Новая жизнь /страх/ 2

PG-13
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 9 267 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

4 глава

Настройки
Pov-Лолита Я шла по улицам Дерри и думала куда сперва мне нужно отправиться. Все неудачники разошлись на поиски своих артефактов. Что ж, думаю сперва надо начать с моего бывшего дома. Вспомнив где он находится, я пошла туда. Через несколько минут я оказалась около двухэтажного коттеджа. Он... очень изменился. Теперь вместо красивого и ухоженного дома, он превратился в рухлядь. Нет, конечно туда можно пройти и ничего не обвалится, но всё же нужно быть осторожным. Вздохнув, я пошла внутрь. Открыв скрипучую дверь, прошла в холл. Было пыльно и грязно. От всего этого хотелось чихать. Пройдя по всему первому этажу и не найдя ничего стоящего, я пошла на второй этаж. Аккуратно пробираясь по лестнице, нашла свою комнату. Открыв дверь, я зашла внутрь. Многое было развалено, краска послезала со стен, сцена была развалена. В общем выглядело всё скудно. Я тогда не все вещи собрала, так что принялась искать всё что осталось. Вот какие-то бумаги на столе. Взяв их в руки, я поняла что это мои старые песни. Я начала понимать, что очень хорошо продвинулась с тех пор. Из набросков, я начала создавать шедевры. О, а вон в углу валяются струны от гитары. Вот моя любимая большая и мягкая кровать. Лаки для ногтей. Подойдя к своему шкафу, я открыла его. Там стоял мольберт. Вытащив его и стянув с него ткань... я увидела нарисованного Билла Денбро. Сглотнув, я сдула пыль. Твою мать, какой он красивый. И сейчас он почти не изменился. Всё тот же весёлый и добрый. И почему я её не забрала? Не помню, чёрт. Вздохнув, я решила забрать эту картину. Она конечно подпортилась за эти 27 лет, но я её подправлю. Спустив её на первый этаж и пока что накрыв её полотном, заберу её потом. Выйдя из дома, я решила направиться к школе. Проходя знакомые улицы, я неожиданно остановилась. Каким то чувством я заставила себя остановиться. Опустив голову, я посмотрела на водосток. ~Flashback~ Выйдя из дома, я пошла прогулочным шагом по направлению к школе. Иду уже минут 10, уже почти дошла, но тут откуда-то, я услышала своё имя. Я оглянулась, но никого не увидела, подумав что показалось, пошла дальше. Но не тут то было, это опять повторилось. Меня это выбесило, кто вообще смеет надо мной прикалываться. Начала внимательно всё оглядывать и поняла что звук идёт из такой херни куда вода попадает, не помню как называется. Я достаточно удивилась. Решила подойти поближе. Если честно, то сердце забилось чаще, нагнувшись я начала вглядываться в темноту. И я услышала... голос мамы. Как я мечтала его услышать. Неосознанно слёзы начали наворачиваться на глаза. –Мама? Это ты? –Лола, доченька!-слышалось оттуда. –Мама, это правда ты? Мама, это... как... это невозможно ты у-умерла!-выкрикнула я. Вдруг оттуда потянулась женская рука. Я испугавшись отскочила от туда. Рука продолжала тянуться ко мне. От страха, я ещё больше заплакала вскочив на ноги, я ударила ногой по руке и убежала. ~Flashback~ Это тот самый водосток. Тогда Пеннивайз впервые меня напугал. Вздрогнув и показав фак водостоку, я пошла дальше. Вот я около школы. Эх. Весёлые были времена. Помню как я на понтах подъехала сюда и как все на меня смотрели. Я решила зайти в саму школу. В ней в целом ничего не поменялось. Никого вообще не удивило, что я тут хожу. Помню как познакомилась с Гретой, бандой Бауэрса. Кстати, что случилось с ребятами? Я так и не узнала. Потом я решила наведаться к Грете. Ведь она не должна была уехать отсюда. Я подходила к аптеке. Зайдя внутрь, я огляделась и наткнулась взглядом на женщину. Она была похожа на Грету. Прям максимально. Конечно она состарилась и осунулась, но всё такая же идиотская одежда. –Грета? Она посмотрела на меня пустым взглядом. С минуту глаза округлились. –О Боги, Лолита? Лолита Мур? –Да, это я. Грета накинулась на меня с объятиями. Обняв её в ответ, мы сели на стулья. –Как ты здесь оказалась? И вообще почему не попрощалась, когда уезжала? Я только в начале учебного года узнала, что ты уехала. –Эм, я просто ехала мимо Дерри... и решила заехать, посмотреть что стало с городом. Насчёт того почему не попрощалась. Дело в том, что я получила травму и лежала в больнице, а потом тётя решила уехать отсюда. Сама знаешь все эти пропажи... –Да. –А что происходило, когда я уехала? –Хм. Помнишь банду Бауэрса? –Да. –Так вот. Генри убил своего отца и на него плюсом повесили все убийства в Дерри. Когда он пришёл домой его повязали и отвезли в психушку. Друзей своих он тоже вроде убил. В общем с катушек слетел. Когда ты уехала убийств больше не было. А вот сейчас опять начались,-говорила Грета надломленным голосом. –Ясно. Ладно, Грета, у меня ещё много дел. Может ещё как нибудь встретимся. Пока. –Пока. Удачи! Я вышла из аптеки. Я не могла понять, что может быть моим артефактом. Я думала куда отправиться дальше. Ну серьёзно, я без понятия что может быть моим артефактом. Куда направляться дальше? Может артефакт, это картина? Возможно. Что-то мне подсказывает, что это связано с Биллом. Поскольку когда мы разошлись, я всё равно была за него, и даже нарисовала картину. Скорее всего это что-то связано с ним. Ну мне так кажется. В общем я решила ещё раз проверить дом. Я лазила по всем шкафам и углам. И вдруг вспомнила про тайный уголок. Он был маленький под сценой. Отыскав дверцу я еле её открыла. Там лежала подвеска. ~Flashback~ Я лежала в больнице после боя с Пеннивайзом. Нахожусь я тут 3 недели. Скоро на выписку. Почти каждый день ко мне ходят "неудачники" и Эвелина. В палате скучно, если честно. Я конечно то читаю книги, то рисую, но всё равно скучно. Я рада что мы победили этого клоуна. Конечно без травм не обошлось. Кстати, недавно тётя сказала, что мы уедем из Дерри. Я тогда отговаривала её от этой затеи, но она была непреклонна. Когда чары клоуна спали с Дерри, все будто очнулись и начали замечать, какой ужас творился. Тогда мы долго спорили, но она сказала, что мы уезжаем и точка. Я не хотела расставаться с неудачниками. Но походу это тётю не сильно волновало. Я не стала расстраивать этим ребят, пока что. Неожиданно в мою дверь постучали. –Входите. Дверь открылась и вошёл Билл, только один. –Привет, Лоли. –Привет, Билл. Почему один? –Эм, я решил п-прийти один. Просто... я х-хотел подарить тебе кое-что. Он полез рукой в карман. Я с любопытством следила за ним. Он вытащил кулон. На красивой цепочке была подвеска в виде ромба. Билл протянул его мне. –Вот. Он открывается. Я взяла его и нажала на маленькую кнопочку с боку. Крышечка открылась и там была фотка всех "неудачников". Там был запечатлен момент когда мы гуляли по парку. Мы зашли в будку для фотографий и сфоткались. Фотка была смешная поскольку почти все корчили лицо. Я улыбнулась и посмотрела на Билла. Тот смущённо смотрела в пол. –Спасибо, Билли. Это очень мило. –Да. Я рад, что тебе понравилось. ~Конец Flashback~ Я с грустной улыбкой посмотрела на кулон. Он достаточно хорошо сохранился. Я открыла его. Фотка всё та же. Только немного поблёкла. Я почувствовала, что это мой артефакт.
28 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник