«нужно флиртовать больше»
***
Джемин смотрел в окно и думал. В последнее время он часто витал глубоко в своих мыслях, выпадая из реальности. Ренджун почти всегда был рядом с ним и также задумчиво глядел. Только вот он смотрел не в окно, а на друга. Такого близкого, но недостижимого. Он мог дотронуться до него, даже не до конца выпрямляя руку, но чувствовал, что не имеет на это никакого права. Странное ощущение. Как будто ты хочешь потрогать воздух, который одновременно повсюду и нигде. — Джемин, ты любишь весну? — прервал тишину Хуан. Он чувствовал, что не может больше выносить эту тишину — мысли давили на его голову и путались, плясали танцы, которые отчего-то пугали парня. — Да. Весна — это самое прекрасное время года. — Почему? — Весна — пора теплого ветра, полевых цветов, зелёной травы, яркого солнца, голубого неба… и нежных прикосновений, крепких объятий и робко переплетенных пальцев. — Вау, — только и мог выдохнуть Ренджун. Его рот слега приоткрылся и застыл в восхищении. Ему безумно нравилось, как Джемин говорит, выражает свои мысли, строит предложения. Это было отдельным видом искусства, которому нужно посвятить миллионы выставок. — Ты чего застыл? — засмеялся На и рукой слегка дотронулся до подбородка друга, чтобы тот прикрыл рот. — Это просто слова. — Нет, они твои. — И что? — Твои слова куда прекраснее, чем «просто слова», — парни посмотрели друг другу в глаза и чувствовали так много, что словами не передать. Этого было слишком много. В этом невероятном сильном чувстве можно было задохнуться. Это не симпатия или влюбленность, да даже не любовь — это нечто на совсем другом уровне, который нельзя проанализировать, понять — его можно только прочувствовать самому. Прозвенел звонок, и оба вздрогнули. Ренджун почесал шею и быстро отвернулся лицом к доске, а Джемин с улыбкой смотрел на его спину и думал, какой же Хуан милый, когда смущается.***
Ренджун и Джемин вместе возвращались со школы. Солнце уже понемногу скрывалось за горизонт, окрашивая мир в золотые и оранжевые цвета. Где-то вдали подступала ночь. На небе не было ни облачка, поэтому последние лучи всё ещё приятно согревали, бегая по оголенной коже, и иногда заставляли жмуриться от своей яркости. Парни шли по парку. Их руки то и дело слегка соприкасались, но оба тут же одергивали их и делали вид, что ничего не происходит. Да, кажется глупостью, но оба ценили дружбу настолько сильно, что боялись разрушить её, постоянно обдумывали каждое слово и действие. Баланс — самое важное, что есть в мире, и его всегда нужно стараться сохранить. Только вот обоим казалось, что они эту гармонию уже безвозвратно потеряли и теперь лишь играют, как актёры на сцене, делая вид, что всё как прежде. Вдруг Джемин остановился. Ренджун, ушедший в себя, не сразу заметил это, а потому прошёл чуть дальше, прежде чем остановиться. — Ренджун, ты ведь тоже чувствуешь это? — спросил парень. Солнце красиво подсвечивало его медовые волосы, а его веснушки сейчас казались великим произведением искусства. Хуан не знал, что ему ответить. Да, он определенно понимал, что хотел сказать ему друг, но было слишком страшно перешагивать границу, которая строилась годами. — Не молчи, ответь мне, — Джемин не просил, он умолял. — Да, — тихо, еле слышно ответил ему Ренджун и сделал шаг вперёд… а потом ещё один. — Знаешь, — с улыбкой начал На, — есть китайская легенда о людях и шагах. Между людьми всегда есть десять шагов. И если ты, сделав свои пять, никого не встретил, то нужно развернуться и уйти назад. Слышал о таком? — Я буквально из Китая, Джемин, конечно, я слышал. — Дурак, такой момент испортил, — проговорил парень, и оба рассмеялись. — Так вот. Между нами было четыре шага. Ты сделал свои два. — Да, так что теперь твой черёд, — сказал Ренджун, не давая шанса на отказ. Джемин мягко улыбнулся и сделал два шага. Очень широких шага. Широких настолько, что он почти вплотную встал к Ренджуну, у которого уже были ярко-красные щёки. — Ты такой милый, Хуан Ренджун, — шёпотом сказал он. — Ты такой дурак, На Джемин, — также ответил ему парень. И оба улыбнулись ещё шире, обнажая ровные зубы. Они соприкоснулись лбами, а кончиками носов потёрлись друг о друга. Солнце всё ещё приятно ласкало щёки и шею, игралось в волосах. Джемин осторожно поднял руку и погладил щёку друга, мягко спускаясь к шее. Второй рукой он придерживал тонкую талию, слегка поглаживая пальцами кожу сквозь школьную форму. Ренджун медленно поднял свои руки и обвил их вокруг шеи бывшего друга, пальцами зарываясь в волосы на затылке. Оба аккуратно гладили друг друга, хотя их руки слегка подрагивали от робости, а сами они тряслись от глубокой нежности, что окутывала их сейчас. Наконец Джемин чуть подался вперёд, и их губы соприкоснулись. Ренджун улыбнулся в поцелуй и через пару секунд отстранился. Его глаза светились ярче солнца, и На не мог оторвать от них свой взгляд. — Луна такая красивая, — прошептал он. — Ещё только закат, идиот, — ответил ему Хуан и тихо засмеялся. — Я тоже тебя люблю.