***
Ника очнулась, видимо уже в другой реальности. Оглядевшись, она осознала что она в кустах, да ещё и в лесу гигантских деревьев. Куда уж ещё страшнее. Неподалёку от себя девушка заметила ещё четверых, по всей видимости Сашу, Александра, Левай и Дашу. Банши начала было шевелиться, как вдруг услышала звуки приближения. — Вы слышали шелест? — задался вопросом Оруо, который все время передвижения на удивление молчал. Наглая улыбка, которая не сползала с его лица часами, в миг пропала. — Бозард, если ты меня дуришь, я тебе лично отрежу язык, — вздыхая произнёс капрал осматривая местность. Левай, услышавшая до жути знакомый голос, в спешке потёрла глаза. Она очнулась неподалёку от Даши, которая уже вовсю пыталась разобраться куда идти. — А ты то хоть в курсе, что мы на землях титана? — прищурив глаза поинтересовался дед, которого и разбудила вся эта суматоха, — давай ещё громче тогда. Пусть нас титаны ещё съедят. — Вот откуда звук! — произнёс голос откуда то из за кустов, — я же говорил что мне не мерещится. Из за травы показалось пять лошадей, верхом на которых сидел... элитный отряд Леви? Глаза прибывших из другой реальности увеличились, словно готовясь взлететь до орбиты. А кто ж не удивится, увидев таких людей после пробуждения. — Не титаны? — для чего то спросила Петра, ехавшая теперь в конце. — Спасибо за комплимент, но не думаю что мы похожи на них, — вставая и отряхиваясь сказала Ника, — а вы?... Девушка решила сделать вид, что не знает кто они, дабы не возникало множество других вопросов. Не очень хочется ощутить себя на месте Эрена как в тот раз на суде, поэтому все пятеро прибывших держали рот на замке. — Леви Аккерман, — представился невысокий мужчина слезая с лошади, — капитан разведкорпуса. Надеюсь вы не слишком грязные.. Эрд сидел молча, хотя точно хотел что-то да сказать. Его лицо выражало множество эмоций, начиная со спокойствия и заканчивая жутким интересом. Не каждый день встречаешь неизвестных тебе людей, которые просто вот так вот находятся на территории титанов. — Рассаживаемся и едем обратно, — скомандовал капитан подходя к Левай, — ты со мной, уж куда опрятнее остальных. Ника сидела за Эрдом, Александр за Гюнтером, Саша за Оруо, а Даша за Петрой. Две последние долго болтали, мешая своими разговорами всему отряду. Аномалия так и осталась аномалией, ни одного титана в округе. Все были настороже, ведь кто знает, что руководит этими монстрами. Стоило отряду выбраться на открытую местность, неясно откуда вылезла пара титанов. — Я же говорил что что-то случилось, — вновь заладил Оруо прикусив свой язык, — ауч...... Разведчики неслись в Трост как могли, желая лишь как можно быстрее добраться, ведь сражаться в таком месте точно не вариант. Их зеленые плащи развивались словно белые флажки, показывая свободу действия разведкорпуса. Но о какой свободе говорить, если они в таком положении? Один из титанов резко сменил направление, побежав в левую сторону, по которой передвигались Джин с Никой. С этой же стороны появляется третий титан. Он резко, словно по команде спотыкается и падает, из за чего Банши отлетает, падая с лошади куда то назад. — Ника, — провозгласили уже удаляющиеся Даша с Левай, — прости... «Круто, взяли и бросили, даже и не вернутся походу...» — будучи находясь на сырой земле думала девушка. Один из титанов поднял девушку вверх. Черт бы его подрал. Ника начинает копаться в карманах. Она специально оставила в кармане куртки нож, на экстренный случай. И вот, наконец оружие найдено. Но можно ли назвать нож - оружием против титана? Конечно нет. Банши протянула руку к этому пучеглазому титану, со всей дури втыкая сначала в левый, а после и в правый глаз. Титан, который отвлёкся на свою слепоту резко отпустил девушку. Упав, она перекатилась по мокрой от дождя земле, несколько раз напираясь на какие то выступы. Откуда-то издалека показался Эрд, который решил вернуться. Он посчитал, что оставить Нику без надежды на спасение будет неправильно, поэтому решил попытаться. Окончательно приблизившись, парень подал Банши правую руку, что бы она поднялась на лошадь. — Хватай.. — хотел было сказать Джин, но резко замолчал, поняв что у той что-то с ногой. Видимо вывернула после падения, то ли что. Приостановив лошадь, парень помог Нике подняться и сесть, пока не прибыли новые титаны. — Откуда они вообще взялись, — попутно размышлял вслух блондин, — то их полным полно, то вообще не видать. Что с ними не так в последнее время.. — Оруо был прав, насчёт того что что-то случится. — Ты о чем?... — Кажется, Колосс и Бронированный вернутся. Если титанов нет в лесу, а на открытой местности количество сводится к минимуму, то они обязательно должны где-то скапливаться. Единственным эпицентром могут быть стены, а точнее стена Роза. Как по мне - весьма логично. «А она видимо хорошо разбирается, нам нужна такая в отряде» — усмехнулся парень, — Что ты этим хочешь сказать? — Стену уже разрушили. Хотя... Нет. Если судить по тому, с какой скоростью титаны идут к стене и то, в каком количестве мы их увидели, — без каких-либо сомнений начала говорить Ника, — то видимо у нас есть шанс прибыть в город до падения Розы.***
Трост, столовая кадетского училища За столом в полной тишине сидело семеро человек, которые не являлись кадетами. Да, определённо прибывшие из беседы. Все они посматривали на Смертницу, которая почему то сильно напоминала Эрена, только в будущем. Длинные каштановые волосы падали ей на плечи, а лицо украшали серо-голубые глаза. Неожиданно Тоф в шутку сказала ей: — раз ты так на него похожа, то попробуй превратиться в титана, а что? Настя приняла это всерьёз, несмотря ни на что. Поднеся правую кисть руки ко рту, она со всей силы куснула. Ещё раз, потом ещё. Ничего не происходило, кроме крови которая шла из маленьких ранок от укусов. Хорошенько перебинтовав, брюнетка уселась вдали от всех. — Слушайте, — почесала затылок Вита, — вам не кажется странным, что нас переместило в одно место целой группой? Или вдруг мы единственные выжившие? — Думаю стоит ждать, — подхватывая мысль говорила Хиеко, — вероятно они сами придут сюда, в кадетский корпус.***
Во время падения стены Эрен, Конни и Саша находились на стене, увидев колосса на уровне глаз лично. Без всяких сомнений, Йегер спрыгнул со стены. Маневрируя около титана, он то и дело что пытался подобраться к его шее. И вот, он почти у цели, но титан неожиданно стал испускать горячие пары, закрыв весь обзор глаз. Колосс исчез, словно он и не появлялся, словно не приносил боль и страдания элдийцам. Оказавшись на стене, лицо Эрена пылало в ярости, что тот не смог одолеть титана. Вскоре на стену приземлилась Микаса, по всей видимости хотевшая что-то сказать. —Эрен... — начала говорить она, — бронированный исчез, нам стоит возвращаться.***
Отряд Аккермана вернулся в полном составе, буквально за пять минут до появления титанов. Они были все измотаны и на пределе, от соображений Банши. — В бой не вступать, — уверенно говорил Леви, — пока новички не будут в безопасности. Они нам нужны, — говорил он смотря на Эрда, который лишь улыбался прикрыв глаза.***
Новость о падении стены долетела и до кадетского корпуса, где до сих пор находилась семерка прибывших. Они были напряжены, как и остальные люди снаружи. — Мы не можем сидеть сложа руки, вставая сказала Кира, — пока мы здесь прохлаждаемся, гибнут люди, а то и наши товарищи. А мы словно крысы, спрятавшиеся в углу. Трудяга - одна из немногих прибывших, которые были рады попаданию в атаку титанов. У каждого были свои причины ликования, у Киры - Армин. Она восхищалась им и мечтала подружиться, но так и не могла найти решение данной задачи. Не будь это слишком странным, но тот аноним очень помог девушке в этой задаче, за что она... Благодарит его? Трудяга ушла, ходя по коридорам корпуса. Тьма. Все помещения и коридоры были в кромешной тьме, хоть глаз выколи. Вдруг, где-то в углу девушка заметила поблескивающий предмет. Это был наконечник троса УПМ, который был так важен. Кира вся на радостях поспешила обратно в столовую, дабы рассказать это друзьям. — Я нашла УПМ, — выкрикивала Трудяга, — но там лишь хватит на троих. — Что же, отлично, — поднимаясь ответила Анджела, — кто морально готов и знает как управлять устройством? Настя, Вита и сама Кира молча подняли руки. Спустя время их полностью собрали, и они уже стояли на входе. Ноги подкашивались, а все семеро прибывших были сильно взволнованы. Трое смелых девушек понимали, что кто-то из них явно не вернётся. И каждая знала: умрет здесь, домой не попадёт. — Удачи, — уже плача бросалась к Вите Хиеко, — пожалуйста, береги себя...***
Микаса приземлилась на крышу одного из домов, где уже были Конни, Саша, Жан, Армин и другие кадеты. Но где же Эрен?... Она подошла к Арлерту, который сидел поодаль всех. — Армин? — взволновано начала девушка, — ты в порядке? А где Эрен? Он должен был уже быть тут. «Микаса?... О нет, что я ей скажу? Я не могу просто взять и сказать, что наш друг умер..» — стеклянными глазами блондин посматривал на Аккерман, — томас Вагнер, Накк Тиас, Милиус Зельмски, Мина Каролина и Эрен Йегер.. Все пятеро... Погибли, мужественно исполняя воинский долг. Парень бросился к ногам Микасы, лишь бы она не видела его слез. Девушка лишь молча стояла, стараясь осознать - правда это или нет. Как бы горько ей не было это слышать, жить стоит и дальше. Остальные находившиеся на крыше обомлели, стараясь сдержать эмоции. «Как так...» — проносилось у всех в мыслях. — Прости, Микаса... Эрен... Спас меня.. А я... Я ничего не смог, прости... Брюнетка посмотрела на Армина своим невозмутимым лицом. Казалось, ей было все равно на смерть столь родного ей человека и чувства друга, но это было далеко не так. — Успокойся, — спокойно сказала девушка, — сейчас не время поддаваться эмоциям. Она подошла к Марко и они стали что то обсуждать. Из их диалога было слышно лишь то, что Микаса собралась каким то образом разогнать титанов вокруг штаба. Но вот только как? Парень понимал, что им это не под силу и лишь отказывал. — Я сильная и я смогу разогнать титанов, — подняв клинок вверх пояснила Аккерман, — а вы либо бесполезные неумехи, либо жалкие трусы. Мне вас жаль. Тот, кто не борется - не побеждает. — Она нас подбодрить попыталась что ли?... — тихо говорил Кирштейн, — а все из за тебя, Эрен.. — Эй! Разве вас учили бросать товарищей в бою и отворачиваться, когда они сражаются? — летя в бой продолжал кричать парень, — если так, то мы и правда трусы позорные. — Обижаешь, — промолвил Райнер. Выдвинувшись в путь, Микаса маневрировала среди домов, попутно убивая встречных ей титанов. Она слишком быстро расходовала газ, совершенно забыв про экономию ресурсов. Секунда, и она уже лежит на дороге. «Я прожила хорошую жизнь..» — улыбалась девушка надвигающемуся на неё титану. Клинки были сломаны, УПМ тоже. Спасения нет. Неожиданно, сзади Аккерман оказался второй титан, нет, Женская особь? Откуда? Нет, нет, нет, по сюжету слишком рано.. Особь разогналась, а после со всей своей мощью ударила в челюсть титана, тянувшего свои руки к Микасе. Титан отлетел куда то в стену, а женская особь продолжила добивать соперника. — Титан... — произнесла ничего непонимающая Микаса, — титан убивает другого титана?!