меняется. Это не значит, что никогда Прежде не было такого пути. Все, что ты можешь сделать, попытаться узнать, Кто твои друзья, Как ты останавливаешь войну. Приметь звезду на темном горизонте И следуй за светом.»
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)