***
В глаза темнеет, в ушах писк, будто мне на плечо села напуганная мышь. На заднем фоне, где-то вдали, слышу голос мамы. И дальше только тьма.***
— Миссис Эванс, я с таким ещё не сталкивался. Если честно, в моей практике это первый случай, — доктор вздохнул, он не знал что делать, ведь это первый случай в его жизни. — Доктор Янг, что с нашей дочерью?, — голос миссис Эванс дрожал. Она нервно покусывала палец. — Милая, успокойся. Сейчас мистер Янг все нам расскажет?, — Миссис Эванс посмотрела на врача. Давая понять взглядом, что ей нужны объяснения здесь и сейчас. — Миссис Эванс, — врач вздохнул пытаясь собраться с мыслями — Можно просто Эмма, — доктор лишь кивнул головой принимая во внимание. — Что ж Эмма, ваша дочь не больна, просто это её физиология. — По лицу врача было понятно, что ему трудно даются эти слова — Вы же знаете, что такое «рецессив»? — Конечно, — недоумение было на лице Эммы. — Да, но какое это имеет отношение к нашей дочери?, — спросила Ева всё так же покусывая палец. — Прямо, видите ли, — доктор Янг сделал небольшую пауза. — Ваша дочь рецессивная омега. Недоумение застыло на лицах двух женщин. " Их дочь, их маленькая девочка — рецессивная омега? " — Мистер Янг, вы не могли бы сказать поподробнее что значит " рецессивная омега», — видно что Эмме все это не нравится, её жена тихо взяла её за руку пытаясь успокоить. Та лишь кратко посмотрела на неё. — Да конечно.Рецессив — сам по себе бывает редко. В истории медицины было всего два случая, один в 17-м веке и в прошлом столетии. Так вот, рецессив это когда, допустим ген альфы присутствует в цепи ДНК, но там начинается деление его 50 на 50. В случае моей пациентки, это где-то 60 процентов от альфы, и только 40 процентов от омеги. Если бы, это было 90 на 10, то и не было бы ничего с вашей дочерью. Но тут, другое соотношение. И поэтому, по всем параметрам, она Альфа, но у неё будет течка как у омеги. — То есть моя дочь теперь омега?, — голос Евы дрожал. Эмма слегка приобняла жену за плечи, чтобы дать чувствовать себя комфортней. — Но как она теперь будет жить. И что будет дальше, ведь мы её растили как альфу? Эмма вздохнула, она и сама мало, что понимает, но она точно знает, что будет не просто. — Ева, милая, — она повернула жену к себе лицом, и посмотрела в глаза. — Наша дочь это все ещё маленькая девочка, которую мы любим. И не важно омега она или альфа. — Ева смотрела в глаза супруге, постепенно тревога за своего ребёнка уходила. — Да, ты права, все это совсем не важно. — Извините, но вашей дочерей придётся ходить на регулярные консультации у меня. Если вы, конечно, не возражаете. — Ох, конечно нет. Но вы должны получить согласие Мелании. Доктор лишь кивнул в знак согласия, и предложил им подождать пробуждение их дочери. </b>***
Мелания чувствовала тяжесть во всём теле, живот скручивало, будто в её желудок всадили вилку. Веки были налиты свинцом, ей понадобилось две минут, прежде чем, она смогла открыть глаза. Глаза обдало болью, из-за яркого света, ей понадобилось время, чтобы сфокусировать своё зрение. Комната в которой она лежала была полностью белой, в воздухе летал запах медикаментов и хлорки. И только у окна были голубоватые жалюзи. Повернув слегка голову, она наконец заметила то, что её матери дремали на кушетке, возле больничной койки на которой она спала. Собрав всю силу в кулак, она попыталась встать, но попытка не увенчалась успехом. Лёгкий шум что она создала, разбудил её матерей. И те поспешили к ней. Ева взяла свою дочь за руку, нежно поглаживая большим пальцем по ладони. — Мелания, как ты себя чувствуешь?, — та пристально осматривала её лицо ища ответа.- Хочешь пить? Мелани кивнула не в силах сказать хоть что. Эмма налила в стакан воды из графина, который стоял на тумбочке возле кровати. И протянула дочери. Та жадно вцепилась и выпила залпом стакан воды, протягивая обратно пустой, требуя еще. Так, она выпила три стакана, пока не утолила свою жажду. — Мам, что со мной?, — хрипло сказала девушка, и посмотрела на своих матерей. — Маленькая, понимаешь… — Ева не успела закончить фразу, как её перебила Эмма — Мелания, тебе все обязательно объяснят, но только не сейчас. Отдыхай маленькая. Скоро придёт доктор Янг, и все тебе объяснит. — Девушка лишь прикрыла глаза в знак согласия с матерью. Она знала что с ней спорить бесполезно.***
Омега. Я омега . Звучит как бред. Это и есть бред. Я всю жизнь была альфой, и тут на двадцать первом году жизни, мне говорят что я омега ?! Это смешно. Течка не делает из меня омегу. По всем критериям я альфа. Альфа, мать твою! Клыки острые, характер боевой и предрасположенность к наукам. Всем известно что омеги предрасположены к искусству. Черт. Черт. Черт. Омега — это не приговор, ну есть особенности в моем теле, ну и что. Живут же как-то с этим. Вот и я буду жить.