гнилая душа.

R
Заморожен
419
1
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 80 188 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
люмин выбегает на балкон и свисает вниз головой, чувствуя как та моментально пульсирует от притока крови в мозг, но это не мешает ей широко улыбаться, смотря на венти и ноэль, которые о чём-то разговаривали. - доброе утро! она кричит настолько громко, что её наверное всё поместье слышит, но ей плевать. на душе было впервые так легко за последние годы, что она просто не может сдержать себя, смотря в удивлённые глаза парня и девушки. те сначала удивлённо моргают, но тут же улыбаются и машут ей рукой, от чего люмин счастливо улыбается. « - доброе утро, сяо! » они не разговаривали около недели после слов демона и люмин, если честно, просто была слишком погружена в осознание ситуации и, наконец, научилась смотреть на мир и людей вокруг трезво. а вот демону было немного не по себе, ведь он осознавал, что где-то перегнул, но позволять себе молчать больше не мог, как бы не старался. « - доброе.» короткий ответ брюнета вызывает у неё лёгкую улыбку и она надевает привычные штаны, мужские туфли и белую рубаху, выходя из комнаты и сразу подходя к двери дилюка. судя по тишине из комнаты тот всё ещё спал, поэтому люмин громко стучит и уже хочет закричать, как дверь открывается, удивляя девочку. - я проснулся после твоего крика, - дилюк стоит перед ней в халате и широко зевает, чувствуя как уголки глаз неприятно покалывает. - принеси холодной воды и скажи готовить завтрак. - слушаюсь. она слегка кланяется и уходит на кухню. мальчик провожает люмин изучающим взглядом и лишь вздыхает, возвращаясь в кровать. после ночи откровений, точнее истерики и мольбы простить, люмин стала более покладистой и спокойно выполняла все его приказы, стала чаще дурачиться с венти, хотя раньше было видно, что она держит с ними дистанцию, и, как бы дилюк не бесился, чаще бегает к кэйе, а иногда приводит на поле тайком. и хоть они с кэйей постоянно дерутся и бросаются колкими фразами, уж лучше этот подозрительный брюнет, нежели такие как принц, так что рагнвиндр как-то пытается себя утешать. - ...подин.. осподин.... господин! дилюк вздрагивает, встретившись с золотыми глаза, от чего у него краснеют уши, благо на лице никак не отражается, так что он просто смотрит ей в глаза, пока она сама не отстраняется достаточно далеко. - вода давно готова. - кстати, - дилюк тычет вилкой по своему стейку и не может понять какого чёрта их повар каждый день на завтрак подаёт им стейки. у него фантазии, что ли нет? - у меня ведь никаких дел, помимо учёбы? перед ним сидит синьора, а по левую руку, во главе стола крепус, но оба прекрасно понимают, что обращается сын далеко не к ним. люмин неловко подходит ближе под пристальным взглядом герцога и герцогини и тихо шепчет на ухо список дел, от чего дилюк роняет вилку и недоуменно смотрит на блондинку. - но я не давал согласия! - мальчик бьёт ладонью по столу и люмин отходит подальше, еле сдержавшись, чтобы не пожать плечами. - в каком смысле я иду на день рождения принцессы? - это я отправил согласие, - крепус подпирает щёку кулаком и пристально наблюдает за негодованием на лице сына с неприкрытой усмешкой. - в конце концов, ты её жених. « - малец жениться на принцессе? ого, неожиданно.» « - да..неожиданно.. » сяо внутри обращает внимание на вихрь эмоций в люмин и лишь тихо усмехается, понимая, что дальнейшие события будут крайне забавными. а вот дилюку отнюдь не до смеха, особенно сейчас, когда он не выспался и голоден. - я не женюсь на ней! - я уже отправил сог.. - я никогда не соглашался и мне плевать, что вы там с императрицей решили! мальчик резко встаёт с места и, злобно смотря на отца, уходит прочь из столовой. люмин бежит за ним, но личные горничные герцогини перекрывают ей дорогу, от чего блондинка напрягается. - в последнее время, дилюк совсем ко мне не заходит, - синьора водит длинным пальцем с ухоженым ногтем и красивым кольцом по бокалу, смотря на девочку. та со вздохом поворачивается к паре лицом и слегка кланяется. - слышала он всё время приводит за изучением экономики и владению меча. - господин очень старается, чтобы стать достойным наследником. - люмин никогда ещё не разговаривала так спокойно с герцогиней. осознание этого невольно вызывает у неё горделивую улыбку, но она сдерживает себя, на всякий случай опустив голову ниже. - слышала он стал чаще играть с тобой и..- она словно специально делает паузу, хоть и короткую, но достаточно нервную для неё, от чего по спине течёт пот. - каким-то мальчиком. - синьора. - нет, дорогой, - женщина обрывает его взмахом руки и крепус только тяжело вздыхает, прося слугу налить ему вина. - не расскажешь мне что за мальчик? - наверное, люди путают сэра венти с кем-то. он выглядит очень молодо, вы так не считаете? - у неё такой спокойным голос, что это выбешивает синьору и это хорошо заметно по пульсирующей жилке на шее. - сэр венти действительно походит на ребёнка, - крепус усмехается, низко засмеявшись. - не видь я собственными глазами как дерётся этот парень, ни за что бы не поверил, что он рыцарь и старше 12 лет. красноволосый смеётся и синьора, как подобает жене, подхватывает. они начинают говорить о чем-то своём и тогда люмин аккуратно проскальзывает между служанок, выходя из столовой. облегченно вздохнув, девочка идёт в сторону комнаты дилюка и через пару метров останавливается, удивлённо смотря на красноволосого перед собой. тот стоял нахмурившись и скрестив руки на груди, нетерпеливо топая по вычищеному паркету. - почему ты не пошла за мной? - госпожа задержала меня, так что.. - она подходит ближе и замечает мелькнувшие беспокойство в красных глазах. - просто спросила почему вы не заглядываете к ней. - маме пора вспомнить, что мне не пять. - дилюк вздыхает и идёт в сторону комнаты. люмин идёт рядом, всего на несколько сантиметров сзади, как подобает слуге. - её отношение ко мне, как к годовалому ребёнку, начинает беспокоить. - думаю, госпожа поздно поняла, что нужно уделить вам больше внимания, - вообще-то за такие слова можно и наказать, но чего греха таить это было верно и дилюк не собирался оспаривать правду. - почему вы ждали в коридоре, господин? - тогда бы мой уход выглядел глупо. дилюк фыркает и среди капны красных волосы она замечает покрасневшие уши и чуть улыбается. она раньше не замечала, но этот ребёнок по своему обаятелен и хоть пытается юлить, он искреннен и справедлив. она же не такая.. люмин опускает голову и слабо усмехается. она действительно не такая, она ужасный человек, который делал ему очень больно своим отношением. можно ли ей и дальше служить ему? стоит просто попросить герцога понизить её до прежнего положения и тогда ведь всё будет хорошо, да? « - опять пытаешься искать путь полегче.» голос сяо снова холодный настолько, что у неё мороз по коже пробегается. сяо довольно долго игнорировал её и её попытки поговорить после того, что случилось, поэтому сейчас ей немного не по себе, когда он вновь начинает злиться. « - прости, я всё ещё ребёнок. » « - понимаю, и на первый раз прощаю. » - день рождения принцессы через пару дней, - она делает паузу, следя за настроением дилюка. по бледному лицу пробегается недовольноство, но он внимательно слушает люмин. - вам стоит купить подарок. хороший подарок, потому что, думаю, о вашей помолвке объявят как раз на этом банкете. дилюк гортано рычит и скрещивает руки на груди, сильнее сжимая кулаки. от них моментально исходит пар и люмин отходит немного, опасаясь, что вокруг красноволосого снова всё подожжется. у сяо сила анемо и всё что она сделает, так это распространит огонь, поэтому помощник от неё в таких случаях никакой. но чудом рагнвиндр сдерживает себя и начинает глубоко дышать, барабаня пальцами по плечам. - я не отношусь плохо к принцессе, - люмин кивает на внезапную фразу. дилюк выглядит таким раздосадованым и обиженым, что она, сама того не заметив, садится аккуратно рядом на диванчик. - она мой друг и я ценю её как человека, но я не собираюсь прожить с ней всю жизнь. - принцесса джинн прекрасная девочка, так что... - вот именно, что девочка! а я мальчик! даже не парень, так какого архонта они говорят о женитьбе? - так устроено аристократическое общество. люмин пожимает плечами и дилюк недовольно откидывается на спинку дивана, закинув голову назад. нахмурив темные брови, мальчик вновь барабанит пальцами по плечу. нет ничего более смешного чем заставлять маленьких детей жениться, которые провели вместе около двух недель и всё. почему он должен идти на это? из-за прихоти императрицы и отца? пусть хоть вся империя падёт, он не станет мужем принцессы, ему абсолютно плевать. он не станет жить с ней всю жизнь. - тогда я не хочу быть частью такого общества. люмин удивлённо моргает на заявление рагнвиндра и только качает головой. к несчастью, мальчик это замечает и сильнее хмурится, выпрямляясь. - что? - что? - девочка поднимается с места и отходит, недоуменно смотря на дилюка. тот недовольно сжимает бледные губы и скрещивает руки на груди. - что-то не так, господин? - почему ты качаешь головой, словно я глупость сморозил? дилюк встаёт с места и возвышается над люмин, которая невольно отступает, почувствовав себя до смешного маленькой. этот ребенок в последнее время растёт, как на дрожжах, но всегда пожимает плечами, словно не видит и не замечает такого. в добрые 15 он будет, наверное, ростом с отца, может совсем немного ниже. - просто вы аристократ, поэтому не можете отказаться от этого общества. ваша репутация напрямую зависит от того, что подумают остальные. - что за чушь,- красноволосый фыркает довольно громко и машет рукой, словно пытаясь избавиться от назойливой мухи. - наш род возглавляет рыцарей ордо фавониус. даже если эти снобы не захотят, они будут нас поддерживать, потому что монстров от них отделяем лишь мы. - так-то оно так.. девочка кланяется, решив больше не спорить с рагнвиндром. всё равно она ничего не смыслит ни в политике, ни в отношениях между знати или что-то в этом духе. ей по душе меч и сила сяо. остальное не так уж и важно. осталось подождать всего три года и она уйдёт в экспедицию на границу. больше никаких герцогов, герцогинь, вся эта мишура и прочее. только открытое небо и, возможно, новые товарищи. улыбка невольно сама проскальзывает по лицу от этих мыслей, что дилюк конечно же замечает, до этого пристально буравищий взглядом девочку. - как-то раз я краем уха услышал одну чушь от сэра венти, - дилюк делает к ней шаг, гордо выпрямившись и люмин было абсолютно не видно за ним. - он беспокоился, что ты вздумаешь уйти в экспедицию на границе.. вообще-то рагнвиндр давно хотел об этом поговорить. сразу же как услышал разговор венти и служанки ноэль, однако почему-то не решался. может, он просто не хотел знать? боялся, что это окажется правдой? сэр венти никогда не щадил люмин в бою, был агрессивен и жесток. да и вообще, то что он тренирует её, уже является достаточно подозрительным и должно поставить все точки над "i ", но дилюк избегал этого, отводил взгляд или просто закрывал глаза. - так и есть. - что? - мальчик недовольно переводит взгляд на люмин, которая нервно поглялывает в сторону. дилюк злится редко, но метко, поэтому она старается избегать конфликта, но сейчас врать она не может. ведь она уйдет и сделать это тихо не получится, а ругаться с ним прямо перед гильдией, которая собирается в экспедицию, и вообще всем родом рагнвиндр потом не хочется. - через три года я буду добровольцем в экспедицию.
Примечания:
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (13)