Конфета

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 139 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Друг

Настройки
Утро выходного дня я встретил с мешками под глазами, потому что не спал всю ночь. Всё думал о том, что произошло вчера: его прикосновениях, взглядах и улыбке. Только сейчас я осознал то, что сказанное учителю у меня дома было адресовано не столько ему, сколько самому себе. Вот только теперь я не знаю как себя вести перед ним: как смотреть ему в глаза, как говорить. И что теперь вообще делать!? Не знаю что пугает меня сильней: факт того что мне понравился мужчина или то что это именно учитель, уж тем более мой классный руководитель. Если смотреть со стороны, то в моей внешности нет ничего особенного: темно-каштановые волосы, карие глаза и родинка, что так удачно расположилась под глазом. Я никогда не нравился девушкам в романтическом плане, что тут говорить про учителей. Я вспомнил фотографию Александра Васильевича с француженкой и мне стало очень неприятно внутри, будто что-то сжималось, мне стало тяжелее дышать. И тут ко мне в комнату ворвалась мама - Валя, не мог бы ты сходить в магазин и купить что нибудь сладенькое? - спросила мама, подходя к моему полуживому телу - Что-то ты бледный. Надеюсь не заболел - сказала она, положив ладонь мне на лоб, чтобы проверить нет ли у меня температуры. - Все нормально мам. - хотел уже отказаться, но перед глазами всплыла улыбка Александра Васильевича и мне резко захотелось пойти в то место где они фотографировались - Хорошо, я сейчас пойду Я бы даже не пошёл если бы мне в голову не ударила мысль пойти в то место где фотографировался Александр Васильевич с учительницей французского - Ладно, иди одевайся - произнесла мама, бросив в мою сторону обеспокоенный взгляд. Я вскочил, начал искать джинсы, одновременно снимая футболку, из-за чего, конечно же ,грохнулся на пол, взял рандомную кофту, натянул джинсы,которые так удачно смягчили мое падение и вылетел из комнаты. Немного подумав я вернулся и, схватив телефон, полетел к выходу. - Чего ты так торопишься? - спросила мама, выходя из кухни - Мам, мне надо кое-куда. По пути зайду в магазин - сказал я, натягивая на себя кроссовки - Смотри, долго не гуляй - прокричала она мне вслед Вылетая из подъезда, я врезался в одного парня из-за чего он упал. - Ой! Прости - пролепетал я, поднимая блондина с короткой стрижкой - Да, ничего - ответил он, улыбаясь и стряхивая грязь с джинс - Куда это так спешишь? - Извини, мне нужно кое-куда - ответил я и развернулся чтобы уйти,но он меня остановил - Слушай, а можно мне с тобой пойти? - предложил парень - Кстати, меня зовут Денис - сказал он, протягивая руку - Эм, а меня Валя - ответил я - Вот и познакомились Он показался мне немного странным и даже забавным - А почему ты хочешь пойти со мной? - спорил я - Просто я переехал сюда на этой неделе и еще ни с кем не подружился - объяснился он - Не смотри так на меня, я не маньяк - сказал он, громко смеясь - Ладно. Только перестань смеяться - пробубнил я и услышал лёгких смешок за спиной Мы шли по городу и знакомились поближе: обсуждали интересы, школу. Прокручивая фотографию у себя в голове я пытался найти хоть какую-нибудь зацепку. Возможно я знаю это место, ведь статуя, которая была на этом фото, казалась знакомой. Ну и ориентируясь на этом, пытался вспомнить где я уже ее видел. Спустя пол часа нашей прогулки, проходя по тропинке ведущей к кинотеатру, вдали я увидел ту фигуру. - Пойдем туда - сказал я Денису, показывая пальцем на статую - Ну пошли - ответил парень Когда мы подошли к тому месту где они фотографировались, я начал оглядываться нет ли этой "парочки" здесь, и когда не увидел,то, не знаю почему, почувствовал облегчение.
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник