-Я найду убийцу.

PG-13
Заморожен
18
автор
Размер:
3 страницы, 1 226 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

[Пролог]

Настройки
После того, как Олежа выполнил пункты из списка, осталось только одно ー найти убийцу. -Дим, ты же поможешь мне? - призрак подлетел к Дмитрию, который сидел за столом и смотрел в ноутбук. -Помочь с чем? - спросил Побрацкий, не отрываясь от монитора. -Найти убийцу - призрак сделал жест руками, который уже давно стал для него привычкой. -Ну, помогу чем смогу. - Дима повернулся к Олегу и посмотрел на него. -Спасибо - голубоглазый улыбнулся, а Дмитрий повернулся обратно и продолжил пялить в ноутбук. Душнов подлетел к книжному шкафу, взял книгу, "сел" на кровать и начал её читать. На утро следующего дня Дима проснулся раньше Олежи и начал собираться, конечно же взяв с собой тот самый конспект, к которому призрак привязан "как шарик на ниточке". Душнов проснулся и подлетел к Побрацкому. -Доброе утро. - призрак улыбнулся, обращаясь к другу. -Утро добрым не бывает. - Дмитрий с ноткой раздражения ответил Олегу и вышел из комнаты. Призрака потянуло за конспектом и он полетел за Побрацким. Всю дорогу они молчали. Ведь если Дмитрий будет разговаривать с воздухом, то окружающие могут его не так понять. А лучший способ не разговаривать с воздухом ー это не заводить с ним диалог. После всех лекций Побрацкий шёл в общежитие, и его опять чуть не сбила машина. Когда он от неё отскачил, случайно выронил конспект из сумки. -Дима, ты меня уронил - Олежа подлетел к тетрадке. Дмитрий молча поднял конспект и положил его обратно в сумку. Весь оставшийся путь ничего не происходило. Двое мирно доехали до общежития и вскоре оказались в своей комнате. -Как думаешь, кто мог меня убить? - голубоглазый посмотрел на друга с ноткой грусти в глазах. -Не знаю. Олеж, а что будет после того, как мы найдём убийцу? - Дмитрий прошёл в глубь комнаты и сел на кровать. -Ну, я перерожусь. - убиенный подлетел к Побрацкому и "сел" рядом. -И оставишь меня одного? - широкоплечий посмотрел на своего друга. В его словах была еле уловимая печаль. Он не хотел терять друга навсегда - Мы же потом ещё встретимся? -Незнаю. - Олег помрачнел и посмотрел в пол - Возможно встретимся, но я не буду тебя помнить. Оба сидели и смотрели в пол. После минутного молчания Дмитрий решил перевести тему разговора: -Призрак привязывается к тому, что послужило его причиной смерти? Верно? - Побрацкий посмотрел на голубоглазого. -Незнаю, а с чего ты это решил? - полтергейст вопросительно взглянул на Диму, ожидая аргументов. -Ну, помнишь ты рассказывал, что видел двух призраков? Ты говорил, что они привязаны друг к другу, и постоянно спорят кто виноват в их смерти. Возможно, они виновны в смертях друг-друга и из-за этого привязаны. -Возможно так и есть. В твоих словах есть логика. Значит если я привязан к конспекту, то из-за него меня убили? И кому он нужен был? -Ну, когда я принёс его в аудиторию, то его желали заполучить все мои однокурсники. Так что эта теория нам ничего не дала. -И то верно... - Душной опять посмотрел в пол с грустью в глазах.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)