Глава 1
13 февраля 2021 г., 21:52
Вы когда либо читали книги в которых главный герой так называемый попаданец? Обращали внимание на то, как герои этих книг впервые попав в новое тело реагирует на обстановку? Нет? А я вам скажу, большинство героев принимают ситуацию как данность. Только попав в новое тело, они, сломя голову бегут на подвиги. Создаётся впечатление, что разницы для них то и нет.
Положа руку на сердце, могу с уверенностью сказать что это бред. Как я могу судить, спросите вы? Да очень просто! Позвольте представиться, ещё вчера меня звали Крутоголов Максим Егорович, уроженец славного города Самаров. Но это было вчера. Сегодняшний день круто изменил мою жизнь. Теперь же меня зовут Шимура Данзо. Вам о чем нибудь говорит мое имя? Да? Нет? Лично для меня это имя не значило ничего, но это было вчера. На текущий момент ситуация круто поменялась, вопрос кто виноват и что делать даже не стоит, но давайте по порядку.
Мою жизнь можно было описать буквально одним словом. Обычная. Да, бывает и такое. Простой молодой человек, без особых целей и стремлений. Плод любви двух, таких же обычных и непримечательных людей. Рождение, садик, школа, все как и у всех. Отличником в школьные года я не был, но и отпетым двоечником, также не являлся. Отсидев положенные одиннадцать лет в школе передо мной встал выбор куда идти дальше. Единственным моим увлечением была история, но посидев, подумав, решил, что с таким увлечением много не заработать и махнув на все рукой пошёл на факультет архитектуры и дизайна. Не самое лучшее мое решение, если честно. С горем пополам отучившись, нашёл неплохую работу, съехал из отчего дома. Через пару лет встретил свою любовь. Годик отношений и вот я в браке. Семейная жизнь обрела новые краски после рождения ребенка. Количество свободного времени уменьшилось, нервные клетки помахав на прощание устроили групповое самоубийство. Но время шло, дите росло, не успел оглянуться, а мне уже за тридцать. Так бы я и жил, но пьяный водитель, судьба и старуха с косой имели другое мнение на этот счет. Как вы уже должны были догадаться, я стал жертвой аварии. Ночь, улица, фонарь, аптека и мертвец. Ага, все именно так, аварию я не пережил. Мне конечно интересно чем все закончилось, наказали ли того водителя, как рос мой ребенок, что с женой. Но смысла об этом задумываться я не вижу ибо повлиять ни на что не могу.
Смерть для меня прошла буквально в одно мгновение. Вот я переломанной куклой улетаю от автомобиля и буквально в то же мгновение где-то в селение Скрытого Листа открыл глаза Шимура Данзо.
Первой моей мыслью было осознание что потолок то мне не знаком. Банально не правда ли? Следующим мгновением накатили воспоминания принося с собой вспышку боли в голове. Вся жизнь Максима словно кино пролетала у меня перед глазами. Но стоило только мне обрадоваться окончанию этой агонии как пришла новая боль, сильнее прошлой, груз чужой жизни наваливался словно лавина, круша, переламывая личность того кого звали Максим, меняя ценности и устои простого парня двадцать первого века на человека носившего имя Данзо. Впрочем ошибкой будет сказать что изменился именно Максим, личность Данзо тоже менялась, из двух разных людей в наковальне боли рождалось нечто новое, совершенное, вобравшее в себя спокойствие и некую толику пассивности землянина и дикую принципиальность и упёртость главы тайной стражи деревни шиноби. Одному богу известно сколько времени ушло на слияние двух таких разных людей, но одно можно сказать точно, человек, что закрыв глаза провалился в объятия морфея приподнесет своему окружению множество сюрпризов…
Примечания:
Красиво начать очень сложно. Против критики ничего не имею, но учитывайте что это моя первая проба пера...