***
Учебная неделя прошла незаметно. Наступила суббота и все отправились в Хогсмид. Гермиона, Ева , Рон и Гарри сидели в "Трех Метлах". — Ты что-то нам хотела рассказать, — Гарри обратился к Еве. — Да да, сейчас,— сказала девушка. На пороге заведения показались Фред, Джордж и Джинни, они прошли к столу, где сидели ребята. Джордж и Джинни сели к ребятам, а Фред стоял и смотрел на Еву. Девушка встала и подошла к нему. — Раз все в сборе, то я хочу признаться, — начала Ева. — Мы с Фредом вместе и уже очень давно. Ребята удивлённо посмотрели на них. — Как давно?— спросил Гарри. — Около 10 месяцев, — сказал Фред и приобнял девушку за талию. Джордж улыбался смотря на них, Джинни ударила его в плечо. — Ты все знал! — сказала девушка и улыбнулась. — С самого начала. Ева и Фред сели за стол к ребятам. — Но это ещё не все... — сказала Ева и изменилась в лице. — Что ещё? — спросила Гермиона. — На счёт моей мамы и вообще меня. Не знаю захотите ли вы дальше со мной общаться,— сказала Ева и опустила голову. — Ты точно уверена, что хочешь рассказать? — спросил её Фред. — Да! Да я уверена, — подняв голову, произнесла Ева. Все кроме Фреда не понимали, то происходит. — В общем Гарри ты прав. Он вернулся. — Ты мне веришь? — спросил парень. — Да и я знаю, что он вернулся. Моя мама одна из пожирателей смерти, — последнее девушка произнесла шёпотом. — Что? — крикнула Гермиона и тут же закрыла рот рукой. — Она сейчас скрывается. Но когда я уезжала в школу, то она была ещё дома. На её руке есть метка. Бабушка прислала письмо и сказала, что она уехала и оставила записку. - Ева собралась уходить, ей было стыдно из-за своих слов, — Я пойму вас, если вы не захотите со мной разговаривать. — Ева, ты чего? Не волнуйся! — сказала Гермиона и приобняла подругу. Ева немного успокоилась. — И какого это быть дочкой пожирателя? — спросил Рон. — Давайте не будем ей напоминать об этом, — сказал Фред. — Да и ребят, давайте сохраним её тайну, — продолжил Джордж.***
Ребята сидели в гостиной Гриффиндора. Ева сидела у себя в комнате. Гермиона сидела и читала книгу у камина, к ней подошёл Фред. — Можем поговорить? — спросил парень. — Да, о чем? — На счёт Евы. Она плохо спит в последнее время. Ты не могла бы переехать к ней в комнату. Она там одна. — Да да конечно. Сейчас пойду к ней и скажу об этом. Гермиона поднялась и постучала в дверь. — Кто? — спросила Ева. — Это я Гермиона. Дверь открылась, Ева сидела на кровати. — Заходи, — сказала она и улыбнулась. Гермиона зашла в спальню к Еве. — Ева, может тебе не понравится это, но Фред попросил меня, чтобы я переехала к тебе в комнату, — поведала Гермиона. — Не понравится? Да я только рада!!! Помочь с вещами? — спросила Ева и набросились на подругу. Вечером Ева и Гермиона уже сидели вместе в комнате. — Фред, так переживает за тебя. — Да, мне не по себе от этого. Он слишком много думает обо мне, — Ева скрепила свои руки. — Как вы начали встречаться? — спросила Гермиона, разбавляя обстановку. — Это было прошлой зимой. Мы с ним проводили много времени вместе. Как-то я сидела у камина в гостиной, была ночь, все уже спали. Я читала письмо бабушки, а Фред в этот момент пришёл ко мне и сел рядом. Тогда и признался мне в любви. Я была влюблена в него и была на седьмом небе от счастья, что это взаимно, — вспоминала Ева и улыбалась. — Ева.. — Да? — Меня все ещё интересует вопрос. Почему мы тебя раньше не видели? Мы должны были тебя видеть. Даже если ты редко появлялась на людях, — спросила Гермиона. — На самом деле. Вы всегда были так увлечены своей дружбой втроём, что почти никого не замечали, — улыбаясь, сказала Ева. — Да, есть такое. У тебя не было друзей до нас? —До втором курса я была одна. На третьем я познакомилась с Фредом, позже с Джорджем. Но проводила время только с Фредом, поэтому, чтобы подружиться с Джорджем у меня не было времени. Девушки ещё долго болтали, пока не уснули. "Пустая комната. Одна лишь Ева там. Ни мебели, ни окон. Обычная комната с серыми стенами и одной дверью. Ручка дёрнулась. В комнату зашла мама Евы. Женщина огляделась и закрыла за собой дверь. — Помоги, Драко. Только ты сможешь это сделать, — произнесла женщина. — Чем я могу ему помочь? — недоуменно спросила Ева. — Когда он будет один. Совсем один. Только ты сможешь ему помочь. — Так ты говорила не про Фреда? Но женщина проигнорировала вопрос дочери. Она лишь смотрела в одну точку и повторяла. — Помоги Драко! Только ты сможешь ему помочь! Дверь открылась. Женщина рассеялась пеплом, как и комната в которой находилась Ева". — Ева! Ева! — будила Гермиона девушку. Ева открыла глаза и вздрогнула. —Гермиона, — шёпотом произнесла Ева. — Ты кричала во сне. Что тебе снилось? — обеспокоенная девушка, сидела на кровати подруги. — Мне нужен сейчас Фред, — Ева встала с кровати. — Но он наверное спит. — Да... Лучше пусть он не знает о том, что я опять кричала во сне. Не говори ему, пожалуйста! — Хорошо, я не скажу ему.***
За завтраком Ева сидела обеспокоенная своим сном. Её волнение заметили ребята. — Ева, всё хорошо? — спросил Фред. — Да! Всё хорошо, — ответила девушка. Девушка продолжала смотреть в одну точку и ковырять вилкой свою еду. — Ребят, что будете делать на Рождество? — пытаясь разбавить обстановку, спросила Гермиона. — Как обычно дома — ответила Джинни. — Вы приедете к нам? — Да, я приеду. Гермиона, а ты? — ответил Гарри. — Скорее всего. — Ева, а ты? — спросила Джинни и улыбнулась. Девушка оторвалась от своих мыслей из-за этого вопроса. — Я? — Ну да. Ты же девушка Фреда. Думаю надо познакомить тебя с нашими родителями. — продолжила Уизли. — Я не знаю. Думаю ваши родители будут.... — Они не будут против. Сегодня напишу им письмо и предупрежу, — сказал Фред. — Я не знаю смогу ли я, так как папа приезжает на каникулы. — вставая из-за стола, сказала Ева. ъ — Ева, что с тобой? — побеспокоился Гарри. Это последнее, что услышала девушка. Дальше все расплылось и Ева без сознания.