Побег из комплекса.

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 26 398 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

Часть 10.

Настройки
Примечания:
Ты стала отступать, пытаясь потянуть Дока за собой, что давалось довольно трудно, он похоже слишком сильно тяготел к отряду мобильной оперативной группы, где сейчас что-то сообщали по рации о том, что обнаружены scp-049 и класс D. Чумной Доктор хоть и убивает прикосновением, что считает частью лечения, но они все очень хорошо защищены. Он правда так уверен, что "вылечит" их всех? И даже если он не будет застрелен, с тобой тянуть время никто не будет. Ты вспомнила, что за предыдущей дверью была та штука, на которую нельзя смотреть, но по звукам там уже никого не было. Всё это длилось доли секунды до того, как на тебя и на 049 было наставлено оружие. Твоё сердце так сильно билось, что ты отчётливо слышала его звук. Ты быстро открыла дверь и даже почти никак не отреагировала на скульптуру с мазнёй на лице за ней. Ты больше не слушала, что они говорили, а просто втянула 049 за собой. Он хоть и сопротивлялся, но уже не так сильно, видимо его разум прояснился и он понял, в каком вы сейчас положении. А у того вооруженного отряда появилась другая проблема в виде scp-173. Ты отошла к стене вместе с Чумным Доктором и не отводя взгляда вы продвигались в обратном направлении. — Да к чёрту! – сказала ты и начала бежать, ведь жизнь дорога. Вы быстро оказались за другой дверью, а затем и за следующей, закрывая за собой. Такой путь был пройден и приходится отступать. Возможно, брать Дока с собой и могло быть ошибкой, но тебя это не волновало. Ты хотела сбежать вместе с ним. Несмотря на то, что понятия не имела, куда идти дальше, после того, как вы выберетесь. Ты уже подумала что вы оторвались, но следующая дверь оказалась заперта, а затем слышен знакомый скрежет бетона по полу. 049 пытался закрыть другую дверь, но как только он это делал, она снова открывалась. Здесь было довольно мало места, так что даже отступать некуда, только если туда, откуда вы бежали, но там мобильная оперативная группа, которая вернёт Чумного Доктора в его камеру содержания, а вот тебя устранит, в чём ты больше ни на секунду не сомневалась. Ты слишком много знала, хоть ничего и не поняла и рассказывать об этом кому-либо что-то об аномалиях не собиралась, но кого это волновало? Не их точно. Дверь наконец открылась и ты просто свалилась вперёд, но стоило 049 начать приближаться к тебе, как она снова оказалась закрытой. — Нет! Нет! Нет! Нет...почему!? – чуть ли не кричала ты, пытаясь открыть дверь простым нажатием на кнопку. Ты уже даже думала о том, чтобы попытаться выбить её. Глупая мысль, которую, прервал голос Дока. — [Имя], всё в порядке. Не нужно каждый раз так беспокоиться. Ты тяжело вздохнула. Будто ты могла просто взять и успокоиться! Будто это было так легко! Тебе оставалось просто сесть у стены и ждать чего-нибудь. Например когда чёртова дверь откроется! И конечно же, надеяться, что с 049 всё будет в порядке и он действительно не пострадает от какого-нибудь аномального куска бетона. И это ещё и не единственная проблема, к сожалению. Однако, к своему облегчению, ты вообще не слышала того скрежета. Тебе стало немного поспокойнее, но это не отменяло того факта, что вы по разные стороны двери. А ещё непонятно кто контролирует двери и зачем ему всё это нужно. Может, это как-то связано со всеми этими нарушениями? Да, у тебя появился шанс сбежать из этого места, но тогда если это действительно кто-то сделал намеренно, то он же и мешает. Мог ли это быть ещё какой-нибудь scp объект? Или просто человек, который спокойно смотрит, как от его действий умирают другие люди? Непонятно кому и зачем всё это нужно. Хруст. Ты с ужасом посмотрела в сторону двери где и услышала характерный для ломающихся костей звук. — Док!? Всё в порядке?..– дрожащим голосом спросила ты. — Да, всё хорошо, – ответил он тебе из-за запертой двери. С таким сильным облегчением ты ещё ни разу не вздыхала. Нет, ты не хотела чтобы скульптура убивала кого-то другого, да и в принципе не хотелось смертей, но в то же время была рада, что на месте того человека не был 049. Как же всё это достало. Почему выход так далеко? Здесь можно ориентироваться только по количеству трупов на полу и крови не стенах – вот насколько одинаковыми были все эти коридоры. Сколько времени уйдёт на то, чтобы просто найти входную зону или что-то подобное? Ты снова потянулась к кнопке, чтобы нажать и открыть дверь и снова ничего из этого не вышло. Ты стукнула кулаком по стене со злости и сразу пожалела об этом, еле сдержавшись, чтобы не выругаться. Было больно. — [Имя]? – вновь послышался знакомый голос. — Я в порядке, – ответила ты, одёргивая руку, которая болела после удара по стене. Зато злость выместила. Бить со всей силы по бетонной стене всё-таки не самая лучшая идея. Спустя несколько мучительно долго тянувшихся минут, 049 наконец-то смог открыть дверь, точнее она оказалась разблокирована. Он подошёл к тебе и смотрел, как ты пялишься в пол и витаешь в облаках. — [Имя], – обратился он к тебе, чтобы ты вышла из раздумий. — А? Всё в полном порядке, – сказала ты, чуть ли не вскакивая с места, – я думаю, мы шли в правильном направлении. Но нам пока что нужно подожда.... Ты не успела договорить, ведь 049 схватил тебя за запястье и побежал. Ты только сейчас услышала приближающиеся шаги. Ты чуть ли не волочилась по полу, еле удерживаясь на ногах. Скорость у него явно нечеловеческая. Ты бы в жизни за ним не успела. И он это знал. Было приятно, что он заботится о твоей безопасности. Было бы обидно, если бы он просто бросил тебя одну. Ещё ты поняла, что он всё ещё чувствует какое-то поветрие в тех людях, но несмотря на это сопротивляется и думает о том, как было бы лучше вам обоим. Он прислушивался к тебе. Ты даже не знала почему именно тебя это так радует. Хотя сейчас было немного не до этого. Повернув голову в сторону, ты увидела какой-то склад с кодом. — Постой! – крикнула ты 049 и он остановился, после чего вопросительно посмотрел на тебя. Ты перерыла в своей голове все документы, на которых были написаны какие-то цифры. Штуки две ты точно смогла вспомнить и поэтому подошла и стала вводить комбинацию из четырёх цифр. В первый раз не вышло, но ты решила попробовать второй код и по счастливой случайности это было ровно тем, что было нужно. Дверь открылась и ты вместе с Чумным Доктором зашла туда, после закрыв за собой. — Подождем здесь, – сказала ты, на что 049 кивнул. Склад был полон каких-то коробок и каких-то бумаг на полках. Даже какой-то новигатор был, но нести его с собой было бы крайне неудобным занятием, поэтому брать этот предмет ты не стала. Ты разочаровано вздохнула. Ты ещё раз огляделась. На полу смятая ориентационная листовка...откуда? Мог ли ещё кто-то из сотрудников твоего класса выжить здесь? Может здесь был такой же человек как ты, который пытался как-то выбраться и посчитал это безопасным местом? Было бы неплохо найти ещё кого, но...по следам коррозии тебе больше не казалось, что здесь так уж безопасно...хотя Чумной Доктор запер того разлагающегося гуманоида и волноваться вроде как не о чем, тревога присутствовала. Очень жаль, что ты уже никак не поможешь тем людям, которых он успел забрать. Ты закашлялась от сухости во рту и посмотрела на 049, который сначала задумчиво посмотрел на тебя, что-то прокручивая в своей голове, а потом пытался найти что-то в своей сумке, смотря на тебя. Ты уже чуть не подумала, что он решил что бы заразилась поветрием, как вдруг он сказал: — [Имя]. Я думаю тебе это нужно. Я на какое-то время забыл, что ты обычный человек, извини... Ты опустила взгляд и поняла, что он достал когда-то затерявшуюся в его сумке, в которую вмещалось намного больше чем выглядело, бутылку воды. Ты понятия не имела откуда она у него вообще была, но было совсем не до этого. Ты впервые за продолжительное время сделала несколько глотков. Определённо ты чувствовала слабость, ведь пробыла без капли воды больше суток. Слабость конечно никуда не делась, но говорить было немного легче. — Не говори это с таким виноватым видом. Я сама должна была подумать об этом...как жаль что без этого нельзя обойтись, всё было бы намного... Ты резко замолкла, услышав шаги нескольких человек около двери, но слава богу они прошли мимо и не подумали заглянуть на склад. Ну, а откуда сотруднику класса D знать код? Он ведь не может этого знать. Время, проведённое за прочтением бумаг, не было потеряно зря. Ты подсела поближе к Доку и положила руку на его плечо. Он всё ещё пытается себя контролировать? Просто чтобы не выдать ваше местоположения сейчас? Просто чтобы не подвергать вас обоих...а может и только тебя опасности? — Я всё ещё могу тебя сдерживать, даже если ты сейчас попытался бы что-то сделать, всё...всё было бы в порядке. После твоих слов он будто бы немного расслабился. От такого неподвижного времяпровождения тебя клонило в сон, но ты не собиралась засыпать. Ты поднялась на ноги и стала расхаживать по складу. Нужно было чем-то себя занять...точно. Ты окинула взглядом коробки, стоящие на полу и на полках. Вот чем можно отвлечься. А может быть заодно и найдёшь что-нибудь полезное. Наверное было бы неплохо найти ещё какую-нибудь ключ карту, но как и ожидалось, их по комплексу никто не разбрасывает, неудивительно что в коробках ты нашла лишь какие-то папки с какой-то информацией. Хотя это намного лучше чем ничего, верно? Ты взяла одну из папок и устроившись среди коробок стала читать содержимое. Просто чтобы не уснуть. Чтобы не потерять время впустую...
73 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)