Кто там?
11 февраля 2021 г., 22:15
"Наконец-то я съехал от родителей! Свобода!" - подумал он.
Дмитрий зашел в подъезд многоэтажного дома.
Подъезд был довольно темным и сырым.
С правой стороны были двери лифта.
"Пойду по лестнице," - подумал Дима и поднялся на несколько этажей.
Заметив квартиру под номером двадцать три, он остановился.
"А вот и она," - заметил он и начал доставать ключи.
Вскрыв замочную скважину он вошел внутрь.
Его взору предстал коридор, который вел прямиком на кухню, а по бокам были входы в комнату.
Везде было пусто, только холодильник стоял на кухне.
"Хм, какую же комнату выбрать..." - подумал Дмитрий.
"Левую," - решил он и вошел в левую комнату, предварительно сняв рюкзак с сумкой.
Первым делом он открыл сумку и достал оттуда ноутбук.
"Пока не перевезу сюда компьютер, сослужи мне хорошую службу," - предвестил неодушевленному предмету Дмитрий и нажал на кнопку включения.
"Та-ак... а пока включается..." - подумал Дмитрий и пошел к ванной комнате.
Открыв дверь, он, увидев умывальник, подошел к нему и открыл кран.
Пустилась холодная вода.
"Ободряюще..." - подумал Дмитрий, умывая лицо.
Он закрыл кран и вышел в комнату.
Достав из рюкзака матрас, он постелил его вдоль стены.
"Ну, а теперь могу расслабиться до вечера," - подумал Дмитрий и пододвинул к себе ноутбук.
Так прошло несколько часов.
За окном потемнело.
- Ладно, ребят, мне идти надо, - сказал Дмитрий и выключил ноутбук.
Взяв рюкзак и выйдя на кухню, он достал оттуда пару бутербродов, которые сделал перед выездом.
Подкрепившись, Дмитрий взял свой смартфон, ключи, повесил рюкзак на плечо и вышел из квартиры.
Закрыв дверь, он пролетел лестницу и открыл дверь подъезда.
В лицо подул ветер.
Он направился в школу номер семьдесят четыре.
***
Прошло несколько часов.
Дмитрий возвращается с тренировки домой.
Уже потемнело.
"Надо бы в магазин заскочить, а то завтра есть нечего будет," - подумал Дмитрий и направился к ближайшему магазину.
Пройдя незначительное расстояние Дмитрий зашел в небольшой магазин.
Там он взял буханку хлеба, масло, сыр, молоко и колбасу.
"На денёк хватит," - подумал Дмитрий и направился к кассе.
Оплатив покупку, Дмитрий вышел из магазина и направился к дому.
Когда он подходил к дому, то увидел человека, одетого во все черное, просто стоявшего у двери.
"Хм..." - задумался Дмитрий, увидев его.
Он решил не обращать на него внимания и потянулся к ключам.
Черный человек молчал.
Дмитрий открыл дверь подъезда и зашел внутрь.
Он пошел по лестнице.
"Дверь не закрылась..." - заметил Дмитрий. - "Сюда зашел значит..."
Дмитрий ускорил шаг.
Подойдя к своей квартире он достал ключи, открыл замок и зашел внутрь.
После этого, закрывшись на все замки, он снял с себя рюкзак и разделся.
Зайдя в ванную он умыл лицо с руками, а затем зашел в комнату, предварительно включив свет.
Подойдя к ноутбуку, он нажал кнопку включения.
Подождав несколько секунд, ноутбук загрузился.
Дима ввел пароль и ноутбук показал рабочий стол.
Он сразу же нажал на иконку браузера несколько раз.
"Пожалуйста, проверьте ваше подключение к интернету." - показалось на экране ноутбука.
"Чего?" - в недоумении Дмитрий. - "Ладно, придется сегодня пораньше пойти спать."
Дмитрий закрыл ноутбук и пошел на кухню.
Выложив свои покупки, Дима посмотрел в окно.
Оно выходило на противоположную сторону от подъезда.
На улице не было ни души.
Даже машин не ехало.
Диме стало немного не по себе от такой картины.
"Ладно..." - подумал он и зашел в комнату.
"Придется сегодня спать в одежде," - подумал Дима и улегся на матрас. - "Ах да, свет."
Тяжело встав с матраса Дима потянулся к выключателю.
Выключив свет, он вернулся к своему заветному месту.
Дима закрыл глаза.
Прошло десять минут.
Дмитрий еще не спал.
Что-то заскреблось за стеной.
Дима не обратил на это внимание и продолжил пытаться заснуть.
***
Встав к восьми утра, Дима пошел на кухню.
Заварив себе чая и сделав несколько бутербродов, Дима начал завтракать.
"Дзынь-дзынь."
Кто позвонил в дверь.
Дима с раздражением встал со стула и подошел к двери.
Посмотрев в глазок, он увидел какую-то старушку.
Открыв дверь, он сказал.
- Чего вам?
- О-о, хоть где-то открыли, здравствуй, внучок, у тебя не найдется случайно соли?
- Нет, простите, я только переехал.
- Ах, ты новенький, тогда с новосельем тебя!
- Спасибо.
- Ладно, внучок, тогда пойду дальше спрашивать.
- Давайте.
Дмитрий закрыл дверь и вернулся на кухню.
Доев свой завтрак, он помыл руки зашел в комнату.
Включив свой ноутбук, он зашел в интернет.
На этот раз все было нормально.
Прошло несколько часов за компьютером и прозвучал звонок телефона.
- Да?
- Мы у входа.
- Хорошо.
Дмитрий оделся и вышел.
Он увидел грузовик и курьера за рулем.
Подойдя к нему, Дмитрий заговорил.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, вот тут распишитесь, пожалуйста.
Дима подписался.
- Хорошо, счас выгрузим.
Грузчик и курьер вышли из машины и обошли ее.
Открыв багажник, они начали выбирать коробки.
- Я могу помочь? - спросил Дмитрий.
- Как хочешь, - с трудом произнес курьер.
Дмитрий подошел и взял коробку.
Поставив ее на тротуар.
Он потянулся за еще одной.
Через несколько минут все коробки уже стояли у подъезда.
- Подержи дверь, - произнес грузчик.
Дмитрий открыл дверь подъезда и начал держать ее.
Грузчик начал заносить внутрь.
Через некоторое время, все коробки уже оказались у Димы в квартире.
"Отлично," - подумал Дима и начал тащить их всех в правую комнату. - "Здесь они будут находиться, пока все не разложу... Так-с а еще..."
Дима достал из коробки запас еды на несколько дней и направился на кухню.
Он разложил еду и пошел в свою комнату.
"Ээхх... чем бы заняться... сегодня тренировки нет... пойти погулять чтоли... да точно, позвоню друзьям."
Так Дима созвонился с друзьями и они до вечера гуляли, успешно прогуляв весь день.
Настала пора идти домой.
- Ладно, давайте, пацаны, увидимся, - сказал Дима и ушел в сторону своего дома.
Когда он подходил, то увидел черного человека.
"Опять он?.." - подумал Дима. - "Черт..."
Дима собрал свою волю и направился к подъезду.
Когда он подошел, то потянулся к ключам.
Черный человек не издавал не звука.
Он был одет в черное пальто, черную шляпу и черный шарф.
Его лицо скрывала тень.
Дима открыл дверь.
Он быстро начал перепрыгивать ступеньки.
Дверь снова не закрылась.
"Опять сюда пришёл..." - подумал Дима.
Он подошел к своей квартире и открыл ее.
Зайдя, он включил выключатель света.
Но свет не включился.
"Что за дела?.." - подумал Дима. - "Чёрт... Электричества нет... ладно уж... пойду спать тогда.."
Дима вымылся и лег на матрас.
Пять минут он лежал.
Пока в дверь не постучали.
"Кому что надо в такое время?! Идите к черту!" - подумал Дима.
В дверь начали звонить.
Сначала спокойно.
Потом настойчиво.
Потом вообще кнопку звонка не отпускали.
"Ща в полицию позвоню.." - подумал Дима.
Он подошел к двери и открыл первую.
Он посмотрел в глазок.
Но там никого не оказалось.
Звонок все еще звенел.
"Что?.. Да как?? Что за фокусы..." - мыслил Дима.
Через секунду звонок прекратился.
Дима закрыл дверь и вернулся в комнату.
Он лег на кровать.
Через несколько минут за стеной что-то зашкреблось.
"Господи, что за дом..." - подумал Дима.
За стеной кто-то начал кричать.
"Семейные разборки?" - подумал Дима.
Крик прекратился.
Что-то опять зашкреблось.
"Что у них там происходит... пойти высказаться чтоли..."
Дима встал с кровати и открыл дверь.
Посмотрев в глазок, он не заметил ничего необычного.
Он открыл дверь.
Повернув направо, он подошел к двери нарушителям его сна и позвонил.
Он ждал минут пять.
Но никто не открыл.
Сверху лестницы кто-то зашагал.
Дима быстро зашел в свою квартиру и запер дверь.
Он начал смотреть в глазок.
Дима ждал пока кто-нибудь придет.
Но никто не шел.
Вдруг снова зазвонил звонок в дверь.
"Да что здесь происходит??" - испугался Дима.
Он резко распахнул дверь.
Вдруг его что-то силой оттолкнуло в стену.
Дима упал и кубарем начал падать по лестнице.
Его зрение помутнело.
Он заметил черного человека, который подошел к нему.
"Fique calmo" - сказал черный человек.
Примечания:
Автор: Хм. Вот я думаю, а что все-таки ты думаешь произошло в конце этой истории?
Рижский Холерик: Такс... Смотря от того... паранормальное оно или нет. Но на самом деле лучше не уточнять. Но я бы сказал... что-то куда более худшее чем убийство или похищение. Что-то прям... ужасное...