День Валентина
12 февраля 2021 г., 21:37
День влюбленных в романтическом городе Париж — это всегда что-то невероятное. Это же город любви. Романтика Эйфелевой башни, утонченность француженок создавала подобную атмосферу.
А ещё сегодня дарили валентинки тому, в кого был влюблен. Это был чудесный день, но не для наших героев. Леди баг и Кот Нуар должны были охранять город от зла несмотря на праздник. А, сегодня их ещё пригласили на шоу Нади Шамак, в честь праздника.
Утро для Маринетт началось как всегда. В этой день девушка решилась признаться Адриану в чувствах. Красивая валентинка и чувственный стих.
— Тикки, как думаешь ему понравиться?
«Твои волосы пахнут лучиком света
Мои глаза в тебя так влюблены
Я бегу за тобой, как за горящей кометой
Так почему же не можем быть вместе мы»
— Маринетт, ему понравився, не накручивай себя.
— Не знаю, Тикки я как-то нервничаю.
— Ну тогда ты никогда не узнаешь если будеш боятся.
— Почему все так сложно?
— Потому, что не взаимные чувства всегда приносят боль.
— Маринетт, собирайся быстрее, а то в школу опаздаешь, — позвала её мама.
— Иду, мам.
В школе девушка не решалась отдать валентинку. Ещё после уроков начиналось шоу. Как тут всё успеть?
Нино дурачился с Алей. Почему ей так не везёт с Адрианом. Только когда закончились все уроки девушка наконец то решилась.
— Адриан я хотела тебе кое-что сказать.
— Что, Маринетт?
В классе кроме них никого не было.
— Вообщем вот держи, — смущенная девушка дала валентинку.
Парень прочитал стих молча.
С каждой секундой сердце Маринетт стучало все быстрее. Что он скажет? Что?
Он наконец то посмотрел на нее.
— Маринетт, — сердце девушки дрогнуло.
— Пойми ты хорошая девушка, но у люблю другую.
— Но как же…
— Мне жаль, Маринетт.
И ушел. Глаза девушки были заполнены слезами.
— Маринетт не плач пожалуйста. Он того не стоит.
— На что я рассчитывала вообще. Он никогда бы не полюбил такую как я.
— Маринетт, не накручивай себя. Ты не виновата что он полюбил другую. Ты же не любишь Кота Нуара, он не отчаивается.
Но девушка не слушала, на душе было больно.
— Маринетт в конце-концов это ещё не конец света. Ты можешь акуматизировався. Кто же будет спасать мир если не ты.
— Ты права, Тикки.
— Вот ты главное не отчаевайся. Посмотри на Кота Нуара. Он ведь тоже хороший парень, который очень искренне тебя любит.
— Я подумаю над этим.
Девушка посмотрела на часы.
— До шоу полчаса я опаздываю.
Пришлось очень быстро бежать домой и приводить себя в порядок.
Превратившись в Леди Баг, она пошла на студию. Кот уже был на месте.
— Здравствуйте, надеюсь я не опоздала.
— Нет, через 5 минут начинаем.
Было сложно делать вид, что ничего не случилось. Но она Леди Баг и не могла позволить себе слабость.
— Привет, миледи. Выглядишь расстроенной. Что случилось?
— Привет, кот. Да пустяки, не бери в голову.
— Как скажешь. Надеюсь это не связано со мной.
— Не говори ерунди. Даже если я и расстроена, то точно не из-за тебя.
— А из-за кого? Только скажи его имя и я ему покажу.
— Не нужно Кот. Все хорошо. Правда.
— Врать нехорошо.
Но она не ответила ничего.
И так начинаем.
— Здравствуйте в эфире Надя Шамак. И сегодня гостями нашей программы являются Леди Баг и Кот Нуар.
Они приветливо улыбнулись
— Вы уже давно напарники. Как вам удается никогда не ссориться?
— Мы не идеальная команда. Даже у нас случаются ссоры. Но важно понимать, что кроме нас никто защитит Париж, от акум. Наши отношения не должны влиять на нашу миссию. Важно всегда это помнить.
— А если у нас и случаются ссоры, то мы бистро миримся, — уже продолжил Нуар.
— Кстати об отношениях. Многих ваших поклонников интересует встречаетесь ли вы. Может скажите хоть в день влюбленных правду.
— Нет мы не пара. Мы напарники и отличные друзья, но никак не пара.
Взгляд Нуара погрустнел. Но он сказал:
— Не знаю с чего вы взяли, что мы вместе. Но вы ошиблись.
— Но как же так…
— Простите, если это все вопросы, то мы пойдем.
— Ну, а мы завершаем наш эфир. До встречи в новых выпусках.
Герои уже разошлись. Но ведущая никак не могла успокоиться. Она надеялась что они вместе. Такая прекрасная тема была б для эфира. Тем более в сегодняшний праздник. Пока акума не вселилась в ее планшет.
Леди Баг не спеша шла по городу. Когда она была в костюме акума ей не угрожала.Кот уже ушел. Она уже хотела вернуться домой. Но вдруг мимо нее пролетела стрела.
Обернувшись Леди Баг увидела молодую женщину в белой одежде, белыми крыльями за спиной, с луком и стрелами. Она звала себя Леди Купидон.
— Вы признаетесь в чувствах друг другу.
В ее голосе было что то смутно знакомое.Но что?
Пока она на минуту задумалась стрела попала в нее. Стрела не нанесла ранения. Но ничего не случилось. Совсем нечего.
На лице злодейки было разочарование.
Но ненадолго.
— Почему не сработало. Значит для признания нужен ещё Нуар.
С такой ситуацией Леди Баг сталкивалась впервые.
Он вскоре присоединился к битве.
Стрела полетела в Нуара. Но успехом не увенчалась. Не происходило ничего.
Понял, что стрелы для них совершенно безвредны, герои перестали уворачиваться от стрел.
— Мы не пара, хватит. Твои стрелы нам ничего не сделают. Мы просто друзья.
Пора прекращать этот цирк.
— Ты ранила меня в самое сердце-наигранно сказал Нуар.
— Не волнуйся, Кот у тебя есть девять жизней.
— Ох, Миледи, это очень больно.Не будь такой жестокой.
— Не отвлекайся, потом поговорим.
С помощу супершанса, они быстро ее победили. Победной стук кулачками.
— Встретимся в 9 вечера на мосту, — сказала Леди Баг, убегая с помощью йо йо.
— Буду ждать с нетерпением, — хитро улыбнулся Нуар. Но она этого уже не видела.
***
— Может и вправду стоит дать ему шанс. Он действительно хороший парень, хоть и немного раздражала его несерйозность. Тем более Адриан всё равно любит другую.
— А ты уверена, что стоит? — Спросила Тикки.
— Я не обращала на него внимание потому, что любила Адриана. Но я ему не нужна. А кот и вправду симпатичный.
— Делай как знаешь, только чтобы не жалела.
Все решено. Она пойдет к нему. Даже решилась написать валентинку.
«В твоих глазах мечты сверкали
Но чувства не утихали
Они у тебя светлы чисты
Как лучик света на дне глубины.»
Зачем она это делала. Да понятия не имела.
Любила его? — Нет.
Чтобы отвлечься? — Да.
Чтобы забыть Адриана? — Однозначно да.
На мосту ее ждал Нуар.
Он стоял грустно смотря у воду.
— Привет ещё раз.
— Привет.
Даже не назвал ее Миледи!
Они стояли грустно смотря друг другу в глаза
Молчание прервала Леди Баг
— Вот, держи.
— Валентинка. Интересно.
Глаза Кота сверкнули в темноте.
Она уже собралась уходить, как вдруг…
— Маринетт, стой.
— Откуда ты.
— Знаешь, да.
— Прости, я принес тебе много боли.
— Я не понимаю.
— Я Адриан. Прости я не знал, что ты — Леди Баг. Не знал, что ты в меня влюблена.
— Что? Не может быть. Как?
— Также как и ты. Смотри.
И он снял трансформацию. Маринетт повторила тоже самое.
— Возможно, вопрос не в тему, но ты будеш моей девушкой?
— Да, Адриан. Конечно да.
Как же странно было осознавать, что все время они были рядом, пряча свою двойную жизнь. Но теперь они чувствали себя по-настоящему счастливо.
— Я люблю тебя, Адриан.
— А я тебя, Маринетт.
Нас разводят городами, берегами, мирами
Как обычно разводят мосты
Мне коснуться тебя руками
Будет самый крайний предел мечты.