что-то о ночных побегах из дома и старых знакомых.
джисон просыпается из-за криков за дверью. до него сразу доходит, отец вернулся. а мама, судя по всему, ещё не ложилась спать. родители хана ругаются уже второй месяц с тех пор как решили съехаться вновь вместе. за этот год пока они были в разводе, джисон жил с матерью и в принципе не жаловался. он иногда встречался с отцом, который возил его по разным кафе и мельком спрашивал как там мама. пока родители жили порознь, они перестали понимать друг друга так как раньше. но любовь не угасала, а наоборот лишь росла с каждым днём прожитом в одиночестве. их тянуло друг к другу, но чрезмерная общительность отца и необоснованная ревность матери не давали им вновь стать одним целым. и вот, в очередной раз отец задержался на работе, а мама, которая уже успела напридумывать себе сотни различных картин где мог бы находиться её муж, устроила скандал. в какой раз уже за эту неделю? четвёртый? а может быть пятый? джисон уже сбился со счету. он никогда не понимал причин их ссор. почему нельзя просто любить друг друга? но в то же время, джисон только благодаря ним продолжал верить в любовь. в настоящую любовь, ту самую взаимную. ведь несмотря на ссоры и разногласия эти двое оставались вместе и не хотели терять друг друга.***
накинув джинсовку, он выпрыгивает из окна своей комнаты. благо она находится на первом этаже, так что сбежать из дома не составило труда. он медленно идёт, не смотря на дорогу, полностью погрузившись в мысли. хочется сбежать. куда угодно, лишь бы не слышать эту ругань. хочется чтобы было как раньше. чтобы отцовский дом был снова наполнен смехом и теплом, чтобы с кухни доносился запах маминого фирменного яблочного пирога, а из кабинета отца были слышны звуки старых пластинок джаза сороковых. именно отец привил когда-то маленькому джисону любовь к музыке. они могли часами слушать всевозможные пластинки из проигрывателя и болтать ни о чем. мама на эту картину лишь умилялась и фотографировала незаметно, и только после звала на обед. а ещё хочется увидеть его. но мысли о нем и о том лете, джисон себе не позволяет. все уже давно в прошлом. когда-то давно, недалеко от этого дома находилось самое настоящее футбольное поле огромных размеров. но сейчас, белые полосы разметок стерты многочисленным трением кроссовок о специальное покрытие, а ворота поржавели и были убраны. без должного ухода поле забросили. подростки все ещё собираются здесь, но уже не для того чтобы попинать друг другу мячик как в детстве, а для общих посиделок в компании некрепкого алкоголя и бессмысленных разговоров. когда-то джисон тоже участвовал в подобных тусовках. но ему быстро это наскучило. меланхоличному хану нужна была гитара и небольшой блокнот, в который он записывал тексты своих песен. а не шумные знакомые, которых и друзьями назвать было трудно. подобные развлечения должны были помочь снять стресс и расслабиться, но у джисона наоборот это вызывало лишь бо’льшую волну негативных эмоций. вызывал один человек, если быть точнее. ли минхо — парень старше джисона на пару лет. он отличался от тех ребят. своей кожаной курткой и неожиданно мягким голосом он плотно засел в голове хана с первой же встречи. вообще-то джисон никогда не верил в любовь с первого взгляда и прочую белиберду. не верил пока не встретил минхо. только из-за него, хан продолжал приходить к футбольному полю и часами залипал лишь на него одного. иногда тот оборачивался, сталкиваясь с влюблёнными глазами младшего и усмехался пока хан испуганно уводил взгляд. в такие моменты сердце сона учащало ритм, дыхание сбивалось, а руки начинали крупно дрожать. хан джисон глупо влюбился. влюбился и испугался собственных чувств. а потом его родители решили развестись. джисона забрала мама с собой и увезла в неизвестном направлении. так и не признавшись минхо, джисон перестал общаться со всеми ребятами и больше не ходил к полю. хан сам не понял как ноги привели его к тому самому футбольному полю. он настолько погрузился в собственные мысли, что даже не помнит как оказался здесь. это место приносит столько различных эмоций. здесь ничего не изменилось с того лета. вокруг поля все ещё горят несколько высоких фонарей, слабо освещая все теплым оранжевым светом. настолько слабо, что без фонарика на телефоне различить что-либо вблизи было не так уж и просто. ржавая дверь, на которой потрескалась синяя краска, все ещё не заперта и открыта будто приглашая войти. и джисон заходит. он направляется прямо к углу у которого ровно год назад он и другие ребята проводили все свое свободное время. хан слегка улыбается видя потрёпанный старый матрас, который когда-то тоже принесли ребята. он садиться на мягкую поверхность и откидывается на спину, устремляя взгляд прямо в небо. его даже не смутило количество пыли и грязи на матрасе. он наблюдает за чарующими созвездиями, пока не слышит шаги. хан поворачивает голову в сторону звука и пытается разглядеть человека идущего к нему. но зря, этот человек стоит спиной к свету, поэтому как бы сильно не хотелось, разглядеть лицо незнакомца было невозможно. тело охватывает паника, хан резко подрывается с матраса. он уже собирался бежать подальше отсюда, но его останавливают, хватая за руку. джисон пытается вырваться из крепкого захвата, слёзы начинают собираться в уголках глаз, а все тело охватила дрожь. — постой джисон, это я. до боли знакомый голос эхом отдаётся в голове хана. его уже больше не удерживают за руку. минхо стоит напротив него. его лицо освещает все тот же оранжевый свет фонаря, а он стоит и смотрит прямо в глаза, немного ухмыляясь. ли совсем не изменился. его каштановые волосы все ещё небрежно уложены ветром, глаза такие притягивающие и тёмные все также смотрят с кошачьим прищуром, а кожаная куртка все ещё висит на его худом теле. — ли минхо?, — джисон все ещё не отошедший от испуга, не мог поверить своим глазам. — давно не виделись хан джисон.***
минхо сидел не очень далеко от джисона, но и достаточно близко чтобы можно было уловить запах никотина, доносящейся от него. — ты все ещё куришь?, — пытается завязать диалог джисон. — я и не переставал, — коротко отвечает хо. «а он все такой же немногословный и холодный»,— проносится в голове хана. — зачем остановил меня? — не знаю, ты давно не появлялся. — ты заметил. — конечно я заметил, ещё я заметил как ты на меня постоянно смотрел раньше. — что? — джисон вытаращил свои глаза на минхо. сердце вдруг снова забилось чаще. — ты все ещё играешь на гитаре? — минхо проигнорировал вопрос хана, будто тот и не сказал ничего вовсе. — а.. да, играю. — сыграешь как-нибудь снова? было круто. — что? а, да хорошо.. хотя постой, нет. — почему отказываешься? — не хочу играть перед ребятами. — что?, — на этот раз минхо переспрашивает джисона. — ну как что, ребята из тусовки. — а.. нет уже никакой тусовки, — минхо достаёт пачку сигарет с зажигалкой из кармана кожаной куртки, — ты не против если я? — нет, все в порядке. что-то случилось? почему больше не собираетесь? — с приходом осени половина слилась и занялась учебой. с остальными парнями мы редко собираемся. все занялись разными делами. чан и чанбин пишут музыку, феликс и хенджин занялись танцами. ну и ты тоже пропал куда-то,— минхо подносит к губам тлеющую сигарету и затягивается прикрывая глаза. — да уж, понятно. а ты? — что я? — ты чем занялся? — ничем, — безразлично отвечает хо — почему? — не хочу об этом говорить. — почему? — ты всегда был таким разговорчивым? — немного раздраженно спрашивает старший. — прости, - джисон склоняет голову к коленям пытаясь спрятать собственный стыд. — забей. в воздухе повисла тишина. минхо уже докуривал сигарету когда джисон неожиданно спросил. — можно мне тоже? — что тоже? — можно мне тоже сигарету? — нет. — почему нет? — не дорос ещё. — мне уже 18 вообще-то. — не умничай. — ой а знаешь что? набравшись смелости, недовольный джисон выхватил прямо из рук минхо сигарету и затянулся сам. хо, не ожидавший такого от младшего, внимательно наблюдал за кашляющем подростком. он забирает обратно сигарету, туша её об асфальт. — ну и? взрослый, нашёлся мне тут. джисон, куривший до этого только вейпы (и те не свои), не ожидал такой подставы. — ужас, что за гадость ты вообще куришь? — малыш, ты до этого хоть курил? и нет, электронки не считаются. джисона застали врасплох, но его лицо оставалось все таким же невозмутимым. и даже «малыш» из уст минхо не вызвали никаких эмоций кроме возмущения. минхо лишь усмехнулся, не услышав ответа. — действительно малыш, - с улыбкой проговорил он. минхо протягивает руку чтобы потрепать хана по голове, но не успевает. его руку останавливает джисон, смотря прямо в глаза и четко проговаривая — «я не малыш.» хо не успевает даже***
они обежали все поле скрываясь за мусорными баками. спустя несколько минут минхо, убедившись в их безопасности, встаёт первым и лениво потягивается. — а ты быстро бегаешь ханни джисон ещё не отошедший от всей ситуации лишь облокачивается о бак, прикрывая от усталости глаза и пытаясь отдышаться. — зачем я вообще вышел на улицу в такой час? — сам себя спрашивает хан, — и что ты им там задолжал? — никому я ничего не должен. они мне всего раз помогли, а думают будто подвиг совершили вот и пристали ко мне. а ты? что ты вообще делал на поле? тебя не было целый год и тут ты появился как снег на голову. — год назад мои родители развелись и я переехал отсюда. а потом они решили сойтись снова и вот я тут. — ясно. кстати ты так и не ответил на вопрос, хан. — какой ещё вопрос? — джисон очень старался делать вид, что не понимает о чем говорит старший. хотя и сам задавался этим же вопросом. — хан джисон, я же тебе нравлюсь? — нет, — он старается звучать как можно увереннее несмотря на то, что это самое «нет» приносит ему огромное количество боли. джисон не принимает в себе эти чувства. все ведь в прошлом, верно? но почему тогда сейчас так хочется выкрикнуть «да»? почему хочется прижаться к минхо всем телом, чтоб сердце к сердцу, чтобы можно было ощутить сердцебиение друг друга. ответ прост. чувства никуда не ушли, не забылись спустя месяц, и даже спустя год с тех пор как он переехал. как бы сильно не хотелось забыть старшего, влюбится в кого-то другого в конце концов. отказаться от своих чувств он был не в силах. но минхо не должен знать. он не примет, не полюбит такого как хан. — вот как.. а я то думал, — как-то слишком задумчиво говорит ли. — мне пора домой, уже поздно. — хорошо, увидимся джисонни, — минхо разворачивается, уходя в неизвестном для младшего направлении. — пока...***
/keshi - like I need u/
с той самой ночи прошла неделя. все это время джисон думал о словах минхо. почему он так себя ведёт? что с ним не так? о чем он думает? все эти вопросы крутились в голове хана. он не ходил к полю, слишком боялся случайно встретить его зато, даже если он не сбегал по ночам на улицу, то все равно не спал. все мысли заполонил один минхо. он стал более рассеянным. недавно, когда джисон мыл посуду, случайно разбил четыре тарелки. после этого мама и близко не подпускает его к посуде. два дня назад он чуть не пропустил свой автобус. только вчера он по неосторожности разбил свой телефон. и вдохновения на новые песни совсем нет. да что там песни, простые аккорды звучат криво из-за путающихся на грифе пальцев, а слова никак не хотят выходить изо рта. как один человек может настолько повлиять на жизнь?***
в эту ночь все было немного по другому. джисон вдребезги уничтожив свой режим сна, просыпается под вечер. думать о минхо не хотелось. он слишком устал от этой неопределённости. старший однозначно нравился ему. нравился настолько, что тот начал ему приходить во снах. джисон усмехается своим мыслям. взяв в руки гитару он начинает играть спокойную мелодию в попытке отвлечься. со временем он входит во вкус и в голову приходят рифмы. ‘боль — мой вариант. нет времени на глупости, не в силах спросить тебя хоть о чем-то. выпиваю. как же тошнит, слишком много яда. уже не уверен в сознании ли я. ничего не говори, ничего больше не говори.’ спустя несколько минут джисон слышит странный шум возле окна. подойдя к нему он вздрагивает. минхо. он стоит совсем рядом. их отделяет одно лишь стекло окна. стоит только дотянуться до ручки... минхо слегка улыбается. и это по настоящему удивляет. ведь нет никакой былой ухмылки, никакого прищура. взгляд старшего расслабленный, уголки губ приподняты совсем чуть-чуть, а глаза блестят. джисон думает что он сходит с ума. минхо глазами показывает на ручку как бы спрашивая разрешения войти. а джисон боится. боится, что одно его движение и старший растворится в темноте. боится что все это очередной сон — единственное место где они могут быть вместе. боится что все что он видит перед собой, всего лишь иллюзия. но зря. ведь минхо настоящий. живой и такой красивый в свете луны, стучит кулачком по окну, пробуждая джисона. он открывает окно, пропуская в комнату дуновения холодного ветра. — ну привет, джульетта джисон улыбается с такого минхо. — привет, — почти шепотом отвечает хан. — пустишь? джисон без слов отходит, давая проход старшему. он приглашает присесть минхо на кровать. а кто такой минхо чтобы отказываться? поэтому он с удовольствием присаживается рядом с ханом. даже слишком рядом. они сидят в полной тишине. никто и не хочет ее прерывать. в один момент рука джисона случайно касается руки минхо. холодная. — ты замёрз? — нет, совсем нет. мои руки всегда холодные. спустя недолгую паузу, джисон говорит: — сейчас такую глупость сопливую скажу, но ты слышал что у людей с холодными руками тёплое сердце? — а я слышал что это просто плохая циркуляция крови. — ну вот, всю романтику испортил... — он только сейчас понимает что сморозил поэтому успевает добавить лишь тихое: «ой». минхо на это лишь смеётся тихо, а джисон залипает. он никогда не видел минхо таким. старший совсем не холодный как казалось раньше. у него улыбка красивая и смех такой тихий, что по всему телу сразу разливается тепло и уют. похоже никакая не глупость, эта история с холодными руками. — кстати джисон. — м? — у тебя есть телефон? — конечно. — выходит ты сменил номер телефона? — но ты ведь даже не знаешь моего номера. мой телефон сломался вчера, так что я сейчас оторван от сети. — вот как. — так откуда у тебя мой номер? — у хенджина попросил. — но у хенджина тоже нет моего номера.. — он спросил у сынмина. — откуда он знает сынмина? стой. откуда ВЫ знаете сынмина? — он же твой друг, верно? — мы учились в одном классе пока я жил здесь. так причем здесь сынмин? — ким сынмин — парень хенджина. отсюда и номер. знал бы ты как долго хенджин упрашивал его. — стой, что? сынмин, тот самый тихоня отличник, встречается с хенджином? — да. и не такой уж он и тихоня. — вот это да... джисон не мог поверить, что такой умница одноклассник мог связаться с таким как хван. нет, хенджин не какой-нибудь там бандит, вовсе нет. он даже наоборот, можно сказать был самым адекватным в их компании. просто эти двое казались такими противоположностями. и как их судьбы вообще могли переплестись? — а зачем тебе нужен был мой номер? — можно я тоже скажу глупость? — минхо снова проигнорировал вопрос хана, прямо как тогда ночью. джисон кивает на вопрос старшего. — ты мне нравишься, хан джисон. джисон поворачивается к минхо, заглядывая прямо в глаза. он не понимает была ли это неудачная шутка или же он правда может нравится ему. минхо будто прочитав мысли младшего улыбается и говорит: — нет, это не шутка джисонни. помнишь день перед твоим отъездом? тогда ты в первый и последний раз пришел на поле с гитарой потому что мы слишком долго просили тебя сыграть. ты пел песню о любви. но она не была примитивно ванильной коих на свете миллионы. потому что ты пел о неразделенной любви. стихи твоей песни поразили меня. мне хотелось вновь услышать твой волшебный голос. а потом ты уехал. словно ведьма, ты одурманил меня, а потом исчез. с того дня, много всего произошло. я слышал множество песен от разных девушек и парней. но они все были просто ничем по сравнению с твоей. когда неделю назад я увидел тебя на поле, сначала не поверил своим глазам. ведь я не приходил к этому полю уже очень давно. я боялся что ты убежишь увидев меня, поэтому решил взять тебя за руку. и похоже знатно испугал тебя тогда, прости.,—минхо снова смеётся,— я понял что влюбился в тебя когда увидел тебя снова, спустя столько времени. ты был так близко, что невозможно было не влюбится в эти очаровательные щёчки. я вспомнил как ощущал на себе твой взгляд и твои испуганные круглые глазки. всё это вызывало во мне столько приятных эмоций. ты — вызываешь во мне такие эмоции которых я раньше не ощущал никогда. ты и только ты. а потом ты сказал что я тебе не нравлюсь, но я не хотел в это верить. поэтому я спрошу тебя сейчас в последний раз. джисон,я тебе нравлюсь? хан шмыгает носом пытаясь не расплакаться прямо здесь, но одна слезинка все же скатывается по лицу. он не мог поверить словам минхо. это все действительно взаправду? это точно не сон? все казалось таким нереальным и сказочным. он не может произнести ни слова поэтому просто утыкается старшему в плечо крепко обнимая. — буду считать что это было «да», — говорит минхо счастливо улыбаясь и прижимая в ответ дрожащего джисона.