День второй
21 февраля 2021 г., 20:49
Примечания:
Что ж...мало кто знает(если вообще знает), что сюжет глав зависит от музыки, которую я слушаю. Эта часть вышла раньше потому что.. было время её выложить.
Так вот... Песни я оставлю чуть ниже, как всегда жду ваше мнение. Если есть ошибки сообщите мне, но я стараюсь проверять всё по максимуму.
Песенки:
Joni - звезда
Beethoven moonlight sonata
РАСА - ледышка
NEFFEX - lose my mind
Ранее утро, Смерть проснулся раньше будильника, что было не свойственно профессиональному соне. Рядом мирно сопел Гено, всё так же прижимая к себе Рипера. Тихо встав с кровати, Смерть накинул свою спортивную кофту, и отправился на кухню. Чуть не убившись, с просонья, об выступ на входе в кухню, Смерть негромко выматерился, а после подошёл к чайнику и включил его. Пока в чайнике кипела вода, Рипер приготовил себе пару бутербродов и насыпал в кружку, с изображением красивых нарциссов, кофе, которое прихватил с собой в небольшой баночке, а так же сахар. Чайник закипел, рука потянулась чтобы выключить прибор, но её мягко перехватила рука скелета постарше.
— Г-Гено...?— Шёпотом, почти неслышно, спросил Рипер.
— Я удивлён, впервые ты встал раньше меня. Доброе утро— после слов Афтера, последовал лёгкий поцелуй в макушку, Смерть улыбнулся.
— Не пугай меня больше.. и.. будешь Кофе?— Смерть другой рукой взял уже выключенный чайник и налил кипяток в кружку.
— Я сам сделаю— Гено встал рядом, доставая кружку, уже с изображением алого гибискуса(мои любимые цветы), делая себе чай.
После завтрака парочка отправилась в комнату. В самом помещении они начали переодеваться и только Рипер хотел одеть свою излюбленную спортивную, чёрную форму, как Гено вручил ему предмет гардероба на сегодняшний день.
Это был достаточно свободный комбинезон с открытыми плечами, рукава были расположены немного выше локтя, штанины были выше колена, больше напоминая коротенькие шортики. Оно было тёмно-синего цвета, на краях рукавов были белоснежные рюши.
— Я по-твоему похож на бабу? Вот серьёзно..?— Смерть наделялся хоть на какие-то крупицы адекватности Афтера, видимо зря.
— Да — ответил Гено, ожидая что в его сторону полетит лампа, но обошлось. Рипер вздохнул смирившись, что эту неделю придется носить то, что даст Геннадий.
На этот раз Смерть пошёл в уборную и закрывшись там в кабинке, переоделся. Комбинезон вроде был специально сшит для него, всё сидело просто идеально и смотрелось гармонично. По возвращению в комнату Рипер подошёл уже к собранному Афтеру, в руках он держал нежно-голубую ленту, которой обвил талию скелета поменьше и завязал сзади бант.
— Теперь идеально— с улыбкой на лице проговорил Гено и вышел на улицу.
— Мисс Ториэль сказала уже идти?— подошёл Рипер и немного поправил рукава, приподнимая их немножко выше.
— Да, скоро все соберутся в кучу и тоже подойдут — после этого оба закрыли домик и направились к месту сбора, там уже стояло несколько ранних пташек и учительница с сонным сыном. К часам восьми, все уже были в сборе, кто-то с кем-то обсуждал прогулку, кто-то досматривал сон, а кто-то просто с каменным лицом смотрел на учительницу делая вид, что они слушают, но на самом деле витали где-то в астрале.
— Чтож, мы отправляемся на главную площадь, там вы сможете сфотографироваться,а по пути посмотреть на прекрасную архитектуру этого городка. Потом мы перейдём в торговую улицу, где вы сможете купить всё что пожелаете, кроме оружия. На обед мы зайдём в кафе, а после сходим в парк где намечается вечер фонарей, это всё, можем идти— закончила Ториэль и впоследни раз посчитав учеников, завуч пошла по каменной дороге, в этом городе было достаточно живописно; зелёные кусты расположились вдоль тротуара, на них росли жёлтые и красные розы. Фонари окутывали лозы винограда, которые добрались до гирлянд висящих над дорогой, оплетая её и свисая с неё, тёмные листья придавали объема и красоты. Магазины были выполнены в кофейных тонах, архитектура города завораживала, красивые завитки, куча мелких деталей, арки, которые также были обвиты виноградом, красивые лестницы сделанные из тонких прутьев железа, перила которых завивались в конце причудливой спиралью. Рипер не мог оторвать взгляд от красивых улиц, домов и магазинов.
В центре глав площади расположился большой фонтан, его части выглядели как фарфоровые чашки одна стояла ровно а другая зацепилась ушком за вилку и немного наклонялась вниз и из неё лился "чай". Такая же каменная дорога только уже из другого камня, этот был более светлый, вокруг стояли статуи сделанные из разных материалов: дерево, железные, тонкие прутья и даже была статуя изготовленная из деталей часов, шестерёнки, стрелки, корпус, циферблаты, ключик, молоточек и прочие части. Все фотографировали друг друга, Рипер подошёл к Гено и вручил ему телефон.
— Сфотографируй меня на фоне фонтана, пожалуйста. А то мама скажет, что я всё время в домике просидел..— Смерть ожидал ответа.
— Хорошо, иди становись на девять шагов от меня— Рипер стал на против Гено, сзади красиво расположился фонтан.
— Поставь руку на бедро, а правую ногу немного в сторону— поправил позу Гено и сделал пару фото. Смерть подошёл и вместе с Афтером стал рассматривать фотографии.
— Ты бесподобен, куколка — улыбнулся Полуметровый и отдал телефон владельцу.
— Спасибо — взяв за руку Гено, Рипер пошёл фотографировать и его на фоне зданий и статуй. После небольшой фотосессии все отправились на торговую улицу, она представляла собой огромный лабиринт как из небольших лавочек, так и из полноценных магазинов, и даже центров.
Гено купил кулон в форме чёрного сердца с белыми и серыми разводами, что создавали эффект мрамора. Смерть смотрел магниты, так как мама попросила сына привезти пару сувениров, в итоге выбор пал на изображение моря и золотого берега, в обрамлении из красивых веточек винограда и ракушек, а так же на небольшую статуэтку корзинки с цветами, на которой была табличка с названием городка.
Больше всего было еды.. шпажки с морепродуктами в соусе, шашлык, шаурма, баум кухён( Германский пирог из мягкого, воздушного теста с шоколадом, в разрезе напоминающее кольца дерева, отсюда и название, баум - дерево, кухён - пирог), тако, пицца в каменной печи, ну и как же без вина? Куча сортов давали на пробу и предлагали купить, сухое, горькое, сладкое, кислое и тому подобное, перечислять очень долго.
Ближе к обеду все хорошенько проголодались, так как Ториэль запретила покупать уличную еду до того, как они поедят что-то нормальное. В достаточно большом кафе им принесли заранее заказанный суп с лапшой, на второе было жаркое из свинины с картофелем, а так же компот из ягод.
После обеда они направились к выходу из торговой улицы, чтобы после пойти в парк. По пути не обошлось без покупки шаурмы, и двух тако. Также Рипер смог купить для Гено подвеску в виде кинжала, лезвие которого было сделано из красного, полупрозрачного камня, ну и черную ленточку к нему. Путь был достаточно долгим, уже потихоньку солнце опускалось за горизонт, и вот виднеется сам парк...
Парк окружал красивый забор, арка сделанная из переплетённых между собой прутьев, дорога переходила из каменной в дорогу из фигурных, каменных плит, что напоминали собой ромбы.здесь росли деревья, повсюду стояли фигурные лавки, так же стояли фонари и между собой их связывала гирлянда, которую также обвили лозы вездесущего винограда.. в центре парка стояли небольшие колонки и стол с ноутбуком, и просто куча проводов, а за столом сидел владелец аппаратуры. Вскоре зажгли фонари и гирлянды, они выглядели как светлячки, которые сели на зелёных листьях, заиграла музыка, плавная и нежная.
Наша парочка расположилась на лавочке недалеко от всех. Пока Рипер любовался красотой и слушал музыку, Гено достал из кармана своей кофты кулон.
— Рип —
— Что такое?— Смерть обернулся к своему собеседнику.
— У меня есть для тебя кое что— с этими словами Афтер надел кулон на шею Рипера, кулон красиво расположился на груди.— Он тебе так к лицу— Гено улыбнулся и заразил этой улыбкой Рипера чьи щёчки покрылись слабым румянцем.
— У меня тоже кое что есть..— Смерть взял свой подарок и одел его на руку Гено, чёрная лента и белые кости очень контрастно смотрелись вместе, а красный камень отражал огоньки гирлянд-светлячков.
Сейчас в один миг время как буд-то замерло, руки сами тянутся и обвиваются вокруг шеи, Рипер слегка подвигается ближе к Гено, второй обвивает его талию, снова миг и пара сливается в нежном поцелуе. Глаза закрываются сами собой, румянец ярче выступает на скулах, руки притягивает пару ближе. Спустя пару мгновений, что казались вечностью, поцелуй прервали и теперь лишь тонкая нить связывала двоих влюблённых монстров, но и она вскоре оборвалась, руки Рипера плавно спустились на грудную клетку скелета постарше, а сам он прижался к Гено, тая в тёплых объятиях.
— Я люблю тебя — Тихо произнёс Смерть немного приоткрыв глаза.
— Я тебя тоже — ответил Афтер обнимая скелета за хрупкие плечи.
— Пойдём немного прогуляемся по парку?— на что Рипер получил кивок от старшего и они вместе, конечно же за ручку, отправились бродить по парку. Гено в тихую от завуча купил в ларьке маленькую бутылочку сухого вина, кстати он был таким не одним, другие под предлогом купить лимонад, покупали пиво и переливали его в бутылку из-под настоящего лимонада. Пройдясь ещё немного они наткнулись на фургончик с мороженым, и за моральную компенсацию Гено купил Риперу мороженое, всё остальное время они гуляли по парку, болтали, а Рипер поедал мороженое, после съедения которого, личико было замазанное в клубничной смеси. И под тихий бубнёж Рипера, Гено вытирал его щёки, тихо посмеиваясь с детского поведения своей принцессы.
В общем, в парке было много скульптур животных, птиц и даже был огромный аквариум с рыбками, их чешуя переливалась в свете огней создавая эффект плавающих огоньков в воде. Вскоре завуч созвала всех в центр, откуда местные и не только они запускали в небо воздушные фонарики.. ученики тоже запускали такие. Гено с Рипером запускали его вместе взяв один с одной стороны, второй с другой и плавно подняли его вверх отпуская в воздух.. Тучка фонарей напоминала звёзды, которые летели вверх освещая тёмное небо. Сделав ещё пару фотографий, ученики собрались в кучку, а завуч принялась считать всех.
По дороге домой Гено на руках нёс свою принцессу, которая уже мирно сопела. Странно, но Рипер был очень лёгким и он, как ребёнок, прижимался к груди скелета постарше,и что-то очень тихо рассказывая.
В домике Гено положил Рипера на кровать, начиная того будить лёгкими поцелуями и поглаживанием плеч, тот неохотно открыл глаза.
— Принцесса моя, иди переодеться и тогда ложись спать, хорошо?— Гено сам быстро переоделся в ночные вещи. Смерть, которому от усталости уже было плевать смотрит Гено на него или нет, переоделся во всю туже футболку с пандой и шорты, а после залез к Гено под одеяло обнимая.
— Так нравиться меня обнимать?— улыбнулся Афтер и погладил младшего по голове.
— Ты теперь моя дакимакура..— сказал сонный Рипер прижимая Гено сильнее к себе, второй издал смешок с такого заявления и тоже обнял свою принцессу... Сон взял своё и забрал их в свои тёплые объятия......