Часть 1
14 февраля 2021 г., 16:09
Пойдём ка вместе за руку по полю...
Нарвём цветов... Ромашек, незабудок.
Но тянет меня словно цепью,
Нежный силуэт прекрасных губок.
И голос твой мне словно песня,
Льётся буд-то тоненький ручей.
И не могу я насмотреться,
На нежный взгляд твоих очей.
Но понял я, что ты такого
Отродия не взлюбишь никогда...
Ведь ты - богиня,ты прекрасна,
А я покорнейший слуга.
Я для тебя лишь друг, несменный
До щёк твоих дотронуться рукой.
Умрёт моя душа в смятеньи,
Останется вся тёмной, неживой.
Я не достоин столькой ласки и заботы.
Я не достоин даже говорить с тобой.
И твои волосы, что тёмные как ночь,
Останутся нетронутые мной...
Примечания:
Меня занесло. Я пыталась. Извините, я не поэт