Я бессменно устаканен падшим храмом моих чувств, Я беспечно в такт вульгарен мертвым локонам искусств, Мне безумно распресветить многозлую ветвь огней, Мне безлунно вновь уверить, что всплакнул мой корифей. Лик бескрылый, чан пречерный, без мессии одревлел, Пир всесущий, малогрузный, — без тебя он одряхлел. Тошнотворно! Угнетенно! Взвейте, чуждые снега! Обреченно! Отрешенно! Взвойте, боли берега! Разодею! Разобую! Мой ты мёртвый, стертый храм! Кто ты? Где ты? — Пласт корана! Что витает по пятам? Узурпатор! Провокатор! — благовонный фимиам! Где ты? Кто ты? — сласть нагана! Бог взлететь мне к небесам.
Путаница
1 апреля 2021 г., 01:44