Майн-апокалипсис

NC-17
Завершён
72
автор
Kandy_FUN бета
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 39 823 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Спасение души.

Настройки
Первая ночь в новом доме была на удивление спокойной. Монотонный гул, доносящийся из вентиляции, успокаивал нервы. Открыв глаза, Эля не сразу поняла где находится. Но понемногу вспомнив, что было вчера, успокоилась и пошла в ванную. Типичный набор: две зубные щётки, одна уже распакованная, гель для душа - мужской и женский, жидкое мыло, шампуни, зубная паста и так далее. После всех процедур, выходя из ванной, она заметила Херобрина сидящего на кровати. -Я разбудила тебя,- с грустью в голосе сказала Эля. -Нет. Бог долго пытался привести в порядок свои непослушные, как и он, волосы. Девочка взяла расчёску и подсела к нему на край кровати. Она только потянулась к его голове, как вдруг Херобрин резко перехватил её руку и заломил за спину. -Ай! Я просто помочь хочу!- закрыв глаза от боли протараторила она,- Отпусти! Это просто расчёска, это не оружие. Ею волосы в порядок приводят. Бог медленно отпустил руку девочки. -Вот, смотри. Её любимой причёской был хвост. Обычный хвост, неприхотливый и обыденный. Она сняла резинку и принялась расчёсывать свои волосы. -Видишь? Это не опасно,- завязывая хвост обратно сказала она. После недолгого молчания она спросила,- Брин, можно тебе помочь? Демон был откровенно в шоке, нет, в ахуе от такого. Ему ещё никогда не предлагали помощь. Он молча опустил взгляд и прикрыл глаза. Эля аккуратно поднесла к макушке мужчины расчёску и принялась расчёсывать шелковистые волосы. По Херобрину пробежала волна мелких мурашек, на лице появилась еле заметная улыбка. После расчёсывания, девочка убрала расчёску и решила поправить его шевелюру рукой. Как только она запустила в шёлковые волосы свою руку, демон закусил нижнюю губу и сильнее зажмурил глаза. «Что это с ним?» -С тобой всё хорошо?- поглаживая бога свободной рукой по спине спросила она. -Д-да... Просто... руку... убери-и... -Лааадно. Девочка медленно отпустила руку с его головы.

*Звук сирены*

Херобрин вздрогнул от неожиданности. -Сирена. Я пойду посмотрю что случилось. Бог вскочил с кровати и ухватил девочку за всё то же запястье. -Я с тобой. -Ну больно же! Он ослабил хватку и парочка вышла из комнаты.

***

В коридоре была суматоха. Солдаты провожали "шишек" базы к входу в навигационную. Херобрин еле как успевал за девчёнкой, поэтому он сильнее сжал её ладонь. Войдя в навигационную, он отпустил её. Это была огромная комната без окон, со стоящими в ряд компьютерами и огромным экраном на противоположной стене от входа. За компьютерами сидело много парней и девушек. Возле экрана стоял Роман Константинович, Игорь Олегович и незнакомый ей мужчина в боевой форме. -Это может быть ловушка!- спорил военный. -А если нет? А если они в окружении? А если помощь нужна? Мы можем не успеть!- заявлял глав. врач. -Романыч, скажи хоть ты ему! -Тихо! Я думаю,- пристально глядя на экран отрезал генерал. -Что тут происходит?- обратилась к ним голубоглазая. -Что посторонние делают в стратегическом объекте?- злобно глядя на девчёнку, спросил вояка. -Это не посторонние, а наш главный эксперт по этой херне и её квадратная зверушка,- обернувшись к новоприбывшим сказал генерал,- Доброе утро. -Квадратная зверушка? Это случайно не наш беспощадный убийца, смертельно опасный для общества и которого нужно устранить при первой возможности?- подойдя в плотную к Херобрину сказал вояка. -Ты меня с кем-то путаешь,- у демона загорелись глаза. -Гена, успокойся,- взяв за плечо военного сказал генерал. Мужчины пропустили девочку ближе к экрану. -Нам поступил сигнал бедствия с этих координат,- экран был как в американских боевиках: навороченный, с огромным количеством датчиков, статистической информации и ещё много непонятной информации,- но есть проблема - недавно на этом месте была эта нечисть. И мы с Игорем Олеговичем и Генадием Викторовичем решаем, что делать. -Нужно отправить вертолёт спасателей,- настаивал на своём врач. -Нет! Если мы летим на координаты, то летим в полной боевой готовности,- ударив кулаком по столу сказал военный. -ТИХО! Я генерал, и я решаю кто и куда летит!- после недолгого молчания генерал командным тоном добавил,- два боевых и один спасательный вертолёт в полную готовность. Вылет через час. Элина, я хочу что бы Вы поучаствовали в этой операции. -Будет сделано!- приставляя руку ко лбу сказала девчёнка. -Дети не могут принимать участие в таких сомнительных операциях,- прорычал вояка. -Это генеральский приказ, Генадий, они выполняются безприкословно,- пригрозив пальцем сказал генерал.

***

Эля готовилась к своей первой военной операции. Херобрин сидел на кресле и пристально смотрел на неё. -Ты готова?- в комнату зашли двое солдат с увесистыми наручниками. -Да. А зачем... -Для этой твари. Подошёл!- оковы захлопнулись на руках Херобрина. -Почему? -Генерал так сказал. Он под твоей ответственностью, помнишь? Если что-то вычудит - отвечать будешь ты. -Помню, помню. -Пошли, вылет через пять минут.

***

Пролетая над каким-то посëлком, в сердце Эли что-то ёкнуло... Как буд-то она что-то пропускает... -Остановите вертушку!- заявила она. -До сигнала ещё тридцать километров. -Остановите! Или я выйду сама!- вскочив на ноги, она пошатнулась и чуть не упала на пол. Вертолёт остановился и солдаты спустили тросы. -Пятсот тридцать пятый, у нас задержка. Летите без нас. Как понял, приём. -Семсот сорок восьмой, вас понял. Приём. Солдаты начали спускаться по тросам вниз. Эля смотрела на это, и понимала, что не сможет ступить на землю. В табеле у неё стояла четвёрка по физкультуре, но это так, за глаза. На самом деле она даже отжаться пару раз не может. -Развяжи...- прошептал Херобрин. Она провела ключ-картой в нужном месте, с него спали оковы. Демон резко подхватил Элю на руки и выпрыгнул из вертолёта. (!) От такого неожиданного действия девушка завизжала. После недолгого падения, с помощью своих сил, Херобрин взлетел на уровень вертолёта. Опустив глаза, он заметил что она крепко обхватила его шею и крепко закрыла глаза. Посмотрев вниз, она невольно вскрикнула и сильно прижалась к груди мужчины. «Она... боится высоты? Я не знал...» -Не смотри вниз,- придерживая голову девчёнке, сказал он. Херобрин медленно спустился на землю. -Можешь открыть глаза,- неловко поглаживая голову испуганной подруги сказал бог,- Мы на земле. -ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!- заверещала Эля,- У МЕНЯ ТАК СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТСЯ!! -Я не знал... Но мне понравилось)))- Херобрин расплылся в довольной улыбке. -*Вдох* *Выдох* -Мы осмотрим периметр. Не отходите далеко от вертолёта,- сказал солдат, и жестом показал начало операции. Эля тоже решила осмотреться. Картина всё та же: выбитые окна, сломанные двери, трупы... Но тут... -Знакомая ёлка...

***

Фотография "Смотри какая ёлка у меня под окнами растёт."

"Хммммм. Знакомый забор. Я у нас на улице видела такой. Ты живёшь по соседству?))"

"Нет. Это соседский забор)"

"ТВОИ СОСЕДИ ЖИВУТ ПО СОСЕДСТВУ СО МНОЙ!"

"Ахахахахах"

***

Голубоглазая зашла во двор. Знакомый порог... -Что мы тут делаем? Зачем?- спрашивал бог. -Дай мне кое-что проверить.. Я ЗНАЮ ГДЕ СМЕЙЛ, А СМЕЙЛ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ Я! Тишина. -ЭТО МУЖИЦКИЙ ДОЖДЬ... Тишина. -ОНА ЛЮБИЛА ДЕБИЛА........... -Я БЫЛ ПЬЯНЫЙ В ЖОПУ, МЕНЯ МАНИЛ ЕЁ ЗААААД...- послышался голос из сарая. Девчёнка подбежала к строению и начала разгребать завал. Свинозомби завалили обсидианом дверь. Он был таким тяжёлым, что ей не удалось даже на сантиметр сдвинуть этот блок. Тут ей на помощь подбежал Херобрин, и вместе они смогли освободить проход. Дверь заскрипела. Из тёмного дверного проёма показалась высокая девочка, с светло-каштановыми волосами и светло-голубыми глазами. Она была сильно напугана. -Таня!- сжав в крепких объятьях девочку закричала Эля. -Эля? -Да! Ты послушала меня! Живая... -Эля! Это было так страшно! Они... Они...- с её глаз ручьями текли слёзы. -Я знаю, знаю. Эля успокаивала свою подругу. Они впервые видят и слышат друг друга вживую. -Что за крики?- поинтересовался подошедший солдат,- База! База! Мы нашли живого человека! В тридцати километрах от маяка,- солдат начал внимательно слушать,- Вас понял! Вылетаем! Экипаж семьсот сорок восьмого, вернуться к вертолёту. Вылет на базу через три минуты. -Что это? Что происходит?- подруга всё ещё была сильно напугана. -Тиииише, это наш спасательный вертолёт, нам нужно улетать. По пути к вертолёту, Таня осматривала те разрушения, которые устроили свинозомби. -Они... Они всё разрушили... Это... ЭТО ТРУПЫ?!?! Бездыханные тела людей лежали прямо на дороге. -ГДЕ МОЯ СЕМЬЯ?!?! ПАПА, МАМА! -Таня. -Нет нет нет нет. -Таня, нам нужно улетать. -НЕТ! Я некуда не полечу! Мой доооом!- она громко плакала, упав на колени. -*Вдох*

Я будто бы рядом но это миражи... Бежать больше некуда, сам себе держись.... И времени нет чтобы с вами проститься.... Моё кончилось время стал пленником амбиций...

Эля медленно подходила к подруге. Херобрин смотрел на всё это безразличным взглядом. Он скептически относился к "дружеской поддержке". Тем не менее, не переставая петь, Эля подняла подругу с колен, и повела к вертолёту. «Ей и вправду помогает какая-то песенка?» Солдаты помогли Тане подняться наверх. Эля опять осматривала трос. -Мы взлетаем,- Херобрин бесшумно подошёл сзади. -Не нужно, я сама. Он её не послушал. Подхватил на руки и аккуратно влетел в вертолёт. Таня уже была укрыта пледом, врач проверял её состояние.

***

-Дылда,- не поднимая головы сказала Эля. -Что?- в недоумении спросила Таня. -Ты конечно говорила, что ты высокая. Но не до такой же степени! -Разница всего в десяток сантиметров, успокойся,- шмыгая носом отвечала подруга. Эля жестом показала, что бы Таня села рядом. -Неужели ты меня послушала? -Это было очень страшно. Я читала фанфики по МГА и услышала громкий топот, звон стекла и крики людей. Я подошла к окну, что бы посмотреть что это. Это было огромное полчище свинозомби. Они шли по нашей улице, как цунами, снося всё на своём пути. Я пыталась предупредить родителей, но они мне не поверили! Я, боясь за свою жизнь, выбежала из дома и спряталась в сарае. На дороге лежали трупы моих знакомых,- она снова начала плакать. -Ты хотя бы трупы их увидела,- немного грубым тоном сказала голубоглазая,- а мои пропали, их просто не стало. Все, кого я знала... они просто исчезли. -Я не знала,- прижимаясь ближе к подруге сказала Таня,- спасибо, что предупредила. -Ты же знаешь, я всеми новостями сначала с тобой делюсь. -Ты мне жизнь спасла. -Пф, не придумывай! -Нет, серьёзно, если бы не ты, я была бы мертва. Ты - герой! -Да какой там герой. -Самый настоящий! Мой герой. Эля приобняла подругу за плечо и так они долетели до самой базы.

***

Вертолёт благополучно приземлился. Таню сразу повели в мед. отсек и к генералу, а Эля снимала наручники с Херобрина. -Спасибо что помог там, у сарая. И за пару минут страха в воздухе. -Я правда не знал. Просто... -Хотел помочь? -... Херобрин оттолкнул Элю с дороги и пошёл в жилую комнату.

***

В комнате они не разговаривали. Эля сидела в телефоне, а бог читал книгу о Второй Мировой войне. В комнату входит Игорь Олегович вместе с двумя охранниками. -Отдыхаете после операции?- с мягкой улыбкой спросил он у девочки. -Да. На маяке были люди? -Нет. Мы не успели. -Жалко. -Даа... Нам нужно забрать твоего друга на обследование. Херобрин напрягся. -Это ещё зачем? -Мы просто исследуем его аномальные способности. Не бойся, он не пострадает. Демон резко встал с кресла и принял боевую стойку. От неожиданности, один из солдат выстрелил из электрошока. Тело Херобрина пронзила резкая боль. Он упал на колени. -Брин, с тобой всё хорошо?- девочка сорвалась с места. -Стой! Тебя тоже может задеть,- остановил её глав. врач,- Мы вернём его в целости и сохранности. Обещаю. -Ему не будет больно? -Нееет, что ты. Он под наркозом будет. -Хорошо. Они забрали Херобрина в мед. кабинет. Теперь она осталась одна в комнате. Но не надолго. -Как ты тут не теряешься?- в комнату вошла Таня,- База просто огромная. -Крысы хорошо запоминают путь,- с улыбкой сказала Эля. -Точно. -Вот это твоя кровать, стол, стул, там ванная. -Стоп, одна на двоих? -На троих. -А третий кто? Артёмка?- с улыбкой спросила Татьяна. -Нет. Я не успела его предупредить. Я не успела ему признаться... -Блин, Эээээль, я не знала. -Да ладно. У нас бы всё равно ничего не вышло. -Если это не Артёмка, тогда кто? -Херыч. Глаза Тани округлились. -Херобрин?- полушёпотом спросила она. -Да. -А... а как? Откуда? -Это долгая история. Пошли, за обедом расскажу.

***

После посещения столовой, подруги решили пройтись по базе. -Ты это слышишь?- остановившись, спросила Таня. -Да. Кто последний, тот карапага!- и девочки рванули на звук гитары. В комнате для отдыха полукругом сидел небольшой взвод солдат. У одного из них на руках была гитара. Они отдыхали после вылазки. -Ооооооо, это же наши выжившие!- их заметил один из солдат, сидящий рядом с гитаристом. -Здарова, мужики!- Эля подсела к ним в полукруг,- на гитаре песни лабаете? Военные были откровенно в шоке от такого. -Ну да,- отозвался гитарист. -Можно к вам на поляну? -Конечно! -Тань, а ты чего стоишь, садись. -Лааадно, только давайте без вашего Цоя. Но её никто не послушал.

"А что это за девочка и где она живет? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет? Ну, а мы в такой компании возьмем да и припрëмся к Элис. Красиво одевается. Красиво говорит. И знает в совершенстве английский и иврит. Ну, а мы с такими рожами возьмем да и припрëмся к Элис..."

-Вуухууууу. Это было круто! -А я всё думаю, что нам не хватает? Оказывается нам не хватало женского голоса для песен!- сказал Вован. -Девки, забацайте Катюшу,- сказал Семён. -Неееееееее, я петь не буду,- отсаживаясь назад сказала Татьяна. -Недотроооога, начинайте мужики. -Ну Эээля, ну не пой! У меня уши в трубочку свернуться! -Мы потом обратно развернём,- вся компания начала смеяться.

"Ой, ты песня, песенка девичья Ты лети за ясным солнцем вслед И бойцу на дальнем пограничье От Катюши передай привет. И бойцу на дальнем пограничье От Катюши передай привет..."

-Ну как?- оглядываясь по сторонам спросила Эля. -Огонь! -Супер! -Класс! -Егор,- она обратилась к гитаристу,- сыграй "Идёт солдат по городу". -Воооооооо, одобряю.

"Идёт солдат по городу, по незнакомой улице, И от улыбок девичьих вся улица светла. Не обижайтесь, девушки, но для солдата главное, Чтобы его далёкая, любимая ждала..."

За всем этим наблюдал старшина. -Отбой! -Ну Игнатыч, ну только сели! -Поступил приказ сверху, отбой. Солдаты начали расстелать кровати. -Девки, приходите к нам почаще. -Обязательно,- с улыбкой ответила Эля. -Викторовна,- обратился старшина к девочке. -Да? Стоп, откуда?.. -Генерал зовёт на ковёр. -Поняла. Тань, иди без меня, я догоню. -Оно тебя сожрёт! Раздался звонкий смех. -Ладно, давай не до позднего там. Я ревновать буду. -Хорошоооо.

***

*Тук-тук-тук* -Звали, генерал? -Да, проходи. Эля прошла в его кабинет. На столе стоял заварник с чёрным чаем, сахарница, тарелка с печеньем и конфетами. -О чём вы хотели поговорить? -Как ты нашла её? -Таню? Не знаю как объяснить... Просто почувствовала. -Элина. У меня тоже была дочь. Твоя ровесница. Я тебе как отец хочу сказать - не взрослей так быстро. -Не понимаю о чём вы. -Прекрасно понимаешь. Девочки в твоём возрасте не должны ходить с мечём за спиной, не должны с мрачными типами жить в одной комнате, не... -Да. Не должны. Но я не такая. Знаете, я... всегда была не такой. Когда все девочки играли в куклы, дочки-матери, чаепития устраивали - я катала машинки, строила башни из кубиков и командовала целой армией пластмассовых солдатиков. -Как ты держишься? Потерять всё в один миг, и остаться в порядке... -Генерал... наступает конец света, у меня больше нет дома, зато есть... Что стоит попытаться? Если я хоть чем-то помогу в освобождении нашей планеты, я готова пожертвовать всё что угодно. Если это последние дни моей жизни, то почему я должна грустить? Жизнь нужно прожить так, что бы апостол Пётр, встречая возле райских врат, сказал: Простите, сударь. У нас вам будет скучно. После этих слов, она встала из-за стола. -Генерал, могу быть свободна? -Вольно. Иди, отдыхай.

***

-Быстро ты. -Ты же говорила, что ревновать будешь) -Хахаха, ну да, иди мойся и спать. -А Херобрин где? -Ну, тут его нет. -Ладно, наверное ещё на процедурах. Подруги пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать.
72 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)