Сорок лет назад
- Знаешь, эльф, я редко злюсь на людей, но в вашем мире, - сплюнув на землю, начинаю подходить к лежащему на земле остроухому,- Меня вы постоянно выбешиваете. Кичитесь своей бессмертностью и унижаете смертные виды. Но я не убийца, я не буду отнимать твою жизнь,- наклоняюсь к остроухому и провожу пальцем по открытой ране, - Я превращу её в ад. Кажется он мне не верит, ну ещё бы, силушки убить его мне не хватит, даже пока он в таком состоянии. Но мне и не нужно его убивать. -Что же ты сделаешь, маленький человек? - эльф шипит похуже кобры, ну вот так и разбиваются мечты и сдуваются воздушные замки о Элронде и прочих, тут на тебе, скорее орки в безупречных телах высших. -Я прокляну тебя,- это единственное, что я смогу сделать сейчас,- Чтобы ты жил в эпоху перемен, Силмелдир. Теперь, ты и вправду будешь соратником ветра.Сейчас
За последние 35 лет я умирала дважды, не знаю, как это работает в этом мире, но когда я умираю, то снова рождаюсь. В тот же момент, однако всегда в семье людей, хотя может я просто мало умирала и в следующий раз я стану гномессой или остроухой? Кстати о следующем разе, кажется он как раз на подходе, потому что мой старый знакомый Силмелдир уже выходит из себя. - Я тебя ещё раз спрашиваю, что ты сделала с нашей страной? Среди нас предатели? Кто-то решил перейти на сторону людей? Отвечай! - эльф орёт, брызгая слюной, фи, как некультурно. О чём я конечно сразу ему сообщаю. И... правильно, получаю по лицу, ну и ладно, не в первой. - Ты издеваешься надо мной? С тех пор, как ты появилась у нас сменилось больше трёх десятков правителей, до этого они не менялись столетиями, тварь!- ой, кажется у него истерия. Ладно, перед смертью, хоть поржём. - Солнышко ты моё ясное, - сложно улыбаться когда щека болит, но я пытаюсь, - остроухое, недалёёёёкое,- тяну гласные и с сожалением смотрю на эльфа, - Причиной упадка вашей политики являюсь не я, - в принципе, чистая правда, причиной и правда являюсь не я, я всего лишь небольшой катализатор. Ну вот, я снова получила, но уже не в лицо, а в живот, кажется кровь сейчас пойдёт вверх. Ну да, заблевать пол кровью - это же само изящество, ни капли эти эльфы не похожи на толкиновских. Эй профессор, вы нас нагло обманули, я на вас в суд подам, если вернусь, за дезинформацию. -Не ты?! - вот это восклицание,- А кто тогда? -Скажи, ты помнишь, как звучит твоё проклятие? - если он его забыл, это будет фиаско, такой полёт мысли был коту под хвост. - А ты уже забыла? Или так часто проклинаешь, что моё затерялось в памяти? Или что, человеческие ведьмы страдают расстройствами? - а его несёт все дальше... - Просто скажи,- кажется у меня внутреннее кровотечение, я не смогу долго здесь продержаться. - Что бы я жил в эпоху...- он замер на несколько мгновений не договорив, - пе-ре-мен,- и посмотрел на меня долгим взгляд. Кажется до него дошло. Вот это жираф, сорок лет шло. - Ты, придурок, ещё не понял, какую свинью я подложила всему вашему миру простыми словами?- скоро умру, так хоть выговариться смогу.- Знаешь, когда в моём мире проклянали таким человека, все знали, сколько это продлиться, сорок, шестьдесят, восемьдесят лет, но это закончится. Да и сильной магии у нас не было, зато были мозги. А здесь у вас,- я обвела взглядом полянку, на которой стояли другие члены армии эльфов, остановив взгляд на их маге, я продолжила,- Магии полно, хоть жопой ешь, и сила слов огромна. Ты живёшь в эпоху перемен, а так как ты эльф и будешь жить вечно, то эпоха перемен в твоём мире не закончится.- я начинаю смеятся, кажется у меня истерия, - Если твои солдаты расскажут об этом вашему правительству, то тебя убьют,- и добавила грмким шепотом, - Для всеобщего блага. Так что, я в выигрыше в любом случае. Ну вот, этот безумный и проклятый эльф подходит ко мне, кажется, через мгновение я снова стану дитём. -Погоди, - рука их мага останавливает клинок эльфа,- Почему ты не боишься смерти? Тебе же тоже пришлось бы жить в мире перемен? - ух ты, умный вопрос, кажется не все эльфы здесь тупые. -Хороший вопрос, маг, я бессмертна,- улыбаюсь, - Ты меня убьёшь, а я снова рожусь ребёнком со своей памятью и лет через шесть вновь обрету прежнюю силу. Единственное что ты можешь сделать,- строю страшную рожицу, - это убить всех младенцев в окружающих деревнях и городах,- кажется в этот момент кто-то из его эльфов уронили оружие,- Но тогда, тебя самого прикончат, и поделом. - Что ж, шесть лет тебя не видеть, мне это подходит... Меня ещё не убивали кинжалом, неприятно, но ладно. Что ж, встретимся через несколько лет, остроухий.