Новая жизнь /страх/ 2

PG-13
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 9 267 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

7 глава

Настройки
~В библиотеке~ Все "неудачники", кроме Билла, сидели в библиотеке. Атмосфера была натянутой. Майк звонит Биллу, что бы узнать где он. –Алло, Билл. Ты где? –Оно убило его. –Кого его? –Его. Мальчика. Оно убило его прямо на моих глазах. Я не спас его!-взволнованно говорил Билл. –Так-так. Билл, успокойся. Давай езжай в библиотеку. Мы придумаем план и... –Нет! Нет, я не хочу чтобы вы пострадали. Я иду туда. Убить его. –Стой, нет! Билл повесил трубку. Все подскочили с мест и бросились к дому на Нейболт. К тому жуткому дому. Чтобы убить его. *** Билл подходил к дому на Нейболт. Страх сковывал его, но он хотел убить раз и навсегда этого клоуна. Что бы он больше никогда не тронул его друзей и вообще жителей города Дерри. Он понимал, что бороться в одиночку — это бред полнейший. Но злость и несправедливость захватили его. Уже поднимаясь по ступенькам к двери, его окликнули. Прям как в тот первый раз. Опять всё повторяется. –Билл! –Нет-нет. Р-ребята, я начал в-всё это. И я виноват в том, что в-вы здесь. Это п-проклятие, эта ч-чертовщина внутри всех нас, это я п-попросил пойти со м-мной на пустошь. А я хотел одного, найти Д-Джорджи. А теперь я п-пойду туда, и я не могу просить вас п-пойти со мной!-чуть ли не плача говорил Денбро. –В прошлый раз мы были вместе. Мы победили его. Хоть он и вернулся... Билл, это очень эгоистично с твоей стороны. Ты же знаешь, что мы пойдём с тобой, как бы мы не боялись. Оно... Оно всех нас задело и отпечаталось в нашей памяти... и мы все вместе прикончим его. Раз и навсегда!-сказала разгневанная Лолита. –Да!-поддакнули все. –Ну что? Кто-то хочет что-то сказать?-спросил Эдди. –Ричи отлично выступил тогда. –Да? "Не хочу умирать"? –Нееет. –"Тебе повезло, что мы не мерились письками"? –Нет!-со смешком сказал Билл. –"Убьём грёбаного клоуна"?-через некоторое время спросил тот. –Даа! –Убьём грёбаного клоуна!-кровожадно сказал Ричи. Ребята начали заходить в дом. Внутри было очень много пыли, особенно это было видно под светом фонаря. В нём воняло сыростью и гнилью. Везде валялись обломки и трупы крыс. На потолке висели большие вуали паутины. Под ногами скрипели доски, поэтому все шли очень аккуратно. Подходя к лестнице они заметили знакомый трюк клоуна. А точнее жижу которая плавит всё что попадётся на пути. Она стекала по ступенькам с тихим шипением. –Оо, как он тут всё украсил!-с сарказмом сказал Ричи. –Бип-бип, Ричи. –Ладно. Все начали осматривать дом. Билл, Ричи и Эдди проходя по коридорам нашли подвал. –Это подвал верно?-спросил Ричи. Вдруг дверь которая вела на кухню, где были три "неудачника" закрылась. Оттуда послышался крик Бена. Он схватился за живот и корчился от болей. Беверли, Лолита и Майк сразу подбежали к нему, пока Ричи, Билл и Эдди стучали в дверь. –Чёрт, Бен?!-кричали девушки. Подняв футболку они увидели как само собой на животе вырезалась буква "H". Тем временем в комнате у других неудачников, послышались стуки исходящие из холодильника. Те настороженно развернулись к нему. Дверца со скрипом отворилась и в нём оказался Стэнли. Только ему там 13 лет. Он был весь грязный и в ранах, и так же был скручен в странной позе, как будто он без костей. Тот поднял свою кудрявую голову на ребят. –Это Стэн,-сказал Ричи. ~У Бена~ Бен лежал на полу и кричал от невыносимых болей. Лолита, Майк и Бев окружили его и пытались что-то сделать, пока что на его животе красовалось слово "HOME". ~В другой комнате~ Вдруг "Стэн" закричал, из-за чего напугал остальных. Его голова отвалилась и покатилась к неудачникам. Все отпрыгнули в разные углы и круглыми глазами смотрели на голову. Та врезалась в дверь и остановилась смотря перед собой. –Я был бы жив, если бы не ты Билл,-сказал "Стэн". –Нет, нет, нет!-говорил Билл выходя из угла. ~У Бена~ На животе уже было написано "HOME AT LAST" Ребята посмотрели в зеркало стоящее напротив них. Там отражался Пеннивайз придерживающий Бена и ножом вырезая слова, тот расхохотался, а ребята закричали. Пеннивайз смотря на них из зеркала подставил нож к горлу Бена, тот дёргался и кричал. Лолита поднялась, взяла лежащий рядом штырь и разбила зеркало. Осколки посыпались на пол, а кошмар прекратился. Бен посмотрел на свой живот, там не оказалось и следа от ножа. ~В другой комнате~ Голова "Стэна" начала хрустеть и дёргаться, тот посмотрел на Ричи и спросил: –Ричи, что со мной происходит? Из головы "Стэна" начали вылазить лапки. Это выглядело минимум мерзко. Когда они полностью "выросли" из головы "Стэна", они подняли голову, из-за чего это существо стало похоже на паука. –Да вы, блин, издеваетесь!-проговорил Ричи. "Стэн" расхохотался. Через несколько секунд замерев, он побежал на Билли. Передвигая своими длинными и скользкими лапками, тот гнался за Денбро противно и звонко пища. "Неудачники" пинали это чудовище из угла в угол. Но оно не сдавалось и снова прыгало на них. Свеча на него фонариком, Билл пробовал немного ослепить его, но того это не останавливало. "Стэн" прыгнул на Билла, но тот ударив его, отшвырнул в дырку в стене. Ричи с Биллом немного осмотрели помещение, увидев Эдди стоящего всё это время неподвижно в углу, подошли к нему. –Эдди, всё нормально?-спросил Ричи. –Я... Вдруг с потолка начало стекать что-то похожее на слюну. Ребята посмотрели наверх и увидели своего "друга". –А, вон он где,-пробормотал Ричи. Заверещав монстр кинулся на Ричи и вцепился ему в голову, Эдди из-за страха просто стоял вжавшись в угол, крича. Билл пытался оторвать чудище от Ричи, что выходило плохо. –Снимите его с меня, АААААА!-орал Ричи. Лоли, Бев, Майк и Бен поднялись с пола и побежали к ребятам. –Ричи! Ричи!-звали его те. Найдя комнату откуда доносились крики, те начали стучать в дверь. Тем временем монстр никак не хотел выпускать Ричи из своих "объятий". Билл из-за всех сил пытался снять его. Эдди стоя в углу говорил: –Я хочу домой! Билл осмотревшись увидел почти около Эдди лежавший нож. –Дай нож! Эдди, мать твою, дай мне нож!-кричал на него Билл. Монстр пытался укусить своими острыми, как игла, зубами лицо Ричи. -Эдди, дай мне чёртов нож!!-орал на оцепеневшего Эдди Билл. Вдруг в комнату врываются остальные неудачники. Бен взяв нож воткнул его в голову монстра. Тот пропищав отлетел от Ричи. Проворчав, он скрылся в темноте. Девочки подбежали к Ричи. –Ребята, вы в порядке?-спросила Бев снимая кофту и оттирая слюни монстра с лица Ричи. Билл налетел на Эдди который выпал из оцепенения. –Он-н мог запросто умереть! Ты понимаешь это?! –Я вижу,-еле шевеля губами сказал тот, смотря на бедного Ричи. –Тот пацан погиб, Стэнли погиб, хочешь что бы и Ричи умер?! Хочешь чтобы Ричи умер?! –Нет, нет. Успокойся! Я не хочу! Не хочу что бы... что бы Ричи...-тараторил Эдди.–Пожалуйста извини, Билл. Я-я испугался. –Эт-того Оно и хочет. Нельзя ему поддаваться,-успокоившись сказал Билл. Все переглянулись. А это ведь только начало кошмара.
28 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)