Глава 33. Битва на Красной Прощади
15 февраля 2021 г., 19:51
Мама, где ты? Почему ты не хочешь видеть меня? Сейчас… я просто не знаю как поступить! Не знаю!!! Почему ты так жестока?!
Мрачное гранитное подземелье с хрустальным гробом, где уже немало столетий покоился Вождь Мирового Пролетариата, наводило на самые мрачные и безысходные мысли
Седой подтянутый мужчина в сером пиджаке пытался ободрить Викторию
— Милая, я честно говоря сам мало понимаю что происходит, но всем ясно что решается судьба России… и всего человечества. Так что врежь этой волкодевке, а там будь что будет!
— Господин Президент, я приложу все силы, что бы избежать драки — ответила девушка
— Боюсь это невозможно. Эрика хочет эту ебаную медальку… прости…
В усыпальницу ворвалась Виола Корнейчук и вручила подруге катану
— Береги себя, сеструха — заплакала она
— Постараюсь
Виктория рассегнула халат, оставшись в чём мать родила, выхватила меч из ножен и вышла на брусчатку Красной Площади
Эрика МакКормик уже поджидала соперницу, помахивая своим мечом
Высокая и широкобёдрая, с татуировками на предплечьях в виде скандинавских рун, она размахивала своим лисьим хвостищем
— У вас тут холодно… И мне не нравится что весь мир пялится на мои сиськи! Так что давай сделаем это по быстрому! Ты не против?
Виктория криво улыбнулась
— Тебя не смущает та цена, что уже заплачена за медаль, Эрика? Ты ведь понимаешь что ты не обычная девушка? Наша драка в Мюнхене стоила жизни двух миллиардов человек! Хочешь продолжить?
Волкодевочка только рассмеялась
— Ничтожные людишки! Они убивают друг друга за пачку долларов или дозу крэка, почему их жалкие жизни должны меня волновать?
Эрика подняла голову к небу, где вновь налилась зловеще — потусторонним светом невозможная, антинаучная, но вполне реальная Пентаграмма
— Это воля Богов, русская! Мы должны сразится!
Виктория покачала головой и отбросила меч
— Нет! Убей меня и покончим с этим!
Эрика подошла ближе и прижала острие клинка своей катаны к горлу соперницы. Появилась струйка крови…
— Давай! Хватай свой меч и сражайся, сучка!
— Нет!
— Виктория! Тогда в Мюнхене ты оскорбила меня, мою семью, и мою страну! Ты не сражалась в полную силу! И это оскорбление можно смыть только кровью!
— Так смой его моей кровью! — воскрикнула Курочкина
— Давай, убей меня и покончим с этим! Больше никто не погибнет!
Земля затряслась под ногами. Издалека послышался рёв автомобильных сигнализаций
— Людишки подыхают каждый день! Решила поиграть в Иисуса, ёбаная лесбуха?
— Как бы то ни было, я не желаю покупать себе жизнь ценой чужих смертей! — ответила Виктория
Эрика скривилась в гримасе ненависти
— Не выйдет, святоша! По крайней мере одна жизнь будет на твоей совести!
Девушка схватилась руками за клинок и вонзила катану себе в грудь…
Виктория какое то мгновение стояла в оцепенении, взирая на бьющуюся в агонии на брусчатке соперницу… Потом она бросилась к Эрике, вытащила меч из раны… Та громко застонала, обливаясь кровью
Так же как и тогда, в Мюнхене, Вика почувствовала как чудовищная сила сосредоточилась в её ладонях… Нужно спасти эту злобную идиотку… Нужно!
Виктория приложила ладони к ране, и Эрику окутали разряды голубоватых молний…
— Больно! Как больно! — завопила Вика и упала без чувств на обнажённое тело соперницы…
… Белый потолок и боль от иглы, вонзившейся в предплечье… Могильная тишина больничной палаты… Мордочка Виолы Корнейчук, заботливо склонившейся над сеструхой…
Виктория застонала, повернулась на бок и вытащила из-под себя утку…
— Блять!!! Как мне хуёво…
— Лежи! Тебе нельзя… — забеспокоилась Виола
Не слушая её, Вика поднялась с постели, и, морщась от боли, подошла к окну и отдёргнула занавеси
Какое то мрачно — беспросветное небо, кучи пепла во дворе госпиталя, бронемашины у входа…
— Это Ела. Иле… Короче, какой то там вулкан в Америке наебнулся — пояснила Корнейчук
— И что? Это… конец?
— Не бойся сеструха, прорвёмся!
Дверь палаты окрылась. Эрика в одном белье, сопровождаемая медсестрой, державшей капельницу, ввалилась в помещение
— А мы устроили веселуху, а?
С трудом усмехнулась она, прижав лисье ухо
— Тебе весело? — удивилась Вика
— А то! В живых осталось лишь два миллиарда людишек! Ты понимаешь кто мы? Ёбаные Всадницы Апокалипсиса!
В палату вошёл президент Ефремов
— Рад что вам лучше, девушки! Собирайтесь, вы едете в Рутению!
— Куда? — навострила свои лисьи уши Эрика
— Государство в южной части Тихого Океана
— Ты гонишь, старикашка! Нет там никакой Рутении! Моя мама президент США…
— Бывших США — с трудом сдержал усмешку Ефремов
— Как бы то ни было, географию я знаю!
— В последнее время многое поменялось, юные дамы — пожал плечами президент России
— А я? Я же не брошу сеструху! — возбудилась Корнейчук
— Решать тебе, Виктория — искоса посмотрел на спортсменку Ефремов
— Конечно же, она поедет со мной!
Корнейчук огласила палату радостными воплями и тут же принялась страстно целовать сеструху… Эрика и Ефремов сочли за лучшее оставить возлюбленных наедине…
Задыхаясь от страстных поцелуев киевской сеструхи, Вика поняла что что то изменилось… Отстранившись, она побежала к зеркалу и застыла, разглядывая свои роскошные лисьи уши, покрытые рыжеватой шёрсткой…
Корнейчук, похотливо улыбаясь, схватила её за хвост
— Бабушка, бабушка, а почему у тебя такой хвостище? Может ты вовсе не моя бабушка? — рассмеялась Виола
— К счастью нет…
Виктория тут же принялась стягивать одежду с сеструхи, позабыв об боли и усталости…