Не строй из себя жертву

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 560 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Ловушка

Настройки
В голове было пусто, также как и в желудке. Только слышался звон, медленно спускающегося лифта. Вот этаж, ещё, следующий, казалось, что это никогда не закончится, но.. Прозвенел финальный, как показалось, самый громкий "дзинь", и лифт остановился. Открылись двери, означающие, начало нового этапа в жизни - экзамен на Хантера. Все головы, видимо от скуки, обернулись на только приехавший лифт с интересом и предвкушением, они ждали новых лиц, свежего мяса. Тут же на пути к твоему светлому будущему растянулась дружелюбная улыбка, обнажившая почти все белые зубки молодого парня, протягивающего тебе круглую табличку с номером "223". -Поздравляю, номер 223, удачи. Теперь глаза начали бегать по просторному залу, осматривая присутствующих. Все были не похожи друг на друга, но в глазах каждого горел огонь предвкушения и азарт. Надо было зацепиться глазами хоть за кого-нибудь, расспросить о соперниках, экзамене, да и просто, чтобы не было так волнительно и не мучила эта неопределённость. Уже кое-где столпились компании, увлечённые беседой, кто-то отстранённо сидел на полу, залипая в пустоту, где-то слышались радостные голоса, видимо, давно не видевших друг друга участников. Изучать новые лица, с обладателями которых придётся провести немалый промежуток времени, пережить множество моментов, поссориться, помириться, сдружиться, стать заклятыми врагами и тому подобное было интересным занятием. Но видимо, твоя персона показалась кому-то тоже довольно занимательной, это стало понятно по пойманному тобой изучающему взгляду, который принадлежал высокому, стройному и давольно милому, на первый взгляд, парню с переливающейся розово-рыжей копной волос и аккуратной белой табличкой "44", сливающейся с его снежной кожей. В момент встречи твоих изумрудных и его золотых глаз, на лице парня появилась немного пугающая, но интригующая улыбка, которая как будто отразившись, вмиг появилась и на твоём лице вместе с прожигающим насквозь взглядом. Он немного опешил, видимо привык, что ловя на себе такой животный взгляд, человек скромно отворачивался, понимая, что с ним лучше не связываться, но ты была не такой неженкой. Решив показать кто тут "папочка", ты интригующе подмигнула ему, словив это, парень прошёлся языком по мягким губам, кусочек которых он прикусил острыми зубами. *** Вот ты уже тихонечко устроилась у стенки, думая о предстоящих испытаниях и даже не заметила, как к тебе кто-то подлетел, сразу засыпав вопросами и предложениями. -П..привет, ты здесь впервые, как зовут? Я Некуродама, тут уже второй раз. Ты выглядела немного скучавшей и расстерянной, если будут какие-то вопросы или просто захочешь поговорить, то буду рада составить тебе компанию. Этим болтливым существом оказалась девушка с милыми каштановыми кудряшками и очень длинными кукольными ресницами, на больших, по-детски наивных голубых глазах. Как вовремя. Надо было разузнать о том, с чем тебе придётся столкнуться, а тут эта милая девушка. Ты попросила рассказать о участниках. Неку - Ну начнём с нашей главной звёздочки, 78 Ойван - довольно милый мальчик, поначалу, на него не обращали никакого внимания, но позже, один из участников прошлого экзамена вывел его из себя, тут он показал всю мощь своего клана, за что его и дисквалифицировали. Ещё Марьями 69 - та ещё сучка, пыталась всех рассорить и всеми способами натравить друг на друга, у неё прекрасно получалось, в прошлом году на экзамене умерло больше всего людей за всё время. Так что поаккуратнее. Дальше полилось бесконечное количество имён и номерков. Неку - А может тебя интересует кто-то конкретный? Ты повернула голову в сторону номера 44. Именно он сейчас больше всего и интересовал. Неку -Оу, Хисока, ну сама я с ним не общалась, о нём ходит много страшных слухов, что-то мне подсказывает, что они правдивы. Он поехавший на голову маньяк, постоянно жаждущий крови, его возбуждает отражение боли в глазах жертвы. Он как будто питается смертью, она даёт ему энергию и смысл жить. А ещё он невероятно силён и хитёр. В общем, полный наборчик. Ни в коем случае с ним не связывайся. Я серьёзно. Её слова дали немного другой эффект, он заинтересовал ещё больше. Хотелось понять, что это за безумный дикий зверёк, которого все так боятся. *** -Поздравляю вас всех с началом экзамена на Хантера. Надеюсь, вы многому здесь научитесь. Удачи всем, пусть до финала доберутся сильнейшие. - после долгого ожидания, наконец произнёс экзаменатор. А вот и начало, начало новой жизни.. Ты непозволительно много тренировалась для этого экзамена, поэтому первый этап, проходивший в душной пещере без права на отдых, закончился хоть и сильной отдышкой, но достижением финала. Сейчас хотелось просто беззаботно поваляться на траве, ни о чём не думая, наконец-то отдохнуть, но если бы всё было так просто.. Теперь путь лежал через бескрайние болота Нумелле, кишащие всякой ужасающей живностью. Видимо, отдохнём после смерти.. *** Счёт времени был давно и безвозвратно утерян. Твоё тело и разум медленно обвалакивала тонкая туманная пелена, проникающая в каждую клеточку твоего организма и уносящая с собой все мысли. Становилось тяжело дышать, ноги почти отказывались слушаться, от недостатка воздуха даже начались галлюцинации, но надо было искать в себе силы, бежать дальше несмотря ни на что. Бежала..бежала..не было права на ошибку или передышку. Сзади, спереди, сбоку слышались ужасные вопли и душераздирающие визги, свернувших с пути людей. Становилось жутко, силы покидали твоё тело, но ты понимала, что когда остановятся твои ноги, остановится и твоё сердце, отсюда невозможно вырваться живым, пути назад просто нет. Погрузившись в размышления, впав в какой-то транс, ты не заметила как пластом полетела вниз, видимо, споткнувшись о что-то. Кажется, это конец. Конец твоей жизни, конец мечты. Тело сковал страх и ужас, предчувствие неизбежной смерти. Руки потянулись вперёд, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь, зацепиться за жизнь. И ты дотянулась..дотянулась руками до чьей-то ноги. Твои глаза медленно ползли вверх, с каждым пройденным сантиметром, тебе открывались знакомые черты. В момент, когда глаза добрались до головы, к тебе повернулось лицо полное пренебрежения, застыло на секунду, а затем сменилось на удивлённое. Он замешкался, но затем резко схватил твою ладонь, потянув на себя, твои руки расположились на чьих-то крепких плечах. -Ну что, я спас твою бессмысленную жизнь, даже не знаю почему..Будешь должна, золотце. Голос был тихим, спокойным и с нотками сарказма. Но резкая боль в шее прервала наслаждение этими сладкими звуками, видимо, ты хорошенько приложилась о землю, ниточки боли стали теперь пронизывать всё тело, вызывая тихие стоны и скулёж, наверное тебя придётся собирать по кусочкам, терпела из-за всех сил, старалась не показывать свою боль, но когда стало просто невыносимо, тело обмякло и теперь вся твоя жизнь лежала на крепких плечах Хисоки, парне, которого сегодня ты увидела впервые.. Ты почувствовала, как твоё тело опускается на землю и в один момент вся тьма рассеялась, оставив после себя только ужасную боль в голове. Твоему взору открылось идеально голубое небо без единого облачка, туман исчез, исчезла эта пугающая темнота и сырой болотный воздух, над тобой нависало довольное лицо, глаза которого бегали по твоему телу. -Я пошёл, отблагодаришь потом.) На этом твоё путешествие на чужом горбу окончено, ты была безумно благодарна ему и счастлива, что твоё сердце всё ещё бьётся, всё-таки он оправдал твоё безысходное доверие, дотащил бездыханное тело, хотя мог сбросить как ненужный груз, наверное, он не такой монстр, как о нём говорят или ещё покажет своё истинное лицо. *** День шёл за днём, этап за этапом, градус сложности всё повышался, в рядах потенциальных Хантеров с каждым часом становилось всё меньше людей. Стоит признать, ты значительно прокачалась за это время, даже твоих изнурительных, невыносимых, ломающих тело и душу тренировок, было недостаточно, настоящая тренировка происходила прямо здесь и сейчас. Твоя до этого скучная и размеренная жизнь вдруг наполнилась небывалым адреналином, ты чувствовала этот острый привкус на языке каждый день, каждый прожитый день в этом аду казался невероятным достижением. *** Настало время столкнуться лбами, время четвёртого, самого кравожадного этапа экзамена на Хантера: охота. Все будут биться на смерть за какие-то таблички с нарисованными цифрами. Но всё ещё впереди, а пока ты вышла подышать свежим морским воздухом, вечерний ветер тихо нашёптывал что-то тебе на ушко, пока ты наблюдала за плавными переливаниями морской глади, яркими звёздами на тёмном, чистом небе, хотелось набраться сил и обрести максимальный дзен. В голову приходили разные мысли о прошлом, вспоминались те милые сердцу спокойные и счастливые дни, проведённые в родном тихом городе, когда ты также отправлялась вечером на одиночную прогулку по мягкому песку у озарённого лунным светом моря. Что же тебя заставило так поменять свою жизнь.. И наступило утро, корабль прибился к берегу, покрытому белым песком и высокими пальмами, но вы прибыли сюда не для курортного отдыха и райского наслаждения, а для жестокой бойни в необъятном лесу. Как всегда провели инструктаж и начали выгрузку людей с корабля с разницей в 2 минуты, через некоторое время наступила и твоя очередь вступить в горячий песок, сделать шаг в неизвестность. Густые ветви деревьев перекрывали собой путь назад, не оставляли возможности вернуться обратно. Необходимо быть настороже, прислушиваться к каждому шороху, потому что это может быть последним, что ты услышишь в этой жизни. Надо помнить, что по этим тропам ходит кто-то, ищущий именно твой номерок, готовый на всё ради него. Но и тебе стоило думать о том, как найти этого несчастного под номером "69". Особого маршрута у тебя не было, да и строить его было бесполезно, ты шла куда глаза глядят и добрела до какой-то поляны с высокими деревьями, с верхушки которых должен открываться великолепный обзор на местность, было принято решение немного понаблюдать за периметром вокруг, а позже уже подняться на один из гигантов. Вроде чисто, самое время действовать. Но бежать по земле слишком опасно, поэтому пришлось аккуратно перепрыгивать с дерева на дерево. Ты постепенно шла к своей цели, очередное дерево, очередной прыжок, но вдруг в нескольких сантиметрах от твоей ноги в ветку дерева, как кинжал, вонзилась игральная карта, откуда-то сверху послышался мягкий смешок, ты мнгновенно отпрыгнула к стволу и устремила взгляд наверх, ну конечно, кто же ещё..Хисока, этот клоун своими фокусами пугает до чёртиков. -Пришло время поблагодарить своего спасителя. Произнёс он и вмиг подлетел к тебе, подставляя к горлу острую карту.
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)