Спокойных сновидений

NC-17
Заморожен
8
автор
Размер:
13 страниц, 3 393 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

4

Настройки
- Гарри! - Гермиона улыбнулась и подбежала к другу, встала на носочки и обвила шею руками - Эй эй, аккуратно, снесёшь! Мы не виделись всего лишь сутки. - шатен приобнял девушку рассмеявшись - Или я пропустил что-то опасное? Отчего вы оказались на волоске от смерти, а я бы потом винил себя за то что мирно спал и не мог вам помочь? - Гриффиндорка стукнула его в плечо, а Гарри улыбнувшись потёр его       Рон стоявший только у входа, навёл на друзей зрение и тоже быстро подошёл - Смотри что я тебе купил, ты не поехал именно тогда, когда эти кексы были намного дешевле чем обычно! Я их не покупал потому что было слишком дорого, но они очень вкусные ты должен их попробовать! - Рон светился, с его лица не сходила улыбка. Он вытянул руки с небольшой коробочкой вперёд - Спасибо. Вижу вы помирились? - тоже широко улыбнувшись, в лоб спросил Поттер Гермиона посмотрела на Рона, уголок губ дрогнул в улыбке, она слегка дотронулась до предплечья рыжеволосого, тот тоже улыбнулся - Ну всё с вами ясно, я даже не удивлен - Гарри взял коробочку с кексами в руки       Троица неспешно шла в гостиную Гриффиндора, Рон активно жестикулируя рассказывал другу что он пропустил пока спал. Гермиона иногда дополняла рассказ уточняющими фразами и улыбалась.       Рассказ Поттера о том что он делал эти сутки, вышел коротким. Отдыхал, спал, поел, сделал задание по зельеварению и травологии - Я такой голодный, вы себе не представляете - бурчал Рон и усаживался за стол

***

- Берёшь эту колбу и просто посыпаешь то что находится вон в той коробочке, ты понял? - Малфой и Забини стояли на углу входа в столовую, рядом с ними светловолосый мальчик со второго курса Слизерина - Да, я понял, а зачем? - Гхр, это - Малфой потряс в руке колбу с порошочком - кислый порошок, ты посыпишь им содержимое коробки Поттера, и мы посмеёмся с его перекошенного лица - Ааа, ты хочешь над ним подшутить, и что бы он тебя не заметил просишь меня, так как я меньше и меня будет... - Да - Драко перебил - да, именно поэтому и прошу. Мы пойдем первыми, а когда сядем ты тоже незаметно зайдёшь - Хорошо, я понял - мальчик широко улыбнулся встал на носочки и выхватил из рук блондина колбу       Вальяжным шагом Драко и Блейз прошлись к столику - Думаешь он справится? - настороженно спросил мулат и покосился на ребенка стоящего у входа - Конечно, и Поттер даже не заметит. Если ты перестаешь так пялится в ту сторону - прошипел Малфой не отрывая взгляд от стола       Мальчик пробежался взглядом по столовой и увидев что Слизеринцы сидят за столом о чем-то разговаривая, воровато огляделся, прищурился и двинулся в Гарри.       Справа от входа стол Слизерина, левее Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран.       Между враждующими факультетами, в проходе столпилось много народу. Все шумели переговаривались и совсем не обращали на светловолосого мальчишку внимание.       Протолкавшись через учеников, второкурсник незаметно подошёл к столу Гриффиндора. За столом собрался почти весь факультет, разглядеть Гарри и его друзей было не легко, мимо проходили другие ученики, мешая оценить обстановку и высмотреть Поттера.       Вот она, цель, небольшая потемневшая картонная коробочка с кексами. Она лежит на лавочке примерно в двадцати сантиметрах от её обладателя.       Подкравшись на корточках за спину шатена, что бы внимательная Гермиона и занятый едой Рон его не заметили. Незаметно устроившись на корточках, его тоненькая ручка тянется к крышке, поддевает её краешек мизинцем, та приподнимается и чуть сползает вбок. Другая рука шарит в глубоком кармане мантии в поисках пробирки.       "Давай же, ну" пару секунд ушло на поиски и вот       С победным лицом мальчик достал из кармана неприметную прозрачную колбу с фиолетовым порошочком , большим пальцем надавил сбоку и снял крышечку.       Один взмах рукой, коробочка закрыта как будто и не была открыта.       Слизеринец встал на ноги, огляделся и быстрым шагом начал удаляться от "вражеского" стола. Высмотрев светлую голову Малфоя он двинулся к нему. - Я всё сделал - проговорил мальчик усаживаясь за стол - Я видел - Драко не отрывая взгляда от тарелки сухо ответил - И всё? А спасибо?       Блондин напряжённо поднял голову, натянуто улыбнулся и совсем не доброжелательно, скорее угрожающе сказал - Спасибо. - П-пожалуйста, обра-обращайтесь - второкурсник подвинул тарелку влево , и ещё, и ещё, пока не отдалился от Малфоя на столько что между ними могло сесть восемь человек - Как-то ты жёстко с ним - насмешливо заметил Забини - Да заткнись - У мистера Малфоя плохое настроение? - на плечи Драко легли тонкие женские руки - Отвали Пенси, не до тебя

***

- Жавай, попжобуй они ж шишоладным фкушом - Рон с набитым едой ртом призывал Гарри попробовать кексы - Рональд, прожуй то что ты напихал в рот без разбору, а только потом говори, мы с Гарри ничего не поняли - Я всё понял, я попробую, только доем       Рон победно уставился на Гермиону показывая, что она не права и то,что мальчики прекрасно понимают друг друга. - Ммм, они и вправду очень вкусные, спасибо Рон, так красиво украшены - на столу стояла открытая коробочка, в которой уже не хватало трёх штук - Я же говорил,что они просто, ну, это даже не описать словами - рыжеволосый потянулся за ещё одним, отчего получил по руке - Ты ведь купил их для Гарри, куда разогнался, уже два съел и вчера целую коробку, хватит - строго отчитала его Гермиона - А ты их так и не попробовала, держи - шатен протянул аппетитную выпечку подруге - давай, бери - Не-не нужно, Рон их ведь тебе купил, я обойдусь - отчеканя последнее слово суровым взглядом уставилась на Уизли который незаметно хотел стащить ещё один. - Ладно..ладно не буду... Кушай Гарри

***

      За окнами стремительно темнеет. Тонкие ветки деревьев от ветра царапают окна. Небо затянуто плотными темными облаками из-за которых виднеется всего пару звёзд. Луна уже полноправно завладела небом и отбрасывает свой свет на все вокруг, деревья, кусты, постройки и конечно же в окна замка.       Пол часа назад все разошлись по спальням, готовясь ко сну, завтра трудный день. А для кого-то и ночь. - Ты завтра идёшь на Квиддич? - Да, как обычно. Ты же помнишь, что завтра выберут старост мальчиков - А девочек? Когда будут выбирать старост девочек? - Ну тоже завтра, чем ты слушал Макгонагалл? - Я её не слушал, я слушал живот, потому что он хотел есть       Рон встряхнул увесистое одеяло и пока оно не осело залез под него - Я бы не хотел быть старостой, это же так сложно, все эти бумажки, патруль. Кто-то вообще хочет с этим возится? - бухчя себе под нос Уизли, удобнее устраиваясь на кровати, подминая подушку и поправляя задравшуюся футболку - Я бы хотел. И Гермиона хочет - Гарри снял очки, также как и его друг встряхнул одеяло и лег в постель - Ну Гермиона это понятно, а ты? Правда хочешь всем этим заниматься, брр, ты странный - закинув руки за голову Рон передёрнулся от услышанного - Может немного. Спокойной ночи - Спокойной ночи       Гарри потянулся к верёвочке светильника.       Клац. Полная темнота. Только свет луны пробивающийся в оконные рамы, едва касался пола.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник