Истории Владика Цепеша

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 708 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Владова тёща.

Настройки
Владик- успокаивала Илона мужа- она всего на денёк приедет. - Чтоб господарь да волновался насчёт этого, мышка моя? - мурлыкнул Влад, обнимая Илона за талию. « Ой, лучше уж сразиться с отрядом турок, чем встретиться с ЭТИМ!»- подумал он. - И чтоб даже не думал кровь у неё выпить! Я пойду, скажу накрыть на стол и переоденусь-кокетливо поводя плечом, Илона скрылась за дверью. « Зачем? Чтоб не слезать с фарфорового коня накануне « совещания»?» - подумал Влад, разумеется про себя и тихонько пошёл наблюдать за своей « страстной кошечкой» Но вот наконец богатый стол накрыт, и супруги при параде ждут приезда ЕЁ. Но сколько не оттягивай встречу, наконец похоронным колоколом прозвенел звонок. К Владу тут же примчался шустрый гонец. - Зме... Мама приползла- доложил он шепотом, потирая ушибленный затылок. Влад кивнул, соболезнуя и выдал ему пятак на цуйку как моральную компенсацию. Двери распахнулись и в гостиную вошла пожилая женщина, идеально выглядящая для своего возраста, одетая в траурно - чёрное платье и с таким холодным блеском в глазах, что ему позавидовали бы льды Эвереста. Ма-ама ! Как я рада вас видеть! - заулыбалась Илона, подходя к матери. - Что ж, и я рада. - холодно улыбнулась та. - Вот, решила к вам заглянуть... - Нелёгкая принесла - ухмыльнулся Влад.-Позвольте пальто? - Обойдусь без слуг.- фыркнула Тёща.Затем присела к Илона на диван и спросила: - Ну как, дочка? Все хорошо? - Все хорошо. За один день ничего не изменилось. - Это потому у тебя в жизни ничего не меняется, что ты за этого вампира замуж вышла, дракона недоделанного! А я тебе говорила... - Ну мама! - Что « мама»? Кто тебя как не мама, жизни научит. А ты? Так и разгребаешь бардак в королевстве да путешествуешь неизвестно где? - Да , мама.- холодно ответил Влад, еле сдерживаясь , чтоб не выпить кровь этой...этой... сейчас цензурных слов очень не хватало. - Всего лишь народный герой, в твои то годы! Даже не властелин мира! - Когда мне будет столько же, сколько сейчас вам, я уже пять раз властителем мира стану. Хотя за столько лет, наверное и шесть. - Слышала! Он мне дерзит! А ты молчишь! - А ты не провоцируй его. Илона говорила спокойно, хотя в душе у неё бушевало пламя. -Желаете настойки?- улыбнувшись , обратился Влад к Тёще. - Из твоих то рук... Ну что ж желаю... - Это чудесно. Но у нас она закончилась! Как жаль, что вам придётся отправиться домой! - Мой муж никогда бы не посмел так со мной говорить! - Просто он змеиного языка не знал. - Чтооо!? Ох... Водички... - Возьмите на столе. У себя дома! - Это возмутительно! Я ухожу! Илона, за мной! - Не командуй мной! Хотя я тоже уйду! С вами двоими нельзя рядом находиться Они обе возмущённо удалились. Влад облегченно выдохнул и шепотом произнёс: - Ладислав , выходите. Из за портьеры смущенно вышел Ладислав Силадьи, Тесть. - Фуух- выдохнул он- Слава Богу, ушла эта стерва! Спасибо тебе, зятёк! Хоть ты и вампир, а все ж хорошииий ты у меня! Наливай!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник