Мы могли

R
Завершён
123
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 426 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

История.

Настройки
С самого детства мы были знакомы, всё было ведь так хорошо… — Кэйа! Промахнулся! — громко сказал мальчик с алыми волосами, после чего мило улыбнулся. — Готовься! — Сам берегись, Дилюк! — усмехнувшись на слова своего друга, синеволосый мальчик. — Я не проиграю! Продолжая игру в снежки один холодным днём, радостно прятались за щитами из снега, но спустя час они так и оставались на ничьей. — Дилюк! Домой! — громко крикнула девушка с чёрными волосами и красиво изумрудными глазами, мягко улыбнувшись, увидя как играют дети семи лет на улице. — Уже поздно! — Хорошо мама! — крикнул Дилюк, после чего увидел как глаза Кэйа стали немного грустными, после чего тот направился в неизвестном направлении для Дилюка. — Куда ты? Идём ко мне домой, моя мама не будет против! — Правда можно? — сказал с ноткой надежды, Кэйа радостно подбежал обратно к своему другу. — Спасибо! Снова ты мне помог… — Не за что! Не позволяй больше обижать себя тем задирам! Мы же имеем общую мечту, стать рыцарями! — радостно сказал Дилюк, взяв за руку своего друга, после чего ускорил шаг в направлении своего дома. — Идём! — Д-да! — неловко сказал Кэйа, после чего приобрёл небольшой румянец на щеках, но уже не от холода. С самого детства ты меня поражал, заставлял улыбаться. Единственное место где он жил, это улицы, его родители умерли при нападении магов бездны, после чего скитался по улицам, пока его не нашёл Дилюк, который впускал его в свой дом каждый раз когда он приходил, делясь с уличным мальчиком идеями и его целью. Я хочу стать рыцарем! Ведь им является мой отец! — Дилюк получил красивые волосы от отца, можно сказать его маленькая копия. — А ты кем хочешь стать? — Я-я не знаю. — запинаясь сказал Кэйа, у него не было времени мечтать, ведь всё это время до встречи со своим другом он пытался выжить и избегать хулиганов. Теперь уже давая отпор им, вместе с Дилюком. — Тогда давай станем вместе рыцарями! Это будет состязание! — с улыбкой сказал Дилюк, после чего задумался, протянув ему руку. — Это будет весело! — Хорошо! — уже более уверенным голосом сказал Кэйа и пожал руку своему другу.- Прости за то что я опоздал… -Спустя пару лет.- Кэйю забрал орден. За ним ухаживал один из членов рыцарей, заменив ему отца, из-за чего ушёл на месяц из Мондштадт для того, чтобы научиться владеть мечом и атаковать слаймов и кабанов, добывая себе еду, перед этим предупредив своего единственного друга, Дилюка. — Я вернулся! — сказал уверенно Кэйа, спустя несколько лет он стал более уверенным в себе и стал чаще улыбаться, беря пример с друга.- Отец, я скоро вернусь! — Дилюку и Кэйа уже было по четырнадцать лет, оба уже успели немного вырасти и измениться, но кто знал что всё будет не так гладко. — Дилюк! — громко сказал парень. — Где ты? Я тебе такое сейчас расскажу! Ты смотри! Раньше тебя рыцарем стану! -почти дойдя до Винокурни которой владеет семья Дилюка, тот почувствовав странный запах. — Пожар…? — резко побежав скорее о достав свой меч из-за спины, увидел горящий дом своего друга, который сам же сидел на траве весь в крови, смотря пустыми глазами на горящий дом.— Дилюк! — Все они..Погибли..Из-за меня. — тот отрешенно смотрел на дом, пока его друг сел напротив него и прижал к себе, видя как тот плачет. — Маги бездны. Один. но такой сильный, Отец… Одолел его… Но тот в последний момент успел всё взорвать! Отец наложил на меня щит… — тот опустил голову, перестал плакать — Виноват только я.. — Не говори так! Ты не виноват! — обняв крепко друга, он старался посмотреть в глаза и снова увидеть в них надежду, но видел лишь отчаяние. — Прошу, ответь. — А кто виноват…? Точно… Рыцари. — зло сказал Дилюк, вставая с колен. — Они же обязаны защищать нас! Но они слабы! — О чём ты.? — встав напротив Дилюка, Кэйа испуганно улыбнулся, пытаясь не нервничать. — Ты же сам хочешь им стать. — У нас была охрана, пять рыцарей. А итог?! Всех их убили! Даже мой отец не смог! Рыцари ни черта не могут и не имеет сил на больше?! Только героически умереть?! — зло кричал на своего друга Дилюк, после чего его голос стал резко пронзительным, но спокойным, раня как лёд. — Я не буду рыцарем. Я остаюсь в Винокурне, найду свой способ. Приобрету больше сил, чем обычные рыцари. — Но ведь… Мы давали друг-другу обещание. — взяв его за руку, тот не на шутку испугался. — Уже нет. Прости меня, Кэйа. — тот убрав его руку со своей, начал идти к направлению дома, видя как тучи сгущаются, означавшее что скоро будет дождь. — Больше я не хочу иметь ничего общего с рыцарями. — Но ведь не важно кем ты являешься. Рыцарем, кем-то другим… Не бросай меня. — но тот не слышал, игнорируя слова уже бывшего друга, не хотя иметь общего с будущим рыцарем — Почему ты меня отвергаешь.? В тот момент, мне было больно, Дилюк.. Я ведь хотел признаться тебе.. Дилюк слышал все его слова, из-за чего снова начал плакать, но его бывший друг не мог это увидеть. Он отказался от дружбы с ним не из-за того что он станет рыцарем, хоть теперь и ненавидит их, а из-за того что боится потерять ещё кого-то из близких, решив не раскрывать свою настоящих причину уничтожения их дружбы. — Прости меня, Кэйа. -Спустя пару лет.- Кэйа стал Капитаном Ордо Фавониус, продолжая защищать место в котором он родился. После смерти рыцаря, который ему заменил отца, он узнал что вторая семья где он рос вместе с Дилюком, он до сих пор оставался воспитанником, ведь большее часть времени он прожил своё детство у них и уважал как семью, что ему далось нелегко. Олберич — воспитанник клана Рагнвиндр, известных в Мондштадте винодельных магнатов. Он ещё не раз пытался снова наладить отношения с Дилюком, который был холоден, что смешило Кэйа. Вроде я использую стихию льда, но ты делаешь эту лучше один своим взглядом. Прошло много времени с тех пор, как он в последний раз называл Дилюка Рагнвиндра «братом». В настоящее время Кэйа служит капитаном кавалерии рыцарей Ордо Фавониус и является доверенным помощником действующего магистра Джинн. Если в Мондштадте или его окрестностях случается какая-то беда, зачастую с этим может разобраться только Кэйа. Кэйа является приёмным сыном семьи Рагнвиндр и, следовательно, — сводным братом Дилюка, который спустя столько времени так и не попытался наладить отношение или поговорить с ним. Мне больно, Дилюк. Кэйа не знал что делать, ведь старался доказать что рыцари хорошие и могут быть сильными. Показывая каким титулом добился и сколько сделал хороших дел. Как Дилюк же стал, уважаемым гражданином Мондштадта и владельцем винокурни «Рассвет». Несмотря на показное безразличие к делам города, он яростно защищает его в качестве Полуночного героя, об этой личности знал только Кейа, что немного раздражало Дилюка. Некогда он был страстным и уверенным в себе юношей, искренне преданным работе с рыцарями Ордо Фавониус. Но после скоропостижной кончины его отца и матери он стал замкнутым, отстранённым и преисполнился горечью. Он не любит тратить время на пустые разговоры и быстро теряет терпение. Дилюк нисколько не ценит и даже презирает рыцарей Фавониуса, называет их «неэффективными» и всегда говорит о них пренебрежительно. Такое отношение связано с тем, как инспектор Ерох расследовал смерть его семьи, и оно не изменилось даже после того как этого рыцаря изгнали из рядов ордена за предательство, из-за чего смерть его семьи осталось загадкой, которую он решил узнать самостоятельно без чьей либо помощи, что заметил Кэйа. Кэйа всё свободное время наблюдает за своим сводным братом, стараясь уберечь его, но не справляется, ведь имел много дел по поручениям. Почему ты не можешь принять меня.. Видя что Дилюк собирается уйти из Винокурни Рассвет на собственную миссию, где находятся одни из участников магов бездны, взволнованно начал думать. — Ты умрёшь… Пожалуйста, не надо, Дилюк. — его руки начали дрожать, понимая что не вытереть потери дорогого ему человека. — Нет, я не позволю. ——— Почему ты покинул меня? Дилюк видя своего друга в крови, который странно усмехнулся, впервые за долгое время испугался. — Я теперь один из Архонтов. Всё ради тебя. Тебя. Одного. — Кэйа начал приближаться к нему, он был в крови и одна из вещей ярко светилась, это было сердце Архонта. — Почему ты меня тогда бросил? — крепко взяв за подбородок Дилюка, тот зло усмехнулся. — Я ведь так тебя люблю. Дилюк неуверенно опустил свои глаза, он не знал, подозревал, но не верил что это случится, понимая что это не взаимно. Заметив этот взгляд, Кэйа усмехнулись, хотя скорее это был оскал. — Тебе нужна сила. Забирай. Сила бога. Сила Архонта. — вырвав из себя самого сердце Архонта, тот отдал ему прямо в руки Дилюка, заставив его принять силу. — Дилюк, ты уже давно заполучил моё сердце. Оно всегда, принадлежало тебе и навеки останется твоим. — после чего тот медленно терял свою жизнь, секунду своей жизни, сказав последние слова.- Жаль, правда, что ты так и не впустил меня в своё сердце. После чего уже бездыханное тело упало на ледяной пол. — Прости меня. — неожиданно подошедшие к нему слёзы и слова из горла, заставили его упасть на колени. — Я не смог, тебя уберечь. И себя. От боли и потери. Конец.
123 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)