Сон длиною в жизнь

R
Заморожен
74
1
автор
Нессиан бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 838 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
      Я никогда не задумывалась о том, как ужасно поступаю с близкими мне людьми, пока не оказалась выброшена из собственной зоны комфорта. В мир, где отсутствуют все блага цивилизации, к которым мы пристрастились, где я оказалась лишней, бесполезной и никому не нужной. Я расскажу вам историю моего безрассудства, благодаря которому я научилась дорожить любым мгновением своей жизни.

***

      Началось все с того, что я снова не услышала звон будильника, из-за чего решила остаться дома. Я учусь на хирурга в Йельском университете, который является крупным исследовательским центром с огромным списком факультетов, основанным выпускниками Гарварда в 1701 году. Но, если честно, мне это не интересно.       Я бы предпочла проводить время в спокойной обстановке за рисованием. Это то, что мне действительно нравится. Я любила рисовать ещё с детства. Сначала это были рисунки цветочков, домиков и мамы с папой, состоящих из палочек и кружочков, но постепенно я начала изучать анатомию, строение, пропорции людей. Чтение книг, просмотр обучающих видеороликов, а также практика заняли всё моё свободное время.       Спустя два года я начала рисовать персонажей из аниме. Всё больше втягивалась в это, мои навыки продолжали совершенствоваться, и тогда я подумала: «А почему бы не воплотить придуманную мною историю на бумаге?». У меня появилась идея нарисовать собственную мангу, но мои родители — довольно консервативные люди, они считают, что мангака — это не профессия, и на своих рисунках я денег не заработаю, поэтому не поддержали меня. Они настояли на том, чтобы я оставила рисование, выучилась на хирурга, устроилась на работу в какой-нибудь крупный медицинский центр и жила по принципу: дом-работа-дом. Поэтому в 16 лет я переехала в США на время учёбы в универе: «Мелисса то, Мелисса это» — надоело. Когда мне исполнится 18 лет, я заберу документы из вуза и буду жить в своё удовольствие.       Кстати, не обращайте внимание на такое странное имя для человека, родившегося в России. Мама решила, что было бы круто назвать свою дочь как лекарственное растение… Да, странное решение, но имя мне, как ни странно, нравится, хотя в начальной школе надо мной часто подшучивали.       Вернемся к повествованию. Я проспала, а причиной этому были мои посиделки до 6 утра. Я выполняла проект, заданный мне еще две недели назад. Как вы уже поняли, успеваемость у меня так себе. Спешить было уже некуда, так что я встала с кровати и направилась в ванную. Собрав свои короткие тёмно-русые волосы, доходившие только до плеч, я умылась, дошла до кухни и поставила чайник, взяв в руки телефон, на котором ярко высветилось непрочитанное сообщение: «Доброе утро! Ты опять проспала, так? Напиши, когда проснешься» — это написала моя лучшая подруга — Елена. Мы общаемся еще с начальной школы, и даже сейчас, после моего переезда в другую страну, продолжаем переписываться. «Мелисса Одинцова, 11:18» Доброе, угадала. Решила остаться сегодня дома. «Елена Лебедева, 11:18» Так и думала. Кстати, я чего пишу: прочитала сегодня интересную статью, сейчас скину. «Елена Лебедева, 11:19» www/osoznannye--snovidenia-ru. После перехода по ссылке открылась статья с ярким заголовком: «Осознанные сновидения, внетелесные путешествия.» Да, такого я точно не ожидала. «Мелисса Одинцова, 11:21» Лен, это еще что такое? «Елена Лебедева, 11:21» Просто прочти, статья действительно очень интересная.       Во всякую магию, эзотерику, предсказания, гадания и прочее я не верила, но осознанный сон вполне реально осуществим. Более того, в детстве у меня ни раз получалось управлять собственным сном. Решив всё же прочитать статью, я заметила интересное высказывание: «Шифтинг отличается от осознанного сновидения глубиной и созданием своей сновидческой реальности.»       Шифтинг, говорите? Слышала об этом, но особо не интересовалась. Теоретически, можно даже попасть в выдуманную другими людьми вселенную, если начать визуализировать аниме, игру, сериал и так далее. Нужно почитать про это, и попробовать вечером, с фантазией у меня все же никогда не было проблем.       На протяжении трёх часов я впитывала информацию со сторонних сайтов и форумов. «Скрипт — это своего рода сценарий вашего шифтинга. Здесь вы можете указывать всё, что хотите увидеть в желаемой вселенной, а также её правила, дополнительные пункты или собственную внешность.»       Решив попробовать шифтинг, я взяла тетрадь с ручкой и начала описывать все детали своего будущего путешествия, начиная от внешности и заканчивая примерным содержанием.       Я не заморачивалась со своим обликом, не поменяв ничего, кроме возраста, а вот над сюжетом пришлось попотеть. В итоге, скрипт занял у меня около одного тетрадного листа. Вселенная: Атака Титанов. Информация о себе: Мелисса, 25 лет, рост 165 см, внешность идентична реальной. Отношения с персонажами: хорошо общаюсь со всеми из 104 отряда и многими ветеранами, с Эрвином придерживаюсь дружеских отношений. Деятельность в разведкорпусе: состою в отряде капитана Леви, часто помогаю ему с бумажной работой. Сюжет: события происходят в 848 году, единственным известным человеком-титаном является Эрен, а в 845 году ворота проломили обычные титаны из-за ошибки одного из солдат. Жизни за стенами не существует, а гиганты появились из-за неудачных экспериментов много лет назад. В 850 году человечество избавится от их гнёта, уничтожив большую часть монстров, и начнёт выходить в неизведанный мир. Остальные детали истории пускаю на самотёк, пусть будет, как будет. Правила: я не могу умереть, отлично управляюсь с упм, у меня нет месячных, я не могу забеременеть. Стоп-слово: очнись. Тайминг: 1 секунда здесь = 1 месяц там.       Вселенную я выбрала не задумываясь, Атаку титанов мне довелось пересмотреть и перечитать не один раз. Я всем сердцем люблю эту историю, над которой можно и посмеяться, и поплакать. Чаще, конечно, второе.       Правда, сюжет пришлось переписать, потому что участвовать в кровавом месиве за стеной Мария я не хотела, да и возможность поехать в Либерио меня не воодушевляет.       Тайминг решила поставить максимальный, потому что… ну, а почему нет? Реальность кажется мне довольно скучной, поэтому чаще всего я нахожусь в некой прострации, воображая себе идеальный мир. Глупо? Наверное. Вроде бы уже не ребёнок, а всё ещё витаю в облаках. В любом случае, в другую вселенную меня не перенесут, поэтому почему бы не поставить тайминг побольше?       От размышлений меня отвлекло очередное уведомление на телефоне: «Мелисса, ты снова прогуляла учёбу? Ты же дочь самого Виктора Одинцова, ты должна хорошо учиться!» — должна хорошо учиться? Почему я вообще кому-то что-то должна?       Дело в том, что мой отец — профессор Московского университета. С детства мне внушают, что я должна превзойти его, стать великим хирургом и так далее. Вот только моё мнение почему-то не учитывается. Никто никогда не спрашивал, чего же хочу я. Желаю ли стать врачом в будущем, желаю ли уехать учиться в США, желаю ли бросить рисование? Нет. Но меня не спрашивали. Настроение упало ниже плинтуса.       Решив больше не тратить время на размышления, я задёрнула шторы в комнате, легла на кровать и начала считать до ста, параллельно визуализируя корпус разведки. Один… Каждый лёгкий порыв ветра, доносящийся из полуоткрытого окна, дарит мне тысячу ароматов. Два… Запахи: терпкий, исходящий от деревьев — смолы, пряный — вишни, лесной — земляники, медленно сводят с ума, всё это дарит атмосферу лёгкости. Восемь… Вот и первые лучи солнца начали пробиваться сквозь оконную раму, освещая небольшую комнату на втором этаже серого здания. Двенадцать… Пол и стены в нем выполнены из древесины, со слабо выраженной текстурой и тёмными линиями. Двадцать два… В дальнем углу с правой стороны стоит стол с небрежно раскиданными на нём бумагами и письменными принадлежностями. Тридцать четыре… Слева находится двухъярусная кровать и шкаф. Сорок один… С улицы доносится мелодичное щебетание птиц, каждая их песня проникает глубоко в сознание и задерживается там на какое-то время. Шестьдесят семь… Я начинаю высвобождаться из оков сна, ощущая мурашки, пробежавшиеся по моей коже от еле заметного холодка. Восемьдесят семь… Постепенно все ощущения усиливаются, до меня доносится женский голос сверху. Девяносто девять… «Мелисса, просыпайся. Мелисса!». Сто. С трудом разлепив глаза, я увидела лицо Саши. Настоящей, мать её, Саши. Выпускницы 104 отряда кадетского корпуса, любительницы картошки, члена команды капитана Леви и так далее. Она стояла прямо напротив кровати и будила меня, подёргивая за плечо. О-фи-геть. У меня реально получилось, сейчас я нахожусь в самом настоящем разведкорпусе. Главное вести себя нормально, без глупостей. Немного придя в себя, я всё же ответила: — Успокойся, я не сплю. А что, собственно говоря, случилось? — Как что? Ты забыла? Сегодня мы присоединимся к основным силам легиона, нам предстоит переезд в новый корпус, а мы проспали всё, что только можно. Капитан Леви явно этому не обрадуется.       Капитан Леви, говоришь…? Этого ещё не хватало, мне бы для начала не помешало как-то успокоиться, прийти в себя, а если я увижу его. Не уверена, что смогу сдержать восторженный визг. — Мелисса, ты меня вообще слушаешь? — Саша быстро вывела меня из раздумий. — А, да… то есть нет… прости, я задумалась. — Поторопись, если не хочешь получить подзатыльник от капитана.       Саша буквально вылетела из комнаты, а я так и осталась лежать. Значит, у меня всё же получилось попасть сюда… Так это же круто! Быстро вскочив с кровати, я с приподнятым настроением направилась к шкафу с одеждой. Должна же здесь быть и моя форма, так? Угадала. Немного порывшись на полках, я нашла белую рубашку, брюки, куртку с гербом разведчиков, ботинки и даже зелёный плащ.       Что-ж, нужно решить, что делать дальше. По скрипту никаких нападений титанов в ближайшее время не предвидится, а значит, у меня есть прекрасная возможность хорошенько развлечься. Хмыкнув себе под нос, я застегнула последнюю пуговицу на рубашке, взяла рюкзак и вышла из комнаты.
Примечания:
74 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)