гнилая душа.

R
Заморожен
419
1
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 80 188 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
дилюк молчит до самой установки точки телепортации и мысленно чувствует себя, если честно, идиотом. когда еще ему выпадет шанс поговорить с ней? явно не скоро. она только вступила в гильдию, но уже заручилась поддержкой главы, раз он спокойно отправил лишь только её отряд охранять алхимика. обычно такие важные задания поручают двум-трем отрядам, он узнал это из отчётов шпионов, и то что он отправил только её, когда в её отряде всего три человека.. удивительно! не иначе. он не знает какие ещё опасные и важные задания ей могут дать, от чего у него сердце не на месте. пусть у неё и есть то жуткое существо, про которое он нашёл очень мало. можно даже сказать, что он ничего не нашёл, от чего первое время был очень напряжён и пытался полностью уйти в изучение этого вопроса, но увы записей было так мало, что дилюк совсем отчаялся. хоть ему и попадались записи о демонах, парень наотрез отказывался верить, что люмин продала душу и призвала что-то настолько ненадежное, шаткое, опасное и ужасное. испокон веков призывы демонов были запрещены, поскольку демоны юлили и лгали своему контрактору, превращая их жизни в ад. они всегда переворачивали их желания в свою пользу и ломали людей, а когда те понимали что их обманули, было уже поздно, ведь демон забирал душу. из-за этого призывы запретили и даже самые закоренелые злодеи предпочитают пользоваться силой алхимии или преклоняться колени перед любым архонтом, чтобы добиться силы. больше никто не решался призывать демонов. - откуда вы узнали о точках телепортации? - дилюк вздрагивает, слыша рядом голос люмин. девушка недоуменно выгибает бровь, на что парень неловко откашливается. - одна служанка проболталась, когда мне пришло письмо императрицы, - красноволосый пожал плечами и скрестил руки на груди. - императрица велела мне прибыть в столицу к предстоящему балу за два дня, вот я и разозлился, как должен это сделать, а служанка проболталась. - как странно, - хмыкнул альбедо. дилюк моментально обратил на это внимание, недоуменно выгнув бровь. - я имею ввиду, об этом знали лишь императрица и главы домов, на чьих территориях будут стоять точки. даже самые сплетники всей аристократии до сих пор не знают о точках. так как обычная служанка узнала? - а что за служанка? - кэйа заинтересовано посматривает на дилюка, который слегка хмурится, пытаясь вспомнить лицо девушки, но в его памяти оно было лишь размытым пятном. - да бросьте, господин, должны же вы хоть иногда обращать внимание на других. - я обращаю, - дилюк недовольно скалится, прищурившись на болтливого парня, который вновь входит во вкус. - прямо сейчас я обращаю внимание на слишком болтливого парня, которого хочу прямо на месте поджечь. - воздержитесь, - люмин хмыкает и встаёт между парнями, положив ладони им посередине груди. у дилюка сердце моментально ходуном скачет в разные стороны, но он не отстраняется, стараясь запомнить чувство от её прикосновения. - кэйа всё ещё нужен мне в отряде. - боже, ты защищаешь меня только потому что я всё ещё нужен? я думал ты делаешь это из великой любви, - альберих театрально вздыхает и пускает невидимую скупую слезу. беннет стоящий рядом как-то нервно посмеивается и люмин его понимает. ей самой напряжно от всей этой атмосферы. - как был пустозвоном, так им и остался. дилюк скрещивает руки на груди и отворачивается обратно к точке телепортации. кэйа усмехается с его слов и молчит в ответ, отвернувшись в другую сторону. вся его злобная натура так и подталкивала парня признаться, что альберих его младший брат просто, чтобы посмотреть на опешевшего дилюка полного растерянности. ах, его уверенность начинает подбешивать кэйю, честное слово. - так значит вы будете на балу через два дня? - люмин решает первой сменить тему. девушка поглядывает на дилюка и незаметно притягивает беннета между ней и кэйей. она буквально ощущала как этот парень думает о том, чтобы насолить рагнвиндру. идти через два человека всяко труднее, чем через одного. - да, а что? - мы тоже. что она сказала она осознаёт только через пару секунд и в удивлении замирает, как и все вокруг. альбедо до этого прекрасно слышащий ответ люмин принцессе, подозрительно щурится, но быстро отворачивается, считая, что это не его собственно и дело. беннет и кэйа недоуменно смотрят на девушку, как и дилюк, который впрочем в следующую секунду с трудом подавляет улыбку, что бесит альбериха. - кто это "мы"?- беннет нервно смеётся и мысленно молит архонтов, что это она не о них, потому что ему с его-то неуклюжестью быть среди аристократов.. барбатос, пощади и сохрани. - мы втроём. принцесса лично пригласила нас, так что мы не можем отказать, - блондинка быстро уходит к альбедо, пока беннет то синеет, то бледнеет, кэйа сначала хмурится, а потом лукаво улыбается и только дилюк стоит в где-то в своём мире с легкой улыбкой. - что ж, - люмин останавливается на границе территорий, где альбедо должны были забрать другие отряды, и смотрит в глаза парня, протянув руку. - рада была знакомству, ваша светлость. когда альбедо пожимает ей руку, он никак не ожидает, что она пожмет её и поклонится, чуть при этом улыбаясь. парень подолгу молчит и, наконец, отпускает руку девушки, слегка прищурившись. - как вы узнали? - ваш акцент, брошь, ткань одежды, да даже нитки, - люмин слегка смеётся, скрещивая руки на груди. - даже виконты порою не могут позволить себе это, а поскольку в таком юном возрасте вы занимаетесь чем-то настолько важным, либо вы, либо ваш отец выслужился перед императрицей. - так вот почему вы старались говорить со мной и ходили рядом, - альбедо хмыкает, вполне оценив её действия. люмин кивает и парень смеётся, чувствуя как его первоначальный интерес зажигается, словно в него подкидывают дрова. - а вы мне нравитесь, люмин. - кэйа моментально оказывается за спиной девушки, свысока смотря на парня мрачным взглядом, который только усмехнулся. - мой дебют также состоится на балу через два дня. я надеюсь, мы встретимся. - я тоже. девушка в последний раз кланяется, как и парни за её спиной, когда видят подходящие отряды. альбедо прощается легким кивком и вскоре они остаются на поле недалеко от статуи архонтов втроём, чувствуя некое облегчение. пусть это и было обычным сопровождением, но они постоянно были напряжены и следили буквально за движением каждого листика. поэтому прямо сейчас они просто развалились на земле и прикрыли глаза, чувствуя как те словно пульсируют и покалывают. - джинн правда пригласила нас? - кэйа вытянул длинные ноги и опирался о землю руками за спиной, закинув голову назад. люмин лежала на траве, согнув ноги в коленях, а беннет слегка раставил ноги и обнял себя за колени, опустив голову. - с чего бы? - не хотела оставаться один на один со всеми этими аристократами, которые рвутся втюхать ей своих сыновей, - девушка пожимает плечами и тянет с тихим мычанием. - думаю, это реально дерьмово. - да уж, - беннет поднимает голову, потирая глаза рукой. - я слышал от пап, что нынешняя знать слишком обнаглела и возможно воруют из казны. - пап? - это всё, что тебя заинтересовало? - беловолосый слегка смеётся на заинтересованый взгляд кэйи. парень пожимает плечами и пытливо смотрит на пиро мечника, который лишь усмехается. - я вырос в соборе, то бишь церкви, под присмотром монахинь и священников. - то-то ты такой правильный, - альберих смеется, на что беннет недовольно дуется. - не говори об этом так, словно это плохо, эй! - парень хватает из сумки бутылку и бросает её в альбериха, который смеётся, уворачиваясь. люмин смотрит на них со стороны и слегка улыбается, прикрыв глаза. - в последние дни ты совсем не навещаешь меня, - сяо стоит на краю пропасти и смотрит вдаль чёрных туч, скрещивая руки на груди. в последнее время люмин лишь иногда говорила с ним мысленно и совсем перестала спускаться в подсознание. - почему ты сказала, что вы идёте на бал? - сама не знаю, - девушка садится рядом на траву и прикрывает глаза, слушая завывания собственных эмоций. но увы всё равно ничего не понимает, как бы не старалась. - почему-то само вырвалось. - этот ребёнок стал старше и возмужал, неудивительно, - сяо хмыкает и садится рядом. люмин недоуменно выгибает бровь на его слова, на что демон качает головой. - ты хочешь о чем-то спросить, сяо? - люмин пристально смотрит на брюнета, прижав колени к груди. тот сначала молчит и смотрит на траву, но резко поднимает на неё глаза, от чего люмин вздрагивает. - почему ты продолжаешь до изнеможения тренироваться, хотя у тебя есть я? тебе достаточно просто призвать меня или мою силу. демон замолкает и почему-то отворачивается. у него так паршиво на душе, потому что сяо на самом деле не хочет быть пустым оружием. он уже был таковым и что случилось в итоге? он был запечатан и признан монстром, хотя просто сделал то, что ему велели. эти архонты... им всем следовало тогда умереть, всем до единого! как же его бесит это всё! а если люмин скажет, что она просто хочет использовать больше его силы? что если он всё ещё оружие в глазах других? - почему ты так говоришь? - у демона дёргается скула, но он не обращает внимание на это, поднимая глаза на девушку. та недоуменно хмурится. - я просила помочь мне выжить, а не делать всё за меня. я не собираюсь садится тебе на шею, свесить ноги и приказывать идти куда мне захочется. - люмин недовольно скрещивает руки на груди. - и мне не нужно, чтобы ты толкнул меня в светлое будущее и остался в тени полной крови тех, кого пришлось убить, чтобы у меня это было. я хочу идти вместе, на равных. демон замирает и удивлённо смотрит на недовольную блондинку. та совсем не замечает перемен настроения демона, полностью уходя в своем негодование и ворачание, на что сяо вскоре улыбается и сам не замечает, как тихо прыснул со смеху. люмин моментально посмотрела в его сторону, но брюнет принял невозмутимый вид и рассматривал чёрные тучи. девушка долго сверлила его взглядом, на что демон даже немного понервничал, но вскоре засмеялась и легла на траву, прикрыв глаза. хоть и на душе сейчас было легко, её до сих пор мучал всего один вопрос. почему она сказала, что они идут на бал?
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (29)