Часть 2
21 февраля 2021 г., 18:55
- В КАКОМ СМЫСЛЕ ВЫ РЕШИЛИ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ? - Кричала на меня мать.
- Я считал тебя умнее. Ты мог завоевать его город! У этого Инхо не было никаких шансов! - говорит отец.
- Мы бы потеряли людей, силы и время. - сказал я с раздражением - Теперь прошу вас не мешать мне. Всё-таки я здесь король и я буду решать что делать.
Я пошел в свою комнату и прокрутил в голове наш разговор с Инхо. Почему я решил остановить войну? И почему согласился на ещё одну встречу? Мы договорились встретиться послезавтра. Мне опять придётся ехать в его город. Если честно, я не знаю почему согласился, как будто разум покинул меня. Будто это был не я. Я правда не понимаю. У меня всё не выходила из головы его улыбка. Я пролежал с этими мыслями и не заметил как заснул.
На следующее утро как всегда радостный Либон ворвался в мою комнату.
- Просыпайся, депрессивная скотинка!
- Эй. Я за такое могу отрубить тебе твою драгоценную бошку! - ответил я сонным голосом.
- Да да да. Помни я и без "своей драгоценной башки" буду приходить к тебе. Вставай давай.
- Ну ещё 5 минут. (Или лет) - добавил я про себя.
- Неет, так дело не пойдёт!
Он вдруг схватил меня за ногу и потащил с кровати. Я начал кричать и пытаться ухватиться за что-нибудь, просил его отпустить. Ну... Как просил...
- ЛИБОН! БЛЯТЬ, ОТПУСТИ!
- Неа.
Он затащил меня в ванную.
- 5 минут и жду тебя за столом.
Я хотел продолжить спать там, но он поднял меня и сказал:
- 5 минут!
Я почистил зубы и пошел есть.
- Что сегодня на завтрак? - спросил я, потирая глаза.
Родители сидели за столом и смотрели на меня взглядом, не сулящим ничего хорошего.
- Ах... Хорошо, я тогда поем в своей комнате.
Я уже собирался уходить, как мать окликнула меня.
- Мин Соно. Сядь.
- Опять будешь осуждать меня за то что остановил войну? Опять будешь лезть в мои выборы? Я ведь уже всё сказал! Мне плевать! Слышишь? Мне плевать на ваши слова! Войны не будет!
- Ащщ... Ты невыносим... Ты...
- Я СКАЗАЛ МНЕ ПЛЕВАТЬ!!!
- ТЫ КАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?
Она хотела встать из-за стола, но отец удержал её.
- Соно, сядь за стол. - Сказал он спокойным, но требовательным голосом.
Ох господи, Либон, зачем ты меня разбудил. Я с неохотой сел за стол.
- Я ведь уже всё сказал, мы...
- Твой город стал бы одним из самых больших! Одним из самых влиятельных! Как ты не понимаешь? - перебил меня отец.
- Я? Не понимаю! Мне это не нужно.
Мама вскочила из-за стола. На этот раз он не успел её удержать. Она подбежала ко мне и мои длинные светлые волосы оказались в её руке. Она трепала меня из стороны в сторону и кричала:
- Ах ты мелкий ублюдок! Почему ты такой тупой вырос! Скотина!
Папа встал, взял её под локоть и повёл из комнаты.
- Надеюсь ты всё же сделаешь правильный выбор.
И они ушли. А Либон как ни в чём не бывало сидел за столом.
- И ты даже ничего не сделал.
- А что я должен был сделать? Я не хотел лезть в ваши семейные разборки.
- Лучше бы не приходили.
- Да ладно тебе. Просто не слушай их. Считай, будто их здесь нет.
- И что мать не выдирает мне волосы. Я не буду есть.
- Эй, ну куда ты?
- Пойду прогуляюсь.
Я вышел из дома. Я думал: "Ох, лучше каждый день в Анбок ездить, чем с такими родителями жить! Когда они уже уедут к себе?"
- Твои родители уезжают завтра.
Внезапный голос Либона меня напугал.
- Почему ты не говорил, что умеешь читать мысли?
- Ха-ха, я не читал твои мысли, просто сейчас вполне логично, что ты думал именно об этом.
- Ладно. Хорошо, что они уезжают завтра. Как раз смогу спокойно встретиться с Инхо. Ой. Мне же завтра в Анбок опять ехать! Бля, только сейчас вспомнил.
- А что это ты вдруг про Инхо вспомнил? Жениха себе уже нашёл?)
- Ой, да заткнись, а.
- А что? Он ведь тебе нравится!
- Я тебе сейчас въебу.
Остаток дня мы провели с Либоном. Он очень надоедливый и у него тупые шутки, но он хороший друг.
Примечания:
Что думаете о мамке Соно?