***
В комнате. — Наконец-то ушла из этого дур.дома. Сразу видно — семейка Харгривз. Такие же чокнутые, как и их папаша. Яблочко от яблони недалеко падает. — Привет, я зайду? — Ой! — Прости, не хотел напугать. Я Клаус! — Стейси. — А он мне нравится. — Ты что-то хотел? — Познакомиться, ты не против? — Нет, конечно. — Ты так быстро ушла что-то случилось? — Не хотела вам мешать. А ты почему ушёл? — Мама сказала идти отдохнуть, умыться и через полтора часа спускаться на ужин. Вот я и пришёл предупредить… — Да, вам не только отдохнуть и умыться нужно, но ещё и переодеться. Выглядите, как бомжи. — Ха-ха-ха. А ты с характером, но уверен ты милая в душеʼ. — Ха, а ты типо видишь души людей? — Ну… В какой-то степени — да. — Ты классный. Давай дружить? — Дружить? Это так странно… Его настроение заметно пропало. — Всё в порядке? Просто я вечно никому не нужен и никто не предлагал мне дружбу. — Значит я буду первая. Так ты согласен? -Конечно! Его радости не было предела, да и я сама рада, что у меня наконец-то появился друг…Новый друг
13 февраля 2021 г., 23:11
— Верю.
А вот это уже неожиданно. На несколько секунд повисло неловкое молчание.
— Стейси дорогая, к тебе кто-то пришёл? — Это был голос Грейс. Она мой спаситель.
Грейс спустилась к нам и хоть она и робот, видимо не поверила свои глазам.
— Ребята? Ох, как я рада вас видеть. Где вы были? Я так волновалась.
— Мама, мы так рады тебя видеть живой.
Они побежали обнимать её. Как будто маленькие дети, встречают маму с работы. Они стали семьёй в одно мгновенье.
Ну и пока они под чувством радости были заняты, я ушла к себе в комнату.