Часть 1
20 июня 2025 г., 03:42
Зеркала… в нашей квартире они повсюду. В одном из них я несколько месяцев назад увидела её. Пепельные волосы, серо-стальные глаза и грустная улыбка…
Она часто улыбается мне из зеркала, что-то говорит, но холодная поверхность не пропускает её слова. Единственное, что я точно поняла-мне нельзя рассказывать о ней. Никому. Это её единственное правило. И я готова выполнять его, ведь в обмен получаю такую важную для меня поддержку. Она слышит меня, и я могу ей выговариваться, а она пишет свои ответы на листах-отражениях тех, что лежат на моём столе.
Иногда, когда она думает, что меня нет, я вижу, как она плачет, стуча изящными ручками по зеркальной глади… Я так хочу ей помочь, но разбитое зеркало не стало выходом, а других путей я не придумала.
Однажды я спросила её о том, как она оказалась там, по ту сторону зеркала. Тогда она впервые заплакала при мне…
Как же я хочу обнять её… согреть, я уверенна, вечно мерзнущие ручки, коснуться изящных линий ключиц и плеч… Хочу, чтобы она принадлежала мне, а не зеркалу.!