Наша музыка

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 896 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Неправильные мысли

Настройки
Будильник. 6:30 утра. Какой же "прекрасен" этот мир. Нужно вставать. И так каждое утро собираюсь в школу, сижу на уроках, а потом домой. И так по кругу. Я понимаю, если бы не школа, то у меня не было друзей, и, вообще, я была бы не такой. Но сколько нервов она у меня съела...ладно. Я быстро проснулась, когда была в душе. Прохладная вода - самое то с утра. Наверное, пойду сделаю кофе. Родителей дома не было с 4 утра, они работают, дома появляются редко. Мы обычная семья, живём в небольшом городе с небольшими зарплатами. Пока задумалась, чайник уже разрывался. Я залила кофе водой и добавила одну ложку сахара. Я сделала маленький глоток. Каееф. После этого я пошла собираться. Всегда одеваюсь так, как удобно, а не как нравится всем. Джинсы, кофта- водолазка, наверх рубашка - вот мой стиль. Обожаю его. Накрасила ресницы, губы и побежала. Через несколько минут я уже была в школе. Йти мне, примерно, 10 минут. Всё с такими недовольными лицами. Как же я их понимаю. Только директор стоит и улыбается возле дверей. В классе я общалась в большинстве с девочками, почти со всеми. Только везде ходила со своей подругой - Алиной. В обществе я скромная, даже очень, а с подругой нет. Можем часами угорать над чем-то на уроках или просто болтать обо всём. Я ненавидила своих пару одноклассниц. Они были какие-то дерзкие. Два месяца назад, я с Алиной гуляли, как всегда. Было очень холодно. Всё-таки семь вечера, зима. Решили зайти в кафе, на кофе и встретили там эту компанию одноклассниц. Я сначала немного офигела, потому что был свободен только один столик - возле их. Выбора не было. Через час мы очень сильно разговорились. Оказывается, у нас было столько общего. Мне даже было стыдно, что я думала о них только плохо. За десять лет школы я только сейчас поняла, какие они офигенные. Мы даже вместе поехали домой, нам по одному пути. После того случая, я общалась со всеми девочками в классе. Это круто. Только с мальчиками разговоры никогда не завязывались. Хотя мне нравился один, со школы, старший за меня на год. Но ему на меня было наплевать, он даже не догадывается, что я влюблена в него. Перемена. Всё идут в столовую. - Арин - послышалось мне. Это был голос Алины. - Арина - чуть громче сказала подруга. - Да, да...что? - как будто только проснулась сказала я. - Ты идёшь в столовую? Всё-таки три урока прошло, я голодная. - она спросила меня, не понимая, что со мной. - Да, конечно, пошли, я тоже уже хочу. - мы вышли из класса и пошли к лестнице. Не понимаю, почему у меня состояние сна. Только что выходила к доске, отвечала, а сейчас что? Ладно, может, когда поем, лучше станет. Алина молчала. Не знаю, она не хотела спрашивать, что случилось или просто не обращала внимание? В любом случае я бы ничего не ответила, сама ничего не понимаю. Я купила порцию и села за столик, возле одноклассниц. Одна из них ела булочку, а другая просто пила чай. Это были Катя и Аня. Одна из них - Катя, одевалась просто божественно, та и выглядела прекрасно. Аня тоже, но, почему-то, я обращала внимание только на первую девушку. Мы с ней общаемся, только не обо всём. Спрашиваем уроки, смеёмся с приколов, говорим об учителях. У неё есть свои друзья, у меня свои. Одно у нас общее - музыка. За соседним столиком сидел тот парень, который мне нравится - Саша. Опять смеялся со своими друзьями. Даже не замечает меня. Как обидно, когда тебе нравится человек, но он так равнодушен к тебе. Это очень больно. - Арин, съела? - спросила у меня Алина. - Да, впринципе, скоро дзвонок, пошли - мы встали из-за стола, занесли порции и направились на выход. Вдруг, послышался голос сзади : - Арин, классная кофта - с улыбкой крикнула Катя. Не ожидала. - С..спасибо - я растерялась. Она просто так? Или.. не просто? Ладно.. Следующие 4 урока были ещё скучнее чем прошлые. Знаете, что очень странно? Когда не понимаешь кто ты : гетеро, би или лесби. Я запуталась. Я точно не могу быть лесби, как же тот парень? Короче, я гетеро. Хватит себя накручивать на непонятно что. Я была дома. Всё, что я могла сделать, чтобы мне нравилось - поиграть на гитаре. Это так успокаивает. Всё, что тебя тревожило просто уходит на задний план. Сразу становится легче. Я часто записывала видео, где играю на пианино или гитаре, где пою. Большинство видео не выставляла в интернет, зачем? Это было только один раз, когда на это отреагировало много людей, но я запомнила только один ответ. Он был от Кати : "я не могу перестать слушать, это так прекрасно, почему ты никогда ничего не выставляешь с музыки?" Я тогда сильно улыбнулась, было очень приятно. Но я не хочу что-то делать ради соцсетей. Я всегда что-то делаю для себя, в том числе пою. Мне пришло сообщение в группе школы : "Всем здравствуйте! Завтра у нас будет мини концерт в школе. Кто хочет - может записаться на номер. После всего будет вечеринка. Всем хорошего дня!"
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник