Они ненавидят друг друга.

R
Завершён
142
автор
Размер:
221 страница, 80 398 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 57 Отзывы 46 В сборник

Две изуродованные души.

Настройки
Я уважала себя. Именно поэтому не могла позволить чувствам снова завладеть над разумом. В моем понимании ни в коем случае нельзя было снова наступать на одни и те же грабли. Один раз, второй, третий, а что потом? Вечная непрекращающаяся боль. Но что если ситуация изменилась, может быть вернувшись к этому человеку, я уже не совершу ошибку, а поступлю правильно. Я обходила кучу студентов, тянущихся к месту тренировок, когда сама уже всё закончила. Приятно было осознавать, что впереди целый свободный день, от напарника - директора есть свои плюсы. Любой здравомыслящий экстраверт в такой ситуации остался бы там понаблюдать за мучениями других, но мой внутренний интроверт, которого я пыталась загнать поглубже ранее, снова взял бразды правления в свои руки и вёл меня в комнату, чтобы провести день в гнетущем одиночестве. Сейчас мне показалось странным, что за всё время обучения я была знакома лишь со своими соседками и людьми, которые так или иначе с ними связаны. Кем, например, был этот парень, идущий навстречу? Он довольно симпатичный и кажется весьма интересным. А девушка с дредами выглядела, как типичная неформалка, забившая на учёбу, хотя на последнем уроке она была хороша, и Даулинг не переставая хвалила её. Обычно меня не волнует внешний вид, смотря по утрам в зеркало, я искренне надеюсь, что для людей главное душа, однако навстречу мне попадались такие красивые девушки. Неужели можно успевать и учиться, и встречаться с парнями, и выглядит так, как на обложке лучшего журнала. В последнюю секунду я увернулась, чтобы не врезаться в высоко парня, и, сказав себе под нос какие-то извинения, поспешила прочь. Стоило пройти ещё пару метров, как кто-то схватил меня за руку и выдернул из этого нескончаемого потока людей. -идёшь и ничего не видишь, - Скай выглядел уставшим от вечных тренировок, от него, по моему мнению, требовали слишком многого. Сильва хоть и относился к парню, как к сыну, но не жалел его ни капли. Вдобавок, на меня свалилась ответственность за то, что я знала правду о его отце и до сих пор молчала, - говорят, что Сильва лично тренирует тебя? -о да, приказ Даулинг. Можно спрошу напрямую? - специалист утвердительно кивнул, не скрывая удивления, - ты считаешь, что я могу встать на сторону Беатрикс? - этот вопрос давно требовал ответа. Я не была уверена, что даже девочки теперь доверяют мне, а Ская заставили следить, скорее всего, не только за Блум. -не знаю, Эмили. Но я уверен, что ты очень хороший человек и поступила так, отчаявшись и ращочаровавшись во всем мире, а не из-за тёмных планов, - тёплая улыбка парня, согревала душу, - впрочем, окажись ты злодейкой, я бы не смог пойти против тебя, поэтому надеюсь, что это не так. -отлично, минус один противник. Как думаешь Сильва быстро со мной справится? -Марко ранен, а Нора мертва, - быстро произнёс он, будто страшась этих слов. -они же лучшие выпускники, - в этот момент я поняла, что нас ждёт, - тебе нужно идти, Блум и Сильва, наверно, уже волнуются, - я похлопала его по плечу, - кстати, что с Ривом? -разбит, как и все мы сейчас. Однако ему уже пора смириться, - эта тема была не лучшей. -ему нужно время, я верю, что он любил её, а, может быть, всё ещё любит. Попробуй не дать Ривену раскиснуть ещё больше, кому будешь надирать зад, если он уйдёт? -да уж, - парень грустно усмехнулся, - я пойду. Слушай, обращайся, когда будет сложно, ладно? Всем иногда нужна дружеская поддержка. -конечно, - я попыталась придать голосу уверенности, как же не хотелось разочаровывать его. Мы разошлись в разные стороны, оставив за собой главные секреты друг о друге. Когда мне пришлось встретиться с сожжённым, я абсолютно не была готова. Главной целью тогда было спасти Сола, а всё остальное мало волновало. Но ведь у всех этих учеников, попадавшихся мне на пути, не было этой цели, за барьером их ждали страшные чудовища, готовые убивать без разбору, а они спокойно прогуливали занятия, надеясь на преподавателей. Если Марко и Нора не смогли, сможем ли мы, дети, которые никогда не знали тяжести войны? Эта новость нехило выбила меня из колеи. Хотелось поскорее вернуться к тренировкам, но я понимала, что у Сола сейчас много дел, и я в их число не входила. Вот он минус напарника - директора. Я наконец-то добралась до комнаты и закрыла за собой дверь. Странно, что здесь я чувствовала себя в безопасности. Казалось, что сожжённые могут бродить по Алфее, но нашу комнату будут обходить стороной. Не замечала этого обилия цветов, пока они не перебрались в мою комнату, кислорода нам здесь точно хватит. -кто-нибудь есть? - громко сказала я с желанием убедиться, что нахожусь одна. Ответа не последовало. Я любила говорит вслух сама с собой, чувствуя непонятную поддержку со стороны одиночества, но не знала, что в этот раз, лучше было помолчать, - итак, у меня несколько проблем: первая - как защитить себя и друзей от угрозы, вторая - как защитить только себя от угрозы снова остаться с разбитым сердцем, - я выдохнула, сделав круг, и села на диван. Мысли путались в голове, но это было объяснимо, хотя очень раздражало, - итак, начнём сначала со второй проблемы. Итак, я слишком часто говорю:«итак». Итак, чёрт. Эмили, соберись. Если я дам шанс нашим отношениям с Сильвой, будет ли это правильно, и нужно ли это ему? Нет и нет. Логично... - внезапно я заметила, как горшок с каким-то цветком, про который Терра так долго рассказывала, начал сам приближаться к краю стола. Протерев глаза, взглянула на него, он больше не двигался, - так это всего лишь нервы. Вернёмся к... Хватит, - прокричала, снова заметив движение. Быстро сопоставляя в голове факты, я вдруг поняла, что здесь происходит, - выходи. Стелла хватит, выходи! - с виноватым видом передо мной появилась принцесса, щёлкнув пальцами и рассеивая магию, - хорошо получается. -спасибо, я тренировалась, - она выдала улыбку, но не нужно было быть феей разума, чтобы понять. У неё проблемы. -давно ты здесь? - я мысленно отчитывала себя за то, что говорила ранее вслух. -пару дней. -нам нужно закончить разговор, даже если ты против. -моя мать... - я отодвинулась, приглашая её так сесть рядом. Стелла приняла приглашение, - пару дней назад я сбежала. Она, наверно, отправила за мной целую армию. Вы вряд ли слышали. -она не приедет сюда? -нет, не сразу. Иначе ей придётся признать, что она потеряла контроль, а она этого не допустит, - стена, возвышающаяся между нами ранее, разом разрушилась, - демонстрируй силу и власть. Не показывай слабость. Это всё, что волнует мою мать. А я воплощение её силы, - глаза феи света блестели не то от слёз, не то от поглощающего её гнева, - я должна стать могущественной любой ценой, так она говорила. Моим воспитанием занималась мать, когда не получалось по доброму, она превращала мою жизнь в ад. Это из-за неё моя магия такая непредсказуемая... -Стелла... - я хотела успокоить её, но по моим щекам потекли предательские слезы. Слишком похожие истории, слишком похожая судьба. -я не хотела ослеплять Рикки, я просто потеряла контроль. Но для мамы лучше, чтобы все думали, что я специально. Пусть лучше я буду бешенной стервой и чудовищем, чем слабой. -я не знаю, как помочь тебе, потому что... -секундное сомнение, - потому что сама пережила почти тоже самое. -о чем ты? -моя мать обучала меня с того возраста, когда обычно ещё даже не знают о магии. Правда, моя история в разы мрачнее. Когда я попыталась использовать более сильную магию, она не поддалась мне. Я молила её остановиться, но она убедила продолжать. А дальше произошло самое страшное, - я подняла взгляд на Стеллу, чтобы убедиться, что она готова принять меня такой, - я убила её, - долгое напряжённое молчание. Осознание. Принятие. Две изуродованные души. Две истории. Одна проблема. -мне жаль, что я так вела себя. -я то не лучше. -только не говори никому, - непроизвольное движение и её рука накрыла мою, - пожалуйста. -тебе не нужно прятаться, девочки не будут против, если останешься. -шутишь? Они же такие категоричные. Сложно поверить, что все слушаются Аишу. Я могу только, что-то разбить. -вот почему всё падало и летало, - я вспомнила вчерашний день. -у меня есть свое мнение. И, кстати говоря, на счёт твоих проблем тоже. -черт, Стелла, давай забудем об этом. -а я знала, что между вами есть некие... -Стелла, хватит, - перебила принцессу, которую не на шутку развеселила эта новость, - между нами уже ничего нет, впрочем, и не было. Это ещё один секрет. Для мистера Сильвы я была лишь заданием, которое затянуло его с головой. Им с Даулинг это помогало следить за мной. Ну знаешь, вдруг я выйду из себя. -нет, не согласна. Это он тебе сказал? - девушка почему-то была удивлена. -да, я попыталась забыть обо всем, принять, однако не в моих силах выбросить из головы все воспоминания. Хотя кто бы сомневался, я ведь всего лишь очередная влюблённая студентка. -опять не согласна. Ты видела, как он смотрел на тебя? А я видела. Думала тогда, что мне показалось, ведь ты врала весьма убедительно. Иногда второй шанс оправдан, потому что первого не было. -что? -в сложившейся ситуации у вас ничего не могло получится, отношения не начинаются на лжи. Но теперь... Просто попробуй, - за дверью послышались голоса, и Стелла мгновенно исчезла, оставляя меня им на растерзание. Терра, Муза и Аиша влетели в комнату, наперебой что-то обсуждая. -Эмили, где ты была? - выпалила фея воды. -я... Я была здесь. -мы уже поняли. Тебе стоит обзавестись телефоном, это очень удобно, поверь, - на это высказывание девушки, я закатила глаза, - мы нашли Блум, она совсем двинулась. Обещала не рассказывать Даулинг, но это, - она показала странную вещь, - может, всё-таки стоит? -я даже...-цветочный горшок снова начал свой путь к краю стола, - не смей. У Стеллы есть мнение, - все посмотрели на меня, как на сумасшедшую, - Стелла, давай уже. Щелчок, и девушка появилась в комнате. -у меня есть мнение. Вы привыкли делить все на чёрное и белое. Блум та ещё заноза, но она должна узнать правду, а не те истории, что скармливают ей учителя. Ну что? Будем переживать, правы ли, или поможем? -это всё хорошо, но вы знаете, что она собирается сделать? - я была не согласна, - освободить Беатрикс, чтобы потом с её помощью освободить Розалинду. Я старалась не верить ни Беатрикс, ни Даулинг, но история директрисы кажется мне наиболее правдоподобной. Я не буду идти против Блум, зная, как сложно жить во лжи, но за Блум тоже не пойду. Извините, - я вышла из комнаты, кинув взгляд на Стеллу и вспомнив её слова. «Просто попробую, никто меня за это не убьёт».
142 Нравится 57 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)