Ночёвка

R
Завершён
104
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 53 895 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 157 Отзывы 38 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
С того дня прошла неделя и,как ни странно,Саске и Наруто стали чуть ближе друг к другу за это время. Они придумывали подарки друг другу на новый год.Помогали Микото с подготовкой к празднику.Ходили в лес за специальными инградиентами для праздничных блюд. И...тогда Нару действительно чувствовал себя счастливым.Ему до сих пор не верилось что он будет праздновать новый год.Праздновать в кругу семьи.Пусть эта семья и не его,но он чувствовал что не безразличен этим людям. 22 декабря.8:23 Блондин сопел в подушку,видя двадцатый сон,как вдруг он резко открыл глаза и подскочил на кровати. -Мать моя берёза...ну почему снова так рано?!...-воскликнул парень,падая лицом на подушку и негодуя от несправедливости. Смирившись наконец с тем что он уже не уснёт,джинчурики поднял свою тушу с кровати и поплёлся в душ. "Интересно,что там у Саске творится?..."-думал он,принимая водные процедуры. Многие наверное на месте Наруто уже бы свыклись с новыми ощущениями и чувствами,но он-исключение,которое до сих пор не может принять тот факт,что по уши влюбилось в лучшего друга. "Когда мы с ним виделись в последний раз он был какой то хмурый и напряжённый.Может спросить у него что случилось?" Выйдя из ванной голубоглазый вернулся в свою комнату,и его взгляд приковало кольцо,лежащее на тумбочке.Он прятал его когда кто то приходил,а оставшись наедине,доставал и рассматривал,ища какую то подсказку о хозяине украшения. Снова спрятав кольцо обратно в тумбочку,Узумаки решил снова лечь в постель и попытаться отогнать от себя назойливые чувства.Но как бы сильно он не хотел,его любовь к Учихе продолжала расти. И продолжая лежать на кровати он не услышал стук во входную дверь.Потом ещё стук.И ещё. Когда он всё таки услышал его,то пробкой вылетел из комнаты и помчался к двери.Поспешно её открыв,парень заметил знакомый недовольный силуэт. -Добе,ты чего так долго?!Если ты будешь так медленно всё делать,то мы никогда не приготовимся к празднику!-ворчал брюнет,всё ещё стоя за дверью и смотря прямо в глаза друга,который через несколько секунд отвёл взгляд и уставился куда то в стену,смущаясь. Но придя в себя голубоглазый посмотрел в глаза собеседника и задал вопрос. -Теме,почему ты в последнее время такой хмурый?-говорил он,с подозрением глядя на товарища,который на секунду впал в ступор,но вернув самообладание,ответил. -Не думаю что тебе так важно это знать. -Важно!Очень важно!Ну скажи,Саске!-начал просить друга голубоглазый теребя его за плечи. -Агрх!Сегодня приезжает мой брат!Теперь спокоен!?-прикрикнул Учиха на него,через пару секунд осознавая что было глупо злиться на товарища. -М..Может зайдёшь в дом?-немного испуганно проговорил блондин,пропуская кивнувшего в знак согласия парня в помещение. Сняв мантию и сапоги темноволосый посмотрел на Наруто,который начал подниматься в свою комнату,зовя за собой и его. Когда оба друга уде сидели на кровати,Узумаки решил узнать кое что у собеседника. -Саске?-тот посмотрел на него уставшим взглядом.-Разве ты не хочешь чтобы приехал Итачи?Вы же,вроде как,родные братья. -Потому что я его ненавижу!Он мне не брат,и никогда им не был!-злостно зарычал Учиха,сжимая ладони в кулаки до побеления костяшек. Но тут брюнет почувствовал тепло,а всё потому,что джинчурики крепко его обнял,стараясь прижать к себе. Темноволосый вопросительно посмотрел на товарища,но тот лишь сказал. -Теме!Перестань такое говорить!-и после длительной паузы тихо добавил.-Я бы на твоём месте радовался что у меня есть родители и старший брат... Услышав это,Саске грустно посмотрел на блондина. "А ведь и вправду...я должен быть рад что у меня есть хоть кто то...а у него нет никого..." -Вставай давай,усуратонкачи.Нам надо идти.-после этого голубоглазый отстранился от него побежал вниз надевать мантию с ботинками. Когда оба товарища были готовы,они вышли из дома Узумаки и направились в квартал Учих. 9:05 Парни уже подошли к дому Саске и зайдя внутрь столкнулись с Микото,которая видимо была очень рада их видеть. -Ну наконец то вернулись!Идите скорее на кухню,я приготовила омурайсу*!-начала подгонять товарищей женщина.Но,видимо забыв кое что,она спросила.-Нару,ты ведь не завтракал дома,верно?А то зная Саске,он мог и не дать тебе этого сделать.-грозно(но всё равно с любовью)посмотрела брюнетка ра сына,который отвёл взгляд в потолок,что то себе насвистывая. -Да нет,что вы,Микото-сан,Саске тут не при чём.-улыбнулся блондин,неловко смотря на старшую Учиху.Но потом он еле слышно добавил.-И если честно...я очень голоден. Мать улыбнулась,смотря на парней. "Он и вправду не девятихвостый,у него доброе сердце"-думала она накладывая в тарелки омурайсу и раздавая его "мальчикам" -Итадакимас!-сказали оба друга и принялись за еду(Саске тож не завтракал) Когда Наруто ел блюдо,он чуть ли не мурлыкал от удовольствия. -Микото-сан,это просто божественно!Спасибо большое!-начал благодарить женщину Узумаки после трапезы и широко улыбаясь. -Не за что.-улыбнулась она в ответ,собирая тарелки и начиная их мыть. -Мам,чем мы можем помочь?-спросил у матери Саске,смотря на неё. -Спроси это лучше у отца,у него всегда работа перед праздником найдётся. -Ага,идём,Нару.-позвал он голубоглазого и попутно поднимаясь по лестнице на второй этаж. -Иду! 9:59 Товарищи сейчас помогали Фугаку с какими то мужскими штучками.Все трое находились недалеко от входной двери,сидя на полу,как вдруг и Наруто и Саске ощутили через чур спокойную и напряжённую чакру. Младший Учиха нахмурил брови и обратился к бате. -Пап,можно мы пойдём? Фугаку видимо всё понял и в знак согласия,кивнул друзьям.Поднявшись на ноги(они всё сидели на полу)брюнет схватил за руку джинчурики,который за секунду покраснел как спелый помидор,и повёл его за собой. -Э-эээ!Теме,чего случилось?-начал говорить блондин,стараясь изо всех сил скрыть пылающие щёки. Но тут Учиха задал вопрос,после которого Узумаки всё понял. -Ты не почувствовал? "Понял...Неужели это..."-подумал голубоглазый. Приведя друга в свою комнату,темноволосый закрыл за собой дверь,и усадив на кровать товарища,наконец то отпустил его руку и сел рядом. -Эй,Саске,почему ты ушёл оттуда?Сейчас же...твой брат... -Я не хочу его видеть.-коротко отрезал брюнет,смотря в пол. -А я хочу чтобы ты снова начал воспринимать его как брата!-прикрикнул на него Узумаки,подрываясь с кровати и пытаясь заглянуть в смоляные глаза. Снизу послышался звук открывающейся двери,а потом и весёлый голос Микото(ну,и радостный голос Фугаку) Теперь уже Наруто схватил друга за руку и потащил его к двери. -Т-ты чего творишь,Узумаки!?-начал протестовать темноволосый,уже собираясь вырвать свою руку из крепкой хватки товарища,но поняв что спорить с ним бесполезно,поддался,и закатив глаза поплёлся за ним к "любимому" аники. Первое что увидел блондин спустившись вниз,это улыбающихся родителей Саске,а на пороге стоял парень лет двадцати в чёрном плаще с красными облаками.У него были длинные волосы и такие же чёрные,как и у Саске глаза.Ногти были покрашены в фиолетовый,а на шее было что то похожее на колье.И не смотря на то что на его лице явно читалась усталость,он продолжал отвечать на какие то вопросы родственников. Когда этот парень снял с себя плащ,то наконец то заметил Наруто,стоявшего на лестнице и с удивлением рассматривая ещё одного Учиху,и своего брата,который оперевшись спиной на перила,скрестил руки на груди и явно не собирался встречать своего братишку. Чтобы разрядить наконец наставшую мёртвую тишину,голубоглазый решил начать знакомство первым(так как он впервые видел Иту,только иногда о нём слышал). -Хе,здравствуйте,Итачи-сан!-начал весело говорить Узумаки,смотря на длинноволосого собеседника.-Меня зовут Узумаки Наруто!Приятно познакомится,даттебаё!-и улыбнулся. Задумавшись над чем то на пару секунд,отступник ответил. -Здравствуй,Наруто-кун,я тоже рад с тобой познакомится.-после чего он дёрнул губами в еле заметной улыбке. Вспомнил наконец про друга,который продолжал излучать злую ауру,джинчурики обратился к брату темноволосого. -Ах да,Итачи-сан!Саске тоже хотел с вами увидеться после столь долгой разлуки!-после чего он схватил последнего за плечи и вытолкнул вперёд,чему,как вы уже догадались,младший Учихе вовсе не был рад.Ита тоже это понял по злому выражению лица брата. -Привет,Итачи.-сухо поздоровался с ним брюнет,смотря тому прямо в глаза со всей ненавистью,которая у него была. -Давно не виделись,Саске.-чуть более живо поздоровался аники,безразлично смотря на своего,уже взрослого отото.-Вижу у тебя появился хороший друг?-спросил он,смотря на Наруто,который наблюдал за этой картиной с непонимающим покерфейсом. -Да,и что с того?-казалось что Саске сейчас покроется какой то тёмной чакрой. -Просто спросил.-ответил отсупник,после чего обратился к родителям.-Мам,пап,я пока пойду в свою комнату. Когда те кивнули в ответ,старший брат пошёл к себе,почти беззвучно закрыв за собой дверь. Следующий приступ тишины прервала Микото. -Саске,сходи пока что в магазин.А ты,Наруто,можешь пока побыть у него в комнате. -Нет!Я пойду с Саске!Не хочу рассиживаться дома..-начал протест Узумаки. -Тогда идём,добе.-обратился к блондину младший Учиха,уже надевая чёрную,как ночь мантию(не белую,белая плачет в сторонке).-Мам,так что нам брать? -Ах да!Возьмите сухой бульон хондаси,свежие листья шпината,грибы шиитаке,дайкон,и курицу.Запомнили?-сказала женщина,наблюдая за парнями. -Д-да..-неловко улыбнувшись ответил джинчурики,уже готовый идти в магазин. -Это для одзони с лепешками?-оживились Саске и Фугаку,с надеждой смотря на брюнетку. -Ага.-улыбнулась она в ответ. -Одзони...с лепешками?-переспросил голубоглазый,недоуменно смотря на Учих. -Наруто,ты не разу не пробовал одзони?-воскликнула Микото,схватившись за сердце.-Кошмар...ну ничего,мы покажем тебе все прелести нового года!-закончила она и победно улыбнулась,скрестив руки на груди.-А теперь марш за продуктами! -Поняли!-в один голос крикнули парни,и вылетев из дома,вдвоём пошли в сторону магазина. -Усуратонкачи,зачем ты пошёл со мной?-задал вопрос темноволосый,смотря на товарища. -Ну...-Нару задумался.-Чтобы тебе скучно одному не было.-и широко улыбнулся. -Хах...Ну с тобой я точно не заскучаю... -Агааа! *В магазине.* -Саскеее!Я нашёл бульон и грибы!А ты что отыскал? -Шпинат и курицу...-ответил брюнет. -По моему твоя мама называла 5 продуктов,а не 4...-задумчиво проговорил блондин,вспоминая что им ещё говорила взять женщина,собственно как и его друг. Через минуту молчания друзья посмотрели друг другу в глаза и одновременно выкрикнули. -Дайкон! После этого они посмеялись и найдя дайкон расплатились за все и ушли. Идя по оживлённым улицам Конохи Узумаки рассказывал разные небылицы и случаи из его жизни,а друг его внимательно слушал,хоть этого и не было заметно. Но тут джинчурики вспомнил про Итачи,а потом про подарки на новый год,и наконец про украшения на теле старшего брата. -Теме?-брюнет посмотрел на него.-Твой брат любит разные украшения? Учиху такой вопрос привёл в замешательство.Но немного подумав,он ответил. -Как я понял,да,любит.После того как он вступил в Акацуки я его видел только один раз,но помню что на нём были какие то украшения.И вообще,зачем тебе это,добе? -Да так,просто интересно,ттебаё.-и снова улыбнулся. "Кажется я знаю что подарить Итачи-сану на новый год"-подумал Узумаки,ухмыляясь. На протяжении ещё одной недели парни помогали родителям Саске(и Итачи тоже,хотя наш индюк с ширинганом вовсе не был этому рад)и за всё это время Наруто хорошо сдружился с их семьёй,и не только с ней.Он познакомился со всеми Учихами и вскоре к нему стали относится как и к своим собратьям по клану. 29 декабря.17:30 Вся семья Учих вместе с Наруто продолжали готовиться к наступающему празднику.И сейчас Нару,Саске и Итачи наряжали ёлку. -Итачи,можешь дать мне ту гирлянду?-обратился блондин к длинноволосому указывая на украшение.(Итачи сказал Наруто чтобы тот не обращался к нему официально,потому что чувствует себя стариком,хоть он и старше друзей всего на 5 лет) -Держи.-ответил тот,давая парню гирлянду. -Наруто,давай этот конец мне,а этот будет у тебя.-говорил младший Учиха,стоя на стуле и беря один конец в руки. -Саске,передай мне те шары.-сказал Ита,смотря на брата. -Лови.-ответил брюнет,после чего кинул игрушки аники. Тут голубоглазый заметил что нигде не видит звезды,но заметив её рядом с Микото,которая что то делала на кухне,он крикнул. -Мам!Можешь пожалуйста дать нам звезду?-но поняв через секунду что он только что сказал,джинчурики закрыл лицо руками,стараясь не видеть удивлённые взгляды Саске и Итачи. Но лица их родителей в тот момент нужно было видеть.Фугаку от такого аж выронил из рук лук,который нёс жене,а она от удивления открыла рот чтобы что то сказать,но все слова так и оставались у неё на языке. -Простите пожалуйста!Я не хотел!Это вышло случайно,правда!-начал оправдываться Узумаки,всё так же закрывая лицо. Но женщина лишь мягко улыбнулась,и подойдя к Наруто прижала его к себе,поглаживая по волосам. -Ничего страшного,если хочешь то можешь называть меня мамой,я не против.-ласково говорила она. Тут блондин не выдержал и из его глаз полились слёзы.Ещё никто не относился к нему так хорошо,как эти люди. Джинчурики крепко обнял её в ответ,стараясь сдержать поток слёз. Вдруг он почувствовал ещё 2 пары рук.Это были Фугаку и Саске,к которым через минуту подключился и Итачи. -Перестань уже,добе,ты так весь дом затопишь.-говорил младший Учиха,обнимая друга и улыбаясь.А потом он ещё и поцеловал того в макушку. От такого голубоглазый покраснел и спрятал своё лицо на ключице своей "мамы". -Спасибо...Спасибо вам всем...
Примечания:
104 Нравится 157 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)