***
Неделя прошла незаметно. Наступила суббота и все ученики думали, как проведут выходные. -Собираешься сидеть все выходные в комнате? - спросила Гермиона, оторвавшись от книги. -Да, мне не хочется никуда идти, да и не с кем. - сказала Ева. -Как не с кем? А я, Фред, Джинни, Гарри, Джордж. -Джинни и Гарри идут вместе, Ты и Джордж идёте вместе, а мы с Фредом... Мы до сих пор в ссоре. -Так просто поговорите. Что сложного? -Тебе легко говорить, у вас с Джорджем все по другому. -Поговори с ним! Джордж говорил, что Фред в последнее время стал потерянным и это не из-за Ли. -Хорошо, я поговорю с ним. -Отлично, а я уже убегаю. Если что найдёте нас!!! - сказала Гермиона и выбежала из спальни.***
Ева спустилась в гостиную. -Повезло, что никого нет! - подумала девушка. Сев на диван перед камином, она взяла книгу и начала читать. Кто-то спустился в гостиную, но Ева не обращала внимания на происходящие вокруг. -Привет. - сказал знакомый голос. Девушка повернула голову и увидела Рона. -Рон... Привет. - сказала девушка и уткнулась в книгу. -Ева, я хотел извинится перед тобой. И за себя, и за Лаванду. Она не плохой человек, просто ты ей почему-то не очень нравишься. А все, что я говорил это было под влиянием зелья и мне очень стыдно сейчас. - оправдался Рон. -Всё нормально, Рон. - сказала Ева, не отрываясь от чтения. -Честно, Ева, я не хотел тебя обидеть!!! - продолжал парень. -Рон!!! - сказала девушка и положила руку ему на плечо. - Всё хорошо, я не обижаюсь. Парень улыбнулся. -Может расскажешь мне, что у вас с Лавандой? - спросила девушка, отложив книжку. -Ну после того, как действие зелья закончилось, она рассказала мне всю правду и я её за это простил. Потому что она мне правда нравится. -Я рада, что ты счастлив. -А что у вас с Фредом? Почему он в комнате, а ты здесь одна? -Мы в ссоре. Я хотела сегодня с ним поговорить. Но он не спускается. -Могу его позвать, если хочешь. -Кого позвать? - спросил Фред, который только спустился. -Тебя.. Ладно, я пойду. Меня ждут. - сказал Рон и удалился. -Помирились с Рони? - спросил Фред. -Можно и так сказать. - ответила Ева и взяв книгу в руки, сжала её. -Зачем меня нужно было звать? - спросил серьёзно Фред. -Я хотела с тобой поговорить. -О чём? - спросил парень, садясь рядом с девушкой. -Мы неделю уже не разговариваем. Не пора ли нам поговорить о нас? -Ты права, пора. -Тогда.. - начала девушка. -Будем друзьями. - парень перебил её. -Что? -Ева, нам лучше дружить. Сколько боли я причинил тебе, пока мы были вместе. С тебя хватит.-быстро протораторил Фред-Я помню, что обещал быть всегда рядом и обещаю быть рядом, но лучше нам не встречаться. Девушка молчала, только сильнее сжимала книгу в руках. -Я люблю тебя, Ева! Я хочу чтобы ты была счастлива, но не со мной. -Я поняла. - это единственное, что вырвалось из её уст.***
Закрыв дверь в комнате, она кинула книгу в стену. За окном шёл дождь. Капли дождя стекали по окну, а слезы по щекам Евы. Скатившись по стене, она прижала колени к груди и обхватила их руками. Гермиона зашла в комнату, заметив девушку на полу, она подбежала к ней. -Что случилось, Ева? - спросила Грейнджер. Ева не могла произнести и слова, поэтому Гермиона просто села рядом с подругой и обняла её.***
Воскресенье пролетело незаметно для Евы. Она не выходила из комнаты даже, чтобы поесть. Гермиона очень переживала за подругу, поэтому она сидела с ней. Утро понедельника далось трудно. Ева еле встала с кровати и пошла в ванную. Взглянув на себя в зеркало, она увидела, что перед ней стоит девушка с опухшими от слез глазами. Она быстро умылась и пошла одеваться.***
Как бы ей не хотелось, но пришлось идти на завтрак. Все ребята сидели, как обычно рядом. Заметив Еву, они приветливо улыбнулись. Лицо девушки оставалось таким же равнодушным, как и было, она не замечала людей вокруг. Казалось, что мир вообще не существует для неё. -Ева, доброе утро. - сказал до боли знакомый голос. Фред улыбнулся ей. -угу. - произнесла девушка без единой эмоции. -Может поешь? - спросила Гермиона. -Я не хочу. - ответила Ева. -Хотя бы выпей чай. - Гермиона поставила чашку с чаем рядом с Евой. -Я НЕ ХОЧУ! - крикнула Ева и оттолкнув чашку, резко встала из-за стола. Гермиона вздрогнула от неожиданности, Джинни схватилась за Гарри от испуга, Фред встал одновременно с Евой. -Ева! - вскрикнул он. Девушка развернулась и двинулась в сторону выхода из Зала.***
Фред вышел в коридор за Евой, Малфой прогуливался по коридору перед занятиями. -Малфой! - крикнул Фред. -Что тебе Уизли? - спросил Драко. -Ты не видел Еву? -Нет. Что случилось? Опять её обидел? -Не твоё дело. -Не советую тебе больше к ней приближаться, ты и так принёс ей много боли. - сказал Драко и удалился.***
Ева сидела на подоконнике, там где когда-то она сидела и плакала Драко в плечо. И вот она снова там, а он подходит к ней. Ничего не сказав, он сел рядом и приобнял её. -Откуда ты узнал, что я здесь? - спросила девушка. -Вспомнил тот день. Понял, что ты возможно здесь. -Драко, почему всё так сложно? Я его люблю, а он... Парень выслушал девушку, выждал минуту молчания и сказал: -Помнишь, что тебе однажды сказала Пэнси. Девушка кивнула. -Он не достоин тебя. Ты найдёшь лучше.- сказал Драко. - А теперь вытри слезы. Нам пора на занятия. У нас урок у Амбридж, не советую нам опаздывать.***
Занятия прошли быстро. Вечером Ева была уже не в таком плохом настроения, как с утра. Осознав, что с утра была очень груба с Гермионой, она зашла в комнату и хотела извинится, но Грейнджер в комнате не оказалось. Наверное на собрании Отряда. Думаю мне лучше там не появляться. Пойду против слов матери о том, чтобы быть с ними в одном Отряде...