Стратегия подростка

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 063 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

0. Я такой

Настройки
- А-ах. Уже скоро. Да, уже совсем скоро. Скоро летний лагерь. И я, Аякс Летуши, туда поеду. Эта смена будет в начале июля, так что мне следует следует быть готовым к возможной жаре. Если быть точнее, то мне следует быть готовым к тому, что я буду скоро изобильно потеть и вонять среди других, чужих мне людей. Для 15-летнего подростка со своими тараканами это важная деталь, упущение которое допускать никак нельзя! Если буду вонять на весь корпус, то девушки даже в этот раз себе не найду... Ладно, забудем пока об этом. С первого летнего дня, как обычно, у школьников каникулы. Для старших классов предоставляется возможность заработать в трудовом лагере. Конечно, я такой шанс не упустил, но это была та ещё нервотрёпка: каждый будний день видеть болванов, которые откровенно халтурят вместо уборки в лесу и вечно дурачатся - то ещё удовольствие. Пусть мы и с одной школы, но водить дружбу я с ними не буду, мне вполне хватает одного друга и пара знакомых среди присутствующих. По крайней мере, я так думал некоторое время. Даже в трудовом лагере, где кроме прилежной работы и нераздражающего поведения от тебя ничего не требуется, будет гораздо скучнее без друзей. Расставшись совсем недавно с одним из своих друзей я был совершенно подавлен и не хотел ни новых знакомств, ни укрепления прежних связей. Проще говоря, хотел оставить всё так, как оно и было. Но, разумеется, косяки были неизбежны. Друзья моего друга так же присутствовали в нашей компании, и мне это не нравилось. Они-то ребята хорошие, но иметь с ними дело тяжко такому холодному человеку как я. - Ладно, - думал тогда я. - Выкручусь как-нибудь и привыкну к ним. Итак, этого не произошло. Всё время трудового лагеря я думал, что, возможно, я чувствую какое-то одиночество, которого раньше не ощущал. С одной стороны одиночество - грустное состояние, а с другой - это новый опыт! Опыт в жизни очень важен, особенно пока ты молод и постигать новые вершины тебе легко. Поэтому так важно ценить любые воспоминания, даже противные и неприятные. Я так считаю. Проведя две с половиной недели там, подводя итоги, я получил деньги, новые ощущения и знак того, что мне пора бы поменяться. Пусть менять себя сложнее чем мир, но лучше сделать так чем придти на свой последний год в летнем лагере с кислой миной и своим обычным поведением. Оно не отвратительно, но и приятным его тоже не назовёшь. Да и есть те, кто смотрят только на внешность, опуская остальную часть тебя. Для таких случаем мне следует наконец-таки нормально похудеть. Нет, я не толстый, просто жирок немного торчит, а так и с мышцами почти порядок. В целом моя внешность неплоха, спасибо родителям, значит, помимо спортивных занятий нужно подумать, что бы я хотел сделать в летнем лагере. Прежде всего, я всегда хотел почувствовать себя популярным. Обычным рядовым всегда хочется прыгнуть выше своей головы, я не исключение. Да и почему бы не попробовать? Не велика потеря от неудачи. Даже если я не смогу стать капитаном отряда и иметь свою власть там, можно просто развивать свои отношения со всеми обычным образом. Хотя... Последний год... Хотелось бы хоть раз побыть капитаном отряда... Ну, хорошо! За работу! Пусть и звучит как клише, но лучше бы мне выложиться на-полную и не предать своих же ожиданий! Так я думал пару дней. Я возобновил занятия спортом, читал книги и расслаблялся, смотря аниме. Ничего необычного в наше-то время. Следуя такой рутине я медленно, но верно двигался вперёд. И позже мотивация куда-то улетела... Последние несколько дней перед лагерем я совсем забил на свои тренировки и диету, из-за чего опять начал набирать вес. Моё эмоциональное состояние оказалось ниже плинтуса, и я просто целыми днями торчал дома и смотрел аниме. Чаще они были грустными. Я чувствовал, что лучше уж так, чем считать себя бессердечным и горевать по этому поводу. Если вкратце, то я просто вспомнил расставание с другом. Да, опять. Всё-таки это был первый раз, когда я таким образом прекращал своё общение с очень близкими мне людьми. Возможно, даже его смерть не мучила бы меня так долго... Класс, опять брежу. Подростковая депрессия - зараза, от которой отцепиться крайне проблематично. Если сделать это неаккуратно, могут остаться шрамы, причиняя лишнюю боль. Если говорить прямо, то так со мной и случилось, я пытался максимально бороться со всей своей депрессией, но всё, к чему я пришёл, это начальный вывод - пора измениться. Думая о способах, как можно резко поменяться человеку в характере, я придумал пару уловок: попасть в какую-то очень необычную ситуацию и обрести там мотивацию на всю оставшуюся жизнь, ждать чуда или влюбиться. Да, третий вариант мне по душе. Я люблю романтику и очень легко поддаюсь под чары своей симпатии. Да, я никогда не подкатывал, и девушки у меня не было, но влюблённостей у меня предостаточно. Можно с уверенностью сказать, что я бывалый фантазёр! Определённо, именно так, ведь кто бы не представлял себе чудесный роман со своей возлюбленной, отвечающей взаимностью? ..Мерзко, да? Тем не менее, я отлично знаю свою податливость в этих вопросах. Ещё во времена, когда у меня появилась моя первая влюблённость, я решил стать намного мужественнее, чем был. Я был пухляшом со средними оценками, а она - стройной девочкой и отличными результатами что в спорте, что в пении, что в учёбе. Нашёл себе идола, ага. Но дело даже не в этом, я ведь действительно стал меняться. Худел, качался, учился, думал, что можно сделать, чтобы она обратила на меня своё внимание. В общем, стараний было немерено. А ведь я только влюбился, ничего ещё не произошло. Если и в этот раз случиться что-то такое, то будет весьма и весьма неплохо. Так, себя я подбодрил, день до лагеря, осталось собрать только некоторые документы и можно в путь. Хм, в очереди я прождал четыре часа. Настроение паршивое. Идя домой, я заметил турник. «Ну, почему бы не провести последнюю проверку до лагеря». Положил сумку на землю, зацепился за турник, подтянулся, закинул левую руку и сделал рывок. Стук... Бац... «Так, что это? Только не говорите мне...» Я разбил в дребезги свой телефон прямо перед лагерем. Мне очень не повезло, и он упал прямо экраном на камень, торчащий из-под асфальта. Да уж... Первый мой смартфон, на который я копил деньги целых три года... Так я ухудшил свой настрой окончательно. Мои амбиции как капитана отряда резко упали. Больше мне ничего не хотелось. Проведя в лагере первую неделю я был ещё больше одинок, чем раньше. Появилось три чётких желания: • Влюбиться • Почувствовать любовь ото всех • Заставить всех ненавидеть меня Манипуляция другими, лицемерие, обман, подхалимство - я буду использовать всё, что потребуется для исполнения моих желаний. Осталось только дождаться нужного момента и... Хе, о, да! Игра скоро начнётся!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник