Кто там?

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 211 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Кто там?

Настройки
"Наконец-то я съехал от родителей! Свобода!" - подумал он. Дмитрий зашел в подъезд многоэтажного дома. Подъезд был довольно темным и сырым. С правой стороны были двери лифта. "Пойду по лестнице," - подумал Дима и поднялся на несколько этажей. Заметив квартиру под номером двадцать три, он остановился. "А вот и она," - заметил он и начал доставать ключи. Вскрыв замочную скважину он вошел внутрь. Его взору предстал коридор, который вел прямиком на кухню, а по бокам были входы в комнату. Везде было пусто, только холодильник стоял на кухне. "Хм, какую же комнату выбрать..." - подумал Дмитрий. "Левую," - решил он и вошел в левую комнату, предварительно сняв рюкзак с сумкой. Первым делом он открыл сумку и достал оттуда ноутбук. "Пока не перевезу сюда компьютер, сослужи мне хорошую службу," - предвестил неодушевленному предмету Дмитрий и нажал на кнопку включения. "Та-ак... а пока включается..." - подумал Дмитрий и пошел к ванной комнате. Открыв дверь, он, увидев умывальник, подошел к нему и открыл кран. Пустилась холодная вода. "Ободряюще..." - подумал Дмитрий, умывая лицо. Он закрыл кран и вышел в комнату. Достав из рюкзака матрас, он постелил его вдоль стены. "Ну, а теперь могу расслабиться до вечера," - подумал Дмитрий и пододвинул к себе ноутбук. Так прошло несколько часов. За окном потемнело. - Ладно, ребят, мне идти надо, - сказал Дмитрий и выключил ноутбук. Взяв рюкзак и выйдя на кухню, он достал оттуда пару бутербродов, которые сделал перед выездом. Подкрепившись, Дмитрий взял свой смартфон, ключи, повесил рюкзак на плечо и вышел из квартиры. Закрыв дверь, он пролетел лестницу и открыл дверь подъезда. В лицо подул ветер. Он направился в школу номер семьдесят четыре. *** Прошло несколько часов. Дмитрий возвращается с тренировки домой. Уже потемнело. "Надо бы в магазин заскочить, а то завтра есть нечего будет," - подумал Дмитрий и направился к ближайшему магазину. Пройдя незначительное расстояние Дмитрий зашел в небольшой магазин. Там он взял буханку хлеба, масло, сыр, молоко и колбасу. "На денёк хватит," - подумал Дмитрий и направился к кассе. Оплатив покупку, Дмитрий вышел из магазина и направился к дому. Когда он подходил к дому, то увидел человека, одетого во все черное, просто стоявшего у двери. "Хм..." - задумался Дмитрий, увидев его. Он решил не обращать на него внимания и потянулся к ключам. Черный человек молчал. Дмитрий открыл дверь подъезда и зашел внутрь. Он пошел по лестнице. "Дверь не закрылась..." - заметил Дмитрий. - "Сюда зашел значит..." Дмитрий ускорил шаг. Подойдя к своей квартире он достал ключи, открыл замок и зашел внутрь. После этого, закрывшись на все замки, он снял с себя рюкзак и разделся. Зайдя в ванную он умыл лицо с руками, а затем зашел в комнату, предварительно включив свет. Подойдя к ноутбуку, он нажал кнопку включения. Подождав несколько секунд, ноутбук загрузился. Дима ввел пароль и ноутбук показал рабочий стол. Он сразу же нажал на иконку браузера несколько раз. "Пожалуйста, проверьте ваше подключение к интернету." - показалось на экране ноутбука. "Чего?" - в недоумении Дмитрий. - "Ладно, придется сегодня пораньше пойти спать." Дмитрий закрыл ноутбук и пошел на кухню. Выложив свои покупки, Дима посмотрел в окно. Оно выходило на противоположную сторону от подъезда. На улице не было ни души. Даже машин не ехало. Диме стало немного не по себе от такой картины. "Ладно..." - подумал он и зашел в комнату. "Придется сегодня спать в одежде," - подумал Дима и улегся на матрас. - "Ах да, свет." Тяжело встав с матраса Дима потянулся к выключателю. Выключив свет, он вернулся к своему заветному месту. Дима закрыл глаза. Прошло десять минут. Дмитрий еще не спал. Что-то заскреблось за стеной. Дима не обратил на это внимание и продолжил пытаться заснуть. *** Встав к восьми утра, Дима пошел на кухню. Заварив себе чая и сделав несколько бутербродов, Дима начал завтракать. "Дзынь-дзынь." Кто позвонил в дверь. Дима с раздражением встал со стула и подошел к двери. Посмотрев в глазок, он увидел какую-то старушку. Открыв дверь, он сказал. - Чего вам? - О-о, хоть где-то открыли, здравствуй, внучок, у тебя не найдется случайно соли? - Нет, простите, я только переехал. - Ах, ты новенький, тогда с новосельем тебя! - Спасибо. - Ладно, внучок, тогда пойду дальше спрашивать. - Давайте. Дмитрий закрыл дверь и вернулся на кухню. Доев свой завтрак, он помыл руки зашел в комнату. Включив свой ноутбук, он зашел в интернет. На этот раз все было нормально. Прошло несколько часов за компьютером и прозвучал звонок телефона. - Да? - Мы у входа. - Хорошо. Дмитрий оделся и вышел. Он увидел грузовик и курьера за рулем. Подойдя к нему, Дмитрий заговорил. - Здравствуйте. - Здравствуйте, вот тут распишитесь, пожалуйста. Дима подписался. - Хорошо, счас выгрузим. Грузчик и курьер вышли из машины и обошли ее. Открыв багажник, они начали выбирать коробки. - Я могу помочь? - спросил Дмитрий. - Как хочешь, - с трудом произнес курьер. Дмитрий подошел и взял коробку. Поставив ее на тротуар. Он потянулся за еще одной. Через несколько минут все коробки уже стояли у подъезда. - Подержи дверь, - произнес грузчик. Дмитрий открыл дверь подъезда и начал держать ее. Грузчик начал заносить внутрь. Через некоторое время, все коробки уже оказались у Димы в квартире. "Отлично," - подумал Дима и начал тащить их всех в правую комнату. - "Здесь они будут находиться, пока все не разложу... Так-с а еще..." Дима достал из коробки запас еды на несколько дней и направился на кухню. Он разложил еду и пошел в свою комнату. "Ээхх... чем бы заняться... сегодня тренировки нет... пойти погулять чтоли... да точно, позвоню друзьям." Так Дима созвонился с друзьями и они до вечера гуляли, успешно прогуляв весь день. Настала пора идти домой. - Ладно, давайте, пацаны, увидимся, - сказал Дима и ушел в сторону своего дома. Когда он подходил, то увидел черного человека. "Опять он?.." - подумал Дима. - "Черт..." Дима собрал свою волю и направился к подъезду. Когда он подошел, то потянулся к ключам. Черный человек не издавал не звука. Он был одет в черное пальто, черную шляпу и черный шарф. Его лицо скрывала тень. Дима открыл дверь. Он быстро начал перепрыгивать ступеньки. Дверь снова не закрылась. "Опять сюда пришёл..." - подумал Дима. Он подошел к своей квартире и открыл ее. Зайдя, он включил выключатель света. Но свет не включился. "Что за дела?.." - подумал Дима. - "Чёрт... Электричества нет... ладно уж... пойду спать тогда.." Дима вымылся и лег на матрас. Пять минут он лежал. Пока в дверь не постучали. "Кому что надо в такое время?! Идите к черту!" - подумал Дима. В дверь начали звонить. Сначала спокойно. Потом настойчиво. Потом вообще кнопку звонка не отпускали. "Ща в полицию позвоню.." - подумал Дима. Он подошел к двери и открыл первую. Он посмотрел в глазок. Но там никого не оказалось. Звонок все еще звенел. "Что?.. Да как?? Что за фокусы..." - мыслил Дима. Через секунду звонок прекратился. Дима закрыл дверь и вернулся в комнату. Он лег на кровать. Через несколько минут за стеной что-то зашкреблось. "Господи, что за дом..." - подумал Дима. За стеной кто-то начал кричать. "Семейные разборки?" - подумал Дима. Крик прекратился. Что-то опять зашкреблось. "Что у них там происходит... пойти высказаться чтоли..." Дима встал с кровати и открыл дверь. Посмотрев в глазок, он не заметил ничего необычного. Он открыл дверь. Повернув направо, он подошел к двери нарушителям его сна и позвонил. Он ждал минут пять. Но никто не открыл. Сверху лестницы кто-то зашагал. Дима быстро зашел в свою квартиру и запер дверь. Он начал смотреть в глазок. Дима ждал пока кто-нибудь придет. Но никто не шел. Вдруг снова зазвонил звонок в дверь. "Да что здесь происходит??" - испугался Дима. Он резко распахнул дверь. Вдруг его что-то силой оттолкнуло в стену. Дима упал и кубарем начал падать по лестнице. Его зрение помутнело. Он заметил черного человека, который подошел к нему. "Fique calmo" - сказал черный человек.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)