Твоя душа как прекрасный куст роз

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 700 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
- В КАКОМ СМЫСЛЕ ВЫ РЕШИЛИ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ? - Кричала на меня мать. - Я считал тебя умнее. Ты мог завоевать его город! У этого Инхо не было никаких шансов! - говорит отец. - Мы бы потеряли людей, силы и время. - сказал я с раздражением - Теперь прошу вас не мешать мне. Всё-таки я здесь король и я буду решать что делать. Я пошел в свою комнату и прокрутил в голове наш разговор с Инхо. Почему я решил остановить войну? И почему согласился на ещё одну встречу? Мы договорились встретиться послезавтра. Мне опять придётся ехать в его город. Если честно, я не знаю почему согласился, как будто разум покинул меня. Будто это был не я. Я правда не понимаю. У меня всё не выходила из головы его улыбка. Я пролежал с этими мыслями и не заметил как заснул. На следующее утро как всегда радостный Либон ворвался в мою комнату. - Просыпайся, депрессивная скотинка! - Эй. Я за такое могу отрубить тебе твою драгоценную бошку! - ответил я сонным голосом. - Да да да. Помни я и без "своей драгоценной башки" буду приходить к тебе. Вставай давай. - Ну ещё 5 минут. (Или лет) - добавил я про себя. - Неет, так дело не пойдёт! Он вдруг схватил меня за ногу и потащил с кровати. Я начал кричать и пытаться ухватиться за что-нибудь, просил его отпустить. Ну... Как просил... - ЛИБОН! БЛЯТЬ, ОТПУСТИ! - Неа. Он затащил меня в ванную. - 5 минут и жду тебя за столом. Я хотел продолжить спать там, но он поднял меня и сказал: - 5 минут! Я почистил зубы и пошел есть. - Что сегодня на завтрак? - спросил я, потирая глаза. Родители сидели за столом и смотрели на меня взглядом, не сулящим ничего хорошего. - Ах... Хорошо, я тогда поем в своей комнате. Я уже собирался уходить, как мать окликнула меня. - Мин Соно. Сядь. - Опять будешь осуждать меня за то что остановил войну? Опять будешь лезть в мои выборы? Я ведь уже всё сказал! Мне плевать! Слышишь? Мне плевать на ваши слова! Войны не будет! - Ащщ... Ты невыносим... Ты... - Я СКАЗАЛ МНЕ ПЛЕВАТЬ!!! - ТЫ КАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ? Она хотела встать из-за стола, но отец удержал её. - Соно, сядь за стол. - Сказал он спокойным, но требовательным голосом. Ох господи, Либон, зачем ты меня разбудил. Я с неохотой сел за стол. - Я ведь уже всё сказал, мы... - Твой город стал бы одним из самых больших! Одним из самых влиятельных! Как ты не понимаешь? - перебил меня отец. - Я? Не понимаю! Мне это не нужно. Мама вскочила из-за стола. На этот раз он не успел её удержать. Она подбежала ко мне и мои длинные светлые волосы оказались в её руке. Она трепала меня из стороны в сторону и кричала: - Ах ты мелкий ублюдок! Почему ты такой тупой вырос! Скотина! Папа встал, взял её под локоть и повёл из комнаты. - Надеюсь ты всё же сделаешь правильный выбор. И они ушли. А Либон как ни в чём не бывало сидел за столом. - И ты даже ничего не сделал. - А что я должен был сделать? Я не хотел лезть в ваши семейные разборки. - Лучше бы не приходили. - Да ладно тебе. Просто не слушай их. Считай, будто их здесь нет. - И что мать не выдирает мне волосы. Я не буду есть. - Эй, ну куда ты? - Пойду прогуляюсь. Я вышел из дома. Я думал: "Ох, лучше каждый день в Анбок ездить, чем с такими родителями жить! Когда они уже уедут к себе?" - Твои родители уезжают завтра. Внезапный голос Либона меня напугал. - Почему ты не говорил, что умеешь читать мысли? - Ха-ха, я не читал твои мысли, просто сейчас вполне логично, что ты думал именно об этом. - Ладно. Хорошо, что они уезжают завтра. Как раз смогу спокойно встретиться с Инхо. Ой. Мне же завтра в Анбок опять ехать! Бля, только сейчас вспомнил. - А что это ты вдруг про Инхо вспомнил? Жениха себе уже нашёл?) - Ой, да заткнись, а. - А что? Он ведь тебе нравится! - Я тебе сейчас въебу. Остаток дня мы провели с Либоном. Он очень надоедливый и у него тупые шутки, но он хороший друг.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник