Что ты знаешь о любви, Малфой?

PG-13
Завершён
92
автор
Размер:
129 страниц, 27 535 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится Отзывы 42 В сборник

7 глава: Приятная встреча.

Настройки
Примечания:

***

Оставался один день до каникул и до отправления домой. Рон, Гарри и Гермиона сидели в библиотеке. Ева подбежала к ним. -Ребята!!! - крикнула девушка. -Что случилось, Ева? - улыбаясь спросила Гермиона. -Завтра мы все едем домой и я буду по вам всем скучать, поэтому предлагаю провести сегодняшний день не в этой скучной библиотеке! - сказала Ева и села рядом. -Что предлагаешь делать сегодня? - спросил Гарри. -Ну например я хотела погулять с вами в Хогсмиде. - сказала девушка и посмотрела на друзей. -Хорошо. Кого-то ещё позовём? - спросил Рон. -Джинни, Джорджа... И Фреда - сказала девушка, выдержав паузу на последнем имени. -Так и не поговорили? - спросила Гермиона. -Я хотела поговорить, но он как-будто стал избегать меня. - сказала Ева и встала из-за стола. -Бред какой-то. Чтобы Фред избегал тебя, да он только о тебе и говорит. - сказал Рон и последовав примеру подруги встал со стула. Вся четвёрка двинулась в сторону выхода из библиотеки. -Не знаю, что он там говорит, но я тебе говорю как есть. Стоит мне появиться в гостиной, так он сразу вскакивает с места и уходит в свою спальню. А если я подхожу к нему и завожу разговор, так он сразу пытается найти причину, чтобы уйти. - сказала Ева. -Вы ещё помиритесь. - сказала Гермиона. Весь день ребята провели вместе. Даже Фред сидел с ребятами и не избегал Еву. Они даже разговаривали на общие темы. На следующий день ребята сели вместе в купе и всю дорогу разговаривали.

***

На платформе Еву встретила бабушка и её папа. Девушка попрощалась с друзьями, обняв их всех на прощание. Ева бежала к своей семье. -Папа!!!Бабушка!!! - крикнула девушка и кинулась к ним. Они обняли её, а она их в ответ.

***

Ева зашла в свою комнату. Как только она зашла, то прыгнула на кровать. -Какая мягкая!!! - крикнула радостно девушка. -Как всегда. - сказала бабушка и улыбнулась. -в Хогвартсе ужасно твердые кровати. - сказала девушка и обняла женщину - я так скучала. -Я тоже. - сказала Ханна (бабушка Евы) -Так выросла. Я даже не заметил, как так получилось. - сказал отец Евы, который только зашёл в комнату. -Естественно не заметил, мы же видимся раз в год. - сказала Ева. -Может ну этот Хогвартс? Поехали со мной в Нью-Йорк. - сказал Алекс (отец Евы) и обнял дочь. -Папа, ну мне же нужно учиться магии и вообще у меня в Хогвартсе появились друзья и я не хочу их бросать одних. - сказала Ева и обняла отца в ответ. -Друзья? И как их зовут? - спросил мужчина. -Гермиона, Джинни, Гарри, Рон, Фред и Джордж. - перечислила своих друзей Ева. -Гарри? Поттер? - спросила бабушка. -Да. Тот самый. - ответила Ева. -Гермиона из магловской семьи. А Рон, Джинни, Фред и Джордж все Уизли. А ещё Фред и Джордж близнецы! - начала рассказывать Ева. -Кто-то из Уизли уже похоже влюбил тебя в себя. - сказал Алекс и рассмеялся. -Папа.. - Ева залилась краской. -Всё таки влюбил. И кто из них? - спросил мужчина. -А вот и не скажу! -Ну все не трогай её, ребёнок только с дороги. - сказала бабушка Ханна и заключила внучку в свою объятия. -Всё нормально! Мне нравится разговаривать с папой. Даже на такие темы. - сказала Ева и обняла бабушку и папу. - Ещё хотела спросить. -О чем? - спросила женщина. -Мама не писала? -Нет, Ева, она не писала. - сказала Ханна. Потом они пошли на ужин. После ужина, девушка легла на кровать и мгновенно уснула.

***

Ева резко открыла глаза. Шорох в комнате заставил её проснуться посреди ночи. Она осмотрела комнату и увидела в темноте силуэт. Чтобы не закричать девушка закрыла рот рукой. Силуэт приблизился и девушка разглядела свою мать. -Мама? - спросила Ева - наверняка мне это снова сниться. -Ева. Тебе не сниться. - сказала женщина и села на кровать девушки. Немного поняв ситуацию, девушка спросила: -Что ты тут делаешь? -Хороший вопрос. Но давай по порядку. - сказала женщина и улыбнулась. - Ева, присоединись к своим друзьям. -Присоединиться? В смысле? - спросила Ева. -Они создали отряд, чтобы противостоять Тёмному Лорду. Прошу будь с ними. -Я не знаю ни про какой отряд. -Ева, они не сказали тебе потому что боялись. -Боялись меня? - спросила девушка. -Нет. Того, что ты не захочешь идти против меня. - сказала женщина и обняла дочь. -Против тебя? Причём здесь ты? -Ева, я пожиратель. Если пойдёшь против Лорда, значит и против меня. -Но в чем проблема больше не быть пожирателем? Чтобы я не шла против тебя. -Я не могу. Он убьёт меня за предательство. Держись рядом с ребятами, а главное будь рядом с Фредом, он сможет тебя защитить. -В моем сне ты говорила, чтобы я держалась возле Драко. - сказала девушка. -Ты помогла ему. Он не один и помощь ему пока больше не нужна. - сказала женщина. -Значит это были не сны, а видения? - спросила девушка. -Сны? Что тебе ещё снилось? - спросила Сабрина (мать Евы) Девушка рассказала про все свои сны. -Это не я. Только про Драко. Всё остальное было не от меня. - пояснила женщина. - Мне пора, возьми вот это. Это поможет тебе от снов. Женщина протянула дочери кулон. Серебряная цепь, а на ней висит замок. -С наступившим Рождеством, любимая. Держись возле ребят и прости Фреда. Он тебя очень любит. - сказала женщина, поцеловала дочь и вышла с комнаты. Ева побежала за ней, но когда открыла дверь, то женщины уже не было. Она так и не знала цель прихода матери, но после встречи с ней у девушки поднялось настроение и она со спокойной душой легла спать. "Всё было в тумане. Лёгкий ветер игрался с волосами. Туман рассеялся и из него вышел Фред. Но выглядел он не как всегда. Бледная кожа, пустые чёрные глаза, синие губы, идеально белая рубашка была запачкана всего одним круглым пятном крови на груди. Губы распылись в страшной улыбке. Он подходил все ближе к девушке. Ева пятилась назад. Но сзади была стена. Поняв, что она в тупике девушка продолжала наблюдать за происходящим. -Зачем ты убила меня? - спросил Фред. -Я.. т-т-тебя не убивала... - сказала заикаясь Ева . Фред подошёл очень близко, схватил девушку за горло и прижал к стене. Воздух перекрыло. Девушка вся посинела". Жадно глотая воздух и держась за горло, Ева приняв сидящее положение, сидела на кровати. Только сейчас девушка поняла, что в комнате она не одна. Испуганная бабушка Ханна стояла возле двери в слезах, а отец сидел рядом. Девушка кинулась в объятия к отцу. -Что случилось, Ева? - спросил испуганный мужчина. -Сон. Ужасный сон. - сказала Ева и встала с кровати. - Мне нужно написать письмо и отправить его в дом Уизли.
Примечания:
92 Нравится Отзывы 42 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором