Твой верный подражатель

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 794 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Сугроб

Настройки
На следующее утро я проснулась от громкого звука уведомления. Я специально поставила вибрацию так громко, ведь я совсем не могла знать наперед когда же Саг напишет мне сообщение с подробной информацией о своем вылете и прилете. Но сегодня я явно встала не с той ноги, когда я поднялась с дивана мой телефон упал прямо на пол и разбился в правом верхнем углу. -Блять... -Все еще сонный голос раздался эхом по всей квартире. Я аккуратно подняла разбитый телефон с пола и открыла адресованное мне сообщение. Это была Саг, еще бы, ведь кроме нее я уже не ожидаю никакого чуда. -Привет, я хотела сказать что я прилетаю в эту пятницу в 17:35 по местному времени. Извини если разбудила. Я свернула сообщение и открыла календарь. Сегодня среда, значит время на подготовку еще есть. Надо показать себя с лучшей стороны, иначе Саг не захочет иметь дело с такой как я, нищим звеном на фоне гламура и стразов. Я еще раз огляделась по комнате и глубоко вздохнув набрала номер мамы. Ответили на звонок почти сразу. -Привет, мам. -Здавствуй доченька, как у тебя дела? -Не знаю... Я уже не знаю. У меня разбился экран телефона а покупать новый очень дорого. А ведь я совсем без денег, даже поесть нечего. На моих глазах навернулись слезы, мне не хотелось расстраивать маму, но она единственный человек кому я могу излить свою душу. Не даром говорят что мать это лучший друг на всю жизнь. -Ты так и не нашла работу?! Как же так? Я не знала что сказать дальше, ведь меня никуда не принимают уже как два года, разве что на временные подработки. -Да, мам. Послушай, можешь пожалуйста занять мне немного денег, я ведь тебя не часто о чем то прошу. После этого момента я надеялась что мама хотя бы не на кричит на мне за то что я сама испортила свою судьбу, и так далее. -Я последний раз занимаю тебе деньги, потому что ты должна справляться со всем сама. В твоем возрасте уже замуж выходят и детей растят, а ты только и можешь что лежать на диване и ничего не делать. Ты вообще когда в последний раз смотрела на свои счета и квартплату? Эти слова заставили меня задуматься, я и правда понимала что в моей жизни нет ничего кроме алкоголя и наркотиков. -Хорошо мам, я обещаю что в ближайшее время точно пойду работать. -Хорошо, мне хочется в это верить. После чего трубку положили а я продолжила лежать на диване, уже начиная вновь засыпать меня разбудил все тот же звук уведомления, но на этот раз уже квитанция от мобильного банка: "Перевод 5000 руб" -Как хорошо что мама все еще мне помогает. -Улыбнувшись я стала собираться в магазин за продуктами. *Время 16:40* Снова я возвращаюсь домой с маленьким пакетом продуктов, изначально меня долго не пускали в магазин из за моей порванной одежды, люди видимо опасались что я собиралась что то воровать. Еще бы, вокруг множество богато одетых людей с полными кошельками и семьей, а я простая одиночка в порванной одежде, в тоненькой ветровке в середине января, просто зашла купить лапшу и гречку на последние гроши. Вот я уже подошла к подъезду и сквозь звон ключей послышался писк. Он доносится из под сугроба и явно источник все еще живой. Я бросила ключи обратно в карман и принялась раскапывать эту кучу. Мои руки стали очень холодными и я почти их не чувствую, но я таки достигла своей цели. В сугробе был зарыт котенок который жалобно пищит и дрожит, я дрожу от холода вместе с ним, но я именно из тех суровых на вид людей с добрым сердцем. Я сняла ветровку и окутала котенка в неё чтобы он хотя бы немного согрелся, ведь неизвестно сколько он лежал в этом сугробе. -Пойдем... -Сказала я сквозь зубы дрожащим голосом и открыла дверь подъезда своим ключом.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)