Тернистый Путь

Горячая работа
NC-21
В процессе
32
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 48 950 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 18. Безумство наших дел

Настройки
Я смотрел в окно и думал о своём. Основная масса дохляков прошла мимо нас. Оставшиеся зомби потихоньку стали расходиться по округе. Вдалеке стрельба утихла, только ветер дул с окна, нагоняя вонь от гниющих тел в дом. Жаркая погода изнуряла нас внутри. Хотелось постоянно пить, но мы старались экономить, так как неизвестно сколько нам еще здесь находиться. Покрутив в руке рацию, я уже утратил надежду. -База! Это Янг 1! Как слышно? Приём! -База! Это Янг 1! Вы меня слышите? Ответьте! -База! Орда прошла! Наши действия? Приём! По прежнему тишина в эфире. По спине прошла капля пота, которая привела меня в чувство. Стрельбы больше нет, а значит что-то не так. Беспокойство взяло верх. Я начал успокаивать себя мыслями, что у наших людей все в порядке, что они уехали в более безопасное место, что возможно отступили на время, для того чтобы вернуться и восстановить лагерь, так как вряд ли у нашего лагеря был шанс отбиться от такого потока живых мертвецов. Лишь бы всё было именно так, а не иначе. Я вспомнил о наших друзьях, Гекторе и Матильде. Вспомнил о Декстере, вспомнил о Тони и Брендоне, которые сейчас в ужасном состоянии. Вспомнил о наших ребятах из школы. Тревога только нарастала. Хотелось выскочить из дома и бежать, бежать изо всех сил в лагерь, ворваться туда и помочь, но силы были явно не на нашей стороне. И вырваться из этого ада сможет лишь сам лагерь, без нашего участия. -Как думаешь, они выжили? -спросил Том. -Незнаю Томми .Дай бог, чтоб так. -Тогда пойдём искать их. Вариантов нет.-ответил он. -И как же мы их найдём? Рации не отвечают.-присоединилась к разговору Линда. -Мы что-нибудь придумаем-ответил я, вытирая лоб платком. Франсина с Беном спали, но наш разговор их разбудил. Я повернулся лицом ко всем и сказал: -Если они уехали из города, то вряд ли мы их найдём. И это надо нам принять. Припасы есть. Доберемся до лагеря, разведаем обстановку, а там будет видно. -В любом случае выбора у нас нет.-понимающе проговорила Сина. -Тогда вперёд, готовиться.-бодро встал Бен и начал поправлять амуницию. Все посмотрели на этого, с виду невозмутимого парня и улыбнулись. Бен всегда сохранял спокойствие, даже когда это было практически невозможно. Он излучал уверенность, спокойствие и решительность в самых разных ситуациях. Это был незаменимый член команды, даже бессмысленно по этому поводу спорить, ибо его спокойствие распространялось также на весь отряд. А в данной ситуации, это дорогого стоит. Том подошёл ко мне и вытащил бутылку воды, отхлебнул и посмотрел в окно. На улице было необыкновенно тихо. Вся улица с окна просматривалась в обе стороны, но выходить пока опасно и нет смысла. Линда перезарядила магазин к винтовке. Нежные, девичьи руки с усилием нажимали на пружину патроном в магазин .Видно было, что подростки не готовы были к такой жизни, но судьба заставила их быстро обучаться, чтобы выжить. Франсина также набивала патроны в магазины для оружия. Смуглые руки старательно работали над этой задачей. Наблюдать парням этот момент было любопытно и в тоже время прискорбно. Им бы ногти делать и всякие там женские штучки, на свидания с парнями ходить, да в кино, а не оружие держать и рисковать жизнью, как на войне. Томми глядел на них. И даже он, хулиган до мозга костей отвернулся, продолжая смотреть в окно, держа себя в руках. Понять это было можно по белым костяшкам пальцев, что сжимали рукоять винтовки, которая висела на груди. Я посмотрел на это и решил отвлечься. Вытащил фото моих родителей, что всегда носил с собой в сумке и только сейчас понял, как по ним тоскую. До этого я старался об этом не думать, но это все-равно подтачивало меня изнутри. Я старался делать это, чтоб никто не видел, но в маленькой комнате, где было пятеро ребят, это невозможно. Все устремили свои взгляды в мою сторону, но отвернули свои глаза, делая вид, что чем-то занимаются. Наступила неловкая пауза и Линда первой решила ее прервать. Она смотрела на меня и было видно, как она переживает за меня. Но продолжая смотреть мне в глаза большими, полными надежд голубыми глазами, предложила план: -Ребят, а что если мы сделаем небольшой крюк по шоссе и не заходя в лагерь, осмотрим место с вышки, что находится там? Там есть еще наше убежище, что отмечено на карте. Оттуда лучше всего просматривается местность, да и сидеть здесь, без обид Франи, очень тоскливо, хоть это и твой дом. Сина сидела, слушала внимательно все, что сказала Линда с каменным лицом. Когда дослушала, то выдала ответ, после непродолжительной паузы: -Да я сама этот дом терпеть не могу. И она начала пародировать речь своего отца и матери, рассказывая с выражением так, как они говорили: -Дорогая, давай переедем в этот дом. Отличный вид на улицу и задний двор. -Ооо, ты посмотри, бассейн то что надо, прям такой же, как в нашем доме в Хьюстоне. -Ты права дорогая, еще и до работы недалеко. -А Франсина переживает по этому поводу. Да дом такой же, как и в Хьюстоне, разве что город другой. Поживёт, притрётся. Друзья? Так новых заведёт !Какие ее годы? -Да и я о том же, милая. Ничего, мы что-нибудь придумаем… Франсина закончила диалог, смеясь, но с ноткой печали в голосе. Я засмеялся, другие улыбались, но тоже начали хохотать из-за кривляния Сины голосом родителей. Это разрядило обстановку и все стали охотно собираться в путь, даже не думая о том, что кто-то против похода в убежище у вышки. По активному сбору было понятно, что никто не хочет тут оставаться, даже Сина. Я стал выходить первым. Мы затихли и вслушались, нет ли поблизости опасности. Осторожно, стараясь не шуметь, мы принялись убирать баррикады со второго этажа в сторону, чтоб пройти. Тихо спустились на первый этаж, осмотрели баррикады и окна в целости и сохранности. Убедились что всё в порядке, немного расслабились. Потом каждый осмотрел дом, по периметру аккуратно из окон. Нигде зомби видно не было. Все собрались в гостиной у входа в дом. Мы посмотрели на карту, проложили путь и встали у двери. Небольшое волнение присутствовало у каждого из нас. Зато наши юношеские лица излучали спокойствие и решимость. Я подошёл к двери и перед тем, как открыть, выдохнул и сказал: -С богом! -С богом! -повторили они дружно. Мы отодвинули баррикады от входа. Я дёрнул засовы, цепи и открыл замок. Дверь распахнулась и я поднял оружие в сторону проёма, выходя на улицу. Ребята поступили точно также. Наша группа двинулась к намеченной цели, то и дело всматриваясь в закоулки. Мы шли по улицам, где полно кровавых, размазанных пятен, лежащих мертвецов, которые уже не встанут и были задавлены толпой. Вонь и смрад в этот жаркий день вынуждал одеть банданы на лицо, лишь бы заглушить этот запах, который выворачивал твои внутренности наизнанку. Франсина не выдержала и ее вырвало. -Ты как? -спросил я. -Нормально. Я сейчас.-ответила она. Мы подождали её, пока она приведёт себя в порядок. И она собралась. И как оказалось, вовремя. На нас шли пятеро голодных мертвецов. Я поднял винтовку и ребята тоже. -Зря патроны не тратим. Выбираем каждому по цели и стреляем одиночными. Мы встали в ряд и одновременно по команде выстрелили в сторону заражённых. Трое упали, двое получили попадания в тело. Как ни странно, не попали в голову я и и Бен. Мы подошли поближе и выстрелили снова. Зомби лежат. Продолжая путь, мы обнаружили магазин подержанных автомобилей. На стоянке был полный бардак. Ограждение с одной стороны магазина было повалено машиной, которая отсюда уезжала. Приглядевшись к стоянке, мы немного перевели дух, но бдительности не теряли. Забираясь в магазин, через разбитую витрину мы включили фонари, пристегнутые к пистолету. Урок использования оружия прочно вбит в наши головы Тони и Брендоном. С пистолетом в ограниченном пространстве намного удобнее и легче. Винтовки все запихнули за спину и продолжили путь, держа в прицеле все, что может представлять угрозу. Эргономичная рукоять пистолета отлично держалась в руке. Глушитель на пистолете слегка мешал и прибавлял в весе, но никто не возмущался. Я подошёл к кассе, осмотрел с ребятами прилавок и комнату отдыха. Чисто. Ничего полезного мы тут не нашли, разве что перчатки. Я подошёл к кассе, снял с крючка пару гоночных кожаных перчаток с обрезанными пальцами для вождения. Одел и попробовал взять ствол в руки. Стало намного удобнее и ствол не скользит. Ребята последовали моему примеру, взяли себе перчатки и стали их мерить. -Отличные перчатки. Мне идет! -озорно улыбнулся Том, вертя руку в перчатке перед лицом. -А знаешь что, возьму еще парочку! -добавил довольный Том. Бен сделал движение рукой об лицо, показывая свое отношение к проделке Тома. Все хотели засмеяться, но лишь молча улыбнулись, зная что место еще не осмотрено, а посмеяться мы всегда успеем. Бен открыл на задний дворик дверь и сразу отшатнулся. То что они увидели за дверью, ввергло их в шок. -Ой, мамочки! -запаниковала Линда, хватая ртом воздух и начала плакать. Перед ними стоял прибитый гвоздями к двери паренёк, лет двадцати .На коже были видны следы от колотых ран и глубоких порезов. Судя по всему его душили, но было видно, что он висел тут находясь еще живым. На лбу изверги вырезали знак в виде ромба с буквой «М» в середине. Я чётко зафиксировал это в уме. Страшная смерть! Каким ублюдком надо быть, чтоб сделать такое и оставить умирать человека вот так, живым и истекая кровью. Его голова свисала набок, когда они открыли дверь. После десяти секунд парнишка начал просыпаться. Он уже не был живым. Обращенный в зомби, парень смотрел на них бесцветными и страшными, холодными глазами. Очень вялое состояние живого мертвеца вызвали предположение только об одном, он не ел, в отличие от тех, кто шел по земле. Сина отвернулась и заплакала, обняв Линду. -Что за выродки такое могли сделать? -зло и жестко процедил сквозь зубы Том. -Хуже. Это Нелюди! -стараясь сохранять спокойствие ответил я. -Маньяки хреновы! -продолжил Том, все больше наполняясь злобой. Даже на невозмутимом лице Бена данная картина наложила отпечаток. Недолго сомневаясь, он вытащил нож и подошёл к мёртвому парню. Дрожащей рукой он прижал лоб парня к двери, а слабые попытки укусить за руку были настолько медленными, что еле открывался рот. -Прости, но ты не должен быть таким.- дрожащим, как и рука голосом сказал Бен. Взмах ножа и парень мертв, теперь по-настоящему. Это было не повторное убийство, а избавление от мук второй жизни. Мы сняли парня с его распятья и положили на пол. Окружили и минуту помолчали. -Кем бы ты ни был друг. Ты этого не заслужил.-сказал я. И пошел ко входу на стоянку. Ребята последовали за мной. Мы осматривали пыльное место, зашли в кладовую и увидели щит с ключами от машин. -Надо осмотреть машины и проверить на наличие топлива. Машин тут валом, но нужна надёжная и вместительная. -Все на права сдали? -усмехнулся Том и взял пару ключей от машин, что нам подходили. Мы пошли по рядам, осторожно, чтоб не попасть в ловушку. Здесь могли быть зомби или того хуже. Опасаться надо тех, кто так хладнокровно расправился с парнем. И они могут быть где угодно. Они не тупые, как дохляки. И это напрягает. Мы осмотрели первый ряд, потом прошли во второй и третий. Без приключений мы добрались до машин, что нам нужны. Девчонки и я с Беном заняли позиции, мы с Линдой лево, Сина с Беном право. Томми понимал в машинах, поэтому он сразу осмотрел бак на наличие топлива, специальной мерной железякой. Потом он открыл одну из них, сел в салон, при этом заранее проверил машину на наличие сюрпризов и завел мотор. Машина тихо завелась. То что нам надо, отличный агрегат. Восьмиместный джип Cadillac Escalade отлично подходил для наших нужд. Бак был полон, но мы быстро нашли еще три канистры, которые также наполнили топливом и закинули в багажник. Мы все прекрасно понимали, что скоро шика такого не будет. Придется ходить пешком или на лошадях. Дай бог, чтоб лошади выжили в таких условиях. Военные вряд ли остановят эту пандемию. И осталась ли армия вообще? С каждой секундой людей все меньше, они пополняют ряды мертвецов. А те, кто выжил за этот недолгий срок, ведут не жизнь, а выживание на грани смерти. Все забрались в автомобиль и Томми завел двигатель. Она завелась тихо, без проблем и лишнего шума. Машина тронулась мягко и медленно поехала из ряда, к выезду со стоянки. Выворачивая руль влево к выезду, Том резко затормозил. У выезда со стоянки стояли трое неопрятных человека. Грязные джинсы и футболки без рукавов, потрёпанные бейсболки, многодневная щетина и все в татуировках. Они смотрели издалека в лобовое стекло машины и держали охотничьи ружья наготове. Увидев подростков в машине, они заулыбались между собой и немного расслабились. По их лицам было видно, что это не хорошие люди. Руки сами потянулись за пистолетом на бедре. -Отстойные ребята.-вымолвил Том, держа одну руку на руле, а второй готов был вытащить пистолет. Линда с Синой уже вытащили пистолеты и держали их наготове. Один из мужчин самодовольно поднял руку и жестом приказал выйти из машины. Страх пытался мною овладеть, но я его отбросил далеко назад. После того, что я увидел, явно говорило о том, что это именно они убили того парня. Было видно, что ребята нервничают, но надо было с этим что-то делать и выход был всего один. -Ребята, они не знают, что мы по уши вооружены. Поэтому, ждём момента. По команде «гоу» — огонь.-сказал я. Их лица вызывали страх, но мы не поддались. Бандиты у выезда стали говорить. К машине они не подходили. И правильно! Трусы. Видать матёрые уже. -Эй, вы там? Выходите из машины и чтобы руки были на виду. Второй, ухмыляясь продолжил: -Бааа, да там же девочки у них! Вот это повезло! -писклявым, мерзким голосом проговорил один из стервятников. -А ну-ка детки выходите, папа хочет поразвлечься.-басисто сказал здоровяк, стоявший рядом со своими ублюдками. Девчонки вжались в свои кресла. Было видно, что другого пути нет. Я увидел это в зеркале заднего вида. -Девчонки, всё нормально. Мы их уберем. Либо они нас, либо мы их. Выбор невелик. Иначе ждет нас всех судьба того парня. Собрались. Выходим и стреляем по моей команде.-сказал я. От одной мысли, чтобы было с девчатами, попадись они этим тварям в их грязные лапы, аж мороз по коже. Сразу же отбросил эту мысль, запихнул за пояс пистолет и открыл дверь. -Не стреляйте, я выхожу.-прикинулся я испуганным. -Быстрее выходите! — рявкнул третий, явно тут за главного, неприветливым голосом. За мной следом стали выходить с машины Том, Бен и девчонки. -Мы выходим, сэр. Мы не опасны. Просто хотим уехать отсюда. Если это ваша машина, мы готовы уйти, оставим ее тут и продолжим путь.-сказал Бен. -Да, проблемы нам не нужны, сэр. Мы просто хотим уйти.-держа руки на виду, сказал Том. -Здесь я бля, говорю. Закрыли свои рты, иначе напихаю.-прервал нас третий ублюдок. Пройдясь вокруг своих людей, но не подходя к нам он продолжил: -Вы вторглись к нам, на нашу территорию, сняли вашего предшественника со двери. А я блядь столько там трудов провел, что вам не сосчитать. Каждый гвоздик, каждый порез, каждая ссадина стоили мне усилий, потому что этот сукин сын дергался. Даже когда он обосрался от очередного вбитого гвоздя, мой нос страдал, нюхая его дерьмо, пока я прибивал его к двери. А вы хотите просто так уйти? Так дело не пойдет, расплата будет, можете не сомневаться. Закончив свой ужасный монолог садиста, этот лысый извращенец начал издалека осматривать девчонок. По его лицу было видно что он уже представлял свои ужасные фантазии, в которых он был уверен, что они сбудутся в ближайшие часы. -А ну-ка девоньки подойдите ко мне? -властно и со злорадной улыбкой проговорил он, облизывая сухие и потрескавшиеся губы. Линда и Франсина нерешительно переглянулись, посмотрели на меня и со страхом в глазах сделали первый шаг. -Стойте. Давайте мирно урегулируем конфликт. Мы сейчас берем свои вещи и тихо отсюда уходим. Никто никого трогать не будет. Просто разойдемся. Лысый с интересом слушал мою речь, потом повернулся к своим: -Не ну вы слышали, бля. Тихо разойдемся!.. Тройка вся заржала. А потом как просмеялись, лицо садиста с улыбки приняло жесткую и нехорошую гримасу. Было ощущение, что сейчас меня тут четвертуют или повесят вместо парня на двери у входа. Глаза этого ненормального горели от предвкушения наслаждений, которые будут приносить ему от причинения боли кому-то из нас. -Малец! Ты ебанулся? -спросил он издалека и пошел на меня. Понимая, что драки не избежать, я резко потянулся за пистолетом, как услышал бум… Это был выстрел. Тройка сразу вскинула оружие на нас. Ребята также навели стволы на этих отморозков. Послышался голос сбоку, за забором от места, где стояли бандиты. -Брось пушку, тварь! Пока я не всадила тебе пулю. Тройка была в смятении, но второй голос продолжил, находясь противоположно первому голосу за забором: -Дебилы, долго ждать не будем. Бросить всем стволы! Лысый, без страха повернулся лицом в сторону того человека, что находился за ограждением и усмехнулся: -Ты хоть знаешь с кем связался.-начал свирепеть он и продолжил, наступая на того, кто за забором. -За дебила я тебе все ребра посчитаю, а потом вспорю тебе живот. Пока ты будешь подыхать, я привяжу этих самок на цепь. И пока я буду их трахать куда я захочу, ты будешь на это смотреть и тихо умира… Всё произошло очень быстро. Как в замедленном действии. Я понял кто за этим забором. Когда этот психопат стал говорить про то, что он вспорет ему живот и как будет насиловать девчат, моя рука не дрогнула. Я выстрелил… Я видел, как пуля четко попала в тело бандита. Как двое начали поворачивать свои стволы в мою сторону и как они не успели. Множество пуль стало вонзаться в их силуэты. Я даже видел, как кровавые фонтанчики вылетают из ран ублюдков, как они роняют свои ружья и падают на землю. Вроде быстро …И так медленно… Я стоял, как вкопанный и смотрел на один объект, который корчился от боли, держась за живот. Я как в тумане пошел на него. Я не слышал выстрелов, не слышал криков боли. Ничего! Не спеша я подошел к лежащему человеку, который отхаркивал кровь и его лысая башка повернулась в мою сторону, выкрикивая какие-то угрозы и ругательства в мой адрес. Но я их не слышал. Я направил ствол с глушителем ему в голову, но что-то мне подсказывало, что этот человек не заслуживает данной чести. Не осознавая что я делаю, я выстрелил тому в ногу, потом во вторую. Человек, который только что готов был сделать с нами что-то ужасное и плескался желчью в мой адрес, уже не был таким героем, как был до этих двух пуль в ноги. Потом я выстрелил ему в руку и слух пришел… -Нееет, не надо. Прошу тебя. Не убивай. Мы только пошутили. Я бы никого из вас не тронул, клянусь. Мы просто хотели пошутить. И всё. Мой ствол, нацеленный бандиту в голову начал дрожать. И эта дрожь пробирала с головы до ног. Я держал пистолет над поверженным врагом, но пошел озноб и руки меня уже не слушались. Пара глубоких вдохов и выдохов немного уняли дрожь в теле. Мое лицо теперь сменила каменная маска. -Ты в курсе, что дохляки чувствуют запах крови? -без каких-либо эмоций спросил я и не став ждать ответа, продолжил: -Пока ты будешь ползти, куда там тебе надо, они учуют твой запах. И пока ты будешь пытаться от них удрать, они настигнут тебя. Ты сдохнешь в таких мучениях, что тебе даже и не снилось. Они будут жрать твою плоть, пока ты будешь жив. Ты будешь скулить как побитая собака и просить бога, чтобы твои мучения побыстрей закончились, ублюдок. А когда они размотают твои кишки, как пожарный шланг, ты вспомнишь обо мне. Я недобро улыбнулся от последних слов и увидел животный страх, на лице корчившегося от боли татуированного здоровяка. Я подошел поближе, ногой отшвырнул в сторону пистолет, который тут же подобрал Бен, а Томми снял оружие с последних двух поверженных верзил. Повернулся спиной к лежачему человеку и отошел на некоторое расстояние, прислонившись к капоту машины. Парни побежали в стороны осмотреть место, нет ли поблизости еще отморозков. Но никого больше с ними не было. В голове то и дело звучала одна и та же пластинка много раз, не дающая покоя: -"Я стрелял в живого человека…я стрелял…» Ко мне сзади подошла Линда и положила руку на плечо. Я повернулся и увидел понимание и волнение за меня в ее глазах. А также что-то другое, до конца мне непонятное, но теплое и притягивающее. Из-за угла вышли двое. Это был Гектор и Матильда. Ошарашенные происходящим, они посмотрели на нас. Воющий от боли и страха бандит, просил пощады, но никто из ребят не дернулся в его сторону, лишь отводили взгляд от этого мерзавца и проходили мимо. Девчонки побежали обниматься с Гектором и Матильдой. Бен и Томми также приобщились к этой встрече, обнимая своих друзей. Девчонки плакали, держась за руки, а я стоял в сторонке, прошибаемый ознобом изнутри, мало понимающий что только что произошло и был выжат как лимон.
Примечания:
32 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)